Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сафора сказал(а):

варила 3 часа при темпиратуре 78-80 градусов.

Меня больше всего этот вопрос интересует. Как можно выставить на плите температуру 78-80 гр.?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Меня больше всего этот вопрос интересует. Как можно выставить на плите температуру 78-80 гр.?

Ну у меня в ветчиннице есть термометр который измеряет температуру воды. Но если такого нет, то вода должна быть горячей, от нее должен идти пар, подниматься мелкие пузырики, но кипеть она НЕ должна

Еще как вариант. Если боишься с водой ошибиться. Можно ветчину запечь в духовке при темпиратуре 80 гр

Изменено пользователем Сафора
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Разрезали Зебру. Невозможно нежное и легкое тесто. Муж просто в восторге. Просил передать огромное спасибо за рецепт! @Бабаня :rose:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Разрезали Зебру. Невозможно нежное и легкое тесто. Муж просто в восторге. Просил передать огромное спасибо за рецепт! @Бабаня :rose:

И мы разрезали Зебру! Ну, очень вкусно. Такая нежнятина! Единственное, на наш вкус, надо было бы побольше пропитать, и в пропитку добавить ложечку коньячку. Муж любит "помокрее'.

Торт прописался на постоянку!!!!!!

Спасибо за рецепт!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, ткните меня в эту Зебру🙏🏻🙏🏻🙏🏻Вы такую реклама сделали, что тоже хочу))))

Это я копировала Анин текст.

Старый мамин рецепт, времён шоколадной колбасы. Там не дописано: в мультиварку (или в форму для выпечки) льём ложку белого теста, ложку шоколадного. И так до конца. Потом на выпечку (или на 180 градусов в духовку). Готовность проверяю зубочисткой.  А глазурь по желанию. Разрезаешь горячий пирог на две части и смазываешь две половинки. Пока горячий-он пропитывается хорошо. Остатки на верх выливаю. Во понаписали. На самом деле всё очень быстро. Фотки позже выложу)))

657721002_.thumb.png.b2346b77179afdd00ad38e4a2bdf4dff.png

Кстати, мне очень понравилось печь в мульте. Даже не ожидала. У меня за 40 мин все испеклось.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Девочки, Юля, а масло какое , сливочное или растительное?

Хм... я сливочное положила :huh:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Разрезали Зебру. Невозможно нежное и легкое тесто. Муж просто в восторге. Просил передать огромное спасибо за рецепт! @Бабаня :rose:

Завтра придется тоже зебру готовить. После такого описания невозможно устоять

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Юля сказал(а):

Разрезали Зебру. Невозможно нежное и легкое тесто. Муж просто в восторге. Просил передать огромное спасибо за рецепт! @Бабаня :rose:

Да на здоровье!!! Главное, что понравился. А вообще, спасибо нашим мамам и бабушкам. :cheesy:

Вот у моей мамы было пять рецептов , которые я помню и люблю. Торт Наполеон, шоколадная колбаса, зебра, творожные печеньки и песочные печеньки. Наполеон я точно делать не буду, рецепты колбасы, зебры и творожных печенек есть. А вот может у кого то остался старый рецепт песочного печенья? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Наполеон я точно делать не буду,

Я тоже :cheesy: У меня бабушка на каждый НГ делала. И тесто было свое.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Масло растопить....

Всё, увидела, прошу прощения!

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, помедленнее пожалуйста, я не успеваю конспектировать:cheesy:. Нельзя и отлучиться, а тут уже столько новых рецептов:07preved:. Спасибо, что делитесь! 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Девочки, столько новых рецептов за день соХранено :07preved:..

Рецепторы вкуса уже давно отдыхают...свинина зеброй разбавляется забавляется весь день уже и с яблоками, и грецкими орехами, и черносливом и ... даже ветчинницу подогнать умудрились....

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Моя тетрадка для помидор и закупок разбухла от рецептов.  Но муж довоооолен - от плиты не отхожу.

IMG_20201210_190929_2.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

:cheesy:Вот вам ещё задание на вечер. Подняла 3 темы в Обжорках со вкусными  новогодними рецептами. Для :cheesy:ленивых и тех, кто любит постоять у плиты. Там в недрах раздела похоронены ещё разные мои рецепты, но пока хватит этих.

В прошлом декабре я пекла чудесное, вкусное и очень красивое рождественское печенье. Делала я это на Канарах в подарок всем внукам. Декор везла из дома и всякие кулинарные мелочи. А сами стеклянные банки с красивыми крышками покупала на месте. Печенье было очень вкусное. В целом получились великолепные подарки. Жаль не фотографий, чтобы показать вам. Рецепты, если надо напишу. Я из вроде в ноябре-начале декабря писала в прошлогоднем дневнике. Надо посмотреть.

Сразу добавлю рецепт и видео от автора

ЯБЛОЧНО-МИНДАЛЬНЫЕ ПЕЧЕНЮШКИ

150гр. Kpaxмaл( kykypyзный),

150гр. пшеничная мука

100гр. сахарный песок

100гр. сливочное масло

2 Яблока

2 Яйца

1,5 ч/л. разрыхлителя,

50гр миндальных лепестков

 ВЫПЕКАТЬ ПРИ 180-200 ГРАДУСАХ 20 МИНУТ или же ориентируйтесь по вашей духовке

МИНДАЛЬНО-ВАНИЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕННСКИЕ ПЕЧЕНЮШКИ

РЕЦЕПТ: 400г. Муки,

200г. Сахара,

300г. Масла,

4 Желтка,

200г. Миндалных орехов,

2 пачки Ванилина,

1ч/л разрыхлителя 

Для Обсыпки

100г Сахарного песка

100г Сахарной Пудры

ВЫПЕКАТЬ ПРИ 170 C. ГРАДУСАХ 10 МИНУТ или же ориентируйтесь по вашей духовке!

Девочки, поверьте это очень вкусно! Элиночка умничка! Обожаю её рецепты.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 5
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Моя тетрадка для помидор и закупок разбухла от рецептов.  Но муж довоооолен - от плиты не отхожу.

IMG_20201210_190929_2.jpg

Это единственная фотка, которая загрузилась. Сорри за качество.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Я на днях попытаюсь найти в коробках в гараже свою самую старую рукописную кулинарную книгу. Там есть просто уникальные рецепты, я их больше не могу найти нигде. Например торт Королева Гусинные лапки- рецепт из одного венгерского ресторанчика с аналогичным названием.  Зебра у меня практически такая же на 4 яйца, по 1 ст. сметаны и сахара. Но муки 1,5 стакана, может чуть больше. Позже точно напишу, давно не делала.

На самом деле муки действительно меньше уходит. Я выложила рецепт так, как он от мамы был записан. Но там многое от сметаны зависит -15% более жидкая, 20% погуще. И яйца-могут быть большие, могут маленькие. Я когда делаю, сначала все ингредиенты смешиваю, а потом муку сыплю и мешаю до нужной консистенции-для меня-чтобы с ложки как мед стекало. У тебя, Юль по фоткам видно, что пожиже получается-растекается ровненько. Так что сейчас девочки сделают пару раз и приноровятся)). Будет у них красота как у тебя). Главное, лить тесто в одну точку в серединку, чтобы оно ровно растекалось во все стороны). 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

На самом деле муки действительно меньше уходит. Я выложила рецепт так, как он от мамы был записан. Но там многое от сметаны зависит -15% более жидкая, 20% погуще. И яйца-могут быть большие, могут маленькие. Я когда делаю, сначала все ингредиенты смешиваю, а потом муку сыплю и мешаю до нужной консистенции-для меня-чтобы с ложки как мед стекало. У тебя, Юль по фоткам видно, что пожиже получается-растекается ровненько. Так что сейчас девочки сделают пару раз и приноровятся)). Будет у них красота как у тебя). Главное, лить тесто в одну точку в серединку, чтобы оно ровно растекалось во все стороны). 

Консистенция как тесто на шарлотку или гуще?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

раньше карамель была Гусиные лапки. Ооооочень вкусная! Полосательная такая.

Она и сейчас такая же вкусная, только не всегда бывает. Еще очень люблю раковые шейки, но давно уже не видела их в продаже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Юля! У меня в подобном рецепте муки почти в половину меньше. Тесто получается как наша  не самая густая сметана, оно хорошо растекается, когда добавляешь по 1 ст.ложке. 3 стакана муки- это много. В конце я провожу зубочисткой по поверхности и получается красивый рисунок- паутинка. Можно подавать без всякой глазури. Делается примерно так-

rp128846_large.thumb.jpg.25b01ee87a11e9e3f33cb2c3ca966f4a.jpg rp128847_large.thumb.jpg.c74c8d5880a35b56603a19484e008b33.jpg rp128852_large.thumb.jpg.c19cf9bc9850b013ac1bbaefe34db352.jpg

 

И у меня такая, сейчас рецепт напишу. Такая я про узоры

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...