Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов -2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мариничка сказал(а):

Да ладно, Наташ. Ноут к покупке планировался в августе, просто пришлось перенести. И ребенку для учебы надо, и мне для работы. На работу-то лень ходить, а нам сказали кто удаленку не настроит, те работают на рабочем месте. Уж лучше так, авось выплачу потихоньку...

Ну это совсем другое дело! Конечно, всё к лучшему! Техника современная всё равно нужна, прогресс не остановить. Здоровья дочке - еще раз.

Для меня, как хозяйки только одной почки - можно в личку, не напишите как у неё началось? что привело к осознанию, что камень и что он пошел? У меня если че - сразу кердык...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Вот интересно - я на эту весну назаказывала кучу роз и хризантем. И как теперь? Что будет с этими заказами? :cray2:

Мариш, "спасибо что деньгами" - что тут скажешь...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Ну это совсем другое дело! Конечно, всё к лучшему! Техника современная всё равно нужна, прогресс не остановить. Здоровья дочке - еще раз.

Для меня, как хозяйки только одной почки - можно в личку, не напишите как у неё началось? что привело к осознанию, что камень и что он пошел? У меня если че - сразу кердык...

А не было никакого осознания. Ее с работы на скорой увезли с болями. Примерно так было уже 2 раза, ставили острый пиелонефрит. В этот раз начало сильно тошнить, врач сказал почка отказала и пошло отравление. Камень показало не то УЗИ, не то рентген... Сейчас у неё катетеры стоят. Завтра должен вернуться ее врач и наверно будут убирать катетеры. А что дальше, даже не знаю...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

А не было никакого осознания. Ее с работы на скорой увезли с болями. Примерно так было уже 2 раза, ставили острый пиелонефрит. В этот раз начало сильно тошнить, врач сказал почка отказала и пошло отравление. Камень показало не то УЗИ, не то рентген... Сейчас у неё катетеры стоят. Завтра должен вернуться ее врач и наверно будут убирать катетеры. А что дальше, даже не знаю...

Рада, что вторая работает и пусть будет так дальше! Пусть окажут дочке помощь, чтобы она поправилась!:08thanks: Держитесь! Спасибо, что сказали.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина, добрый день!!! хочу пожелать быстрого выздоровления вашей дочке, здоровье это самое главное. А остальное всё ерунда. Всё будет хорошо, да уж високосный год даёт о себе знать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Мариш, "спасибо что деньгами" - что тут скажешь...

Очень обидно будет если так. Я как назло в этом году разошлась, как никогда...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина, привет. Я бы вынесла часть рассады в теплицу под укрытие. 

По пробуй продать часть урожая (это не стыдно).

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. Я бы вынесла часть рассады в теплицу под укрытие. 

По пробуй продать часть урожая (это не стыдно).

Привет, Лен! Завтра муж обещал дуги поставить, вынесу...

 

Я продавать не умею :smile51: своим стыдно, чужих нет, городок-то маленький, все знакомые. Да и урожая у меня никогда лишнего не бывает, вот в погребе потом излишки откуда берутся фиг знает :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Я продавать не умею :smile51:

Марина, ничего стыдного нет. Ты вырастила сама. Чужих можно потихоньку найти, главное понять и принять, что это не стыдно. Мне даже тебя уговорить сложно (рекламные способности на нуле), а у точно тебя получится и у тебя эти способности есть, а начнет получаться - муж поддержит. Плюс машина, тебе надо практиковаться, вот и будешь вывозить свои овощи и цветы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Лен! Завтра муж обещал дуги поставить, вынесу...

 

Я продавать не умею :smile51: своим стыдно, чужих нет, городок-то маленький, все знакомые. Да и урожая у меня никогда лишнего не бывает, вот в погребе потом излишки откуда берутся фиг знает :05hid:

Стыдно должно быть тому кто ворует, за счёт других наживается, а вы работаете.  Это кто не работает на земле думают манна с неба сыплется, а поди поработай тогда поймёшь по чём фунт лиха. Само ничего не вырастет, нужно незнамо сколько поклонится с утра до ночи.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elena_ сказал(а):

Марина, ничего стыдного нет. Ты вырастила сама. Чужих можно потихоньку найти, главное понять и принять, что это не стыдно. Мне даже тебя уговорить сложно (рекламные способности на нуле), а у точно тебя получится и у тебя эти способности есть, а начнет получаться - муж поддержит. Плюс машина, тебе надо практиковаться, вот и будешь вывозить свои овощи и цветы.

Не, торговля это не мое. Я вот думаю уже может и семенами не заморачиваться, наверно не будет торговли в этом году. У некоторых посмотришь в ОК, очередь за семенами, хотя вроде и фото не очень, и выбор так себе...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Стыдно должно быть тому кто ворует, за счёт других наживается, а вы работаете.  Это кто не работает на земле думают манна с неба сыплется, а поди поработай тогда поймёшь по чём фунт лиха. Само ничего не вырастит нужно незнамо сколько поклонится с утра до ночи.

Да это я все понимаю, но мне все кажется, что мало. Много только зимой в погребе :mosking: а вот заготовки пыталась продать, никто не ломанулся. Не на рынке же стоять, на это времени нет...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Да это я все понимаю, но мне все кажется, что мало. Много только зимой в погребе :mosking: а вот заготовки пыталась продать, никто не ломанулся. Не на рынке же стоять, на это времени нет...

Ломануться, точно не ломануться, кому понравится ещё попросит, по чуть- чуть и будут клиенты. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

Не, торговля это не мое. Я вот думаю уже может и семенами не заморачиваться, наверно не будет торговли в этом году. У некоторых посмотришь в ОК, очередь за семенами, хотя вроде и фото не очень, и выбор так себе...

С семенами тебе всегда нужно держать "нос по ветру", ты постоянно должна пополнять свою коллекцию. Если тебе это нравится, то, конечно, нужно этим заниматься. А если это только на уровне, интересно посмотреть что получится, то и заниматься лучше другим. А то что такое время, то оно не навсегда.

Поначалу любое дело кажется сложным. Постепенно, ты этому научишься, это не торговля - это ты реализуешь, то что ты вырастила (не "впариваешь"), а торговля - это купи-продай.

Я подсела на каналы клубничников на Кубани, мне очень нравится как они относятся к своему делу.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мариничка сказал(а):

а вот заготовки пыталась продать, никто не ломанулся.

А кто пробовал твои заготовки?...У всех разные вкусы, с заготовками нужно стоять постоянно, чтобы у тебя появились покупатели, которым по вкусу твои заготовки.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мариничка сказал(а):

А я вынесла рассаду в теплицу. Высадила 53 куста сладкого перца

 

IMG_20200412_174857.jpg

Ух ты!!!! Я только первый раз на дачу попала - посмотрела что и как. 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ух ты!!!! Я только первый раз на дачу попала - посмотрела что и как. 

Я накрыла укрывным 2 грядки из 3 и на ночь включаю обогреватель...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариничка сказал(а):

Я накрыла укрывным 2 грядки из 3 и на ночь включаю обогреватель...

У нас еще на балконе синеют помидорки:cheesy: вчера так хорошо было, солнышко, а сегодня как повалил снег, растаял конечно, но холодно на улице

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У нас еще на балконе синеют помидорки:cheesy: вчера так хорошо было, солнышко, а сегодня как повалил снег, растаял конечно, но холодно на улице

Так у меня балкона-то нет, поэтому в теплицу. У нас сегодня всю ночь снег шел. Сейчас тоже очень холодно и ветрище!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Так у меня балкона-то нет, поэтому в теплицу. У нас сегодня всю ночь снег шел. Сейчас тоже очень холодно и ветрище!

Удачи и им и тебе!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Удачи и им и тебе!!!!!

Спасибо, Людмил!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера перевесила в теплице укрывной, довысаживала сладкий перец, вынесла острый. Высадила 11 ранних помидоров и 20 обычных...

IMG_20200418_191817.jpg

inCollage_20200419_085225610.jpg

Ночью было -1, в теплице около двери +1, под укрывным +8. Все стоит бодрячком

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...