Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, оляка сказал(а):

И шо он тоже весь едой забит? :shocked: 

Ты не поверишь, но да... пол-индейки, 2 языка, 6 грудок и блюдо готовое из грудок с овощами, лангустины ( 1 кг после субботних гостей остался), шейка свиная и  2 куска маринуются в холодильнике сутки, замороженные овощи, масло сливочное юрьев-Польский и рыба...

может и ещё чуть-чуть чего...

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

 мы запах почувствовали,...потом долго машину проветривали.

Ой, вспомнила у меня случай был в прошлом году летом. Попросил меня сосед по даче довезти его до заправки газовых балонов с балоном естественно. У него в т время машина сломалась.Доехали до заправки, он заправил балон, положил мне его в багажник и пошел по своим делам. А я поехала за Катей. Еду и слышу звук какой-то странный..А я ж ничего в машине по понимаю, ну свистит и свистит..Посадила Катьку, она говорит, чем это в машине воняет..Я ей-на дороге пробка, это выхлопными газами..А потом каааак завоняло газом , Я на обочину, отбежали с Катькой от машины подальше. В МЧС позвонили и стоим .Народ ходит,говорит что -то газом воняет..В общем приехали МЧСники, открыли багажник и завернули бало. Оказывается этот сосед придурок, не накрутил на балон защитный колпачок, балон как-то открылся ..Как же я потом на него орала..А машину мыла-мыла,но она все равно неделю ..воняла..

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Ты не поверишь, но да... пол-индейки, 2 языка, 6 грудок и блюдо готовое из грудок с овощами, лангустины ( 1 кг после субботних гостей остался), шейка свиная и  2 куска маринуются в холодильнике сутки, замороженные овощи, масло сливочное юрьев-Польский и рыба...

может и ещё чуть-чуть чего...

Тогда мы идем к вам..:04laugh:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lutik70 сказал(а):

вот не мой день сегодня, и фсее :05hid:

Да, ты что... Я вот и про вчерашний свой грудочный день так сказать не могу - видишь утром пастрому такую толерантную приготовила( сверху), эта ещё не так сильно загорелая....спиной сидела работала, думала, что через 20 минут отключила, а оказалось другой режим сменила -верхний- нижний... Вечерние грудки с овощами  приготовлены с российскими предпочтениями:))

8FF63546-BDFB-416F-9405-F62660A64DFB.thumb.jpeg.82390788e5d09839d82cacf3c0d091e6.jpeg

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Тебе далековато будет. А мне рядышком:05hid:

Я не пойму, кто там из вас кого удочерять будет :dnt:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Я не пойму, кто там из вас кого удочерять будет :dnt:

С такими -то продуктами я ее удочерю со всеми чадами и домочадцами:04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, ты шо? Еще из-за бутылки дырявой расстраиваться..:mosking:  Выброси из головы..Очень даже твой день!!!

Оль, даже и не думаю  расстраиваться, просто какие то казусы сегодня, а началось все с утра, сон приснился, пощас ломаю голову, :09fp:. Делать ничего не охота, за мной такое редко водится, :04laugh:. Зато купила пакет перловки и гулюшек на бульваре покормила:dance:. Сидят, бедные, все нахохлились, ждут когда им кто нибудь что то насыпет 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Лена, уточни адрес :01mail:   :04laugh:

Владимирская обл., Киржачский р-н, СНТ Энергетик.

Жду,,,,

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lenka сказал(а):

видишь утром пастрому такую толерантную приготовила( сверху), эта ещё не так сильно загорелая...

Ну и чё, сразу как на углях пожарила, и заморачиваться с мангалом не надо:04laugh:. Они просто лишние уже были при таком запасе еды:cheesy:

Изменено пользователем Lutik70
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, даже и не думаю  расстраиваться, просто какие то казусы сегодня, а началось все с утра, сон приснился, пощас ломаю голову, :09fp:. Делать ничего не охота, за мной такое редко водится, :04laugh:.

Люд, ну тогда действительно плюнь и не делай. Или сделай по минимуму..Бывает и у меня так, хандра какая-то нападает, из рук валится, в голову фигня лезет....Все проходи и это пройдет:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Ой, вспомнила у меня случай был в прошлом году летом. Попросил меня сосед по даче довезти его до заправки газовых балонов с балоном естественно. У него в т время машина сломалась.Доехали до заправки, он заправил балон, положил мне его в багажник и пошел по своим делам. А я поехала за Катей. Еду и слышу звук какой-то странный..А я ж ничего в машине по понимаю, ну свистит и свистит..Посадила Катьку, она говорит, чем это в машине воняет..Я ей-на дороге пробка, это выхлопными газами..А потом каааак завоняло газом , Я на обочину, отбежали с Катькой от машины подальше. В МЧС позвонили и стоим .Народ ходит,говорит что -то газом воняет..В общем приехали МЧСники, открыли багажник и завернули бало. Оказывается этот сосед придурок, не накрутил на балон защитный колпачок, балон как-то открылся ..Как же я потом на него орала..А машину мыла-мыла,но она все равно неделю ..воняла..

Легко отделалась, слава богу. Моя сотрудница на дачу на старой машине везла мешки с цементом в багажнике, по дороге почувствовала запах горелого пластика, что-то случилось с электрикой, дальше машина вся задымила, она успела припарковаться и выскочить, проезжавшие машины остановились помогать, и залили всю машину из огнетушителей, машину от огня спасли, но багажник с цементом тоже был залит по уши, можете представить, что там образовалось.

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Люд, ну тогда действительно плюнь и не делай. Или сделай по минимуму..Бывает и у меня так, хандра какая-то нападает, из рук валится, в голову фигня лезет....Все проходи и это пройдет:08thanks:

81826428_3050669508305688_176811988121288704_n.thumb.jpg.e7823be0ff8467dd7e41cd9763b8a7a6.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

5669-Nezvanye-gosti.thumb.jpg.ae11a23cf58032a94583895506a6b80e.jpg

Юлия, ты даже не представляешь как ты права!!!!

Две недели назад мини-символы года пожаловали в гости и натрескавшись вкусняшек от крыс... ушли на радугу где-то в перекрытиях... так ароматненько в доме не было никогда...в пристройке с котельной открыто окно пару суток было. потом только днём,.. увлажнитель воздуха пришлось подарить себе...так и живём теперь... думаю мышеловки гуманнее, но сало синичкам скармливаю...

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenka сказал(а):

Так речь зашла о колоде...

Давай-ка, главная в таборе, предсказания всем на грядущее!!!!

Ручку позолоти! :cheesy:

1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, ну вот как так-то? Достала из морозилки рыбу, мясо, грудки. А теперь все,что вытащила,чтоб это достать,в морозилку не лезет:dash1:Пришлось один пакет на балкон выбросить.,

Закон Архимеда - всегда остаются лишние детали при переборке двигателя :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Легко отделалась, слава богу. 

Лен, мы легко отделались  потому что я в машине не закурила..Обычно я часто в машине курю, тем более в пробках..У меня ведь и в мыслях не было ,что это газ открылся.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tiffany сказал(а):

 :cheesy:Надеюсь, что вы ничего не забыли
И минералки на 1 января купили?

6 бутылок! Еще вчера :cheesy:

53 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля !

В твой добрый домик всегда хочется заходить. Спасибо, что ты собираешь замечательных гостей. Завтра могут быть без нормальной сети, поэтому мои самые наилучшие пожелания сегодня. Я Вас люблю!

С Новым годом!.jpg

Люда, не забывай нас, заходи почаще! Хорошим людям всегда рады :rose: С наступающим тебя! Всех благ, но главное - здоровья!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, какой же отличный рецепт и какая вкуснотень по нему получается. Повторяю уже BA1C1F14-1435-4781-8D57-0B27EA15298D.thumb.jpeg.4073ebe213ebc0af4f8f95f1f1b32365.jpeg9CBFF037-ED22-47E8-BA25-04E2CC03D2F0.thumb.jpeg.a7257960c498026f72dffab14df56bb0.jpeg05CD5011-C63D-4F00-9DAD-AD0ED3661385.thumb.jpeg.833b00630284365457e5cabdaf14403f.jpeg

https://www.youtube.com/watch?v=zRaEonBLjLU&t=123s

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я что-то на Ленкины яства посмотрела и понимаю, что мне уже и есть не хоче:cheesy:тся  и я таки мало готовлю на фоне всего этого )))). 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, нашла? Я вот скопировала себе, а кто делился не записала :dnt:

я так понимаю здесь 2 разных рецепта

"в мультиварке тоже делаю буженинку. Свинину солим, перчим, шпигуем чесноком, обкладываем лаврушечкой и пихаем в рукав для запекания, который завязываем с обеих сторон. Сначала держу часа два при комнатной температуре, а потом убираю в холодильник почти на сутки. Потом достаем и кладем в чашу МВ и на режиме выпечка на 45 -50 минут. Забыла написать, пакет в нескольких местах надо проткнуть.  Получается вкусняшка."

 

" Не, я ее начала еще в обычной делать. Но на буженину всегда беру исключительно свиной окорок и ничего другого. Другое - это уже будет просто мясо.
Буженину беру примерно 1 кг. Вечером фарширую ее чесноком по вкусу, обмазываю майонезом, кладу в миску и накрываю крышкой. До утра ставлю в холодильник. Утром солю, перчу, по желанию посыпаю разными приправками и кладу в мультю. Сначала при открытой крышке обжариваю ее со всех сторон. Можно и на сковородке, наверное, но мне лениво ее потом мыть. После обжарки доливаю пол-чашки воды, закрываю мультю и ставлю на тушение. В обычной это примерно 2 ч. получается. В скороварке около 1 ч."

Я по памяти ее замариновала утром. Вечером возьму у дочки мультю и доделаю)))) спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...