Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огурчики-помидорчики-разговорчики, 6 сезон


Рекомендуемые сообщения

В ‎01‎.‎03‎.‎2020 в 11:08, m_Кallista сказал(а):

Через неделю буду сеять перцы:smile468:

Сейчас все устаканится у меня, давление шпарило под 200, а так все хорошо :smile180:

Юля, привет! Ты это, давай не болей! Тем более ты матерь молодая еще. У младшей дочки мамка должна быть красивая и ЗДОРОВАЯ! А перцы... дело наживное :08thanks: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, что вы загрустили?
Ведь выход ваш и ваш черед.
Мы помним, как носки дарили.
Ну вот и вас расплата ждет.

Мы шуб дарить, увы, не будем,
Не будет шапок и пальто.
И строго нас пускай не судят.
Ну да, не дарим мы авто.

Мы пожелаем вам, девчонки,
Простого счастья и любви.
И талии осиной, тонкой,
Чтоб словно розы, вы цвели.

Была чтоб свежей ваша кожа,
Морщинок не было, мешков,
Была с утра не мятой... личико.
Блестящих, гладких волосОв.

Нарядов стильных и богатых,
И звона стройного деньжат.
Подруг вам верных, не заклятых,
И пусть над ухом не жужжат.

Легко пусть будет в деле каждом,
Звездою быть, всегда сиять.
Пусть в жизни будет все, что важно,
И никогда не унывать.

1c02f107-6241-4c89-a5fc-3b23d0cd33f0_640x490_fit.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как приятно - зашла в свой немного подзаброшенный домик, а тут поздравления, стихи, пожелания! :smile219:Огромное спасибо за внимание и красивые поздравления :applo:

Дорогие девушки-форумчанки, с Женским весенним праздником🤗любите и будьте любимы, здоровья, успехов!!! С 8 марта:08thanks::girl_curtsey::08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Давненько не была на форуме:smile219:рада всех приветствовать:)

Стыдно сказать - только вчера посеяла помидоры, 100 сортов, по 2-5 штук, в зависимости от возраста семян, хотелось бы оставить сотню корней в итоге, ну как получится.Так легко прошло, отвлекаясь на завтраки-обеды, котов, мужа и детей, к 3-ем часам закончила. Но я ничем не обраьатывала семена, сеяла сухими. С пятницы нас отпустили на неделю с работы с сохранением зарплаты, сады также. Муж работает вахтовым методом-его это не касается. Но уже пятый день, как он болеет, Сначала была невысокая температура, позже начал захлебываться соплями, температура пониженная, 36,0 вчера меряли,сильная слабость, 2 дня лежит. Сегодня в 4 утра начал жаловаться на боль в пояснице.... ХЗ.... почки чтоль.... В субботу был в больнице, его дежурный даже не прослушал. Сказали Орви и, если будет кашель, обратиться опять. Мы с детьми Пьем Арпефлю для профилактики, но, возможно, он сильно простыл-до этого промочил ноги, откапывая дорогу к гаражу и ещё на столбах был по электрике в не самую тёплую погоду. Вот такие дела:01mail: 

Да, и выписанный  врачом мужу Парацетамол, нигде не купить, ппц, дома не осталось ни одной таблетки((

П. С. Предпрняты меры по сохранения всходов,:mosking: в комнату с рассадой, Цезаря не пускать, следим. 

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
58 минут назад, m_Кallista сказал(а):

 Да, и выписанный  врачом мужу Парацетамол, нигде не купить, ппц, дома не осталось ни одной таблетки((

 

Юля, доброе утро! Парацетамол входит в состав многих комбинированных лекарств. Из недорогих - ЦитрамонП например и многочисленные лекарства от простуды - Риниколд, Ринза и т.п. Погугли, выпиши названия подходящих по цене (некоторые очень дорогие, особенно в порошках), по возможности уточните у врача про замену и спроси в аптеке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из комбинированных Риниколд и Максиколд самые бюджетные. Но если это следствие переохлаждения, то может просто аспирин с аскорбинкой принять? (После консультации с врачом, естественно;)

Изменено пользователем Lena-28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Юля, доброе утро! Парацетамол входит в состав многих комбинированных лекарств. Из недорогих - ЦитрамонП например и многочисленные лекарства от простуды - Риниколд, Ринза и т.п. Погугли, выпиши названия подходящих по цене (некоторые очень дорогие, особенно в порошках), по возможности уточните у врача про замену и спроси в аптеке.

Светлан, привет:hi:тоже подумала об этом, я вчера последние шипучки Антигриппина  дала ему, там парацетамол в составе. Цитрамон у меня есть немного:08thanks:

Ссылка на сообщение

Юля!

Может выслать тебе парацетамол. ? у нас в аптеках он вроде как есть. А так , в составе с другими компонентами . порядка 2-х десятков  под разными названиями.

Дома у нас все уже переболели. Картина одна и та же,что у твоего мужа. Низкая температура,упадок сил, кашель со слизью и как осложнение может быть в любом месте.

Я уже третью неделю. как в таком вымученном состоянии.

Выздоравливайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Юля!

Может выслать тебе парацетамол. ? у нас в аптеках он вроде как есть. А так , в составе с другими компонентами . порядка 2-х десятков  под разными названиями.

Дома у нас все уже переболели. Картина одна и та же,что у твоего мужа. Низкая температура,упадок сил, кашель со слизью и как осложнение может быть в любом месте.

Я уже третью неделю. как в таком вымученном состоянии.

Выздоравливайте.

Очень заманчивое предложение:kiss:но раз Вы в таком тоже  не лучшем состоянии, не могу принять:smile219:попробую что нибудь найти недорогое из предложенного, попозже надо выйти. 

П. С. Сейчас позвонил свекр-сообщил о смерти мужа Серёжиной родной сестры в Самаре. У него недавно обнаружили рак крови, делали химию, потом присоединилось воспаление легких и в реанимации через неделю.... это то, что нам сообщили:sad:39 лет, двое невзрослых детей, младшему около 7.

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Ура, ура! У меня новорождённые будущие вкусные помидоры:02mail:Четвёртый день, с утра проверила-треть сортов повылазили, но надо было на третий день проверять, потому что некоторые шустряки уже подвытянулись. В шлеме только один" Дед Иван",а  рекордсмены по дружной 100%всхожести- Verte de hoy (по-моему, Ананьевой семена, но могу ошибиться, и в английском названии могу ошибиться, пишу по памяти:smile427:), а также Летнее солнце от Милы-спасибо москвичке Татьяне... или Светлане....девочки,не ругайтесь-столько конвертов отправлено и получено, склероз уже, да и с работой до 5 часов, а потом кухней на целый вечер, я вообще запарилась. Похудела, 59кг сейчас. :smile51:и гложет совесть, что не выполнила одно обещание в личке-девочка искала семена Сумасшедших вишен Барри, я пообещала.... :dash1:вот про обещания я всегда помню, да протормозила:dash1:

Всем ещё раз огромное спасибо за семки новых сортов, я очень рада, что вы все есть у меня, дорогие форумчане:rose:всем доброго утра и дня :hi:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Ура, ура! У меня новорождённые дорогие форумчане:rose:всем доброго утра и дня :hi:

Спасибо! Поздравляю! По этому поводу можно и 

kisspng-smiley-wine-emoticon-clip-art-5af58a7b3e2987.2756234415260412112546.thumb.jpg.e3b632de74934071f92e0057da85abf4.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Спасибо! Поздравляю! По этому поводу можно и 

kisspng-smiley-wine-emoticon-clip-art-5af58a7b3e2987.2756234415260412112546.thumb.jpg.e3b632de74934071f92e0057da85abf4.jpg

 

:)

У меня дома из антисептиков  только 1 литр водки, купила на всякий случай:cheesy:а цены то какие на неё бешеные, я сама только по слабым напиткам :mosking:честно, только пиво с рыбкой люблю, никаких вин и ликеров, если только шампанское. И чего это я с утра:05hid:сейчас, кроме всходов, праздновать нечего, не то настроение, чем это закончится?! :shocked:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

завтра посмотрим. 

Юль, у меня есть такие тугодумы, которые только вчера/ сегодня показали спинки , посев 11.03-13.03. во как:09fp:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, elja1968 сказал(а):

Юль, у меня есть такие тугодумы, которые только вчера/ сегодня показали спинки , посев 11.03-13.03. во как:09fp:

Эля, ну это ни в какие ворота:dnt::shocked:а что за сорта, чьи семена? :smile51:

Изменено пользователем m_Кallista
Ссылка на сообщение

Дети безвылазно 4 дня дома были,решили, что нужно подышать,машина возле дома, сели и поехали на заброшенные дачи в посадку, где нет людей, посидели на солнышке, я поймала клеща. Говорят, их уже очень много-точно, наверное. 

Ссылка на сообщение

Лапочки мои) надо было по одной семке сеять, всходят почти 100%:smile390:вот Корнабэль одна последняя семка с Хупты была-прекрасно вошла, хоть и несвежая далеко. 

IMG_20200403_195208.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, m_Кallista сказал(а):

надо было по одной семке сеять, всходят почти 100%

И у меня почти все взошли, в следующем году без запаса посею ( и половина не взойдёт :cheesy:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Эля, ну это ни в какие ворота:dnt::shocked:а что за сорта, чьи семена? :smile51:

Да из разных источников, Юль...есть и форумские, есть и в ОК покупала, и из пакетиков магазинных. Тут скорее дело в моих ручках,а не в семенах. Семена 14-15 годов сбора взошли быстрее, чем более свежие. А вот сладкие перцы очень дружно взошли и все сорта/ гибриды можно сказать что 100% всхожесть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина111 сказал(а):

И у меня почти все взошли, в следующем году без запаса посею ( и половина не взойдёт :cheesy:)

Это точно-закон подлости н кто не отменял:goody::mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...