Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

Первое время багрянились, особенно в год посадки. В прошлом году цвет был просто заглядение, зеленые равномерные. Видимо в моей ванне я добилась баланса и кислотности и питательности.

Ссылка на сообщение

У меня Патриот, Дюк и последняя Блю Голд. Первые обе отличные, малышка еще не плодоносила. В этом году заказала Реку и средне-позднюю Бонус. Хочу продлить грядку, убрав 1 куст черной смородины. Но... у меня сделано не как у тебя, не проложена агроткань. Вот и думаю: то ли по весне их вытащить и выстелить яму агротканью, то ли подождать с ентим делом до конца лета, и потом их пересадить. Но сделать это нужно, в мой песок все уходит мигом.:sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я сразу это сделала, хотя у меня глина. Ир, делай по весне, вересковые осенью тревожить не стоит, загубишь.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ianta сказал(а):

Так, Ленусь, не поняла... а что Блю Голд черника? У меня вроде бы голубика...:crazy:

главное слово ОБИ. Ир, все они у меня голубики, но какие сорта, ХЗ.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девушки, я в этом году с коллегами опять будем в Питере черенки всяких цветов заказывать. Сорта были шикарные. И доехали отлично. Мы не ожидали такой красоты. Меня на службе девушки уже с осени теребят. Если кому надо присоединяйтесь к нам. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ianta сказал(а):

Вот и думаю: то ли по весне их вытащить и выстелить яму агротканью, то ли подождать с ентим делом до конца лета, и потом их пересадить. Но сделать это нужно, в мой песок все уходит мигом

Иринка, мне тут мысль подкинули на работе. Сотрудница в прошлом году голубику из сз посадила в огромный черный горшок из Леруа, который закопали в землю. Вот и думаю..... какая у нее корневая, не тесно ли...... зато торф не уходит "налево"...... надо, не надо.... Ваше мнение, господа.

Ссылка на сообщение

Таша, я на ютубе у одного блоггера видела как при посадке голубики дно посадочной ямы выстилали укрывным материалом.

45 минут назад, Таша сказал(а):

зато торф не уходит "налево"..

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таша сказал(а):

Иринка, мне тут мысль подкинули на работе. Сотрудница в прошлом году голубику из сз посадила в огромный черный горшок из Леруа, который закопали в землю. Вот и думаю..... какая у нее корневая, не тесно ли...... зато торф не уходит "налево"...... надо, не надо.... Ваше мнение, господа.

Наташ, я б не стала в мешок.  Хотя  да, в принципе возможно. Но мне так точно не нра. Корневая у нее в глубину уходит сантиметров на 40, максимум 50. А в ширину разрастается сложно сказать на сколько. Примерно сантиметров 70. Лучше яму и выстелить тканью. Ташунь, забыла спросить - мешок то какой? Надеюсь не пленка... В пленку ее точно низяяя...

Изменено пользователем Ianta
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ivatania сказал(а):

Девушки, я в этом году с коллегами опять будем в Питере черенки всяких цветов заказывать. Сорта были шикарные. И доехали отлично. Мы не ожидали такой красоты. Меня на службе девушки уже с осени теребят. Если кому надо присоединяйтесь к нам. 

Тань, а почему Питер? А в Москве вам не нравится?

Ссылка на сообщение

Наверное голубику можно в мягком контейнере закопать в большом, который у Светы в закупке. НО это только если 1 куст...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ianta сказал(а):

Тань, а почему Питер? А в Москве вам не нравится?

Почему не нравиться? просто я не знаю где в Москве. напиши ссылку где? у нас народ на работе уже прям хочет-хочет

питерская Оля нам в конце апреля прислала с оказией прямо на бензозаправку, которая на выезде из Зелика МЖК.

Ссылка на сообщение

Я заказываю на СП-дача https://yandex.ru/search/?lr=216&oprnd=1833973566&text=сп-дача.рф , только там уже практически все закончилось, остатки. Осенью надо заказывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ianta сказал(а):

Наташ, я б не стала в мешок.

 

4 часа назад, Таша сказал(а):

огромный черный горшок

Да не мешок, а горшок :04laugh: Вот про огромный горшок речь и шла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Таша сказал(а):

 

Да не мешок, а горшок :04laugh: Вот про огромный горшок речь и шла.

А смысл? Под такой горшок какую ямищу копать нужно, котлован. И сколько она туда посадила корней, один. Я прокопала траншейку ширина в 3 лопаты, глубиной на 2 штыка, длина 2,5 метра. 5 голубик посадила.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

А смысл? Под такой горшок какую ямищу копать нужно, котлован. И сколько она туда посадила корней, один. Я прокопала траншейку ширина в 3 лопаты, глубиной на 2 штыка, длина 2,5 метра. 5 голубик посадила.

Ну наверное. Я тоже подумала про объем раскопок.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Таша сказал(а):

 

Да не мешок, а горшок :04laugh: Вот про огромный горшок речь и шла.

Я с телефона... сослепу прочитала мешок...:cheesy::cheesy::cheesy:

Про горшок даже предположить не могла...:crazy:

Изменено пользователем Ianta
Ссылка на сообщение

Доброго январского утра! 

Милые, чудесные чуДачные Танюшки и все заглядывающие на огонёк Татьянки, Танечки с именинами! :smile219: Здоровья :07preved: Пускай ваш ангел хранитель отводит от вас печаль, грусть и невзгоды. И укутывает в счастье, уют и любовь. :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, кто заказывал у Золушки астры. Она их привезёт на встречу. Напишите кому забрать, чтобы ничего не пропустить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таша сказал(а):

Девочки, кто заказывал у Золушки астры. Она их привезёт на встречу. Напишите кому забрать, чтобы ничего не пропустить. 

Пасиб, Наташик! :08thanks: Я просила доставить через почту. Наташ, возьмите у Леночки Лечинку, плиз. Потом у тебя заберу. А еще ты мне обещала Улуру и Пастель... :embarrassed:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ianta сказал(а):

Пасиб, Наташик! :08thanks: Я просила доставить через почту. Наташ, возьмите у Леночки Лечинку, плиз. Потом у тебя заберу. А еще ты мне обещала Улуру и Пастель... :embarrassed:

Личинку возьму, про Улуру помню. А вот Пастель обещала не я, у меня её нет. Вспоминай. 

Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, Таша сказал(а):

Личинку возьму, про Улуру помню. А вот Пастель обещала не я, у меня её нет. Вспоминай. 

Наташик, прости, тут и вспоминать нечего... Это я про Паскаль из пикардии... :crazy: Полишь Пастель я у Золушки заказала...  

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таша сказал(а):

Девочки, кто заказывал у Золушки астры. Она их привезёт на встречу. Напишите кому забрать, чтобы ничего не пропустить. 

Я заказывала астры. Не знала, что привезёт, у меня же ещё химия, думала с ней:shocked: а что надо делать?

Таша, она пишет, что получит только 27 января астры.

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...