Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена Иванова сказал(а):

Меня только одно сомнение одолевает теперь - Фатер Рейн или Литовский Хохлатый розовый. По всему остальному решено однозначно :cheesy:

Не знаю , не вырашивала. :dnt: Считалочка в помощь :lol:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, qame сказал(а):

Не знаю , не вырашивала. :dnt: Считалочка в помощь :lol:

Ну нет, только описание сортов и положительные отзывы :cheesy: Не люблю я рисковать :smile51: 

У литовца шикарные фото :)

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Я в шутку про отличницу, хотя тоже была:cheesy:

У меня все аналогично, читаю информацию по посеву и рассаде всех овощей.  Как  же я ещё мало знаю и мало умею :dash1:

Так человеку и не дано все знать и все уметь. Я по началу напрягалась, что плохо еще понимаю в аграрии, теперь не парюсь этим. Ибо даже имея инфу, что-то идет не так. То погода подгадит, то жизненные обстоятельства, то руки крюки что-то напартачат. 

Самое главное для себя уяснила:

Рассаде в моих условиях нужна подсветка и кормление. Ранее везде читала , не кормить рассаду, ибо в заложеном грунте есть все необходимое и я ведь этому верила. Ещё уяснила пару лет назад, что минералка - это не зло. Ибо ионы с минералки и ионы с органики это одно и тоже. Разобралась в назначении макро элементов, частично микро. Остальное только опыт и наблюдение. Как нк учи матчасть, а без опыта ничего не поймешь. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Ну нет, только описание сортов и положительные отзывы :cheesy: Не люблю я рисковать :smile51: 

У литовца шикарные фото :)

Тогда таким способом на раз обидеть человека, кто от души подарил семена. Ведь дарящий посылает самое лучшее. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, qame сказал(а):

Ведь дарящий посылает самое лучшее. 

Полностью согласна! :good2:

Добрый день, восточницы! :08thanks:

Наталья, как твоя гидропоника? Вроде огурец сажала? Расскажи, покажи. Тоже хочу одно ведро поставить. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Наталья, как твоя гидропоника? Вроде огурец сажала? Расскажи, покажи. Тоже хочу одно ведро поставить. :)

Да чухня получается, все выкинуть собираюсь на днях. Я по глупости посеяла свои собранные семена от сорта хз, а нужно было серьёзно подойти и выбрать правильно семена. А то хотела 2 зайцев поймать, И опробовать гидропонику, и проверить свои семена. :05hid:

Самое сложное, это как кормить кальцием, так как в тех удобрениях в наборе его не было. Вот как можно такой главный элемент и опустить его, типа итак сойдет. Приходилось кормить по листу. 

Ну и выкинуть хочу, ибо одними мужскими цветами цветет. 

 

 

IMG_20200121_150426.jpg

IMG_20200120_170603.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

как кормить кальцием

Я использую для поливов своих растений Акварин хвойный 1 гр + кальциевая селитра 1 гр на литр воды. В хвойном акварине азота мало, а с кальциевой как раз нормально, + микроэлементы. И подкисляю воду лимонкой. Попробуй.

Вот мне тоже спокойно не живётся. Сначала посеяла по одной семки огурецы Балконный и Изумрудные серёжки, потом захотелось гидропонику соорудить. Буду пробовать. :mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Irina4469 сказал(а):

Акварин хвойный

А он для гидропоники или для грунта? 

Ссылка на сообщение

Привет всем !

18 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Вот мне тоже спокойно не живётся

Да осталось полшага перетерпеть "обострение" и начнется полноценная посевная , а там и процесс выздоровления :05hid:

1 час назад, qame сказал(а):

Тогда таким способом на раз обидеть человека, кто от души подарил семена.

Ну все по разному воспринимают , меня больше настораживают жуткие восторги ... , неискренность и лицемерие  больше обижает , хочется объективности , пригодилось/не пригодилось , удалось/не удалось

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

А он для гидропоники или для грунта? 

Акварин  водорастворимое комплексное минеральное удобрение https://bhzshop.ru/catalog/akvarin-garden/akvarin-khvoynyy-/

У меня пока нет гидропоники, но если и сооружу, буду так раствор готовить для начала. А потом буду смотреть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

воспринимают , меня больше настораживают жуткие восторги ... , неискренность и лицемерие  больше обижает , хочется объективности , пригодилось/не пригодилось , удалось/не удалос

Ну так в том и дело, нужно попробрвать, вырастить, а потом уже делать вывод. А не наоборот 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Акварин  водорастворимое комплексное минеральное удобрение https://bhzshop.ru/catalog/akvarin-garden/akvarin-khvoynyy-/

У меня пока нет гидропоники, но если и сооружу, буду так раствор готовить для начала. А потом буду смотреть. 

Очень интересно, такой вид удобрений мне еще не встречался. Если в городе увижу, то попробую еще раз посадить огурцы на гидропонику с этими ужк удобрямсами. А томат пока оставлю,только огурцы выкину. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, qame сказал(а):

такой вид удобрений мне еще не встречался

Странно, у нас его продают. Акварины разные, есть для всех культур. Есть и промышленные по цифрам. Это Буйские удобрения.

Этим летом буду пробовать на хвойниках Зелёную иглу. 

В 17.12.2019 в 17:36, Irina4469 сказал(а):

Про рост. Хвойным нужен магний. У меня соседка привозит хвойные с леса, высаживает на улице, а они высыхают. Летом вижу, один саженец весь высохший, зеленеет. На веточках островки яркой зелёной хвои. Начала спрашивать. Она сказала, что по телевизору слышала про магний, а т.к. она медик, пролила все хвойные магнезией. И вот результат. 

Хочу попробовать такое удобрение
Средство от побурения хвои  Зеленая игла  (Буйские удобрения), 1кг
Минеральное удобрение для подкормок хвойных растений, устранения и профилактики побурения хвои, вызванной недостатком магния.
Состав:
- Азот (N общ.)- 3,4%,
- Магний (МgО)- 26,8%,
- Сера (S)- 21,3%,
Культура: Хвойные декоративные растения
Дозы применения (на одно растение):
- 50гр. при высоте растений до 2-х метров
- 100гр. при высоте растений до 4-х метров
- 150гр. при высоте растений до 6-и метров
- 200гр. при высоте растений до 8-и метров
- 250гр. при высоте растений более 8-и метров
Способ, время, особенности применения: Удобрение разбрасывается равномерно по поверхности почвы, при возможности заделывается в верхний слой почвы рыхлением, обязательно обильно полить. Вносится весной после начала активной вегетации и летом. Профилактически вносится дважды за сезон, при проявлениях побурения один раз в 3-4 недели. Не вносить осенью.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

Тогда таким способом на раз обидеть человека, кто от души подарил семена. Ведь дарящий посылает самое лучшее. 

Тогда оба сорта + Сердце Ашхабада. Один в грядку в теплице и два в большие строительные ведра 20 литров в ту же теплицу :smile468:

Не буду никого расстраивать, главное рассаду нормальной вырастить. Потому как кривые ручки в прошлом году меня немного подвели :dnt:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

308254710_-.thumb.jpg.71912eefc286d6b3c7fb0bea764aea46.jpg

Как форум Лену @Елена Иванова исправил быстро , на такое сообщение ставит теперь "штампик" нравится

А 4 месяца назад пришла к нам вся усомневавшись :

Я купила семена на сайте ****** и сегодня они пришли. Все крупные, аккуратные, и абсолютно одинаковые. У всех шести сортов. У всех томатов семена абсолютно разные. Теперь терзают сомнения, что подделка и везде одинаковые семена. Покупал ли кто нибудь семена там? :04laugh:

---

Лена , мой выпад безвредный , хоть и ехидный , прости ежели чо грешного зас...ца

Изменено пользователем grawicapa
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, grawicapa сказал(а):

308254710_-.thumb.jpg.71912eefc286d6b3c7fb0bea764aea46.jpg

Как форум Лену @Елена Иванова исправил быстро , на такое сообщение ставит теперь "штампик" нравится

А 4 месяца назад пришла к нам вся усомневавшись :

Я купила семена на сайте ****** и сегодня они пришли. Все крупные, аккуратные, и абсолютно одинаковые. У всех шести сортов. У всех томатов семена абсолютно разные. Теперь терзают сомнения, что подделка и везде одинаковые семена. Покупал ли кто нибудь семена там? :04laugh:

---

Лена , мой выпад безвредный , хоть и ехидный , прости ежели чо грешного зас...ца

Паша, так они реально одинаковые, у всех тех сортов:lol:

Ссылка на сообщение

Меня сомнения до сих пор терзают между прочим. Мне не один сорт в подарок прислали с форума и семена у сортов по внешнему виду хоть капельку но отличаются!:dnt:

Ссылка на сообщение

Можете смеяться, но те семена я сеять не буду:crazy: Я их знакомой отдам. Сею только с форума, надёжные! Может я и слишком мнительная, но какая есть:crazy:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Можете смеяться, но те семена я сеять не буду:crazy: Я их знакомой отдам. Сею только с форума, надёжные! Может я и слишком мнительная, но какая есть:crazy:

Так а может ты тоже форумские там заказывала:04laugh: , у нас только у ленивого нет своего магазинчика семян

, по сему я и название сайта подтер цитируя тебя , а то вдруг по кому из наших форумчанок пройдусь всуе

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Так а может ты тоже форумские там заказывала:04laugh: , у нас только у ленивого нет своего магазинчика семян

, по сему я и название сайта подтер цитируя тебя , а то вдруг по кому из наших форумчанок пройдусь всуе

Наши бы сразу откликнулись, что сайт их и семена надёжные.  Да те, что купила тогда, сейчас и не нужны :cheesy: У меня такие сокровища теперь :dance:

Ссылка на сообщение

И вообще, друзья,  я теперь так счастлива, что  Вы у меня есть !  Это была рука судьбы, чтобы я  (очень недоверчивый к интернету человек ) , вдруг купила с какого то сайта что-то,  да ещё и оплатила сразу картой, а не наложенным платежом при получении . Это у меня единственный случай в жизни.  А потом уже побежала читать отзывы и попала сюда на Форум, совершенно случайно. :02mail:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

побежала читать отзывы и попала сюда на Форум, совершенно случайно. :02mail:

Всем привет:hi:, тоже самое, так и я сюда попала и зависла:crazy: и главное мне понравилось здесь:02mail:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ekz170308 сказал(а):

Всем привет:hi:, тоже самое, так и я сюда попала и зависла:crazy: и главное мне понравилось здесь:02mail:

Да, здесь просто здорово:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...