Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки , а я все никак не успокоюсь со вчерашним хлебом. Не могу понять,где накосячила:dnt: Делала все четко по рецепту, все на весах . Может из=за этой муки новой, а может тесто недомесила..Я его, как и написано, разделила на 3 шарика,положила в миску и в холодильник. А когда достала,оказалось ,что оно все в одну кучу соединилось. Никаких шариков..Вот чё не так сделала? 

Сейчас хочу еще разок замесить..Только не по весам, а по рукам..

Блин!так и должно быть! Там же фото по ссылке, оставь вас одних 

 

E70431FA-1D3E-41BE-8199-E0065B98E72C.png

FDBC837A-158E-4B74-9CB8-005DB60997E2.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Доброго дня всем, девочки!


А где ты взяла вишни? Пирога с вишнями хочется- сил нет :03niam:

Ты замороженные размораживала?

Да, замороженная. Размораживала, косточки вытаскивала. У меня ее много:))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

. Сварен был на копченых ребрышках,

А я на копченых ребрышках сегодня супец гороховый сварила. Хорошо, что поела, а то соблазняете пирожками, пирогами, чебуреками да пампушками.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

А я на копченых ребрышках сегодня супец гороховый сварила. Хорошо, что поела, а то соблазняете пирожками, пирогами, чебуреками да пампушками.

Да, вообще, как не заглянешь сюда пекут, на след.день опять пекут, рецепты обсуждают, сил нет сопротивляться этому. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

А я на копченых ребрышках сегодня супец гороховый сварила. Хорошо, что поела, а то соблазняете пирожками, пирогами, чебуреками да пампушками.

Люблю суп гороховый. Но только с нутом. Дочка варит с тем, что разваривается. Так младшая внучка всегда просит, чтобы я ей сварила суп с горошком, который не как кашка😂

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Решила я как то покрутить обруч. Спадывает и спадывает с меня, собака. А дочка смеётся - Мама, что б обруч держался, надо чтоб хоть маленько ямка была. А у тебя всё ровненько, зацепится ему не за что!

Что спадает, это в любом случае хорошо, вот если без наличия ямки не спадал бы, плотно сел-вот тогда тревожно:mosking:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Е Лена сказал(а):

Да, бабушки они такие:grin:

Моя говорила про медведей:mosking:

У свекрови в селе говорили "Не утопнешь". И ещё слышала "Не сгоришь".

Лишь бы ели горелое с радостью

А мне в детстве говорили ешь, а то цыган приснится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я.... а я....  а у меня в квартире газ👍👍👍 Девочки, мне Дед Мороз, в лице Людмилы,  прислал конвертик с семенами👋👌Так что и я теперь в ваших стройных рядах с Бомбическим томатиком💪 И ещё с кучей шикарных сортов, которых у меня нет. 

B4C36322-F05B-40E7-B680-CE2905225F7E.jpeg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А я.... а я....  а у меня в квартире газ👍👍👍 Девочки, мне Дед Мороз, в лице Людмилы,  прислал конвертик с семенами👋👌Так что и я теперь в ваших стройных рядах с Бомбическим томатиком💪 И ещё с кучей шикарных сортов, которых у меня нет. 

И мне сегодня посчастливилось! Получила от Тани из Зауралья обменные семена. Не удержалась, конверт раскрыла прям в машине, просила не  больше 10-12 сортов, куда там, Таня отсыпала щедрой рукой, и не сосчитать сколько :huh:. Это мне не на один год. Какое же приятственное времяпровождение-выбирать.

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

И мне сегодня посчастливилось! Получила от Тани из Зауралья обменные семена. Не удержалась, конверт раскрыла прям в машине, просила не  больше 10-12 сортов, куда там, Таня отсыпала щедрой рукой, и не сосчитать сколько :huh:. Это мне не на один год. Какое же приятственное времяпровождение-выбирать.

И не говори))) никогда не думала, что от вида, выбора  и получения семян можно получать столько удовольствия👍👍👍

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И не говори))) никогда не думала, что от вида, выбора  и получения семян можно получать столько удовольствия👍👍👍

А у меня еще все сюрпризные, я ж не знала, что получу. :02mail:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadia сказал(а):

Танюш, рыбка разделанная на филе или просто тушкой?

 Разделанная на филе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, galka68 сказал(а):

Блин!так и должно быть! Там же фото по ссылке, оставь вас одних 

 

E70431FA-1D3E-41BE-8199-E0065B98E72C.png

FDBC837A-158E-4B74-9CB8-005DB60997E2.png

Галочка, это значит первый расстой 12 часов, а второй только полчаса, А если больше 12 часов простоит -это хуже или лучше(Объясни для тупых-для меня, пожалуйста)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Да, замороженная. Размораживала, косточки вытаскивала. У меня ее много:))

Я летом с косточками игралась :09fp:, сейчас в морозилке вишня без костей. Хочу пирог с яблоками и вишней, надо сварганить.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я думаю, что меня так плющит, а оно вона чё!

С праздником Совы, жаворонки, просто любители поспать!

3wbStxtWFqE.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Да, вообще, как не заглянешь сюда пекут, на след.день опять пекут, рецепты обсуждают, сил нет сопротивляться этому. 

А чё сопротивляться то? Бери и делай, если организЬм требует:04laugh:

3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Решила я как то покрутить обруч. Спадывает и спадывает с меня, собака

А ты побыстрее пятой точкой крути, чтоб не падал:04laugh:

1 час назад, galka68 сказал(а):

оставь вас одних 

Не надо нас одних оставлять, нам контроль нужен, а некому:cheesy:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

А у меня еще все сюрпризные, я ж не знала, что получу. :02mail:

Да и я толком не знала)))) но все очень нравятся!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Блин!так и должно быть! Там же фото по ссылке, оставь вас одних 

 

 

 

Галяяя, я ж ссылку и не видела и все не так сделала..:dash1: Теперь все понятно..:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Челябинка сказал(а):

Я думаю, что меня так плющит, а оно вона чё!

С праздником Совы, жаворонки, просто любители поспать!

3wbStxtWFqE.jpg

Отличный праздник:good2:  Теперь не забуду. Сегодня у дочки День ангела. Вот и запомню

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброго вечера. Сегодня сходила купила муки(правда после первого дня после больничного сил не осталось что-то стряпать).

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! :08thanks:

Наше лечение продолжается, но всё по порядку. В четверг сын сдал анализ на КВ, результат пришёл к врачу, у которого сегодня был на приёме.  В кабинет он меня не взял, ну конечно, в 18 лет ходить с мамой к доктору уже стыдно :)) После беглого осмотра и почти не прослушивания лёгких, совсем молодая женщина - врач задала вопрос - как себя чувствуешь? Он ответил - нормально, вот молодо - зелено :mosking:, её ответ положил сына на лопатки  - тогда выписываю :shocked:    результат на КВ отрицательный. Сын только промычал - уже??? Она видимо сжалилась над ним и продлила до четверга.  Вот так у нас лечат пневмонию, подтверждённую  КТ, выписывают на 5 день с момента обращения к врачу :09fp: Про скорую, которая не приехала я уже почти забыла :cheesy:

Всем здоровья, берегите себя!

  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...