Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я, может, неправильно назвала. Есть такая штука, которая паром кафель чистит. От Кёрхер.  

Плитку на кухне чистили. Тряпкой потом  надо еще раз проходить. А швы между плитками не берет. Но у меня и не Кёрхер.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Плитку на кухне чистили. Тряпкой потом  надо еще раз проходить. А швы между плитками не берет. Но у меня и не Кёрхер.

Мне хотелось бы, чтобы и швы чистил((((

У подруги есть. Расспрошу подробнее. Может, надо хотеть что-то другое?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ищу органайзер под томатики. Понравился. https://www.wildberries.ru/catalog/15895912/detail.aspx?targetUrl=GP  Думаю...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Ищу органайзер под томатики. Понравился. https://www.wildberries.ru/catalog/15895912/detail.aspx?targetUrl=GP  Думаю...

А этот чем не устраивает? На Вид хороший. Мне бы тоже не помешал)))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Плитку на кухне чистили. Тряпкой потом  надо еще раз проходить. А швы между плитками не берет. Но у меня и не Кёрхер.

image.thumb.png.c14cb94b636962fa39c4c5d871f8e604.pngХвалят эту мастику для кафеля, только ее нанести и тряпкой протереть надо. Проверю и напишу. Может, тогда и пароочиститель не нужен?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне хотелось бы, чтобы и швы чистил((((

Люда, у меня Ариете, хорошо чистит, но щетку для швов не купить новую, а старая уже разлохматилась. У Керхера хоть расходники всегда купишь. 

Поэтому на днях вот такой щеткой

https://www.ozon.ru/product/elephant-shchetka-dlya-uglov-i-stykov-184835873/

и вот таким средством

https://www.ozon.ru/context/detail/id/33562393/

просто супер все очистила. Швы везде белые.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А этот чем не устраивает? На Вид хороший. Мне бы тоже не помешал)))

Вроде все при всем. Ящики  двигаются как? Как у комода ? Будет ли удобно вытаскивать пакетики с семенами? Есть еще этот. https://www.wildberries.ru/catalog/15163908/detail.aspx?targetUrl=GP  Здесь доступ хороший и все на виду. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Люда, у меня Ариете, хорошо чистит, но щетку для швов не купить новую, а старая уже разлохматилась. У Керхера хоть расходники всегда купишь. 

Поэтому на днях вот такой щеткой

https://www.ozon.ru/product/elephant-shchetka-dlya-uglov-i-stykov-184835873/

и вот таким средством

https://www.ozon.ru/context/detail/id/33562393/

просто супер все очистила. Швы везде белые.

И щётка, и средство закончились ((( поставлю галочку, чтобы сообщили о поступлении. Для меня важны конкретные отзывы, а не те, что могут от балды написать

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Вроде все при всем. Ящики  двигаются как? Как у комода ? Будет ли удобно вытаскивать пакетики с семенами? Есть еще этот. https://www.wildberries.ru/catalog/15163908/detail.aspx?targetUrl=GP  Здесь доступ хороший и все на виду. 

На вид👍👍👍

Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Здесь доступ хороший и все на виду. 

Девочки, а сколько у вас сортов? У меня точно к тысячи приближается, Это сколько таких коробок надо? Я по простому в фотоальбомах храню. По цвету , по росту раздление.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

image.thumb.png.c14cb94b636962fa39c4c5d871f8e604.pngХвалят эту мастику для кафеля, только ее нанести и тряпкой протереть надо. Проверю и напишу. Может, тогда и пароочиститель не нужен?

На кафеле не пробовала, в ванной желтизну отмыла. Но восторга у меня от нее нет((((

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И щётка, и средство закончились

ну я не там брала. Щетку в Ашане, средство в Зелгросе. Может и у тебя где есть в магазинах.  Мне вообще чистящие Израиль нравятся.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а сколько у вас сортов? У меня точно к тысячи приближается, Это сколько таких коробок надо? Я по простому в фотоальбомах храню. По цвету , по росту раздление.

У меня где-то 300-350. Но я второй год только буду рассаду сама растить

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

ну я не там брала. Щетку в Ашане, средство в Зелгросе. Может и у тебя где есть в магазинах.  Мне вообще чистящие Израиль нравятся.

Лена, мне так удобно заказывать. Пункты выдачи рядом с домом. Красота. А так надо ходить и искать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а сколько у вас сортов? У меня точно к тысячи приближается, Это сколько таких коробок надо? Я по простому в фотоальбомах храню. По цвету , по росту раздление.

Я недавно начала выращивать сортовые. У меня около 100 сейчас. Пока...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Два вопроса для меня неактуальны стали :cheesy:

сижу я тут третий день тортики выбираю, а тут мои мальчишки проголосовали за сникерс, который к бабушке возили и всё, не уговорила ни на шоколадный бисквит, ни на какие другие чудеса и ещё... я отдала все свои семена в деревню, оставила только 100 , половина из них с условным названием :02mail:из них точно 50 спокойно выберу. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всё, едут домой:) Аппендицита нет, грыжа - в плановом порядке после праздников на удаление. На всякий случай видимо прописали урсосан и креон. 

ну а теперь доктор Наташа прописывает всем взрослым хлопнуть корвалолчику.... и окутать заботой Кузнечика до и после операции...

пс... про корвалол вспомнила.... у мну дражайший хлопается в обморок от вида крови.... сдать кровь целый квест.... как то я решила, что нам нужно пройти анализы обоим.... я тогда в больничке работала, поэтому просто договорилась в процедурном... ну и конечно предупредила об особенности... нас взяли без очереди, там как раз кто то под капельницей лежал....
в общем у него первого взяли, от отвернулся, все прошло норм... а вот когда у меня брали, тут он и глянул... и отключился..... причем он то ли хрипел, то ли еще какой звук это был, но я не могу этот звук точнее описать...  при этом его лицо менялось в цвете: то синее, то красное, то белое, то желтое.... причем довольна частая смена цвета, через 1-2 секунды.... зрелище не для слабонервных....
медсестра оперативно привела его в чувства, ПРОФИ (низкий поклон ей)... а потом накапала две минзурки корвалола.... одну дражайшему, другую сама хлопнула.... а мне вручила пробирки с кровяшкой и отправила в лабораторию... как я ходила в лабораторию вообще не помню... отпустило меня через несколько часов....
потом мне медсестра сказала, что за 20ти-летнюю историю работы в диспансере это второй сложный случай... первый: девушка (крупненькая) отключилась и упала на ногу, и собственно ногу сломала...
а еще потом  дражайший рассказал... что человек, который лежал под капельницей уступил ему кушетку, а сам сидел под капельницей....

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Я недавно начала выращивать сортовые. У меня около 100 сейчас. Пока...

Я тоже новичок)))

19 минут назад, galka68 сказал(а):

Два вопроса для меня неактуальны стали :cheesy:

сижу я тут третий день тортики выбираю, а тут мои мальчишки проголосовали за сникерс, который к бабушке возили и всё, не уговорила ни на шоколадный бисквит, ни на какие другие чудеса и ещё... я отдала все свои семена в деревню, оставила только 100 , половина из них с условным названием :02mail:из них точно 50 спокойно выберу. 

Галя, ты💪💪💪Как смогла с «детьми» расстаться???

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Pico сказал(а):

ну а теперь доктор Наташа прописывает всем взрослым хлопнуть корвалолчику.... и окутать заботой Кузнечика до и после операции...

пс... про корвалол вспомнила.... у мну дражайший хлопается в обморок от вида крови.... сдать кровь целый квест.... как то я решила, что нам нужно пройти анализы обоим.... я тогда в больничке работала, поэтому просто договорилась в процедурном... ну и конечно предупредила об особенности... нас взяли без очереди, там как раз кто то под капельницей лежал....
в общем у него первого взяли, от отвернулся, все прошло норм... а вот когда у меня брали, тут он и глянул... и отключился..... причем он то ли хрипел, то ли еще какой звук это был, но я не могу этот звук точнее описать...  при этом его лицо менялось в цвете: то синее, то красное, то белое, то желтое.... причем довольна частая смена цвета, через 1-2 секунды.... зрелище не для слабонервных....
медсестра оперативно привела его в чувства, ПРОФИ (низкий поклон ей)... а потом накапала две минзурки корвалола.... одну дражайшему, другую сама хлопнула.... а мне вручила пробирки с кровяшкой и отправила в лабораторию... как я ходила в лабораторию вообще не помню... отпустило меня через несколько часов....
потом мне медсестра сказала, что за 20ти-летнюю историю работы в диспансере это второй сложный случай... первый: девушка (крупненькая) отключилась и упала на ногу, и собственно ногу сломала...
а еще потом  дражайший рассказал... что человек, который лежал под капельницей уступил ему кушетку, а сам сидел под капельницей....

Караул👀👀👀

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сижу, читаю, елка «горит», яблоко ем, муж уехал на дачу.... как я люблю иногда ничего не делать)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, galka68 сказал(а):

Два вопроса для меня неактуальны стали :cheesy:

сижу я тут третий день тортики выбираю, а тут мои мальчишки проголосовали за сникерс, который к бабушке возили и всё, не уговорила ни на шоколадный бисквит, ни на какие другие чудеса и ещё... я отдала все свои семена в деревню, оставила только 100 , половина из них с условным названием :02mail:из них точно 50 спокойно выберу. 

Галя, а какой рецепт? тут недавно давали ссылку... про него речь?

:smile51: а то я тоже его выбрала... буду делать впервые... да и вообще впервые наверное  торт, вернее начинала печь торты я не раз и не два.... но у мну чет получалась как то на выходе полнейшая хрень...
поэтому на ключевые события у нас все же покупной... а тут чет так воодушевилась... да и вроде все просто... :embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, Pico сказал(а):

Галя, а какой рецепт? тут недавно давали ссылку... про него речь?

:smile51: а то я тоже его выбрала... буду делать впервые... да и вообще впервые наверное  торт, вернее начинала печь торты я не раз и не два.... но у мну чет получалась как то на выходе полнейшая хрень...
поэтому на ключевые события у нас все же покупной... а тут чет так воодушевилась... да и вроде все просто... :embarrassed:

Ната, сейчас все получится!!! Тут тебе пошаговый рецепт дадут с комментариями)))

Меня тоже этот рецепт заинтересовал)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, сейчас все получится!!! Тут тебе пошаговый рецепт дадут с комментариями)))

Меня тоже этот рецепт заинтересовал)))

я вот чет думку думаю... может 4 слоя сделать... и пересчитать все на 4 яйца...
повыше тортик всяк презентабельнее будет выглядеть...:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Pico сказал(а):

я вот чет думку думаю... может 4 слоя сделать... и пересчитать все на 4 яйца...
повыше тортик всяк презентабельнее будет выглядеть...:embarrassed:

Можно попробовать. Я Наполеон обычно делаю 2 порции. Так он повыше и побольше в диаметре получается)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...