Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...2020.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Надия сказал(а):

Всем здравствуйте! Лиля, ты герой-геройский! Я тоже 25 февраля уже лук репчатый посеяла (Эксибишен - 100 шт.,Спениш Медальйон - 140 шт и Халцедон - 50 шт.) Еще много осталось, можно было продолжать посев, но энтузиазм угас.Но мой еще сидит, испытывает мое терпение:mosking:. У меня еще пакетик есть Эксибишена, но я остановилась, подумав, что если вырастет уже посеянный, то хватит его. У меня почему-то проблема с сушкой Эксибишена, не могу шейку высушить, быстро начинает портится.

Эксбишен плохо хранится ,его сразу надо есть . Я семена в перекиси замачивала .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 25.02.2020 в 14:08, Ильдус сказал(а):

Очень  хочется узнать если у кого опыт поэтапного выращивания лука эксибишен :1 год из чернушки;2 год из севка. Боюсь с рассадой лука не все получится. Как вы думаете? 

Ильдус, здравствуйте! Я не выращивала Эксибишен чернушкой, только рассадой, но хочу сказать, что у меня оставались мелкие, типа севка луковички этого лука, я решила его оставить для посадки весной, но за зиму он почти весь высох. Из 15 шт, только 2-3 еще живы.

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надия сказал(а):

А мне нормально было  в обрезанных бутлях,

у  меня  не  большие  бутыли  ,  а  3л  ,  из  под  олейны:cheesy:  ,  я  их  разрежу    и  вытащу  весь  ком  . Потом  размочу   в  воде  и  все  проблемы  . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tanya M сказал(а):

Мелкие  луковки  , так  званые  -овсянка  ,   садят  под  зиму  .  Иначе  он  высыхает  .

Таня, я все свои овсянки высадила, а про Эксибишен подумала, что это у меня севок, может и до весны долежать. Вот век живи, век учись. Еще у меня вопрос, как можно вырастить нормальный лук просто посеяв весной семена на грядку? Я может и не занималась такимиделом, но просто очень много осталось семян разных сортов, а они быстро теряют всхожесть. Ткните, где можно поучиться?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надия сказал(а):

Я не выращивала Эксибишен чернушкой, только рассадой,

а рассада  откуда?

Ссылка на сообщение

ничего  мудрёного   :goody: ,    просто  сеешь  в  борозду и не  сильно  присыпать ,  вернее  ,  не глубоко ,  в конце лета  получишь  севок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Танюша, ты уже посеяла томаты? Ты сеяла для теплицы и в ОГ? Я что-то уже многовато насеяла, придется часть потом в ОГ садить, если, конечно, они меня не подведут!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tanya M сказал(а):

ничего  мудрёного   :goody: ,    просто  сеешь  в  борозду и не  сильно  присыпать ,  вернее  ,  не глубоко ,  в конце лета  получишь  севок.

А то что я получу севок, это да. Но я-то хотела бы луковицу, пусть и средненькую:05hid:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tanya M сказал(а):

Я не выращивала Эксибишен чернушкой, только рассадой,

:applo:  а рассада   откуда:crazy:  ?

Изменено пользователем Tanya M
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Надия сказал(а):

а про Эксибишен подумала, что это у меня севок, может и до весны долежать

Значит, надо было и Эксибишен осенью посадить.:smile390:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Татьяна,получается все как с обычным луком, т.е можно получить товарный лук за два года?

за  один  год.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

:applo:  а рассада   откуда:crazy:  ?

Таня, я поняла Ильдуса так, что он хочет сеять чернушку сразу в грядки весной, не рассадой! Поэтому так сформулировала свой пост. Уф, я уже запуталась и вас всех запутала. Извиняюсь:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Значит, надо было и Эксибишен осенью посадить.:smile390:

вообще  ,  считается  ,  что  Эксибишен  плохо  хранится  . Я  уже  его  не  хочу  .Семена  не  всегда  всхожие  , столько  мороки  с  ним  . В  прошлом  году   носилась  с ним  ,  а  муж тихонько  потаскал  его  зелёным  :lol:  ,  я  чуть   не  убила  его.:cray2: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tanya M сказал(а):

В  прошлом  году   носилась  с ним  ,  а  муж тихонько  потаскал  его  зелёным  :lol:  ,  я  чуть   не  убила  его.:cray2: 

 Аналогично! Таня, ты меня рассмешила! Я тоже "готова" расстрелять, если муж лезет куда не надо! Особенно, когда столько труда положено на выращивание лука из семян. А он такой красивенький на грядке, все луковицы сверху, супер!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"К людям ,надо относиться мягше, на вопросы  смотреть ширше...  Лук на зелень  , хорошо получается из  мелкого почти сухого" не товарного " севка.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ильдус сказал(а):

хорошо получается из  мелкого почти сухого" не товарного " севка.

такой  у меня  посажен  под  зиму  ,  уже  показался  , скоро  буду  рыхлить  .

 

33 минуты назад, Ильдус сказал(а):

К людям ,надо относиться мягше,

ведь  это  была  шутка  ,  я  и  не  думала  никого  убивать  :goody:  .

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tanya M сказал(а):

такой  у меня  посажен  под  зиму  ,  уже  показался  , скоро  буду  рыхлить  .

 

ведь  это  была  шутка  ,  я  и  не  думала  никого  убивать  :goody:  .

Юмор,основной признак хорошего нрава.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну  что   ,   и  я  отсеялась  !

Сегодня  +  15   ,  красота  !  Вчера  закончила  с  посевом  томатов  для  ОГ  ,  днём  раньше  ,  для  теплицы  .   Для  раннего  урожая   для  парника  были  посеяны  ещё  раньше  ,  уже  имеют  по  2  пары  настоящих  листьев   ,  скоро  можно  будет  высаживать . Если  будет  такая  погода  ,  то  какой  смысл   делать  столько  отдельных  посевов ?

Но    , кто  знает  ,   не  так  давно  ,  несколько  лет  назад  ,  нас  завалило  снегом  21 -23  марта  .  Так  что    ,  предупреждён  ,  значит   вооружён  .:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tanya M сказал(а):

Ну  что   ,   и  я  отсеялась  !

Сегодня  +  15   ,  красота  ! 

Таня, здравствуй! Поздравляю с окончанием посева томатов! Да, у вас очень тепло, а у нас сегодня целый день пасмурно, дождь моросит,пока +6.

39 минут назад, Tanya M сказал(а):

Но    , кто  знает  ,   не  так  давно  ,  несколько  лет  назад  ,  нас  завалило  снегом  21 -23  марта 

Да, было такое в 2013 году! Полный снежный коллапс! Только ж/д транспорт работал. Хорошо запомнила потому, что сыну надо было на олимпиаду в Хмельницкий, ездил с пересадками на поездах. Но зато влаги было :07preved:, на моей даче очень долго нельзя было что-то садить и сеять, просто проваливалась земля под ногами, как на болоте. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Надия сказал(а):

Да, было такое в 2013 году! Полный снежный коллапс!

у  природы   нет  плохой  погоды.  А  синоптики  не  врут   ,  их  обманывает  природа:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tanya M сказал(а):

у  природы   нет  плохой  погоды.  А  синоптики  не  врут   ,  их  обманывает  природа:cheesy:.

:06yes::04laugh:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...