Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, оляка сказал(а):

Вот так у нас лечат пневмонию, подтверждённую  КТ, выписывают на 5 день с момента обращения к врачу :09fp:

Оля, в след.прием зайди с ним в кабинет и потребуй направления на анализы. Они просто обязаны это сделать при пневмонии. А через 2 недели надо делать контрольное КТ. 

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У девушки моего сына тетя заболела, подтвержденный ковид, анализы были положительные. Сегодня спрашиваю у него, как тетя себя чувствует,отвечает, что уже выписали с больничного. Повторный делали только один анализ, который был отрицательный. Вот так вот с одним анализом и выписывают, даже второй анализ не брали.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Дада и у нас тоже опубликовали распоряжение о наличии одного отрицательного анализа, ранее надо было два чтоб выписали с больничного.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

распоряжение о наличии одного отрицательного анализа,

Девочки, вы пишете про тест, а я пишу про анализы крови и мочи, которые обязательны при воспалении не только лёгких но и др. органов. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

пишу про анализы

Людмила, я поняла тебя правильно:mosking: анализы вообще перестали брать почему то, лечат наугад, пАтамушта лечение для всех одно:dnt: зачем замарачиваться????

А это мы уже на другую историю переключились с тестами:mosking: оно ж все рядом, больная тема:girl_cray:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Добрый вечер всем! :08thanks:

Наше лечение продолжается, но всё по порядку. В четверг сын сдал анализ на КВ, результат пришёл к врачу, у которого сегодня был на приёме.  В кабинет он меня не взял, ну конечно, в 18 лет ходить с мамой к доктору уже стыдно :)) После беглого осмотра и почти не прослушивания лёгких, совсем молодая женщина - врач задала вопрос - как себя чувствуешь? Он ответил - нормально, вот молодо - зелено :mosking:, её ответ положил сына на лопатки  - тогда выписываю :shocked:    результат на КВ отрицательный. Сын только промычал - уже??? Она видимо сжалилась над ним и продлила до четверга.  Вот так у нас лечат пневмонию, подтверждённую  КТ, выписывают на 5 день с момента обращения к врачу :09fp: Про скорую, которая не приехала я уже почти забыла :cheesy:

Всем здоровья, берегите себя!

:09fp: вот тут убили.

отродясь пневмония считалась серьезной болячкой, практически всегда с обязательной госпитализацией и приличным сроком лечения.
а тут бац и выписка.
и это на фоне пандемии.

Оля, пусть сын долечится как следует обязательно. все же возьмите в свои руки ситуацию. и как бы не отнекивался, на прием с ним зайдите. а иначе полный беспредел.

пс... болеть нынче реально страшно.:sad:

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

А это мы уже на другую историю переключились с тестами:mosking: оно ж все рядом, больная тема:girl_cray:

Аааа, поняла:). Меня смутило слово анализ в ваших сообщениях:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Отличный праздник:good2:  Теперь не забуду. Сегодня у дочки День ангела. Вот и запомню

И у меня сегодня день ангела. Дочку не Катей зовут?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Аааа, поняла:). Меня смутило слово анализ в ваших сообщениях:crazy:

У моего тоже не брали анализы. Взяли тест, побыл дома, потом позвонили закрыть справку. Анализы не делают человеческие, это уже надо все пороги обивать что б на кровь анализ сдать, особенно любят сказать-идите платно.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катринка сказал(а):

И у меня сегодня день ангела. Дочку не Катей зовут?

Поздравляю:08thanks: Да, конечно Катей

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Georginka сказал(а):

У девушки моего сына тетя заболела, подтвержденный ковид, анализы были положительные. Сегодня спрашиваю у него, как тетя себя чувствует,отвечает, что уже выписали с больничного. Повторный делали только один анализ, который был отрицательный. Вот так вот с одним анализом и выписывают, даже второй анализ не брали.

чет не понимаю совсем, что у нас за политика мер по короне.:dnt:

у нас в городе патрулируют автобусы, и если видят пассажира без маски, то вытаскивают из автобуса и оформляют штраф. как бы вроде борются с распространением.
а если учесть Вашу историю, то видим полное безразличие.

складывается впечатление, что все делается для статистики и галочки. :sad:

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pico сказал(а):

 

отродясь пневмония считалась серьезной болячкой, практически всегда с обязательной госпитализацией и приличным сроком лечения.
а тут бац и выписка.
и это на фоне пандемии.

 

У нас на работе все переболели в октябре. Кто болел дома, держали на больничном не менее 3 х недель..

Может сейчас все по другому, но 5 дней на лечение пневмонии -это жесть. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Мне послезавтра предстоит сдать тест, посмотрим устояла ль :mosking: У нас работа теперь вахтами по 2 недели:09fp:перед закрытием обязательно анализ. Почти 2 месяца не работала, надо идти:crazy: Спросила когда закончится такой график- сказали на год медперсонал расписывает:09fp:капец приплыли:girl_cray:

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Анализы не делают человеческие, это уже надо все пороги обивать что б на кровь анализ сдать,

Вот плюсуюсь под каждым словом. Но нужно идти и добиваться. Подруга моя болела тяжело, так её решили выписать с больничного без анализов. Она такую бучу подняла, сама зав. Отделением направление выдала вместе с извинениями

6 минут назад, Simka сказал(а):

Может сейчас все по другому, но 5 дней на лечение пневмонии -это жесть. 

Да, жесть, за 5 дней ни одно воспаление не пройдёт. А вот осложнений можно хватануть при недолеченной пневмонии. Лечи сама и контролирую. Сыны они такие, герои. А мог бы и сказать что плохо ещё себя чувствует. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

Ещё вчера я почувствовала что то не то :dnt:  А вон оно как, менталитет у нас плохой :shocked:   Сидим тут в своей песочнице - чебуреки, хлеб печем, сорта обсуждаем, делимся семенами, веселимся и никого не обижаем и не обсуждаем. А вчера вдруг европейскими ценностями повеяло, слишком   навязчиво повеяло  :mosking:  А сегодня это веяние уже  переросло в нечто большее.  Так что же Вы тут забыли? 

 

Пока читала, догоняла, всё думала, как бы правильно сформулировать свою мысль и написать ответ. А прочитала твой пост... ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД  КАЖДЫМ СЛОВОМ. 
И ещё, да мы тут печём пирожки и сажаем помидоры, но лично я люблю свою страну и горжусь ей!!  И никак не иностранцам, отлично пишущим на русском так о ней отзываться! 
извините за грубость. Но черт возьми!  Юля, удали, если что не так (. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
В 06.12.2020 в 12:17, Ulyasha сказал(а):

Аня, вернусь домой вечером и обязательно сброшу. Рецепт моего детства, старый. Мама готовила. Сколько перепробовала других, не то пальто.

А рецепт колбасы выкладывали уже? Я вроде внимательно догнать старалась). Неужели пропустила? А то уже какао и печенье прикупила, сижу на низком старте 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Вот плюсуюсь под каждым словом. Но нужно идти и добиваться. Подруга моя болела тяжело, так её решили выписать с больничного без анализов. Она такую бучу подняла, сама зав. Отделением направление выдала вместе с извинениями

Да, жесть, за 5 дней ни одно воспаление не пройдёт.

Я тоже считаю,что Оле нужно идти с сыном вместе и на прием, и если что, сразу идти к зав.отделением . 

Конечно не пройдет. Там курс антибиотиков,как минимум 10 дней.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Бабаня сказал(а):

А рецепт колбасы выкладывали уже? Я вроде внимательно догнать старалась). Неужели пропустила? А то уже какао и печенье прикупила, сижу на низком старте 

Нет, ждем когда Люда домой приедет с дачи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот рецепт шоколадной колбасы. Делаю всегда 2 порции. Улетает.... какао берите хорошее, вкус будет более шоколадный. Что непонятно, спрашивайте.

00A36438-1B7C-455E-80BA-4993BEFBD17E.jpeg

248EC495-FFDE-42B9-8E74-38756D28595A.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

Салат Боярский. Девочки, на салат уходит 3-4 средних картофелины, 2 яйца, 500 гр креветок. Их предварительно сварить и почистить. Зеленый лук мелко нарезать. Икру кладём по возможности. Я зеленый лук перестала класть. Мне больше без лука нравится, получается более нежный.

625AEBA1-CFAF-47F4-8F89-65F843FA0CCC.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 8
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Georginka сказал(а):

Нет, ждем когда Люда домой приедет с дачи.

Люда приехала. Кто бы еще вспомнил про рецепт:cheesy:Но я сразу исправилась.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Расскажу историю нашей болезни.

Заболела в понедельник к вечеру температура 39 ни рукой ни ногой пошевелить сил нет, во вторник пошла в доврачебной кабинет ОРВИ, дали направление на прием на четверг, пришла говорю мне больно кашлять(отдает под лопатки),  температура 39, и почти не сбивается, мне врач говорит: это сейчас такой ОРВИ тяжёлый и у вас нет показаний брать тест, домой пришла, температура 39,5 и не сбивается, в пятницу пришел тест положительный знакомой с которой была в контакте, звоню в поликлинику, так и так, мне говорят контактные это те кто проживает вместе, вы не считаетесь контактными. В итоге звонками добилась чтобы к нам приехала скорая(как врач скорой хамила это отдельная песня), забрали в больницу КТ итог 33% поражения лёгких- пневмония. Муж пошел на больничный в четверг, лечился дома, температура 38,5. Пришел отрицательный результат на ковид, ТК я после больницы, мне продлили больничный, а мужа выписали в тот же день, а выписке написано что переболел в лёгкой форме, и сдал ДВА отрицательных теста(видимо второй во сне)

  • Грустно... 36
Ссылка на сообщение
Только что, Альфия сказал(а):

Расскажу историю нашей болезни.

Заболела в понедельник к вечеру температура 39 ни рукой ни ногой пошевелить сил нет, во вторник пошла в доврачебной кабинет ОРВИ, дали направление на прием на четверг, пришла говорю мне больно кашлять(отдает под лопатки),  температура 39, и почти не сбивается, мне врач говорит: это сейчас такой ОРВИ тяжёлый и у вас нет показаний брать тест, домой пришла, температура 39,5 и не сбивается, в пятницу пришел тест положительный знакомой с которой была в контакте, звоню в поликлинику, так и так, мне говорят контактные это те кто проживает вместе, вы не считаетесь контактными. В итоге звонками добилась чтобы к нам приехала скорая(как врач скорой хамила это отдельная песня), забрали в больницу КТ итог 33% поражения лёгких- пневмония. Муж пошел на больничный в четверг, лечился дома, температура 38,5. Пришел отрицательный результат на ковид, ТК я после больницы, мне продлили больничный, а мужа выписали в тот же день, а выписке написано что переболел в лёгкой форме, и сдал ДВА отрицательных теста(видимо второй во сне)

Читаю, как фильм ужасов. Здоровья вам.

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...