Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...2020.


Рекомендуемые сообщения


Танюшка, приветик!!!

Пишу списочки, шуршу пакетиками!!!

В этом году повторяла старые сорта, в том числе и твои, еще самые первые! Канары, Корнеевский, Дикая роза - очень даже хорошие сорта!!!  Планирую опять достать из закромов старые сорта. Что-то я уже наигралась с новыми... Может что тебе подкинуть? У меня от Юрия Холявко есть интересные сорта, в основном гномы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Надя  ,  приветик  ,  я  тоже  наигралась  ,  прекратила  гоняться  за  новинками  .  Действительно   , старые  сорта  ничуть  не  хуже  новых  , разве  только  что  цвета  удивляют  и радуют.

А  ты  опять  набрала  экзотики  у  Холявко  ?  У  нас  на  виноградном  идёт  складчина   ,  вчера  посмотрела   ,  ничё  не  заинтересовало   ,  Ругантино (хвалёный) 63  гр.  5  семечек ,  и  к тому  же  гибрид   .  Чёто  мне  хотелось  его  попробовать  до  тех  пор  ,  пока  не  увидела  цену  :lol: ,  больше  не хочу  .

У меня  есть  похожие  сорта  и  плодовитость  не  плохая   ,  так  что  воздержусь  .

А  как  твои  прошлогодние  посевы  в  декабре  ,  по моему  ,  могу  ошибаться  ,  для  раннего  урожая  ,  как  повели  себя  ?  Что  то  у  меня  никак  не  получается  вырастить  пораньше  .  Начинают  плодоносить  вместе  с  остальными  :1193697951_smiley: .

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 11.07.2020 в 17:27, Ильдус сказал(а):

 

Всё так вкусно  рассказали, спасибо огромное. У меня что-то похожее на вариант, только вместо клюквы  изюм. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 17:27, Ильдус сказал(а):

 

Всё так вкусно  рассказали, спасибо огромное. У меня что-то похожее на вариант, только вместо клюквы  изюм.    Люблю готовить из квашеной борщ, как то больше вкуса  и аромата. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.12.2020 в 12:00, Tanya M сказал(а):

Надя  ,  приветик  ,  я  тоже  наигралась  ,  прекратила  гоняться  за  новинками  .  Действительно   , старые  сорта  ничуть  не  хуже  новых  , разве  только  что  цвета  удивляют  и радуют.

А  ты  опять  набрала  экзотики  у  Холявко  ?  У  нас  на  виноградном  идёт  складчина   ,  вчера  посмотрела   ,  ничё  не  заинтересовало   ,  Ругантино (хвалёный) 63  гр.  5  семечек ,  и  к тому  же  гибрид   .  Чёто  мне  хотелось  его  попробовать  до  тех  пор  ,  пока  не  увидела  цену  :lol: ,  больше  не хочу  .

У меня  есть  похожие  сорта  и  плодовитость  не  плохая   ,  так  что  воздержусь  .

А  как  твои  прошлогодние  посевы  в  декабре  ,  по моему  ,  могу  ошибаться  ,  для  раннего  урожая  ,  как  повели  себя  ?  Что  то  у  меня  никак  не  получается  вырастить  пораньше  .  Начинают  плодоносить  вместе  с  остальными  :1193697951_smiley: .

Танюшка, приветики!!!  От Холявко семена ко мне попали чисто случайно... Оксанка из Орши  ( не помню как на форуме она называлась...) заказала у него семена,не дошло, вернулось .... Тогда она дала мой адрес, мне пришло, я сажала в этом году что-то, собрала семена.  Хотела отправить хоть малость семян Оксанке, вернула Беларусь назад... Вот надо поехать на почту, забрать... Смеемся с Оксанкой, что надо ехать кому-то в гости, чтобы забрать семена!!!

Танюш, ранние посевы не для меня... То что посеяла в январе, и то что в апреле, одинаково поспевали.... Это надо иметь отапливаемую теплицу, и тогда баловаться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nadija сказал(а):

Танюш, ранние посевы не для меня...

да я  тоже  так  думаю   ,  уже  пробовала  несколько  раз  ,  и  полное  разочарование  . Поспевают  все  вместе  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Танюша, здравствуй!:smile219: Пишу списки покупок для дачи. Напиши, пожалуйста, какой ширины ты купила себе копалку? Или так, какую ширину ты бы рекомендовала? Очень хочется облегчить себе работу с землей. У меня тоже немного земли, нет даже смысла покупать какой-то агрегат. Роль агрегата иногда выполняет сосед:cheesy:, промышляющий случайными заработками, берет недорого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

промышляющий случайными заработками, берет недорого.

:lol::06yes:

Надя  ,  приветик   ,  50  см  в  самый  раз  .Грядка  за  4  минуты  готова  .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tanya M сказал(а):

:lol::06yes:

Надя  ,  приветик   ,  50  см  в  самый  раз  .Грядка  за  4  минуты  готова  .

Танюша, большое спасибо! Таня, а ты где покупала? На том сайте, на который давала ссылку?Как здорово!

 

 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Танюша, большое спасибо! Таня, а ты где покупала? На том сайте, на который давала ссылку?

Да   ,  посмотри  ссылку    ,  я  её  меняла  ,  чтобы  с  картинкой  была  ,  и там  есть  окошко  заказать  .  Можно позвонить  ,  мои  соседи  месяц  назад  покупали  .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

Да   ,  посмотри  ссылку    ,  я  её  меняла  ,  чтобы  с  картинкой  была  ,  и там  есть  окошко  заказать  .  Можно позвонить  ,  мои  соседи  месяц  назад  покупали  .

Да, такое чудо устройство точно  куплю! Спасибо еще раз!:kiss:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Надия сказал(а):

Да, такое чудо устройство точно  куплю! Спасибо еще раз!:kiss:

нема  за  шо  ,  

На здоровье  !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

Надя  ,  брала  лет  8  назад  ,  платила  400.

Смотри  сама  по  возможностям  .

Таня, возможности есть! Здоровье убывает:dnt:. Муж с тромбофлебитом, язвы венозные, нагрузки противопоказаны, я тоже.... , в общем, как у всех давних людей:cheesy:. Но решили, пока сможем, дачу не покинем. Люблю я ковыряться в земле, как говорит моя знакомая "бобраться" . А как без томатов прожить? 

Купила сегодня томат, не могла удержаться! Я таких никогда не видела в зимнее время, плоско-округлый, коричнево-красный с тонкими зелеными полосками у плодоножки, как домашний на грядке выращенный, взвесила 350г! Что за сорт? Похож на спринт-таймер или хлебосольный. Выберу семена. Сделал фото, но мой планшет куролесит, не могу показать. 

Добавлю. Выбрала семена, томат чуть с кислинкой, мясистый вкусный:06yes:

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Надия сказал(а):

плоско-округлый, коричнево-красный с тонкими зелеными полосками у плодоножки

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/477-чёрный-крым-noire-de-crimee/page/2/#comments

Похож  ?   вот  здесь  посмотри  .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

Таня, внешне очень похож, особенно на фото Svetikka, но у моего томата очень толстые стенки и в разрезе не такой. Мой вердикт - это гибрид, но как зовут? Может и у себя увидишь, тогда подскажешь, кто это! 

Вообще-то, я могла бы спросить (не сообразила сразу :dash1:), может на ящике сорт написан, продавец - моя знакомая. Завтра схожу, спрошу.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Надия сказал(а):

на ящике сорт написан,

вполне  может  ,  я  так  покупала  Кумато .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 18.12.2020 в 19:48, Надия сказал(а):

Завтра схожу, спрошу.

Вот пришла :cheesy:. Танюша, извини, что долго шла. По поводу сорта томата, оторвали с хозяйкой этикетку с ящика, рассмотрели, есть название  РЕМВЕ , перевод с турецкого - розовый ... Больше никаких подходящих слов , турецкий томат. ИМ в Киеве продает семена турецких томатов, но я пока выбрала из своего томата на тарелочку, подсыхают.

Сегодня была Новой почте такой ажиотаж, если раньше в основном получали посылки, то сейчас бум на отправку. Как говорится: корона-короной, а Новый год на пороге! 

У нас как-то похолодало, но сухо. Но где солнце?:girl_cray: 

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Надия сказал(а):

название  РЕМВЕ , перевод с турецкого

Надя  ,  привет  ,  ты  сама  переводила  ,  или  с  переводчиком  ?

У  меня  другой  перевод .  Да  ладно  , лишь бы  вкусный  был  .

Я  сейчас  только  получила  Новогодний  подарок  от  Надийки    ,  радостям  нет  предела   ,:applo:.    Ещё  не  успела  поблагодарить  её  .

У  нас  тоже  ночью  было  -4   ,   сейчас  -2   ,  сухо   ,  солнца  я  так  и  не дождалась  ,  хотя  прогноз  обещал.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

Надя  ,  привет  ,  ты  сама  переводила  ,  или  с  переводчиком  ?

У  меня  другой  перевод .  Да  ладно  , лишь бы  вкусный  был  .

Таня, я переводила с переводчиком (у меня только немец. язык  со словарем:cheesy:), интересно, а как ты перевела? Я, наверное, ошиблась, т.к. томат никак не розовый! Внешне больше похож на красно-коричневый.

Поздравляю с подарочком, как приятно получать сюрприз, я всегда радуюсь, как дитЕ мАлое!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Надия сказал(а):

я переводила с переводчиком

в ноутбуке.

Извини  ,  с  Надюшкой   перемовлялась  :grin:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

в ноутбуке.

Извини  ,  с  Надюшкой   перемовлялась  :grin:.

Танюша, так какой сорт? Какое название у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

РЕМВЕ

ничего  конкретного  не получилось .  Пишет  -УДАЛЯТЬ.

пишет что язык  сербский .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...