Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, LenaV сказал(а):

EICaRVxXkAEVVGu.jpg

Маска спасает), половину помятости не видно)))

у нас морозище, голая земля, это ж надо было снегу растаять.  Так холодно, бррр 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

А я хочу хорошей колбасы. Насмотрелась на ютюбе видео изготовления домашней колбасы без всяких прибамбасов, просто в пакете для запекания, у Дианы Строгой. Очень мне нравится как она все делает. Надо попробовать, а вдруг получится. 

Это тоже провокация :cheesy:

 

10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Расшифруй, не поняла. Ветчинница что ли? А почему долго варить, в видео по моему час при 80 градусах

Да какой час! Часа три, наверное. И как я установлю кипение воды на 80 гр.? :shocked:

10 часов назад, Georginka сказал(а):

А меня нелегкая занесла в инстаграмме на страничку одной блогерши. Девочки, какой сад, какие астильбы. Я пропала, хочу много-много астильб. Третий день зависаю у нее на страничке. Вот зачем я зарегистрировалась в инсте..... Покой потерян. Пора мне 747415387.gif?1607278894 чтоб меньше хотелось.

Одно время тоже ими увлекалась, разные были. Но их же на солнцепек нельзя, а у меня тени мало. Вот и пихала вперемешку с хостами. Сейчас уже успокоилась, растет что есть и хватит.

10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Согласна и из корзины.

от Валдиса.jpg

О Боже! Вот оно - совершенство!

Всем доброго утра!

dobroe-utro-v-kartinkah-1-supersolnishco.net_.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Юль, вот могу тебя уверить, что про переделывание России в Европе думают в последнюю очередь :lol:, со своими проблемами бы разобраться. :05hid:

Ну вот и пусть ЕС больше от нас не требует, чтобы мы извинялись и каялись. Реально достали! Будем рады, если оставят нас в покое.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Девочки , сегодня я угощаю, корявенькие но вкусныеее:03niam: спасибо большое за рецепты! Я все слаживаю в копилочку:kiss:

IMG_20201207_101019.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
9 часов назад, nagya сказал(а):

А я ветчиннице пользуюсь ,очень нравиться.Варю в мульте .

В открытой? Или закрываешь? Сколько по времени и на какой программе? Очень интересно! Хотелось бы на НГ что-нибудь изобразить. Но я как вспомню те муки с плитой, и ничего сразу не хочется.

8 часов назад, Сафора сказал(а):

В общем купили мы сегодня все необходимое для моей рассады будущей

Вот это круто! Здорово! У меня тоже стеллажи есть, очень выручают!

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Мы с мужем и так-то закоренелые совы, ну а уж с поздней осени просто впадаем в зимнюю спячку. 

Понятно. Я раньше думала, что мы с мужем жаворонки. Но после выхода на пенсию как-то растерялась. Мы рано ложимся. Но я встаю где-то около 8, а муж может и в 10-11. Летом я могу и раньше встать, особенно на даче. Там на свежем воздухе высыпаюсь очень быстро. А муж и на даче может дрыхнуть хоть до обеда.

8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, идеальна внутри. Вкусная и сочная. Только , думаю, долго мы ее есть будем:cheesy:

Я вчера мужу фото показала. Он сразу спросил - а как она на вкус? Мы подумали, что жесткая будет. А оказалось вона как. Ну здорово! Будете теперь долго есть витаминные салатики :06yes:

7 часов назад, Росинка сказал(а):

Ой, Юля извини, поболтала тут в твоем дневничке, пока все спят:05hid:убери потом лишнее.

Наташа, тут все болтают. Я ничего не убираю :cheesy:

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вообще-то я знаю, что многих Наташ тоже Татками кличут. 

У меня маму звали Наташа. Отец ее всегда назвал Тата.

7 часов назад, Pico сказал(а):

РОТА, ПОДЪЕМ!!!

УВАЖАЕМЫЕ БОЙЦЫ ПОМИДОРНОГО ФРОНТА
угощайтесь... :rose:

IMG_20201206_230754.thumb.jpg.405f6767e5880f8930f6016c233d075c.jpg

пс... корявенько, простенько... но от души...:kiss:
на вкус... съедобно...:mosking:

Ой, аж скулы свело! Красавцы какие!

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Юль, прости нас, пожалуйста, совсем мы тут разгулялись у тебя girl-eat.gif booze.gif

Извиняю :cheesy:Очень люблю встать утром и сидеть с кофейком читать вашу болтовню. Как-то очень уютно мне.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Капитоська сказал(а):

Я в прошлом году купила стеллаж архивный металлический, ну такой , как конструктор можно собирать. Есть дорогие, которые 200 кг на полке выдерживают, а взяла те которые 150 кг, небось выдержат:)), заплатила 3500, 00 в леруа, в московском такие стеллажи на 600 руб дешевле были, на какую хочешь высоту делаешь полки. Размер 100×50×200.  Очень довольна ими. 

Standart1_2_5_13.jpg

Утро доброе, и жаворонкам и совам ,и ведмедям и примкнувшись к ним,  и сочувствующим:).

Во, у меня точно такие! Два. Покупала несколько лет назад в магазине Твой дом... кажется... в районе Мытищ. Но тогда была какая-то акция и их продавали по 500 р. Я в интернете как раз искала что-то под рассаду. Когда увидела, тут же зятя в охапку и в магазин :cheesy:В смысле - он меня туда отвез.

20 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Девочки , сегодня я угощаю, корявенькие но вкусныеее:03niam: спасибо большое за рецепты! Я все слаживаю в копилочку:kiss:

IMG_20201207_101019.jpg

Чего это корявенькие? Шикарные чебуреки! У меня такие же были :cheesy:Только мы с мужем вдвоем три дня их ели. Зять так и не заехал их забрать. У меня 14 штук получилось :09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Мои видимо маленькие, хотя на всю сковороду, тут уже 10 шт. Видимо ещё около этого будет ещё

У меня меньше покупных были. На большой сковороде 3 штуки сразу жарила.

Девочки, прощаюсь с вами до завтра. Надеюсь, вечером будут силы зайти. А может внук тай ухайдокает, что буду в лежку лежать :cheesy:

В любом случае общайтесь на здоровье, не дайте домику покрыться пылью одиночества! :08thanks:

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

в долбанутых чокнутых птиц :cheesy:

i.thumb.jpg.9f3ba41b7f95873f6fe9f88e146153ea.jpg

 

 

Всем доброе утро!!!

Наконец-то я себя нашла:02mail: Я ложусь спать в 12-в час..Встаю в 5-6..Ну? Разве не чокнутая птичка?:04laugh: Вот в 5 утра я могу горы свернуть, я и на огород летом выхожу в 5 часов. До жары я уже наработаюсь. Ну летом ладно, а вот за каким хреном я зимой встаю в 5 утра:dnt: Но я днем сплю пару часиков .Вечером ничего делать не могу-квашня квашней:lol: 

.А подружка у меня встает часов в 12, может и подольше поспать. Она встает ,звонит мне и говорит:" Вахту принял")) Это значит я могу ложиться спать:04laugh:

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Юля сказал(а):

А может внук тай ухайдокает, что буду в лежку лежать

сегодня вот что Дзен принес.:shocked:

https://zen.yandex.ru/media/mamatyprava/a-vy-znali-chto-ostavliat-rebenka-u-babushki-protivozakonno-zakonodateli-ob-etom-vspomnili-i-reshili-ispravit-situaciiu-5f98423d5142496dd17b5e0d?&utm_campaign=dbr

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Юля, редька , действительно хорошА👍👍👍Я тоже думала, что у такой большой внутри может быть пустота или темнеть уже начала, или волокнистая будет. Нет.... обыкновенная редька, хрустит, как яблоко. Ещё 4 в грядке растут... позднее продегустируем))) Самое интересное, что сеяла вида 3 семян. В результате только эта осталась. И то единичные выросли. Считаю, что наша жара все загубила. Потому что взошло прилично редьки, капля была. Но и это не спасло от нашего пекла. Также с редиской. Я параллели провела. Советуют сеять с середины июля . У меня растёт только та, что в середине-конце сентября сеется. Но редиске проще, она маленькая. Редька не успеет созреть, она дольше раскачивается. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Я просто охреневаю:shocked: Вот ведь кому совсем заняться нечем..В стране же все хорошо, чего бы фигней не пострадать..:angry:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

У младшей внучки , в садике, дочка оставила заверенные доверенности, что мы можем забирать ее из сада. Это безобразие, конечно. Связь бабушек-дедушек настолько важна в воспитании, не передать. Раньше, вообще , деток после года отдавали воспитывать бабе-деде. Я на такое не претендую😂Пусть этим родители занимаются. Но мы же самые близкие люди. А поставлено так, что чужой человек. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, начиталась вас, насмотрелась. Хочу-не могу чебуреков. Но я никогда их не делала. Скажите, вы всегда делаете фарш из 3 видов мяса? Можно просто свинину?

Сейчас в деревне, ресурсы ограничены.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

 

 Я раньше думала, что мы с мужем жаворонки. Но после выхода на пенсию как-то растерялась. Мы рано ложимся. Но я встаю где-то около 8, а муж может и в 10-11. Летом я могу и раньше встать, особенно на даче. Там на свежем воздухе высыпаюсь очень быстро. А муж и на даче может дрыхнуть хоть до обеда.

Прям как про нас) муж любит рано лечь, поздно встать и днём может заснуть под любым кустом:cheesy:не, он не ленивый, ну вот просто любит человек спать)) про себя говорит- я жаворонковатая сова:))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катринка сказал(а):

Девочки, начиталась вас, насмотрелась. Хочу-не могу чебуреков. Но я никогда их не делала. Скажите, вы всегда делаете фарш из 3 видов мяса? Можно просто свинину?

Сейчас в деревне, ресурсы ограничены.

Да хоть с чем можно! Я и из курицы одной делаю.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Катринка сказал(а):

Девочки, начиталась вас, насмотрелась. Хочу-не могу чебуреков. Но я никогда их не делала. Скажите, вы всегда делаете фарш из 3 видов мяса? Можно просто свинину?

Сейчас в деревне, ресурсы ограничены.

Конечно, можно! С любым фаршем плюс лук. Можно зелень добавить. Можно вместо фарша с сыром.

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Вообчето это мой позывной! Я даже не сова, я ведмедь! Такой совинный ведмедь:mosking: Могу проснуться в 11 утра, поесть, и опять лечь спать. Короче впадаю в  зимнюю спячку.  По поводу домофона: сын звонит в домофон, дочь ему - Пароль?! Мой дитёнок отвечает - Смурфики! Деткам, на минуточку, 28 и 25 лет. И да, пароль часто меняется. Было даже, что сыну пришлось петь за дверью - Кто проживает на дне океана? Спанч-боб скве пенс. :dance:Так люблю за ними наблюдать в эти моменты! 

Мои тоже дружат))) правда, живут в разных городах. На связи постоянно. Их половинки тоже в хороших отношениях. Сын женился на подруге дочки. Хотя  лет 6 встречался с другой девочкой. Сын после Универа ушёл в рейс. Пару раз сходил и купил дочке первую машину)))) В подарок. Сказал, что ему не нужна, так как дома мало бывает. Когда сын женился, дочка отказалась от половины квартиры. Сама брату предложила. У нас квартира была для детей. Сказала, что муж будет с жилплощадью😂😂😂Так и живем. И дружим. Меня это тоже очень радует.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Весенняя сказал(а):

Прям как про нас) муж любит рано лечь, поздно встать и днём может заснуть под любым кустом:cheesy:не, он не ленивый, ну вот просто любит человек спать)) про себя говорит- я жаворонковатая сова:))

Мой тоже может заснуть в любое время. Я это называю «привычки судоводителя». Там же вахты ночные, а спать надо. Это очень хорошая привычка. Я очень сложно днём засыпаю. Если только совсем плохо себя чувствую.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Капитоська сказал(а):

Я в прошлом году купила стеллаж архивный металлический, ну такой , как конструктор можно собирать. Есть дорогие, которые 200 кг на полке выдерживают, а взяла те которые 150 кг, небось выдержат:)), заплатила 3500, 00 в леруа, в московском такие стеллажи на 600 руб дешевле были, на какую хочешь высоту делаешь полки. Размер 100×50×200.  Очень довольна ими. 

Standart1_2_5_13.jpg

Утро доброе, и жаворонкам и совам ,и ведмедям и примкнувшись к ним,  и сочувствующим:).

Надо добраться в Леруа и посмотреть. У меня это необходимость, так как стеллажа нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...