Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Татуня сказал(а):

А попроще не годится? Как та ?

само то. Как на заводе. У меня всех размеров. Лучшая смазка это топленый жир,  потом мукой припорошить все стеночки и дно. Хлеб вылетает.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

у меня есть какая-то бомбическая фасоль

я даже знаю откуда она у Люды :grin:

засекла ее :cheesy:  ходим одними дорогами.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, brilliant сказал(а):

блииин, у меня может расти все, но ЭТА чет не набирается. У меня тогда нет достоинства, да?:embarrassed::girl_cray:

Значит у тебя достоинство спереди видно, а у нас со спины.

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

само то. Как на заводе. У меня всех размеров. Лучшая смазка это топленый жир,  потом мукой припорошить все стеночки и дно. Хлеб вылетает.

Хотела купить, пока воздержусь, думаю. Была у меня форма, но куда то дела, не нашла. Испечь пока не хочу, только слюнями захлебнусь здесь. Все равно, готовить не очень люблю. И еще а то привыкнем к домашнему хлебу, потом требовать будут у меня того, а не магазинного. :09fp:Пока покупаем хлеб 8 злаков. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=194369.0

вот такую смесь можно сделать. но я жира натопила. он тоже долго в хол-ке хранится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, LenaV сказал(а):

Лучшая смазка это топленый жир,  потом мукой припорошить

у меня банка в холодильнике всегда стоит жир+растительное масло+ мука в равных пропорциях все взбить блендером до однородной массы 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

нутряной жир лучше.

Где же взять... А свинина? 

а по ссылке хочу исключить раф.масло. :smile51:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем добрый день. Я тут в уме прикинула, 300 сортов - как их успеть попробовать, скока помидорок в день надо съесть? По целой надорвешься, если не черри.:lol:

Семью подтянуть, соседей. А за небольшое вознаграждение вообще очередь выстроится :cheesy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

:cheesy:Прежде чем труселя закидывать, внимательно прочитайте правила. :)) А то опять кого-нибудь не того вызовете или желание не так исполнится.

 Нужно делать обряд в определенный день. День полнолуния или же первые два дня по лунному календарю. Выбирайте, что вам удобнее. В этот день покупаем себе нижнее белье красного цвета. Затем его нужно постирать.

А вечером, перед сном, левой ногой закиньте ваши трусы на люстру и говорите вот такие слова: "Трусы на люстру, а .... ( тут кто что желает ) ко мне в дом!". И три раза хлопнуть в ладони. А еще перед тем как заснуть поблагодарите Вселенную за день. И самое главное, не снимаем этот аксессуар с люстры, пока не станете замечать какие-то подвижки. Главное дать правильный посыл Вселенной.

  • Нравится 6
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Оказывается Юля @Tiffany звала меня к вам на тусовку, а я пропустила приглашение, вот угощайтеся, в выходные пекла. Была еще ватрушка с малиной и черникой, но до фото она не дожила.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMuytn8bwop1MvqP5VfvFpg

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO1KdAsnewLKsidNjbYprxg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

ваши трусы на люстру и говорите вот такие слова: "Трусы на люстру, а .... ( тут кто что желает ) ко мне в дом!". И три раза хлопнуть в ладони. А еще перед тем как заснуть поблагодарите Вселенную за день. И самое главное, не снимаем этот аксессуар с люстры, пока не станете замечать какие-то подвижки. Главное дать правильный посыл Вселенной.

А перед этим ритуалом не забудьте завесить шторы, чтобы из соседних домов люди не вызвали кой какую бригаду:04laugh:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мурка сказал(а):

вот угощайтеся

 

Ага, Маша, я уже и рецепт по видео у тебя посмотрела, вернее процесс. Обязательно сделаю. У нас и рыбу, и рыбники любят.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мурка сказал(а):

Оказывается Юля @Tiffany звала меня к вам на тусовку, а я пропустила приглашение, вот угощайтеся, в выходные пекла. Была еще ватрушка с малиной и черникой, но до фото она не дожила.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMuytn8bwop1MvqP5VfvFpg

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO1KdAsnewLKsidNjbYprxg

Маш, красотища-то какая! Это по Юлиным рецептам?

26 минут назад, Natushkad сказал(а):

А перед этим ритуалом не забудьте завесить шторы, чтобы из соседних домов люди не вызвали кой какую бригаду:04laugh:

И вообще не фиг подглядывать :cheesy:

22 минуты назад, клуша сказал(а):

Юля, сегодня получила свои блашики. Им место определила.

СПАСИБО!

Оля, спасибо, что написала! А то уже переживать начала, как долго шли!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сходила в Валдберис, забрала коврик и форму для хлеба :dance: Коврик отличный, к столу липнет идеально, да еще и ножичек пластиковый в подарок. Форма тоже понравилась, прямо тот самый размерчик! А формочки для пряников и корзиночек будут завтра-послезавтра.

Ладно, пошла я бефстроганов готовить. Ничего особенного :dnt:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

А у меня радость!

С утра принесли извещение на посылочку из Новороссийска,а у меня из родных там только Людочка @Ulyasha

Как приятно получить неожиданный подарочек!:dance:

Люда,спасибо за чаек,шоколадочки!И теперь у меня есть какая-то бомбическая фасоль!!!:rose:И дополнительный сорт перчика!!!

БЛАГО-ДАРЮ!

20201222_144204.thumb.jpg.f29a78c12e78c38d477554102bcfd758.jpg 20201222_144310.thumb.jpg.96ac4c493baab3173fcb2f2a93cc73ca.jpg

 

Как я рада, что к НГ успела дойти!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

И самое главное, не снимаем этот аксессуар с люстры, пока не станете замечать какие-то подвижки. Главное дать правильный посыл Вселенной.

Самое главное, что бы эти подвижки не были вызовом психушки ближними :lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Чуть догнала,насмеялась, хорошо дома никого нет ,эта ж как нужно ногой трусы кидать чтоб до люстры долетели.Скорую нужно будет точно вызывать.:lol:

Кто еще не пекла пряники ,хочу подкинуть идею оформления.на вафель ной бумаге распечатать картинку ,испечь пряник ,залить глазурью и украсить  картинкой.Вот как то так

20201222_152103.jpg

20201222_152151.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Все уже показали свои беляши. Несу и я свои. 

cf84d2a5-4d13-4444-ba52-9044e2840732.thumb.jpg.c80b2db792691845e184d8467032accc.jpg Количество сахара не уменьшала, мне нравится на контрасте сладковатое тесто и солёная начинка. Лука положила от души. Сока образовалось очень много. Получилось, как и обещано 17 штук. Мяса внутри много. :03niam: Божественно вкусно. Показала своим девочкам. :cheesy:Отправили Алекса за мясом. Сегодня у них на ужин утка, беляши будут делать завтра.

Надо позвонить Лере и сказать большое спасибо за рецепт.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Несу и я свои. 

Юля!!! на ночь :cheesy:  я тут нагулялась за посылками, лежу худею. А тут беляши.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Юля!!! на ночь :cheesy:  я тут нагулялась за посылками, лежу худею. А тут беляши.

:cheesy:Я даже считать не стала сколько я их под кефирчик схомячила. Угрызения совести не испытываю, у нас только 6 часов. Позже я не ем вечером.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...