Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

догнала! ну вы и марафонцы! пока догоняла уже весь пар выпустила, вот теперь и не знаю что хочу, столько всего показали и куда только не послали... и поняла на сколько я отстала от жизни, из всего показанного у меня почти и нет ничего... хотя вроде уже и список писала а сейчас смотрю и думаю и чегось это я сажать то собралась, вон ведь сколько еще красоты вокруг! :girl_cray:

Не ты одна, не плачь:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Капитоська сказал(а):

Долго ждать будете. Я в 2018 году в октябре оплатила , а в апреле 2019 получила.

Да, я знаю... Заказала в декабре 2019, письмо вышлет в январе 2020.

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

По моим следам ходишь))) или я по твоим))) Прямо мой маршрут. В некоторые места дважды забежать успела😂😂😂

Точно! blum3.gif К Лене я тоже два раза сбегала.

8 часов назад, Юля сказал(а):

Я тоже там хожу. Еще у Ангелины люблю пастись.

У Ангелины я в прошлом году заказывала, в этом году еще до нее не добрела.

7 часов назад, Юля сказал(а):

А никто не обещал, что будет легко :cheesy:

Сходила к О. Дегтяревой, посмотрела помидоры. Вернее, пыталась посмотреть. Дико бесят эти помидоры на зеркале. Плюнула и ушла. Мне не эстетство это нужно, от которого глаза через минуту болеть начинают. Я хочу видеть кусты с урожаем, помидорины на тарелке, даже лучше на весах и помидорину в разрезе. А эти постановочные шедевры мне до фени! Вот такая я привередливая :crazy:

Вот-вот! Полностью согласна. Я вообще не рассматриваю  помидор в качестве приобретения данного сорта, если фото среза нет. 

7 часов назад, Юля сказал(а):

А зачем он нужен? В смысле, от чего? Или для чего...

 

6 часов назад, Tiffany сказал(а):

Витамин D много для чего нужен, особенно женщинам и тем более после 50 лет. Только сначала лучше сделать анализ. Он идёт в связке с кальцием ,значит надо употреблять при остеопорозе и пр. Необходим для функционирования щитовидной железы, нормальной свертываемости крови,  препятствует росту раковых клеток. Список очень длинный. В данном случае его рекомендуют употреблять наряду с витамином С и цинком для  повышения иммунитета. 

По назначению врача я уже много лет пью Вигантол ( D3 ) по 10 капель круглый год. В Подмосковных посиделках эти тему неоднократно обсуждал, так как многие регулярно его употребляют.

 

6 часов назад, Сафора сказал(а):

Врачи говорят акваДтрим нужно по 4-5 капель каждый день. Может еще разные препараты и разные дозировки

 

6 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Сестра - отличник здравоохранения. Мне на вес 60 кг. назначает 1 каплю. Передозировка, гораздо, опаснее, чем недостаток.

 

6 часов назад, Nadia сказал(а):

Юль, мужу врач назначил + ещё маленькую кучку всего. 

Сижу ищу в какой дозе его принимать :dash1: В наличии был только 400 МЕ пр-ва США, все мозги уже набекрень, такой разрыв в рекомендациях на разных сайтах :09fp:Люди, у нас тут есть спецы или лечащиеся?

Низкий уровень витамина Д3 (Холекальциферола) - это плохо, но и его бесконторольный прием тоже не есть хорошо.  Дозировка зависит от многих факторов, одним из которых является  исходный его уровень. 

379962419_2020-11-110_23_56.thumb.png.513ddda352ebde4126b7443434527196.png 

847545922_2020-11-110_24_04.thumb.png.ad142a2677a257fa59b6962957f9f99e.png 

 592632751_2020-11-111_16_56.thumb.png.f37cfb23cf31c61e2e99ef02e661b617.png

При приёме препаратов с содержанием Холекальциферола  нужно обязательно контролировать  уровень в крови не только самого Д3, но также и  уровень ионизированного кальция, а также уровень общего кальция в суточной моче.

Крайне желателен совместный прием Холекальциферола с витамином  К2 фракции МК-7 (Менахинон), так как они являются синергистами. Поскольку вит. Д3, помимо прочего, способствует усвоению кальция, то без дОлжного уровня К2, кальций  может откладываться не только в костной ткани, но и в мышечной ткани, а также в сосудах, что может привести к кальцификации сосудов, а в конечном итоге - к атеросклерозу.

 

3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Плачу...:cray2: слов уже нет, одни слюни:cray2:

Леночка, не плакай!  Нейфан у тебя давно в конвертике лежит! Ты переписку нашу посмотри, там ведь не только он :goody:

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Не знаю, мне знакомая заказала при заболевании лёгких, ну я и себе взяла. Сейчас почитала про него в инете, оказывается ценный мех) 

Почитаю. Нужная информация в наши дни.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Юля, у меня в Москве стеклокерамика, на даче индукция. Для индукции вся посуду проверяю магнитом, должен прилипать. Если не магнитится, но очень хочется красивую посудину, использую специальный диск переходной. Еще он удобен, когда посуда совсем маленького диаметра, например, джезва. У меня такой:

image.thumb.png.c9d79100e2535ece95a2a84d83feca2e.png   image.thumb.png.6fa738dc409855d3b3ef7f6be4763d58.png

Магнитом??? Фигасе индукция! А я-то думала так... одно название... Дочке передам, спасибо! :08thanks:

11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Новый батл - что у кого осталось:))

Блин, у меня вообще ничего! :girl_cray: Позавчера последнюю картошку свою доели.

11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ща с мужем сражались за последнюю ложку салата:04laugh:

Кто победил? :cheesy:

11 часов назад, оляка сказал(а):

А у меня он будет :05hid:

Хомяк дает добро? :cheesy:

11 часов назад, оляка сказал(а):

Лена @Мама Анфиса, а как тебе такой красавец (фото Лены Данько)

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlmYXeBhCvZteIwb0wIBQVQ

Хорош! :good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Хомяк дает добро? :cheesy:

Хомяк уже заказал :04laugh:

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Хорош! :good2:

И этот заказал :mosking:

Доброе утро! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, не плакай!  Нейфан у тебя давно в конвертике лежит! Ты переписку нашу посмотри, там ведь не только он :goody:

Хоть какая то радость в жизни:08thanks: а то только дразнются и дразнются.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

10 часов назад, Ленчик сказал(а):

Света открыла 2-ю серию закупок "все для рассады", надо галопом туда :)

Елки-палки, а я и первую не видела! :1203:

 

10 часов назад, Челябинка сказал(а):

снимает с головы шапку и кидает ее вперед, с криком “А це пид помидоры!!” :))

Я в голос ржала :04laugh:

9 часов назад, оляка сказал(а):

Простите, врать не умею :cheesy:

Хочешь научу? :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Точно! blum3.gif К Лене я тоже два раза сбегала.

Да? Я тоже два. Но второй просто дозаказать то, что в первый раз смотрела и не заказала. Вот теперь думаю, может еще раз посмотреть :cheesy:

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

У Ангелины я в прошлом году заказывала, в этом году еще до нее не добрела.

Я тоже. И у Светикка. И у Ананьевой. А в этом только у Лены. Зато форумских нахапала :07preved:

Всю ночь не спала, думала... Утром убрала из списка томаты от Ананьевой. На фиг эту лотерею.

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Что бы врать, надо иметь очень хорошую память :cheesy: 

Так надо память тренировать :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Так надо память тренировать :cheesy:

Ага, начинать надо с этого :cheesy:

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот теперь думаю, может еще раз посмотреть :cheesy:

Посмотри, с пристрастием :mosking:

5 минут назад, Юля сказал(а):

Всю ночь не спала, думала...

Ночью надо спать :goody:  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Юля сказал(а):

Блин, у меня вообще ничего! :girl_cray: Позавчера последнюю картошку свою доели.

Кто победил? :cheesy:

Не переживай, у тебя столько за щеками добра и уже список  готов (ну почти), скоро урожай новый обалденный будет!!!!

А кто победил за последнюю ложку салата, тут как посмотреть - если буквально, то любимый муж - он же мужчина. А если в общем, то я конечно сражалась чуток, но для пущего накала - мне же надо его стимулировать, чтоб в следующем году он меня не зарубил с помидорами - в этом году осенью был близок к этому. А весной я ему же припомню эту последнюю ложку:04laugh: Вот и посмотрим тогда, кто победил вчера:girl_curtsey: А еще он письма мои получает и иногда отсылает, так что у меня выбора не было:lipsrsealed:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, оляка сказал(а):

Ночью надо спать :goody:  

Ага с вами поспишь!!!!! Ночью марафон бежишь, догоняешь вас, а на работе одной рукой крышку сканера держу,  а другая вкладочку форума открывает, чтоб во время сканирования прочитать парочку сообщений, чтоб ночью марафон был короче:04laugh:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А еще он письма мои получает и иногда отсылает, так что у меня выбора не было:lipsrsealed:

Эх, в неоплатном долгу ты :09fp:

6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

на работе одной рукой крышку сканера держу

А зачем её держать? Прихлопнула и он сканирует :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

А кто победил за последнюю ложку салата, тут как посмотреть - если буквально, то любимый муж - он же мужчина.

У нас побеждает доча...всегда любила помидоры, но в этом году это прямо что-то!:09fp:Салаты аж за ушами трещит, бутерброды с помидорами(рекорд съела 14 штук!) готова есть каждый день!

Я вчера говорю - вот видите как здорово, ноябрь, а мы еще лопаем такой красивый салат (половина бишек и желтых была)! А еще козла вчера муж в жертву принес - прямо красота! Натурпродукты)))

Ну и помогают дети тоже хорошо, без разговоров.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

И этот заказал :mosking:

Ага, значит надо к тебе стучаться на следующий год за семянками. Прямо в душу он мне запал. С добрым утром! А как он переводится, шоб не забыть)

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Что бы врать, надо иметь очень хорошую память :cheesy: 

Оля..... утро у меня началось весело)))) Короче, тренируем память😱😂🤣

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

А еще он письма мои получает и иногда отсылает,

Обалдеть! Святой человек! :shocked:

1 час назад, Шевячок сказал(а):

бутерброды с помидорами(рекорд съела 14 штук!)

За один раз? :1203:

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Я вчера говорю - вот видите как здорово, ноябрь, а мы еще лопаем такой красивый салат

Ну я не понимаю, как это??? Вы когда свои помидоры последние снимаете? У всех ящики с помидорами дома стоят. У меня только банки и заморозка :huh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Вы когда свои помидоры последние снимаете? 

Мы снимали в середине сентября. Еще пока есть свои свежие. Перуанский мешочек вообще хорошо хранится, вот позавчерашний снимок

15 ноя перуанский мешочек.jpg

Черри хорошо лежат, еще треть тазика. Так что, свежий помидорный салат из своих помидоров у нас будет еще может пару недель, при ежедневном его приготовлении

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Мы снимали в середине сентября. Еще пока есть свои свежие. Перуанский мешочек вообще хорошо хранится, вот позавчерашний снимок

Ничего себе! Я тоже так же снимала! Но у меня ничего уже не лежит. Наверное, мы очень прожорливые! :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы тоже прожорливые ) Но у нас две помидорных теплицы и много сняли зеленых помидоров, вот они сейчас идут в салат в дозаренном виде.

Юля, земли у вас много. Еще одну не хочешь теплицу под помидоры? Что там сажать 60 кустов? У нас 120, не меньше. Хотим сократить, но пока точно не решили

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Обалдеть! Святой человек! :shocked:

За один раз? :1203:

Ну я не понимаю, как это??? Вы когда свои помидоры последние снимаете? У всех ящики с помидорами дома стоят. У меня только банки и заморозка :huh:

За один раз!:dnt:Я говорю как в такую маленькую девочку столько бутеров помещается!!!Но для нее слово "бутерброд" как для диснеевского Рокки СЫРРРРР!

Теплицу снимала в начале октября,но в ящиках еще и ОГэшные помидорки лежат.Их в сентябре обобрали.Всякие торбы хорошо хранятся и вот как у Нелли Перуанский мешочек вчера крошила в салат.Золотые горы Медео тоже долежали.Носы стали прямо длиинные с холодами и ребристость добавилась,которой летом не было.

О второй теплице грезим-мечтаем-планируем.Хотя у нас и в ОГ отлично растут.Последние года август-сентябрь стали теплее,но май с июнем чудят.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...