Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, вот рецепт шоколадной колбасы. Делаю всегда 2 порции. Улетает.... какао берите хорошее, вкус будет более шоколадный. Что непонятно, спрашивайте.

00A36438-1B7C-455E-80BA-4993BEFBD17E.jpeg

248EC495-FFDE-42B9-8E74-38756D28595A.jpeg

Я себе рецепт перевела в буквенную форму, кому надо:

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА (от Людмилы-Анапа)

250 гр. сливочного масла

2 ст.ложки (с горкой) какао

1 яйцо

1 стакан сахара

200 гр. Печенья

1 стакан орехов 

Растопить масло, дать немного остыть, добавить сахар, яйцо и какао, размешать венчиком. Поставить на маленький огонь и 2-3 мин. дать прокипеть, непрерывно помешивая. Прокипеть-это когда еле уловимые бульбочки сверху массы появляются. Снять, немного остудить. В эту массу кладем измельченное печенье и орехи. Орехи я прижимаю ножом и мелко режу (как чеснок). Эту массу выкладываем в форме колбасы на пекарскую бумагу, или целофан. Свернуть и в морозилку на пару часов. Потом уже хранить в холодильнике.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Спасибо 20
Ссылка на сообщение

Люда, что б я так писала!!! За рецепт спасибо, почерку обзавидовалась , я с вечера напишу, утром уже и не прочитаю:cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

А я и не хочу ваши пампушки... А я и не хочу ваши пампушки:dash1:

34568271.gif

Решила я как то покрутить обруч. Спадывает и спадывает с меня, собака. А дочка смеётся - Мама, что б обруч держался, надо чтоб хоть маленько ямка была. А у тебя всё ровненько, зацепится ему не за что!

Люди добрые!Это ж мой портрет!И цвет любимый-фиолетовый!И размер...родной.Только у него обруч крутится,а у меня рекорд-10 раз.А обычно как крутану!И всё,обруч на полу:09fp:Но пока спадывает,не застреваю.Дочка смеётся,аж захлёбывается.Она у меня такая же полная,а обруч крутит запросто.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бабаня сказал(а):

Кто не поужинал-вкусного ужина)) 

A261FC15-3A32-4A83-8403-0BE14112E82D.jpeg

Я хоть и поужинала, но не отказалась бы от такой вкусноты)))

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, сандра сказал(а):

Люди добрые!Это ж мой портрет!И цвет любимый-фиолетовый!И размер...родной.Только у него обруч крутится,а у меня рекорд-10 раз.А обычно как крутану!И всё,обруч на полу:09fp:Но пока спадывает,не застреваю.Дочка смеётся,аж захлёбывается.Она у меня такая же полная,а обруч крутит запросто.

Пробуйте сначала крутить на шее :)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, про салат. Всегда он улетает первым, чтобы на столе не стояло. Обычно его готовлю на НГ и ДР. Выглядит празднично.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, про салат. Всегда он улетает первым, чтобы на столе не стояло. Обычно его готовлю на НГ и ДР. Выглядит празднично.

Состав хороший. Интересно, почему Боярским назвали. Как-то у меня бояре с крюветками не сочетаются.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Нет, это невозможно:09fp: Пошла на кухню 354139030_.gif.60bffa555b366e6e9e95e8c932ef535c.gif

А я только вернулась. Поговорила по т.ф. с мамой, она мне рассказала, что напекла греночек в яйце и молоке. Я повесила трубку и тоже напекла. И съела с кофейком.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Состав хороший. Интересно, почему Боярским назвали. Как-то у меня бояре с крюветками не сочетаются.

Не знаю((( Мне давно этот рецепт дали. Именно с этим названием.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Не знаю((( Мне давно этот рецепт дали. Именно с этим названием.

А нам все равно как зовут, лишь бы вкусно. Уж с какими названиями мы томаты едим, если в меню ресторанном напечатать, это ж не каждый вслух закажет.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

У нас на праздники самым первым слетает салат Царский:

Чтобы битой не били, и пенделя не получать, пишу сразу:cheesy:

5 варёных яиц

1 банка красной икры

1 пачка крабового мяса

1 пачка крабовых палочек

1 кг креветок  (сварить, почистить)

1 кг кальмаров (отварить)

Порезать кубиками, добавить икру, майонез, перемешать.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Чтобы битой не били, и пенделя не получать, пишу сразу

Да ты ж моя хорошая :goody:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

А я только вернулась. Поговорила по т.ф. с мамой, она мне рассказала, что напекла греночек в яйце и молоке. Я повесила трубку и тоже напекла. И съела с кофейком.

У меня на часах 00:20 :09fp:Блин, прям жор какой-то, хочу греночек:dash1:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Расскажу ещё как болела знакомая 

В пятницу пришел положительный тест на ковид(сдавала платно), в субботу позвонил врач как самочувствие, чем лечитесь? Все правильно делаете, будет хуже вызывайте скорую. Через 10 дней приехали взяли тест на ковид, через 6 дней звонок, у вас тест отрицательный, завтра выходите на работу, она спрашивает, может сначала на прием, ей отвечают зачем, тест отрицательный, больничный электронный, мы вам его закроем.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

Про еду. Вспомнился французский фильм. Муж утром выражал недовольство жене, что на еду много денег уходит. Вечером садятся за обычный ужин, и в каждое блюдо жена воткнула маячок с ценой, он есть не смог.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

А я только вернулась. Поговорила по т.ф. с мамой, она мне рассказала, что напекла греночек в яйце и молоке. Я повесила трубку и тоже напекла. И съела с кофейком.

Вот может и не заинтересовалась бы, если б не фраза « и съела с  кофейком» :)). Что за греночки? Кофеёк обожаю!! А тут ещё и греночки под него))). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Про еду. Вспомнился французский фильм. Муж утром выражал недовольство жене, что на еду много денег уходит. Вечером садятся за обычный ужин, и в каждое блюдо жена воткнула маячок с ценой, он есть не смог.

Пойти ценники расклеить:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Альфия сказал(а):

больничный электронный, мы вам его закроем.

А эти больничные отдельная тема :mosking: Ох и ворочают с ними в поликлинике, то не закроют, то больничный открыт на неделю позже начала болезни, то другие  ошибки  и вот гонишь людей опять в поликлинику доделывать и исправлять. А могут на руки не дать листок о его закрытии и отследить тогда его просто не возможно,  не зная номер  :09fp:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Вот может и не заинтересовалась бы, если б не фраза « и съела с  кофейком» :)). Что за греночки? Кофеёк обожаю!! А тут ещё и греночки под него))). 

Аня, самые обычные. Кусочки белого хлеб, лучше черствого, обмакнуть в смесь яйцо+молоко+сахарный песок и на сковородке обжарить с двух сторон. Уже вкусно. Кто-то еще улучшает-намазывает вареньем и проч.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Пойти ценники расклеить:cheesy:

Подойдут маркеры для рассады :)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

 не зная номер  :09fp:

Ей номер больничного на госуслуги пришел, также информация о закрытии больничного.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Поздравляю:08thanks: Да, конечно Катей

А у моей дочи сегодня День рождения. 

И еще я сегодня пекла пирог сливовый в сметанной заливке

 

IMG_20201207_184724.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...