Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Этот мы уже растили (Elser Farm's Brown Derby)   :cheesy:

Лен, а говорят ты Тайгу растила, правда или враки?

Правда...))) завтра зарежу, буду семки искать)). на кусте было тры штуки)):05hid:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Surok сказал(а):

Правда...))) завтра зарежу, буду семки искать)). на кусте было тры штуки)):05hid:

Понравился Тайга?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Surok сказал(а):

Правда...))) завтра зарежу, буду семки искать)). на кусте было тры штуки)):05hid:

Ищи лучше! :cheesy: Слушай видела фотки его разреза, так похож на Медную реку  :huh:

А вот мой Elser Farm's Brown Derby, только что сорвала, осталось не много зелёных

IMG_20200824_182509.jpg   IMG_20200824_182629.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А можно мне немножко полечить? Дерби только охристой окраской хорош, урожайность неплохая, вкус обычный, за ним можно не бегать, а вот Тайгу надо потрошить до последней семечки, по цвету правда на Медную реку похож, сладенький очень, но и Медная река сладкая, а урожайность у Медной реки гораздо больше:03niam:Если удастся Тайгу акклиматизировать и повысить урожайность, цены ей не будет:good2:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лееена, @Surok слышала? :goody:

8 минут назад, Борисовна сказал(а):

 Тайгу надо потрошить до последней семечки,

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Surok сказал(а):

а ещё вот Dwarf  Babylon/s Glow / Сияние ( свечение ) Вавилона
или этот... 

Elser Farm's Brown Derby (Коричневый Дерби из фермы Эльзеров)

Оба два растут нынче.  Про Дерби я в первом своём сообщении писала - нынче выпендривается. Может место я не то выделила (хотела как лучше) , сама растень не выше метра, завязала три кисти по три помидора. Но!!! Та-дам! Вкус мне понравился. Только сегодня опробовала. Не хватает «маслянистости» как у Улуру, но может в нормальных условиях, она себя лучше раскроет? А вот Вавилончик :cray2: вкус не впечатлил. Попробовала первую - решила, что рано съели, сегодня вторую... :sad: а красавец! 
9axdVBH54kw.jpg

Но, заодно, тут же хочу поблагодарить девочек, которые помогали моей болезни прогрессировать  @LenaV @Туся345 и @m_Кallista Сердечное спасибо! :kiss: 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

13 минут назад, СветaР сказал(а):

Я Тайгу в этом году растила. Ничо так выросла. Вкусный. Семечки собираю.

Светик, а тебе Дерби как на вкус? Мы всем отделом две помидорки дегустировали... :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не хватает «маслянистости» как у Улуру,

Ага, не хватает, вот доедаю последнюю дольку :cheesy: А вообще, надо их рядом садить и в один день пробовать, тогда будет честно :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Светик, а тебе Дерби как на вкус?

Мне в прошлом году он очень удался. Красивый и вкусный был. Кого угощала - все очень заценили именно его. Одна приятельница про него сказала - Прям ананас!

Но не сказать, что зашибись какой урожайный. Так я вообще-то от таких экзотов особой урожайности и не жду.

Если мне нужны были бы урожайные, так я на гибриды налегала бы.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Если удастся Тайгу акклиматизировать и повысить урожайность, цены ей не будет

Добрый вечер. Я тоже очень хочу Тайгу, помогла бы  акклиматизировать:) Но не ловко как то просить,  а оказии в Караганде (с Карагандой :dnt:) нет

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Я Тайгу в этом году растила. Ничо так выросла. Вкусный. Семечки собираю.

Света, я с тобой «дружу».😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

Ага, не хватает, вот доедаю последнюю дольку :cheesy: А вообще, надо их рядом садить и в один день пробовать, тогда будет честно :mosking:

Как же доедаешь ???? Там же маслянистости мало😂Непорядок)))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Как же доедаешь ???? Там же маслянистости мало😂Непорядок)))))

А я не привереда, мне и такой вкусно :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я с тобой «дружу».😂😂😂

Почитала про Тайгу, оказывается у этого сорта томата лист картофельный, а я такие не очень люблю, вот и не знаю теперь нужен он мне :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, что в этом году с семенами? Лежал на семена помидорчик Тетя Анна ( @Огород ЛарионовыхНадюшка,спасибо огромное:08thanks:),сегодня решила выпустить семена из него.А их там нет!! Пошла в теплицу, сорвала еще 3 штуки,хороших спелых..Ни одной семечки :shocked: Осталось на кусту еще 3 помидорины:dnt:

Из Черного сердца с носиком из здоровой помидорины всего 8 семян..

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

А я не привереда, мне и такой вкусно :03niam:

Поди с котлеткой ела-то? Вот и не привереда:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Почитала про Тайгу, оказывается у этого сорта томата лист картофельный, а я такие не очень люблю, вот и не знаю теперь нужен он мне :dnt:

Почему не любишь? 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, что в этом году с семенами? Лежал на семена помидорчик Тетя Анна ( @Огород ЛарионовыхНадюшка,спасибо огромное:08thanks:),сегодня решила выпустить семена из него.А их там нет!! Пошла в теплицу, сорвала еще 3 штуки,хороших спелых..Ни одной семечки :shocked: Осталось на кусту еще 3 помидорины:dnt:

Из Черного сердца с носиком из здоровой помидорины всего 8 семян..

Согласна, Оля, семян в некоторых сортах очень мало. А я ещё у меня в этом году очень тяжело отрываются плодоножки :dnt:

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Поди с котлеткой ела-то? Вот и не привереда:05hid:

Нее, смаковала, даже без соли :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, что в этом году с семенами? Лежал на семена помидорчик Тетя Анна ( @Огород ЛарионовыхНадюшка,спасибо огромное:08thanks:),сегодня решила выпустить семена из него.А их там нет!! Пошла в теплицу, сорвала еще 3 штуки,хороших спелых..Ни одной семечки :shocked: Осталось на кусту еще 3 помидорины:dnt:

Из Черного сердца с носиком из здоровой помидорины всего 8 семян..

У меня лежал спокойно (на семена ) Чёрный с носиком, никого не трогал. Вчера смотрю, а его нет. И никто не признаётся, куда дели помидор((((

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Вчера смотрю, а его нет

Такие ценные сорта класть надо в укромные места :mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Тогда он тебе и не нужен.

Возможно, но передумать подумать времени ещё много :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Согласна, Оля, семян в некоторых сортах очень мало. А я ещё у меня в этом году очень тяжело отрываются плодоножки :dnt:

Нее, смаковала, даже без соли :cheesy:

Оль, и у меня такая же беда с плодоножками...

А я вчера наелась Ремкиного Блаша..До чего же сладкий:03niam:А я ,дуреха,один куст посадила...На следующий год исправлюсь..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...