Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, оляка сказал(а):

Зато редька  какая у тебя выросла :07preved:  Разрезала? Без пустот?

Оля, идеальна внутри. Вкусная и сочная. Только , думаю, долго мы ее есть будем:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Валира сказал(а):

Добрый вечер! Мария, а можете фото стеллажа показать? Или хотя бы картиночку с упаковки. С началом посевной местОВ на подоконниках катастрофически не хватает. Весной уже задумывались по поводу стеллажа. Но ничего подходящего пока не нашли.

Можете еще  в дневнике у Наташи посмотреть, там с 205 стр. обсуждение стеллажей было 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мы с мужем и так-то закоренелые совы, ну а уж с поздней осени просто впадаем в зимнюю спячку. После выхода мужа на пенсию "совизм" начал  постепенно обостряться, на работу то вставать уже не надо. Чаще всего ложимся в 2-3 часа ночи, но иногда и в 4-5 утра можем лечь. Соответственно  и встаем в 10-11-12 часов. Но сразу не завтракаем, так как после позднего ужина совершенно не хочется есть. А вчера был ооочень поздний и довольно плотный ужин, спать легли в 5, встали в 11, пошли гулять в лес, ну а когда вернулись  - позавтракали:cheesy: Обед у нас вообще исключен из режима. Мы оба, конечно, понимаем, что вредим своему здоровью и каждый день договариваемся с завтрашнего дня начать "новую жизнь", пока такие попытки остаются тщетными.

Ну а летом  мы из сов превращаемся в чокнутых птичек

 

Ой, как я рада , что я не одна такая, а то все мои подруги встают в 7 утра и к обеду уже все дела переделают. Мы с мужем тоже совы, я ложусь не раньше часа ночи, он еще позднее, спим до 10, 11. Я стараюсь в 10 проснуться и заставляю себя встать, плохо получается. Это в осенне-зимний период конечно. Но летом тоже не раньше 8-30 или даже 9-00 встаю, всегда завидую ранним пташкам., но организм так построен, что если раньше встану, до обеда буду ходить без сил, как сонная муха. Мы тоже завтракаем в 11-12 часов, именно завтракает, а не обедаем. А обед у нас от 17 до 18 часов. Муж потом еще позднее ужинает, а я могу чай попить или что-то легкое перекусить, это все в зимний период, летом расписание немного меняется.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Валира сказал(а):

Добрый вечер! Мария, а можете фото стеллажа показать? Или хотя бы картиночку с упаковки. С началом посевной местОВ на подоконниках катастрофически не хватает. Весной уже задумывались по поводу стеллажа. Но ничего подходящего пока не нашли.

Да и мы не нашли. Я неправильно выразилась. Купили не сам селлаж, а муж купил все для того чтобы самому его сделать. Мебельные щиты, бруски и еще что-то. На Новогодних праздниках будет собирать стеллаж. Еще купили фальгированный лист. будем сзади закреплять, чтобы света больше было. Сам стеллаж у меня получится 1метр 20 см в длинну, глубина 50 см. Будет три полки 60 см высотой. Как только все это соорудит, фото выложу.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Росинка сказал(а):

Ой, как я рада , что я не одна такая, а то все мои подруги встают в 7 утра и к обеду уже все дела переделают. Мы с мужем тоже совы, я ложусь не раньше часа ночи, он еще позднее, спим до 10, 11. Я стараюсь в 10 проснуться и заставляю себя встать, плохо получается. Это в осенне-зимний период конечно. Но летом тоже не раньше 8-30 или даже 9-00 встаю, всегда завидую ранним пташкам., но организм так построен, что если раньше встану, до обеда буду ходить без сил, как сонная муха. Мы тоже завтракаем в 11-12 часов, именно завтракает, а не обедаем. А обед у нас от 17 до 18 часов. Муж потом еще позднее ужинает, а я могу чай попить или что-то легкое перекусить, это все в зимний период, летом расписание немного меняется.

В нашем совином полку прибыло  70978153_.gif.2616ce40d9e84d785d746ec3478dbaf6.gif

 

Наташ, значит вместе по ночам тусоваться будем :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Ага, а то я уже комплексую, каждое утро просыпаюсь и стыжу себя, а муж ругается, говорит, у тебя что, корова не доена, :lol:спи себе сколько хочется

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Росинка сказал(а):

Ага, а то я уже комплексую, каждое утро просыпаюсь и стыжу себя, а муж ругается, говорит, у тебя что, корова не доена, :lol:спи себе сколько хочется

Наташ, хорошо, что мы вместе с мужьями совы, а иначе и не виделись бы с ними совсем.:mosking:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

:lol::lol: да, всю жизнь мечтали, когда утром на работу вставали, как выйдем на пенсию и отоспимся, а говорят на пенсии не спится, еще как спится:05hid: правда не ночью, а по утрам:04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Наташ, а у вас сейчас много снега и мороз под 20градусов? Мне сегодня сказали по телефону, что в Чувашии очень холодно и снежок лежит, это моя Родина

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Валира сказал(а):

Добрый вечер! Мария, а можете фото стеллажа показать? Или хотя бы картиночку с упаковки. С началом посевной местОВ на подоконниках катастрофически не хватает. Весной уже задумывались по поводу стеллажа. Но ничего подходящего пока не нашли.

Вот тут  https://minifermer.ru/stelazhi-dlya-rassady/c158/   можно заказать,у них хорошие крепкие стеллажи,да и много чего

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Росинка сказал(а):

Ой, как я рада , что я не одна такая, а то все мои подруги встают в 7 утра и к обеду уже все дела переделают. Мы с мужем тоже совы, я ложусь не раньше часа ночи, он еще позднее, спим до 10, 11. Я стараюсь в 10 проснуться и заставляю себя встать, плохо получается. Это в осенне-зимний период конечно. Но летом тоже не раньше 8-30 или даже 9-00 встаю, всегда завидую ранним пташкам., но организм так построен, что если раньше встану, до обеда буду ходить без сил, как сонная муха. Мы тоже завтракаем в 11-12 часов, именно завтракает, а не обедаем. А обед у нас от 17 до 18 часов. Муж потом еще позднее ужинает, а я могу чай попить или что-то легкое перекусить, это все в зимний период, летом расписание немного меняется.

Девочки, я тоже сова. Ложусь не раньше часа ночи. Встаю в 9 утра обычно. Почему-то мне проще все дела делать вечером. Могу ночью гладить. Но проснуться в 7 утра -это караул))) муж тоже сова)))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Росинка сказал(а):

Наташ, а у вас сейчас много снега и мороз под 20градусов? Мне сегодня сказали по телефону, что в Чувашии очень холодно и снежок лежит, это моя Родина

Наташ, я Татьяна,  smutili-devushku.gif laugh.gif Таткой все меня с детства звали, поэтому я себе такой ник и взяла. А вот сестренку Наташей зовут, она  с детства Наткой  была. Вообще-то я знаю, что многих Наташ тоже Татками кличут. 

Снега пока очень мало, сантиметров 15, наверное. А вот мороз да, 20 градусов, сегодня днем потеплело до 15, но обещают похолодание до 28.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я тоже сова. Ложусь не раньше часа ночи. Встаю в 9 утра обычно. Почему-то мне проще все дела делать вечером. Могу ночью гладить. Но проснуться в 7 утра -это караул))) муж тоже сова)))

1114302697_.gif.19a164b742a9262d9494d22b3ed1c08d.gif     privetik.gif

 

Вот,  из интернета про сов и жаворонков:

Совы и жаворонки

     Я сова. Причем не только с детства, но и до рождения (по словам моей мамы). Сова ярко выраженная - я даже соображаю ночером лучше :))
     Мое окружение прекрасно об этом знает, однако с завидной регулярностью какой-нибудь дятел жаворонок будит меня утром. В девяноста девяти процентах случаев из-за какой-нибудь фигни, которая легко могла бы подождать пару часиков.
     Аналогичная картина и у моих друзей - все периодически жалуются на ранние звонки или визиты.
     При этом я лишь однажды сталкивалась с тем, что меня поздним звонком разбудила сова. Да и то - в той ситуации я сама была виновата. Мне нужно было срочно связаться с человеком, а сотовые тогда ещё были только у избранных, поэтому пришлось действовать дедовским методом - передавать через родителей. Я ляпнула, что ложусь поздно, пусть товарищ мне звонит в любое время. Ну, ему это и передали, он позвонил. Часика эдак в три ночи :))
     Совы даже при общении с другими совами проявляют деликатность. О поздних звонках предпочитают договариваться заранее, часто предварительно отправляют уточняющие сообщения и т.п.
     Опять же аналогичная картина у моих друзей - про ранние звонки десятки историй, а вот про поздние единицы.
     В оправдание жаворонков обычно говорят, что они же не понимают - если человек встает в шесть утра, то у него в голове не укладывается, что кто-то в девять ещё может спать. От жаворонков я периодически слышу, что никаких сов на самом деле не существует, это исключительно распущенность/лень/неврологические проблемы.
     Но ведь это же можно бы было сказать и про сов. Они не понимают - если человек ложится в два часа ночи, то у него в голове не укладывается, что в десять вечера кто-то может уже спать. И вообще жаворонков не существует это исключительно необходимость/неврологические проблемы/бессонница. Однако не прибегают совы к подобным отговоркам. И более того - с пониманием относятся к тому, что у кого-то может быть другой ритм жизни.
     Отсюда напрашивается интересный вывод - получается, что совы… гм… ну, может, и не умнее, но явно сообразительнее и деликатнее жаворонков :))
 
boast.gif
Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

РОТА, ПОДЪЕМ!!!

УВАЖАЕМЫЕ БОЙЦЫ ПОМИДОРНОГО ФРОНТА
угощайтесь... :rose:

IMG_20201206_230754.thumb.jpg.405f6767e5880f8930f6016c233d075c.jpg

пс... корявенько, простенько... но от души...:kiss:
на вкус... съедобно...:mosking:

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pico сказал(а):

РОТА, ПОДЪЕМ!!!

УВАЖАЕМЫЕ БОЙЦЫ ПОМИДОРНОГО ФРОНТА
угощайтесь... :rose:

IMG_20201206_230754.thumb.jpg.405f6767e5880f8930f6016c233d075c.jpg

пс... корявенько, простенько... но от души...:kiss:
на вкус... съедобно...:mosking:

Наш птиц человек! С чем пирожки?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наш птиц человек! С чем пирожки?

картоха с луком....:)

пс... у меня дражайший звонит в домофон и обычно говорит: "открывай, сова. медведь пришел"...:mosking: вечно парюсь, а вдруг соседи услышат....:1203:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

картоха с луком....:)

Ой, обожаю такие!  Вкуснятина! obzhiralovka.gif

2 часа назад, Росинка сказал(а):

Ой, Юля извини, поболтала тут в твоем дневничке, пока все спят:05hid:убери потом лишнее.

Да, Юль, прости нас, пожалуйста, совсем мы тут разгулялись у тебя girl-eat.gif booze.gifdance.gif

 

743294655_2020-12-071_51_19.thumb.png.300fb557f0bd938addc85effdaeeb321.png

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

1114302697_.gif.19a164b742a9262d9494d22b3ed1c08d.gif     privetik.gif

 

Вот,  из интернета про сов и жаворонков:

Совы и жаворонки

     Я сова. Причем не только с детства, но и до рождения (по словам моей мамы). Сова ярко выраженная - я даже соображаю ночером лучше :))
     Мое окружение прекрасно об этом знает, однако с завидной регулярностью какой-нибудь дятел жаворонок будит меня утром. В девяноста девяти процентах случаев из-за какой-нибудь фигни, которая легко могла бы подождать пару часиков.
     Аналогичная картина и у моих друзей - все периодически жалуются на ранние звонки или визиты.
     При этом я лишь однажды сталкивалась с тем, что меня поздним звонком разбудила сова. Да и то - в той ситуации я сама была виновата. Мне нужно было срочно связаться с человеком, а сотовые тогда ещё были только у избранных, поэтому пришлось действовать дедовским методом - передавать через родителей. Я ляпнула, что ложусь поздно, пусть товарищ мне звонит в любое время. Ну, ему это и передали, он позвонил. Часика эдак в три ночи :))
     Совы даже при общении с другими совами проявляют деликатность. О поздних звонках предпочитают договариваться заранее, часто предварительно отправляют уточняющие сообщения и т.п.
     Опять же аналогичная картина у моих друзей - про ранние звонки десятки историй, а вот про поздние единицы.
     В оправдание жаворонков обычно говорят, что они же не понимают - если человек встает в шесть утра, то у него в голове не укладывается, что кто-то в девять ещё может спать. От жаворонков я периодически слышу, что никаких сов на самом деле не существует, это исключительно распущенность/лень/неврологические проблемы.
     Но ведь это же можно бы было сказать и про сов. Они не понимают - если человек ложится в два часа ночи, то у него в голове не укладывается, что в десять вечера кто-то может уже спать. И вообще жаворонков не существует это исключительно необходимость/неврологические проблемы/бессонница. Однако не прибегают совы к подобным отговоркам. И более того - с пониманием относятся к тому, что у кого-то может быть другой ритм жизни.
     Отсюда напрашивается интересный вывод - получается, что совы… гм… ну, может, и не умнее, но явно сообразительнее и деликатнее жаворонков :))
 
boast.gif

  Танечка , да нас таких много , просто мы очень скромные (сидим в кустах  , в половине третьего ночи ).  Всем жаворонкам заранее доброе утро ( ведь мы -то ещё спим )  . Всем привет !!!:smile219:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

  Танечка , да нас таких много , просто мы очень скромные (сидим в кустах  , в половине третьего ночи ).  Всем жаворонкам заранее доброе утро ( ведь мы -то ещё спим )  . Всем привет !!!:smile219:

Наташ, я и не думала, что нас так много! радостное удивление.gif

Обычно сижу себе тихохонько и почитываю, думая, что все спят...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pico сказал(а):

 

пс... у меня дражайший звонит в домофон и обычно говорит: "открывай, сова. медведь пришел"...:mosking: 

Вообчето это мой позывной! Я даже не сова, я ведмедь! Такой совинный ведмедь:mosking: Могу проснуться в 11 утра, поесть, и опять лечь спать. Короче впадаю в  зимнюю спячку.  По поводу домофона: сын звонит в домофон, дочь ему - Пароль?! Мой дитёнок отвечает - Смурфики! Деткам, на минуточку, 28 и 25 лет. И да, пароль часто меняется. Было даже, что сыну пришлось петь за дверью - Кто проживает на дне океана? Спанч-боб скве пенс. :dance:Так люблю за ними наблюдать в эти моменты! 

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сафора сказал(а):

Стеллаж, нужные лампочки светодиодные с правильным спектром и люмами

Я в прошлом году купила стеллаж архивный металлический, ну такой , как конструктор можно собирать. Есть дорогие, которые 200 кг на полке выдерживают, а взяла те которые 150 кг, небось выдержат:)), заплатила 3500, 00 в леруа, в московском такие стеллажи на 600 руб дешевле были, на какую хочешь высоту делаешь полки. Размер 100×50×200.  Очень довольна ими. 

Standart1_2_5_13.jpg

Утро доброе, и жаворонкам и совам ,и ведмедям и примкнувшись к ним,  и сочувствующим:).

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я тоже сова. Ложусь не раньше часа ночи. Встаю в 9 утра обычно. Почему-то мне проще все дела делать вечером. Могу ночью гладить. Но проснуться в 7 утра -это караул))) муж тоже сова)))

Я сова, но вставать надо в 6,30 самое позднее иначе ахтунг. Летом ещё хуже, что б все успеть надо встать в 5 утра, а то и в 4,30. Летом я вообще не высыпаюсь. Хуже всего, что зимой рано заснуть не могу, а утром с закрытыми глазами шомкаюсь. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сафора сказал(а):

Мебельные щиты, бруски и еще что-то

мои в том году тоже сами делали. Три стеллажа у меня уже.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...