Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Юля, @Юля А напиши какие? и цена? интересно сравнить.

 

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Не надо поддерживать наднародные монополии, лучше сорта хорошие ищите и сохраняйте.

Так я и сорта выращиваю, но и от гибридов не откажусь. У некоторых гибридов есть преимущества ценные для меня

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Не, это про тот рецепт Люды

 

А, это. Я уже сохранила.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alexandra_CZ сказал(а):

гибриды Тарасенка

И я удивляюсь! Зачем люди берут гибриды, когда за 3 семечки фигни надо отдать 100 рублей. В грунте гибрид Тарасенко № 2, можно оставить 2 кисти уже помидорами объешься.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

А напиши какие? и цена? интересно сравнить.

Вместе с орг. % 4150 руб. Размер Евро с 4 наволочками.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

А, это. Я уже сохранила.

Юль, осталось про него не забыть в сезон заготовок. Надо клятву дать, что бы кто нибудь напомнил про него :cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

И я удивляюсь! Зачем люди берут гибриды, когда за 3 семечки фигни надо отдать 100 рублей. В грунте гибрид Тарасенко № 2, можно оставить 2 кисти уже помидорами объешься.

Люда, давай не будем об этом, каждый решает сам :08thanks:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Вместе с орг. % 4150 руб. Размер Евро с 4 наволочками.

у нас 3360р, Пододеяльник и наволочки с кантом на молнии-4350р

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Юль, осталось про него не забыть в сезон заготовок. Надо клятву дать, что бы кто нибудь напомнил про него :cheesy:

На телефоне заметку сделаю :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

у нас 3360р, Пододеяльник и наволочки с кантом на молнии-4350р

Я себе вот такое заказала. Просто нашла в интернете сейчас.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Я себе вот такое заказала. Просто нашла в интернете сейчас.

Красивое :06yes:  С компаньоном очень интересно комплекты смотрятся

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Вот с етим точно не соглашусь

У меня свой взгляд на гибриды и продолжать эту тему нет желания :hi: Я никому не навязываю выращивание гибридов, прошу и мне не объяснять о сортах, тоже осведомлена.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня свой взгляд на гибриды и продолжать эту тему нет желания :hi: Я никому не навязываю выращивание гибридов, прошу и мне не объяснять о сортах, тоже осведомлена

Вот +100, выращивает мы и сорта, но гибриды сажаю каждый год, в плохой год не подводят, и болячки к ним меньше пристают. На поесть нам и сортов достаточно. И это только моё мнение. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Пока у меня были пленочные парники, я выращивала только гибриды. Да и те спели только к концу августа. Но зато их было много. Но мне очень хотелось вырастить именно сорта. Никак не получалось, было по 3 штуки на 5 кустов. И те зеленые. 10 лет я мучилась, потом поставили первую ПКТ. Но в первый год растила магазинные сорта и путного толком ничего не получилось. Да, их было много в кои-то веки. Но они были абсолютно безвкусные. На форум я попала примерно в то же время. И успела накупить семян на следующий сезон. И вот следующий сезон уже был феерическим. Я впервые поняла, что значит - сладкие помидоры! Такие, которые в салаты невозможно класть.

Я только 4 года выращиваю форумские сорта. И я пока совсем не готова сажать гибриды. Я еще "не наелась" сортами :cheesy:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я еще "не наелась" сортами

Юль, так и я сажаю в основном сорта, они для души :kiss:  Гибриды полностью идут в переработку, они моя страховка, повторю слова Люды  - в плохой год не подводят, и болячки к ним меньше пристают.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

В дневнике у Tiffani недавно видела рецепт "тыква в сладком маринаде". Сам рецепт, конечно, не скопировала. Кляча клуша.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alexandra_CZ сказал(а):

И я ими никогда не наемся :good2:

Я свои томаты раздаю всем соседям на даче. Выращивают все, но в основном магазинные томаты. Я свои семена даю, а у них вырастает черте что. Ну не хотят люди силы вкладывать в томаты. Потом удивляются, какие у меня растут. И с радостью берут то, что я отдаю. В этом году мне соседка говорит - Юля, все твои помидоры очень вкусные, но они все разные! И с таким удивлением в голосе :cheesy:

7 минут назад, оляка сказал(а):

Юль, так и я сажаю в основном сорта, они для души :kiss:  Гибриды полностью идут в переработку, они моя страховка, повторю слова Люды  - в плохой год не подводят, и болячки к ним меньше пристают.

Я пока стараюсь и в банки сорта. У меня прямо психоз какой-то. Вот умом понимаю, что надо бы... но душа пока протестует. Да и заготовки только мы с мужем и едим. Дети нос воротят. Только вяленые едят.

Кстати, я сегодня впервые попробовала свои вяленые помидоры. Уже несколько раз порывалась разморозить пакетик, а муж не дает. Куда, говорит, мы банки девать будем? Ешь маринованные :cheesy:И совершенно невозможно убедить, что это абсолютно разные вещи :09fp:А сегодня в тыквенный суп их размораживала. Такая вкуснятина! Только много жидкости с них натекло :shocked: Не поняла, откуда.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Это я пытаюсь вас догнать! ещё 8 страниц и догоню. Если не упаду по дороге, запнувшись о подушку.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...