Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов -2020


Рекомендуемые сообщения

Кстати все свои розово-хризантемные заказы я благополучно получила. Заказывала 18 роз, растут по 3 в ряд, все продумано, просчитано. А тут раз - и одну лишнюю прислали, в подарок. Ряд не закончен, надо срочно ещё 2 розы. А за забором очень хочется посадить почвопокровные... :smile51:

 говорю мужу - у Лены почвопокровные розы по 450, а у Маши по 230 (с мыслью заказать на след.год). Он сразу - ну ты же будешь 2 недостающих заказывать, давай закажем почвопокровки, я с юбилейных денег на 4 куста выделю. Пошли, прикинули, надо 8... Заказали! Блин, как с таким мужем жить??? Нормальные мужья отговаривают жен, тормозят как-то, а мой за любой кипиш! :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Получили ещё посылочку с розами, сегодня высадили. Итого в этом году 30 новых роз. Из ранее посаженных 52, 2 куста наверняка не оклемаются и один под вопросом...

В теплице красота, всходит второй посев редиски, сегодня распикировала капусты. Помидоры за 10 дней как подменили, такие красивые стали. Вот перцы острые... Листья желтеют, падают... Думаю, когда их можно будет высадить в ОГ под укрывной? При каких ночных температурах?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Высадила вчера острые перцы в ОГ, накрыла укрывным и пленкой. Между перцами расставила петунии, баклажаны и хризантемы. По прогнозу на неделю, самая холодная ночь на среду +2, остальные +7+10. А на Гисметео на месяц прогноз плачевный, аж верить не хочется - с 8 мая и неделю ночами +-1

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Итак, все высажено. Плакать хочется... Ветра жуткие! Помидоры замотаны, как тряпочки! Кажется оклемаются не все :cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Привет) Марин, ты помидоры уже в открытый грунт высадила? У нас тоже ветра жуткие. И интересно,с утра начинаются и дуют до вечера. А ночью тихо.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, *Водолей* сказал(а):

Привет) Марин, ты помидоры уже в открытый грунт высадила? У нас тоже ветра жуткие. И интересно,с утра начинаются и дуют до вечера. А ночью тихо.

Привет, Лен! Да, 4 мая все высадила. Ветра задолбали! Сейчас ходила с проверкой - 1 труп, штук 5 кандидатов...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Лен! Да, 4 мая все высадила. Ветра задолбали! Сейчас ходила с проверкой - 1 труп, штук 5 кандидатов...

Я пока не рискую высаживать. Закаляю свои помидорки. Выношу на солнышко. Их потрепет-потрепет,и опять заношу

Ссылка на сообщение
4 часа назад, *Водолей* сказал(а):

Я пока не рискую высаживать. Закаляю свои помидорки. Выношу на солнышко. Их потрепет-потрепет,и опять заношу

Я опять зарекаюсь сажать так рано :cray2:Они у меня были маленькие дрипельные. Я их в теплицу вынесла, они за 3 недели жутко переросли, изогнулись как змеи и полегли...

Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем!!! Я думала только у нас ветра:cray2:  я только в теплицы почти закончила высаивать, а в ОГ еще нет. Погода подозрительно теплая. Как бы не было беды. 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Погода - жесть! Днём +10+12, ночью +2+5. В ОГ все живое, но очень грустное...

Второй день лежу, как инвалид, опять спину заклинило... А завтра на работу, в четверг на экзамен по вождению... :cray2:

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Мы наконец-то решились на капельный полив - в теплице и на грядках с томатами и острыми перцами. Купила при случае ленту и коннекторы, сейчас поедем за трубами... :girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ура! Ура! Ура! У меня есть капельный полив! В теплице и основная часть ОГ - томаты и острые перцы.

 

inCollage_20200520_210842772.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Неделя у меня выдалась жуткая! Видимо простыла где-то и понеслось по всем фронтам. Сначала 3 дня крючило спину. Потом заболел зуб. В четверг ехать на экзамен, а у меня рожа опухла, перекосило всю правую сторону. Тут пригодился масочный режим... Сдала наконец-то площадку, завалила город... Ночь не спала, утром полетела в больницу, выдрала 2 зуба и, опухшая и зареванная, поперла на работу. Челюсть отходила вплоть до вчерашнего дня, только сегодня более-менее человеком себя чувствую. Жизнь налаживается! Сегодня сдала город! Ура! Нервоз позади,осталось права получить и буду учиться ездить :grin:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Всем привет! 

... Сдала наконец-то площадку, завалила город... Жизнь налаживается! Сегодня сдала город! Ура! Нервоз позади,осталось права получить и буду учиться ездить :grin:

Мариша, от всей души поздравляю!!! Ты молодец! А ездить научишься, главное каждый день за руль, чтобы до автоматизма :)

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Если все нормально будет, то права получу 6 июня. А дальше все будет зависеть от "учителя"

Ссылка на сообщение

Марина поздравляю !!! Всё у тебя будет нормально ,водителем отличным тебе желаю стать ,в дороге не лихачить и дтп не знать ,дорог желаю ровных ,свободных и без пробок ,спокойных пешеходов ,парковок образцовых !!!

iCx1E82oLAM.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, натуся64 сказал(а):

Марина поздравляю !!! Всё у тебя будет нормально ,водителем отличным тебе желаю стать ,в дороге не лихачить и дтп не знать ,дорог желаю ровных ,свободных и без пробок ,спокойных пешеходов ,парковок образцовых !!!

iCx1E82oLAM.jpg

Спасибо, Наташа! 

Ссылка на сообщение

Надежда умирает последней! 

Поэтому я купила билеты на море! Надеюсь, к концу августа все наладится и мы с дочей сможем отдохнуть. Жаль только, в Волгоград не попадём, с билетами не получилось...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 28.05.2020 в 18:51, Мариничка сказал(а):

 Сегодня сдала город! Ура! Нервоз позади,осталось права получить и буду учиться ездить :grin:

Мариш, поздравляю. Ни гвоздя, ни жезла

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...