Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, galka68 сказал(а):

Юль, так в утятнице хлеб , чего тебя не устраивает?))

Да я про нее вообще забыла!

4 минуты назад, nagya сказал(а):

Согласна с Галей, утятница лучше не придумаешь для хлеба ,все эти тоненькие противники для хлеба негодяться.От высокой температуры они сгорят за 2 раза.Хлеб можно растойку делать на бумаге для выпечки и потом осторожно переложить в разогретую утятница или казан.

Можно утятницу внутри выложить пекарской бумагой. Или коврик антипригарный положить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, nagya сказал(а):

все эти тоненькие противники для хлеба негодяться.

Вот уже около года мы пользуемся этими противнями, полёт отличный :good2: Не знаю про другие

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Можно утятницу внутри выложить пекарской бумагой

По мне не очень удобная форма хлеба будет для нарезки  из утятницы

Ссылка на сообщение
18 минут назад, оляка сказал(а):

По мне не очень удобная форма хлеба будет для нарезки  из утятницы

Овальная лучше, чем круглая. Хотя я предпочла бы прямоугольную. Тогда удобно бутерброды делать  бутерброднице.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, оляка сказал(а):

Галя, а не будет в ней к стенкам он прилипать? Она довольно высокая ведь

Так можно бумагой выложить, и смазать, хорошо будет, я даже в сковородке делала

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Овальная лучше, чем круглая. Хотя я предпочла бы прямоугольную. Тогда удобно бутерброды делать  бутерброднице.

))), у меня бутербродницы нет))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Овальная лучше, чем круглая. Хотя я предпочла бы прямоугольную. Тогда удобно бутерброды делать  бутерброднице.

Ага,  мы специально выбирали прямоугольную форму

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас пошла провожать мужа на работу и заглянула в почтовый ящик, а там сюрприз :02mail: Прилетело письмо от Лены @Мама Анфиса , а в нём много не знакомых мне сортов. Головоломка усложняется :cheesy:

Леночка, спасибо тебе! :rose:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Что-то как-то очень заморочно :shocked: Ты уже руку набила. А я читаю как детектив. Страшно :cheesy:

Сначала страшно, потом пройдёт ( из песни):cheesy: Юль,когда набьешь немного руку с выпечкой хлеба и тебе понравится это занятие, то вернись к этому рецепту. Это совершенно разный хлеб. Здесь же дрожжей минимум, по сути делается одноразовая закваска и уже на ней выпекается. По сути  - просто долгое выбраживание, ничего сложного. Только с нашей мукой надо немного уменьшить воду в тесте грамм на 15.  В этом же журнале и про выведении закваски есть. Так что у тебя всё еще впереди. Я когда начала печь хлеб на закваске по рецептам давно забытым Дарницкий, Орловский, Чешский и др., муж сказал:" Мы что в С С СР вернулись?". Давно забытый вкус... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Мы что в С С СР вернулись?". Давно забытый вкус... 

Как мы все хотим туда вернуться...   :)

Наша история с лечением продолжается. Решила через портал госуслуг записать сына на приём к врачу на понедельник,  меня перенаправили на другой сайт - доктор71 и вот, казалось бы, почти всё готово, но в строке выбрать врача - фиг вам  (до словно не помню). Тогда я позвонила по телефону с этого сайта и попросила записать сына на ближайшее свободное время у терапевта, им оказался четверг, 3 декабря :shocked: 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Девочки я никогда не смазываю бумагу для выпечки,покупаю только коричневую написано силиконизированная

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

оказался четверг, 3 декабря :shocked: 

Оля, главное, чтобы до 3 декабря у сына уже всё было нормально. А ты как себя чувствуешь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nagya сказал(а):

Девочки я никогда не смазываю бумагу для выпечки,покупаю только коричневую написано силиконизированная

И я. К тому же при выпечке некоторых изделий масло может повредить, тесто может упасть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, оляка сказал(а):

им оказался четверг, 3 декабря :shocked: 

Оль, это еще нормально..У нас записи на следующую неделю вообще нет:shocked:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Оля, главное, чтобы до 3 декабря у сына уже всё было нормально. А ты как себя чувствуешь?

Если ухудшений не будет, будем сидеть дома и ждать 3 декабря, если будет хуже, пойду напролом :angry:

Я нормально, всей семьёй принимаем Ингаверин, много пьём и много пи..... :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, это еще нормально..У нас записи на следующую неделю вообще нет:shocked:

Так я сама не смогла его записать, не доступно. У нас теперь многое становится нормальным, хотя на самом деле это дикость :09fp:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А у нас в деревне до сих пор на серванте и шифоньере бабушкины салфеточки

IMG_20201128_173744.jpg

IMG_20201128_173703.jpg

Фотки правда не очень, как могла с телефона увеличила. 

Красота. Мы с дочкой уже локти покусали))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я не поеду в Ашан, я поеду в Ленту!

Я в своем первом дневнике писала, что у меня отец из деревни на Псковщине. У бабушки в избе висели рушники в Красном углу. Раньше ведь в каждой области свои узоры были. Вот у нее с местными. У меня до сих пор один такой рушник в комоде лежит. Берегу его.

Юля, у меня несколько вышивок сохранилось и икона. Три иконы пропали, всегда были, висели в углах, после траурных мероприятий они уже не висели(((((

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Там в комнате все так и осталось как при бабушке с дедушкой. Мама до сих пор постель убирает-одну подушку ложит, вторую ставит на нее и накидушку. А на стенах ковры с оленями. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Да я про нее вообще забыла!

Можно утятницу внутри выложить пекарской бумагой. Или коврик антипригарный положить.

А в стеклянной или керамической форме можно?

Ссылка на сообщение

А мне сегодня принесли бесплатные лекарства от ковида, но ТК тест уже отрицательный, мне их не дали, сказали раз вы уже выздоровели то вам не положено

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Три иконы пропали, всегда были, висели в углах, после траурных мероприятий они уже не висели(((((

Кто то из своих получается вынес :sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Альфия сказал(а):

А мне сегодня принесли бесплатные лекарства от ковида, но ТК тест уже отрицательный, мне их не дали, сказали раз вы уже выздоровели то вам не положено

Маразм крепчает :09fp: Зачем тогда приносили? О получении не попросили расписаться?  :mosking:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Маразм крепчает :09fp: Зачем тогда приносили? О получении не попросили расписаться?  :mosking:

Нет, я бы и не стала подписывать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...