Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, Tiffany сказал(а):

А мне Василий почему-то не очень нравится. :cheesy:Хотя знаю...профи должен уметь делать нарезку как профи. Сейчас очень много каналов, где любой найдет своего повара.

Посмотрела, чё-то мне Емельяненко на душу не лег. Ну так, чисто внешне, как-то что-то не то. А тот, первый, вот сразу понравился. Нужно будет попробовать мясо по его рецепту сделать.

25 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я вчера ( заедая разные волнения )тоже сделала огромную Мазурку и вот такую шоколадную колбаску на 2-х плитках горького шоколада. :cheesy: Чего мелочиться... В Мазурку положила орехи, чернослив, курагу, изюм и вяленую клюкву.

IMG_20201230_103858_resized_20201230_104038630.thumb.jpg.e2d65469a56f9ad479d73486bfc23bff.jpg

Ну красотища! Вот эти колбаски прямо из детства! :good2:

Ссылка на сообщение

Ну все, хлеб печется, муж мясо намолол. Осталось потушить капусту для пирожков и напечь ракушек. И фффффсе на сегодня! :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

я вот этого дяденьку люблю смотреть. Мне там еще и дом, и двор, и природа, и разные прибамбасы интересны. 

https://www.youtube.com/channel/UCHK357UDDmL6EMTb4YPE7ew

и там одни дяденьки у плиты, дети помогают. МЯчта:cheesy:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

я вот этого дяденьку люблю смотреть. Мне там еще и дом, и двор, и природа, и разные прибамбасы интересны. 

https://www.youtube.com/channel/UCHK357UDDmL6EMTb4YPE7ew

и там одни дяденьки у плиты, дети помогают. МЯчта:cheesy:

Сохранила, буду изучать. Но уже вижу тот самый сказочный двор, какие мне нравятся! Если бы я жила на юге, у меня обязательно был бы дом вот с таким двором! Эх... мечты-мечты...

Сделала ракушки, в смысле - испекла. Сейчас остывают на блюде. Но пеклись не 5-7 минут, как пишут, а все 15. Но поднялись хорошо. Завтра буду начинять.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юля сказал(а):

Сохранила, буду изучать.

Покорителям Ютуба, пламенный привет и восхищение успехами!!!!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ну все, хлеб печется, муж мясо намолол. Осталось потушить капусту для пирожков и напечь ракушек. И фффффсе на сегодня! :dance:

Ракушки сегодня печь будешь?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Мужики вообще отлично готовят. Если готовят. А как лихо петли вяжет! А что такое - сливочный хрен? Я даже не слышала про такой. И пакетов у нас таких нет. И почему обязательно в пакете? А вообще здорово!

Ну да, он эту нитку называет кулинарной. Нужно в интернете посмотреть.

Таких пакетов в Икее полно. Разные размеры. В них хорошо зелень замораживать

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера! Принесла вам показать свои вытворялки. В преддверии Нового года вышила я вот такие игрушки-символы на ёлку.

Бычок Борька

7P-WLI3DcDc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Коровка Варенька

IZ-WuMlBAHc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Телёнок Гаврюша

ARWXBstObNQ.jpg?size=1620x2160&quality=9

И ещё один Бычок 2021

ba1JDtA5PdU.jpg?size=959x1280&quality=96

Великолепие какое!!!! Ручки золотые👍👍👍

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера! Принесла вам показать свои вытворялки. В преддверии Нового года вышила я вот такие игрушки-символы на ёлку.

Бычок Борька

7P-WLI3DcDc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Коровка Варенька

IZ-WuMlBAHc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Телёнок Гаврюша

ARWXBstObNQ.jpg?size=1620x2160&quality=9

И ещё один Бычок 2021

ba1JDtA5PdU.jpg?size=959x1280&quality=96

Какая прелесть! :good2: Вот умеют же люди! Я совсем ничего руками не умею :09fp:

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ракушки сегодня печь будешь?

Напекла уже. Завтра буду начинять.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера! Принесла вам показать свои вытворялки. В преддверии Нового года вышила я вот такие игрушки-символы на ёлку.

Бычок Борька

Коровка Варенька

Телёнок Гаврюша

И ещё один Бычок 2021

 

Восторг! Красота какая!!!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olvika70 сказал(а):

. В преддверии Нового года вышила я вот такие игрушки-символы на ёлку.

 

Оляяяя, привет, какие классные:thumb:. А как это ты их так сделала, вышивала ведь на канве?  Я имею ввиду края? Или потом вышивку приклеивала на картон? Так ведь можно и магнитик сделать, прям идея! 

Изменено пользователем Lutik70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Ля-ля-ля, Людка дала себе волшебного пенделя и пошла готовить:dance:. Салатик уже забабахала, настоиться и будет мнямка:dance:

IMG_20201230_154416.jpg

А теперь значит ждешь пенделя от Ольки, чтоб рецепт написать?:lol: Оля, бери ногу с собой и беги тут кой-кому пендель нужен:cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Natushkad сказал(а):

А теперь значит ждешь пенделя от Ольки, чтоб рецепт написать?:lol: Оля, бери ногу с собой и беги тут кой-кому пендель нужен:cheesy:

Ой, не могу, заржала как та лошадь:crazy:, муж аж подпрыгнул:04laugh:. Правда чтоль Ольку с её ногой подождать :04laugh:. Так пойдёт? Что непонятно, поясню. Вообще то этот рецепт я нашла где то здесь на форуме, видео было. 

IMG_20201230_190023.jpg

Вот нашла видео 

 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

Боюсь, что больше. Я обычно считаю концом года Старый НГ. Так бабушка всегда считала, и я привыкла :dnt: Так что для меня еще целых 16 дней!

Хорошо, что не Петровскому календарю, до сентября

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Мужики вообще отлично готовят. Если готовят. А как лихо петли вяжет! А что такое - сливочный хрен? Я даже не слышала про такой. И пакетов у нас таких нет. И почему обязательно в пакете? А вообще здорово!

Ну да, он эту нитку называет кулинарной. Нужно в интернете посмотреть.

Сливочный хрен- это баночка с готовым хреном, куда добавлены сливки. Я такой покупала. Ещё нравится зелёненький хрен-васаби, он тоже с добавкой сливок.:03niam: В зип-пакете удобно мариновать. Кулинарную нитку я покупала, завтра покажу, как она выглядит, надо найти новый моток.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оляяяя, привет, какие классные:thumb:. А как это ты их так сделала, вышивала ведь на канве?  Я имею ввиду края? Или потом вышивку приклеивала на картон? Так ведь можно и магнитик сделать, прям идея! 

Люда, вышивала на пластиковой канве. Сзади приклеивала фетр. Была идея сделать как магнитик, но у себя не нашла магниты, с Али ждать долго, поэтому решила оформить в ёлочную игрушку. :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, вышивала на пластиковой канве. Сзади приклеивала фетр. Была идея сделать как магнитик, но у себя не нашла магниты, с Али ждать долго, поэтому решила оформить в ёлочную игрушку. :)

Вот я тундра, о пластиковой канве даже не слышала:04laugh:. Спасибо Оля, на будущее хорошая идея, обязательно попробую так сделать. 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!

Наконец-то могу спокойно посидеть на форуме, а то эти три дня как загнанная лошадь. То по магазинам, то холодец варила, то люстру новую выбирали , да еще параллельно ремонт в большой комнате. Устали, сил нет, уже и НГ не хочется. Вчера с подругами встречались, устроили мини НГ. Сделала я эти ракушки с начинкой печень трески + яйцо. Не особо и понравились.На тарелке, конечно, красиво. Наверное в следующий раз на ДР мужа начиню ракушки соленой семгой. А вот чернослив, начиненный сыром, чесноком с майонезом очень даже понравился.

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом. Берегите себя.

 

 

i (16).jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

. А вот чернослив, начиненный сыром, чесноком с майонезом очень даже понравился.

 

 

 

 

Оля, как ты это делала? В чернослив кусочек сыра ? У меня зятю орехи нельзя, а так хочется чернослива сделать,чтоб все поели..

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Оля, как ты это делала? В чернослив кусочек сыра ? У меня зятю орехи нельзя, а так хочется чернослива сделать,чтоб все поели..

Оль, наверно сыр на терке, чеснок через давилку, все смешать с майонезом 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Оля, как ты это делала? В чернослив кусочек сыра ? У меня зятю орехи нельзя, а так хочется чернослива сделать,чтоб все поели..

Да, Оля. Замочила чернослив на ночь, а утром начинила. У меня есть ложечка с тонкой ручкой, вот ручкой и начиняла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...