Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огурчики-помидорчики-разговорчики, 6 сезон


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Да из разных источников, Юль...есть и форумские, есть и в ОК покупала, и из пакетиков магазинных. Тут скорее дело в моих ручках,а не в семенах. Семена 14-15 годов сбора взошли быстрее, чем более свежие. А вот сладкие перцы очень дружно взошли и все сорта/ гибриды можно сказать что 100% всхожесть.

На луну свалим:mosking:я сеяла, как потом посмотрела в Близнецах.... вроде.... 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, m_Кallista сказал(а):

На луну свалим

Я на ручки свои грешу...сеяла по кипятку и скорее всего в горячий грунт я их определила... Хотела очень Жёлтые гребешки ( семена из надёжного источника, форумские), так и не взошел этот сорт, по сей день. Несколькими семенами этого сорта поделилась с Наташей, у нее взошли. Оставлю мечту о Жёлтых гребешках на следующий сезон:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Я на ручки свои грешу...сеяла по кипятку и скорее всего в горячий грунт я их определила... Хотела очень Жёлтые гребешки ( семена из надёжного источника, форумские), так и не взошел этот сорт, по сей день. Несколькими семенами этого сорта поделилась с Наташей, у нее взошли. Оставлю мечту о Жёлтых гребешках на следующий сезон:)

У меня так же было сеяла по кипятку, 4 сорта не взошли, или я их сварила в крутую, или уплыли, сгнили? аж испугалась, пересеяла те же семена взошли лесом, вот что это было? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

У меня так же было сеяла по кипятку, 4 сорта не взошли, или я их сварила в крутую, или уплыли, сгнили? аж испугалась, пересеяла те же семена взошли лесом, вот что это было? 

Лидия, пересеяли уже без кипятка?

Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Лидия, пересеяли уже без кипятка?

Не по кипятку только немного дала чуть остыть, вернее китятком залила и 10 минут подождала, тогда только посеяла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Это точно-закон подлости н кто не отменял:goody::mosking:

Мадам,как Ви правы, как пррравы.:cheesy: 

И у меня проблемы. Ужо им скоро месяц и оне в этом положении.И не хочут дальше пальцем шевельнуть..:cray2:

Юля! Чего хотят енти подлые негодяи.:help:

P4034763.thumb.JPG.5cf04be119cee9b286177dbc8af155b4.JPG

P4034766.thumb.JPG.7eb1f763f32e287877c1b923a20477bf.JPG

 

P4034764.thumb.JPG.7c70bde2ed008deb38630535a53a5cde.JPG

То исть, как поётся в песне " Оне не туды и не сюды" У них что ? Декретный отпуск али корона?:crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лидия сказал(а):

У меня так же было сеяла по кипятку, 4 сорта не взошли, или я их сварила в крутую, или уплыли, сгнили? аж испугалась, пересеяла те же семена взошли лесом, вот что это было? 

Девочки, я этот метод так и не освоила, пробовала чего-там однажды, да ну его:smile51:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Маска сказал(а):

Мадам,как Ви правы, как пррравы.:cheesy: 

И у меня проблемы. Ужо им скоро месяц и оне в этом положении.И не хочут дальше пальцем шевельнуть..:cray2:

Юля! Чего хотят енти подлые негодяи.:help:

P4034763.thumb.JPG.5cf04be119cee9b286177dbc8af155b4.JPG

P4034766.thumb.JPG.7eb1f763f32e287877c1b923a20477bf.JPG

 

P4034764.thumb.JPG.7c70bde2ed008deb38630535a53a5cde.JPG

То исть, как поётся в песне " Оне не туды и не сюды" У них что ? Декретный отпуск али корона?:crazy:

Семена не старые? :dnt:а как Ракета с Дубком, кстати? Мои взошли. 

Изменено пользователем m_Кallista
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, я этот метод так и не освоила, пробовала чего-там однажды, да ну его:smile51:

А мне понравился этот метод, из такой махины что я посеяла 4 сорта это капля в море, это был мой косяк

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Семена не старые? :dnt:а как Ракета с Дубком, кстати? Мои взошли. 

Семена свежие, до 2022 г. Твои взошли,спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

А мне понравился этот метод, из такой махины что я посеяла 4 сорта это капля в море, это был мой косяк

Да, Лидия, все индивидуально-то ли я консерватор изначально, может что не так сделала:dnt:вот, улитки из подложки, например,... мне понравилось проращивать в них огурцы и бахчевые до семядолей, а потом в землю, а иначе могут не взойти в самой земле, и сразу видно, хорошие ли семена-были пакетики со всхожесть, близкой к нулю((

Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

Значит, попробуем:02mail:

Их попробуем ,мэм, без разговора. Угу, А пэрчики  нииикак.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Да, Лидия, все индивидуально-то ли я консерватор изначально, может что не так сделала:dnt:вот, улитки из подложки, например,... мне понравилось проращивать в них огурцы и бахчевые до семядолей, а потом в землю, а иначе могут не взойти в самой земле, и сразу видно, хорошие ли семена-были пакетики со всхожесть, близкой к нулю((

Юленька, а мне не понравились улитки, нужно ещё раз попробовать,  вот именно огурцы и тыквы и т.п. а вдруг понравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Их попробуем ,мэм, без разговора. Угу, А пэрчики  нииикак.

Та, может, их в землю. :dnt:а скорее всего, семена некачественные((

Я посеяла от 16 года, без названия всякоразные-те, что рассылала  бесплатно - 4 годичные, получается... все всходит, нужно было для проверки) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Юленька, а мне не понравились улитки, нужно ещё раз попробовать,  вот именно огурцы и тыквы и т.п. а вдруг понравится.

Вот ведь как все по-разному) ещё  семена цветов  мне понравилось в них проращивать) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Та, может, их в землю. :dnt:а скорее всего, семена некачественные((

 

Пару вот таких хвостатых . я сразу отправил в стаканчики.  Там они пролежали с неделю  и тихо померли. 

Семена покупал в нашем Леруа Это творение шло под вывеской "Семена от Октябрины Ганичкиной".

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Маска сказал(а):

Пару вот таких хвостатых . я сразу отправил в стаканчики.  Там они пролежали с неделю  и тихо померли. 

Семена покупал в нашем Леруа Это творение шло под вывеской "Семена от Октябрины Ганичкиной".

Понятно ((слышала, что Ганичкиной семена не хвалят. 

Ссылка на сообщение

На 6-ые сутки все ещё "молчат" Россомаха, Супермарманде РАФ, БС Минусинск 1974,Светка из Казахстана, Покоритель неба, Пивная, Малиновый глобус, Грин биф Ф1, Фаворит Седек, Пьемонтская груша, Святая земля, Вовкиных и Н-34 rot жёлтый-последний из своих семян, остальные из разных мест, как видим-и "пачечные", и с Юга, из Сибири, с Украины:07preved:

Ссылка на сообщение

Юля, привет. У тебя так много сортов! Я свои помаленьку уменьшаю. А ты же без теплицы растишь в огороде все? а высокорослые как подвязываешь? инденты ведь такие дылды бывают. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

Юля, привет. У тебя так много сортов! Я свои помаленьку уменьшаю. А ты же без теплицы растишь в огороде все? а высокорослые как подвязываешь? инденты ведь такие дылды бывают. 

Галин, привет:08thanks:да, в огороде, вот и не паниковала особо, что поздно сею. Подвязываю на коль-правда, они, бывает, заваливаются 😁за сезон много переподвязок делаю, но есть люди, которые здесь индетов растят по земле, без повязки-у них другие приоритеты просто, не заморачиваются и не пасынкуют. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Юль, напиши , пожалуйста, названия перечных индетов давно их хочу, хоть знать , что искать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 21:39, Марина111 сказал(а):

Юль, напиши , пожалуйста, названия перечных индетов давно их хочу, хоть знать , что искать.

Марина, у меня самый высокий куст был у "Богини". Ещё мне прислали семена очень высокого перца, выращивали в теплице, ""Красный гигант", но он не вошёл в список в этом году:smile51: у меня растут низкие и среднерослые, так получается. Да, РИД ещё высокий. 

Изменено пользователем m_Кallista
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошло 10 дней с посева-не взошли 5 сортов. Россомаха(Ангелина), Пивная(потэрхауз) (Кулик), Н-34 rot желтые(свои семена), Вовкины и Святая земля(ТомаТаня). Я виню не семена, потому что все из разных источников, а констатирую процент своей криворукости-5%,просто их не так посеяла. :smile468:

А ещё Цезарь все-таки нашкодил, зараза:angry:я потеряла БС Минусинск, 1974 и 4 сорта перца(один из них были последние семки), пересеивать уже, конечно, не буду. 

Ссылка на сообщение

На работе со мной поделились семенами помидорными, Домовенок, женщина говорит, что сажает его уже давно, собирает семена сама. Что-то на форуме я не слышала таком сорте:dnt:отличается от Июньского и "гномов"  на вид. 

 

IMG_20200409_092302.jpg

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...