Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов -2020


Рекомендуемые сообщения

Если коротко, то парктроник или парковочный радар (в английской литературе Parking sensor) – это система датчиков с электронной системой оповещения, которая помогает водителю маневрировать в ограниченном пространстве

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Мариничка сказал(а):

А я совсем чайник - что такое парк-троник и можно ли поставить на Ниву?

Парктроник, это такие маленькие кругленькие датчики, которые устанавливаются на бампер, а в салоне маленький экран чик, где показывается расстояние до препятствия. Мы дааавно покупали на Али и сын сам устанавливал.

Сейчас ещё мини камеры ставят, обычно под номера и на экране можно смотреть воочию.

Ищвините, что влезла, и здравствуйте! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина, нужно заставлять себя каждый день садиться за руль, преодолевать страх. Со страхом нужно бороться каждый день.Даже, когда ты сдашь на права, страх не проходит, поэтому с ним надо бороться и ездить каждый день, вырабатывается привычка. Это тебе говорит водитель с большим стажем,  за рулем машины каждый день, теперь не знаю, какие новые станции метро открылись.

Раньше было, если теорию не сдал, то до вождения не допускали. Теорию сдать легче всего,сложней вождение. Не отчаивайся, сдать можно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, gala7496 сказал(а):

Марина, нужно заставлять себя каждый день садиться за руль, преодолевать страх. Со страхом нужно бороться каждый день.Даже, когда ты сдашь на права, страх не проходит, поэтому с ним надо бороться и ездить каждый день, вырабатывается привычка. Это тебе говорит водитель с большим стажем,  за рулем машины каждый день, теперь не знаю, какие новые станции метро открылись.

Раньше было, если теорию не сдал, то до вождения не допускали. Теорию сдать легче всего,сложней вождение. Не отчаивайся, сдать можно.

Сейчас тоже сначала теорию сдавать, потом площадку,потом город...

 

Я ездить не боюсь, мне нравится, я отъехать от дома никак не могу :smile51: буквой П три двора, тесно мне... Да и ездить без прав особо некуда, сначала как-то бы экзамены сдать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мариничка сказал(а):

Сейчас тоже сначала теорию сдавать, потом площадку,потом город...

 

Я ездить не боюсь, мне нравится, я отъехать от дома никак не могу :smile51: буквой П три двора, тесно мне... Да и ездить без прав особо некуда, сначала как-то бы экзамены сдать...

Не вешать нос!!!!!! Все получится, только надо терпение и упорство!!!! Мой муж сдал только на четвертый раз. Злился до безумия. А инспектор сказал ты скажи спасибо, что без прав пока и все вокруг и ты живы. Научиштся - сдашь! Зато за рулем уже многоооооо лет и без аварий!!! Сын сдал на третий раз - муж ржал, говорит меня переплюнул. Но как же мои мужики неловко себя чувствовали, когда доча сдала и теорию и практику с первого раза:cheesy: муж сказал, а вот так над отцом не прикалываются - нехорошо:cheesy:

Давай, держись  крепись и вперед! Это сказала тетка, которая не за рулем:crazy:

:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Не вешать нос!!!!!! Все получится, только надо терпение и упорство!!!! Мой муж сдал только на четвертый раз. Злился до безумия. А инспектор сказал ты скажи спасибо, что без прав пока и все вокруг и ты живы. Научиштся - сдашь! Зато за рулем уже многоооооо лет и без аварий!!! Сын сдал на третий раз - муж ржал, говорит меня переплюнул. Но как же мои мужики неловко себя чувствовали, когда доча сдала и теорию и практику с первого раза:cheesy: муж сказал, а вот так над отцом не прикалываются - нехорошо:cheesy:

Давай, держись  крепись и вперед! Это сказала тетка, которая не за рулем:crazy:

:08thanks:

Люд, проблема в том, что чем больше попыток сдать, тем дольше я не за рулём. Я в этот-то раз на площадке в машину села и забыла первую передачу включить. Без практики забывается даже то, что знала

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Люд, проблема в том, что чем больше попыток сдать, тем дольше я не за рулём. Я в этот-то раз на площадке в машину села и забыла первую передачу включить. Без практики забывается даже то, что знала

Практика да, нужна.

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Мариничка сказал(а):

Я ездить не боюсь, мне нравится, я отъехать от дома никак не могу :smile51: буквой П три двора, тесно мне... Да и ездить без прав особо некуда, сначала как-то бы экзамены сдать...

Надо, надо тренироваться. Можно выходить из машины, если не представляешь расстояние от машины до препятствия (прямо каждое движение на выезде). Я и сейчас так делаю в сложных случаях. Почувствовать габариты машины получится только со временем.

Марина, привет!

Изменено пользователем Elena_
Ссылка на сообщение

Я вчера высадила рассаду салата (посеян 15.02) в летнюю теплицу, посеяла редис, рукколу.

 

DSC_1858.jpg

DSC_1857.jpg

Изменено пользователем Elena_
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Люд, проблема в том, что чем больше попыток сдать, тем дольше я не за рулём. Я в этот-то раз на площадке в машину села и забыла первую передачу включить. Без практики забывается даже то, что знала

Здравствуйте. А если брать доп.занятия? Я в прошлом году сдавала экзамены, все сдала с 1 раза, но это и благодаря тому, что были доп уроки по вождению:dnt:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Elena_ сказал(а):

Я вчера высадила рассаду салата (посеян 15.02) в летнюю теплицу, посеяла редис, рукколу.

Круто!!! А мы сегодня за город проехали еще еое как  а на обратном пути около города трассу на ощупь пробивали:cheesy:

 

20200229_153402.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

Моя мечта - чтобы люди изобрели такую штуку - положил руки на руль - нездоров, пьян, обкурен - досвидос! Машинка не работает!

Очень верю, что такое когда-нибудь будет!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Круто!!! А мы сегодня за город проехали еще еое как  а на обратном пути около города трассу на ощупь пробивали:cheesy:

У нас от города до деревни дорогу постоянно чистят. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Elena_ сказал(а):

У нас от города до деревни дорогу постоянно чистят. 

Туда ехали техника прочищала и снова перемело. Ветер сильный

20200229_145635.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Туда ехали техника прочищала и снова перемело. Ветер сильный

20200229_145635.jpg

У нас тоже так бывает.

Ссылка на сообщение

С осени готовила грядки. Плоды больные серой гнилью оставляю на грядках, потом закапываю вместе с навозом. Делаю для того чтобы полезные бактерии и грибы, которые питаются этими "болезнями", размножались, или оставались в почве (количество зависит от условий). DSC_1835_1.thumb.jpg.5cc220e6767e33dc44fd38a70f6a3aa5.jpg

DSC_1836_1.thumb.jpg.f030ebf534397b7f0a21d2df0aa1e8ba.jpg

Слева закопан навоз справа еще нет. DSC_1833_1.thumb.jpg.054fb5bcc6ec941952601b48f8c2c56f.jpg

В январе занесли снег. И почву легко можно было разбить граблями. А иначе грунт очень тяжелый, плотный и сухой для работы.

Ссылка на сообщение

Вчера-позавчера отсеялась томатами... Пересеяла перцы острые, распикировала сладкие и острые взошедшие. Какая-то у меня в этом году тенденция не здоровая - всходит ровно половина посеянных сортов... И сладкие, и острые, и томаты ранние...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, priora сказал(а):

 Это боженька знает,что осилишь,а что нет.. вот и сортирует)

Тоже про это подумала, но я ж настырная, пересеяла...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...