Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов -2020


Рекомендуемые сообщения


Девочки, спасибо всем за поздравления! Всех с прошедшим праздником! 

 

IMG-20200308-WA0006.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А все дело в том, что у меня 8 марта не совсем женский день. 8 марта умудрился родиться мой муж. Вчера праздновали его юбилей!

Слава богу, все позади! Погуляли, конечно, супер, но как я перенервничала готовясь :smile51: кафе, тамада, меню... Извечный страх - вдруг кому-то чего-то не хватит! Но все прошло хорошо, все вроде довольны, всего осталось полно. А мне остался последний рывок - второй день "свадьбы". Через полтора часа гости дорогие придут на уху...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Марина, привет. Я больше половины грядок высадила вчера. Сначала грунт был около 11 гр (глубина 15 см), когда пролила горячей водой (рука терпит, т.к. дождевые черви уже проснулись), то грунт стал 17 гр. Первый раз включали инфрокрасные обогреватели. Под нетканным материалом было 13,8 гр ночью. А так грунт сам прогрелся до 11 гр. Салат и редиска растут.

Как с правами? Получила?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. Я больше половины грядок высадила вчера. Сначала грунт был около 11 гр (глубина 15 см), когда пролила горячей водой (рука терпит, т.к. дождевые черви уже проснулись), то грунт стал 17 гр. Первый раз включали инфрокрасные обогреватели. Под нетканным материалом было 13,8 гр ночью. А так грунт сам прогрелся до 11 гр. Салат и редиска растут.

Как с правами? Получила?

Привет, Лен! Права не получила, опять площадку завалила, теперь  21 апреля...

В теплице пока только редиска взошла. Остальное все маленькое какое-то в этом году...

Изменено пользователем Мариничка
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

теперь 31 апреля...

Марина ,привет! Ничего, сдашь. Но только не 31 апреля)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Марина ,привет! Ничего, сдашь. Но только не 31 апреля)

Исправила, Наташ :mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Исправила, Наташ :mosking:

Ох, всё же в апреле..Я думала 31 марта может. Ну ничего, подготовишься еще, потренируешься. У меня дочь площадку и теорию с 1 раза, а город со второго раза сдала.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Ох, всё же в апреле..Я думала 31 марта может. Ну ничего, подготовишься еще, потренируешься. У меня дочь площадку и теорию с 1 раза, а город со второго раза сдала.

А я лох, уже 3 раз площадку завалила

Ссылка на сообщение

Никакой ты не лох, иногда очень уж предвзято относятся. Уверена,  скоро сфоткаешь права и покажешь нам. Удачи!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Да уж, год реально високосный... Долго не могла найти время и посеять рассаду, потом она ужасно всходила. Цветов сеяла много, выжили только катарантусы и петунии.(пока петунии пытались сдохнуть, заказала 15 вегетативных петунек, после чего мои решили все-таки жить :cheesy: ) Сладкие перцы сеяла 2 раза, но несколько сортов так и не взошли. Ну или взошли и были съедены котом. Острые перцы тоже сеяла 2 раза, но много сортов так и не получилось. Семена разные - и свои, и купленные... Помидоры тоже не все сорта взошли, несколько сдохло вроде как от перелива. Стоят сейчас, как узники концлагеря тощие, бледные, страшные...

Старшая дочь уже неделю  в больнице. Отказала правая почка, плюс в мочеточнике нашли камень. Лежит с катетерами, хорошо хоть наконец-то температуру сбили и есть начала хоть немного. Но камень никак не выходит. Дробить можно только в Тольятти или Самаре, но туда сейчас дорога закрыта. На днях будут решать, что делать. Возможно придется ставить стент, чтобы дождаться окончания карантина.

Младшая, слава Богу, здорова, от скуки на стенку лезет уже...

Нас перевели на удаленку, пришлось срочно покупать ноутбук (новый кредит :girl_cray: ) Муж работает. Производство унитазов остановить невозможно...

В общем как-то грустновато...

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Держись, Мариш! Ну не может без конца быть все время плохо. Надо как-то пережить.

Юль, да вроде все терпимо, но как-то тошно! Скорее бы лето! Рассадные дрищи раздражают :dash1:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Маришка, дочке здоровья, тебе терпения. 

А на рассаду поменьше внимания обращай, потеплеет, вынесешь в теплицу, там выправится. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мариш, дочке здоровья, а рассада выправится, никуда не денется.

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мариничка сказал(а):

Нас перевели на удаленку, пришлось срочно покупать ноутбук (новый кредит :girl_cray: )

Марина, главное - здоровья всем вам, а дочке с почкой - особенно.

А про покупку ради учебы - сочувствую, но обязать вас никто не мог. Ребенок не виноват в ситуации, а Вы - не обязаны были делать это... Тем более в кредит... очень жаль...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Марина, главное - здоровья всем вам, а дочке с почкой - особенно.

А про покупку ради учебы - сочувствую, но обязать вас никто не мог. Ребенок не виноват в ситуации, а Вы - не обязаны были делать это... Тем более в кредит... очень жаль...

Да ладно, Наташ. Ноут к покупке планировался в августе, просто пришлось перенести. И ребенку для учебы надо, и мне для работы. На работу-то лень ходить, а нам сказали кто удаленку не настроит, те работают на рабочем месте. Уж лучше так, авось выплачу потихоньку...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот интересно - я на эту весну назаказывала кучу роз и хризантем. И как теперь? Что будет с этими заказами? :cray2:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...