Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оля Псковишна

Псковское огородное вече 2020

Рекомендуемые сообщения

Пока  туточки нет никого по тихому хвастанусь. Картинку дорисовала

_VDhGtrr35k.jpg

Ну как дорисовала - по номерам раскрасила. Но ужас! Картинка большая. Фрагменты такие мелкие - в очках и с лупой. На прошлых каникулах начала, потом летом забросила и вот сейчас закончила.

• Нравится 20

Поделиться сообщением

12 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Картинку дорисовала

Оля, очень красиво! 3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Ну что, девы, списки составляем? Когда посевную начнём? Что сажать будем?  В этом году погода повторяет прошлогодний сценарий , как бы лето не повторилось . А то у меня ведь арбузы с дынями в планах , думаю, сажать ли? Или пусть будут в качестве гарантированных грабель? Грабли простаивать не должны! Правда для этих целей я каждый год капусту сажаю :cheesy:. Ещё лук семенами посажу и севком, если куплю весной. Фасоль с горохом , хоть пока не очень понимаю зачем они мне , а вдруг понравятся? Помидор уже дофигища, а хочется деты повторить , но мест нет, если только в ОГ под укрытие. И куда их потом? Перца хотела мало сажать, а получилось много и баклажаны ещё. Плюс картошку хочу посадить ... А потом всё это нужно в город допереть.:09fp:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девчата! Объявление! Напишите свои столбики, если участвуете в закупке по химии! Если вас устроит - химию я получу. Завтра все в таблице поправлю.
под катом - объявление от Золушки. Прочитайте заинтересованные! 

Спойлер
8 часов назад, Золушка сказал(а):

Уважаемые созакупщики химии и удобрений!

Напоминаю, что 10 января ТАБЛИЦА БУДЕТ ЗАКРЫТА ОТ ИЗМЕНЕНИЙ И ВЫСТАВЛЕНА НА ОПЛАТУ.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЧЕШИТЕ СВОИ СТОЛБИКИ, УКАЖИТЕ, КАК ПОЛУЧАЕТЕ, ЧТОБЫ Я МОГЛА РАССЧИТАТЬ ПОЧТОВЫЕ И НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ. ЕЩЁ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСЧИТАТЬ ВЕС ПРЕПАРАТОВ И УКАЗАТЬ РЯДОМ СО СПОСОБОМ ПОЛУЧЕНИЯ, НАПРИМЕР " СДЭК 2,6кг" , "ПОЧТА МОСКВА 5кг" Мне нужно понимать, какая коробка для сдэк и почты нужна, а  вес и город  нужны для расчёта стоимости отправки почтой. 

10торфотаблеток=70грамм

Столбиков много, мне их все просчитать по весу и  - целый день.

КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛКИ - образец заполнения  СДЭК получаю Колл Красноярск ст 20+24+27+28 =12 кг:06yes:

Внимание! В коллективных отправках - проследите за тем, чтобы в столбике получающего были вписаны все участники! При отправке смотрю именно в столбик получающего.

У КОГО К ХИМИИ ПРИЛАГАЮТСЯ СЕМЕНА (АСТРЫ, САЛАТ) - УКАЗЫВАЙТЕ В ПРИМЕЧАНИИ "АСТРЫ ИЗ СТ .....", ЕСЛИ НЕ БУДЕТ УКАЗАНО - Я НЕ БУДУ ВИДЕТЬ, ЧТО СЕМЕНА НАДО ПРИЛОЖИТЬ, СООТВЕТСТВЕННО И НЕ ПРИЛОЖУ.

КРАСНЫЕ СТРОКИ - НЕ НАБРАЛИСЬ, ПОСМОТРИТЕ, МОЖЕТ ДОБЕРЁТЕ  ВСЁ-ТАКИ. СТРОКИ, ГДЕ СОВСЕМ МАЛО, УЖЕ УБРАЛА.

ПЛАНТАФОЛ 5-15-45 упаковка 5 кг - пока точно не ясно, будет ли такая упаковка, поэтому пока эта строка из расчёта ИТОГО исключается. Как только будет точный ответ - всё напишу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ну что, девы, списки составляем

Ща, каникулы закончатся... я пока при кухне.

только насчёт прошлой зимы никак с тобой не согласна! 
ji6Gjuue3Es.jpg

Прошлые каникулы несколько раз на лыжах выбирались.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Прошлые каникулы несколько раз на лыжах выбирались.

Оль, а у нас снег ровно после каникул выпал в прошлом году, ребятишек жалко было.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Девчата! Объявление! Напишите свои столбики, если участвуете в закупке по химии! Если вас устроит - химию я получу. Завтра все в таблице поправлю.
под катом - объявление от Золушки. Прочитайте заинтересованные! 

Скрыть контент

Спасибо! Меня устроит:01mail:. Только я завтра смогу свой номер посмотреть. А то с телефона неудобно смотреть таблицу.

Поделиться сообщением

Девушки, псковички! Дорогие мои! Всех с праздником! Здоровья, сил, хорошего настроения, благополучия Вам и Вашим семьям! Всех -всех поздравляю и от всей души желаю чтобы посевные планы обернулись богатым осенним урожаем! Мира Вам и радости, счастья и благости! 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Озадачилась я этой весной посадить яровой чеснок, вот сижу перелопачиваю интернет. Ничего не нашла. Девочки, кто, где продает? пожалуйста, пошлите меня....

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Катя 2019 сказал(а):

Спасибо! Меня устроит:01mail:. Только я завтра смогу свой номер посмотреть. А то с телефона неудобно смотреть таблицу.

И мне тоже) :cheesy:на работе с компа гляну.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Пока  туточки нет никого по тихому хвастанусь. Картинку дорисовала.....

:thumb:

чур я на кресле качалочке посидеть....:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Натальюшка сказал(а):

Озадачилась я этой весной посадить яровой чеснок, вот сижу перелопачиваю интернет. Ничего не нашла. Девочки, кто, где продает? пожалуйста, пошлите меня....

Был у меня яровой чеснок, в прошлом году не посадила. Чего только с ним не делала - с каждым годом становился мельче и мельче. А брала хороший. У знакомой. Где купить - не знаю. Если только в ИМ посмотреть. Посмотреть? 

Поделиться сообщением

Только что, Pico сказал(а):

Присаживайся! А может за стол? ЧайкУ? 🍰?

27 минут назад, Марина111 сказал(а):

Оль, а у нас снег ровно после каникул выпал в прошлом году, ребятишек жалко было.

То у вас! А в деревне твоей?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Присаживайся! А может за стол? ЧайкУ? 🍰?.......

:mosking:

и чайку, и шумную компанию.... ух... семками пошуршать.... здорово....:kiss:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):
33 минуты назад, Марина111 сказал(а):

То у вас! А в деревне твоей?

А кто её знает.

На днях к соседу на страницу заходила , так снег на фотографиях был, а на 5ру всё с плюсом .

Поделиться сообщением

И у нас весна сейчас, а что же будет весной? И как вот тут угадать, когда на рассаду сеять? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Марина111 сказал(а):

А кто её знает.

На днях к соседу на страницу заходила , так снег на фотографиях был, а на 5ру всё с плюсом .

Это я про прошлый год. В этом году везде стабильно тепло. Листья, вона, распускаются. Вчера снято. В Пскове

KnHSJT7RL0o.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Pico сказал(а):

Опоздала я...:09fp: Вот никак не получается у меня кресло-качалку заиметь... ну или на чьей нибудь покачаться. В этот раз стояла в магазине возле неё, прямо видела себя под пледиком, умиротворённо смотрящую вдаль и мерно покачиваясь под пение соловьёв. Ну, как сказать культурно, чтоб не выгнали с форума? Короче - мой ...дорогой супруг своими ... погаными ручонками всю мечту в клочья порвал. А потом ещё потоптался по ней кирзовыми сапогами 41 размера. Гад такой. Дорогой в прямом смысле слова - и лобзик у него сломался, и шуруповёрт поменять надо, и без бензопилы просто жить он не может, а ему ещё беседку перестраивать...  Так я это к чему - я тут в уголочке, в очередь встала - тоже на креселке покачаться хочу:smile368:

• Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Это я про прошлый год.

Вот я про прошлый и пишу " А кто её знает. ":cheesy: Думаешь я помню, что там у них было?)) Всё лето лило и грибы собирали , а значит зимой ни чего хорошего не было, хоть соседка говорила, что снег зимой был.

Всё ж , какая гадость эта европейская зима!

• Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Опоздала я...:09fp: Вот никак не получается у меня кресло-качалку заиметь... ну или на чьей нибудь покачаться. В этот раз стояла в магазине возле неё, прямо видела себя под пледиком, умиротворённо смотрящую вдаль и мерно покачиваясь под пение соловьёв. Ну, как сказать культурно, чтоб не выгнали с форума? Короче - мой ...дорогой супруг своими ... погаными ручонками всю мечту в клочья порвал. А потом ещё потоптался по ней кирзовыми сапогами 41 размера. Гад такой. Дорогой в прямом смысле слова - и лобзик у него сломался, и шуруповёрт поменять надо, и без бензопилы просто жить он не может, а ему ещё беседку перестраивать...  Так я это к чему - я тут в уголочке, в очередь встала - тоже на креселке покачаться хочу:smile368:

ничуть не опоздали...:mosking:
даже вперед пропущу... легко...:grin:
мы все от души накачаемся.... хозяйка разрешила...:lipsrsealed:

пс... да все они такие... дражайшие....:09fp:
мне тоже ничего для огорода... а вот ему то очень нужна и сварка и невелир... а пилы... и для керамики, и для металла, и тд и тп...
а у меня.... лопата на ладан дышит, ну вот-вот каюкнется, про секатор вообще молчу, в прямом смысле зубами отгрызаю... реакция нулевая: "вот сломается и купим сразу".... начала подумывать о диверсии...:09fp: но на свое добро рука не поднимается...:sad:

хух... малек выговорилась... полегчало....:mosking:

пс... мы с 6 на 7 гадали с соседкой... :embarrassed: ну там по картам получается у нас прямо медовый месяц, идилия... сижу и не верю... за праздники то притомил.... :embarrassed:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

а ему ещё беседку перестраивать... 

image.thumb.png.a2c5962533a0022a7857ddc9f1531a2c.png

• Соглашаюсь! 7

Поделиться сообщением

Праздники закончились! Девушки, вы собираетесь семена забирать или до марта подождём ?  :04laugh:

Поделиться сообщением

Только что, tati9117 сказал(а):

Праздники закончились! Девушки, вы собираетесь семена забирать или до марта подождём ?  :04laugh:

Дак это... Команды ждём.

Поделиться сообщением

Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Дак это... Команды ждём.

А командир то кто? Командуй!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...