Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Surok сказал(а):

Ну не знаю... у мну в 3х литровые хорошо квашеные огурцы укладываются... кампоты всякие... ассорти можно замариновать... помики+ огурки+кабачки+луковки+морковки ну и ещё чтонить...:smile368:

Лен, я компоты не делаю, никто не пьет. 

 3хлитровые хороши для большой семьи. Я живу одна, дочка с зятем вдвоем..Поэтому стараюсь все крутить в литровые, редко в полторашки-двушки..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Лен, я компоты не делаю, никто не пьет. 

Оль, а ты их "в нагрузку", как в стародавние времена в наборах давали))) :crazy:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Сама себя не похвалишь  :09fp:

Молодец, Люда! Так держать!  А хотелки  есть?

Не.... муж тоже хвалит😂😂😂Я и не рассчитывала на хороший результат. Промахи есть тоже(((( А хотелок уже список.... тут же как, одной ногой увязнешь, то, считай, весь пропал😱😅😅😅Увлекательное это занятие - томаты растить))) В жизни бы не подумала, что такое хобби у меня будет))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, оляка сказал(а):

Я ж говорю - чудовище надь :04laugh:

Не,Оль,  уже не надо..Уже набаловалась одна,без забот и хлопот..даже не представляю сейчас,что какое-т чудовище туда-сюда у меня перед глазами шастает:09fp:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Simka сказал(а):

Тем более банки не резиновые...Сколько не имеешь,все равно заканчиваются..У меня остались 3хлитровые ,в которые мы ничего не закрываем, и 0,25л,в которые только один помидор можно закатать:angry:

У меня в этом году полно банок из-под йогурта «наша ферма», крышечки там завинчиваются.дети на этот йогурт подсели... а мне банки... тоже хорошо. Они удобные, где-то на 0,45 или 0,5 л. Отлично для лечо, аджики, кетчупа, томата. В 3л закатываю квашеные огурцы, помидоры. У нас они хорошо идут. Компоты не делаю. Мы не любители. Дочка варить из заморозки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, ты списочек-то огласи..Подмогнем,чем смоГЁМ:connie_25:

Оля, спасибо огромное))) я его ещё корректирую😂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Нееее, нам не надоедают. Особенно мне. Я за один присест могу штук 6 соленых огурцов схомячить. С котлетой, конечно.

Надо-надо погордиться, особенно если есть чем. Люда, семья-то заценила твои достижения?

Света, муж заценил. Все вещал, что без помидор останемся😂Особенно, когда они заболели какой-то бактериальной инфекцией. И мне пришлось кустов 20 убрать вместе с кучей зелёных помидорок😢Теперь, довольный, каждый приезд набираем по небольшому ящичку и пробуем. Даже стал рассматривать помидорки)))) А они разные все и очень красивые. Дочка смеётся, говорит, что лучшие томаты пробует👍

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

я его ещё корректирую😂

Смотри какое название здоровское! ну как такое не хотеть? как посадишь, муж фиг выговорит))):mosking:
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRh5COGIVkvVh_5T6k80ZRsQ&dpr=2

Во, что вики мне выдало: «Румпельштильцхен» — сказка братьев Гримм о злом карлике, способном создавать золото из соломы, спрядая её.

Изменено пользователем Surok
.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, Surok сказал(а):

Смотри какое название здоровское! ну как такое не хотеть? как посадишь, муж фиг выговорит))):mosking:
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRh5COGIVkvVh_5T6k80ZRsQ&dpr=2

Супер!!!! Язык сломаешь!!!! Так я , итак, вся обвешалась хотелками😀😅😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Так я , итак, вся обвешалась хотелками😀😅😂

так это для нас нормально! :goody: есть ещё много времени, чтоб убедиться в своих хотелках и их найти, чтоб посадить))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Surok сказал(а):

так это для нас нормально! :goody: есть ещё много времени, чтоб убедиться в своих хотелках и их найти, чтоб посадить))

Согласна. Но корректируется плоховато. Прибавляется больше, чем зачеркивается😀

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Согласна. Но корректируется плоховато. Прибавляется больше, чем зачеркивается😀

Ничё... ещё есть время... пока прибавляй... а лучше сразу табличку по цветам или размерам и туда записывай, потом посмотришь, что тебе много и повычёркиваешь))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Surok сказал(а):

как посадишь, муж фиг выговорит)))

Румпельштильцхен. Главное правильно разложить .

Рум- румынский

Пельш -  Валдис Пельш

Тиль -  Тиль Уленшпигель

Ц -  

Хен - можно простить, если скажет: "Хрен"

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Румпельштильцхен. Главное правильно разложить .

Рум- румынский

Пельш -  Валдис Пельш

Тиль -  Тиль Уленшпигель

Ц -  

Хен - можно простить, если скажет: "Хрен"

даже боюсь предположить, как муж его сократит :)) ...( я бы взяла первую часть и последнюю :04laugh: )

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 22:57, Хризантема57 сказал(а):

Сливка Бедрика - чума по урожайности!

Особенно желтая Сливка Бендрика! :07preved: Она у меня когда повисела подольше, да на солнце, стала оранжевой с румянцем на некоторых плодах. Довольно вкусненькая для сливки :)

 

DSCN2738.JPG

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Svetikk сказал(а):

Особенно желтая Сливка Бендрика! :07preved: Она у меня когда повисела подольше, да на солнце, стала оранжевой с румянцем на некоторых плодах. Довольно вкусненькая для сливки :)

 

 

Светик, наконец-то фотки начала выкладывать. А то совсем затихарилась в этом году...:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

Светик, наконец-то фотки начала выкладывать. А то совсем затихарилась в этом году...:05hid:

В этом году все с отставанием на 3 недели, да еще никак вдохновение словить не могла - расстроилась из-за погодных катаклизмов и больших потерь. Столько возни с рассадой и столько загнулось в итоге :09fp:или не смогло себя показать в условиях холода и сырости. Четверть посаженного и привезенного в мае в виде прекрасной рассады пришлось вычеркнуть из списков :cray2: Еще и пересорты или расщепления добавились (как назло вкусные и урожайные). Они все пошли на еду и подарки гостям и соседкам (у них с помидорами вообще пролет, фита в компании с другими болячками их не пощадила).

Но кое что удалось, из фильдиперсовых :cheesy:неожиданно мощно себя показали два куста пушистой Шахерезады. Высокие, необыкновенно красивые серебристо-опушенные кусты с длинными плакучими листьями, увешанные довольно крупными для экзотов мохнатыми овальными красными плодами. Все этот сорт чаще всего щупали и гладили :goody:Он и на вкус неплохой, а как жалко резать было!

 

DSCN2303.JPG DSCN2310.JPG 

DSCN2908.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

В этом году все с отставанием на 3 недели, да еще никак вдохновение словить не могла - расстроилась из-за погодных катаклизмов и больших потерь. Столько возни с рассадой и столько загнулось в итоге :09fp:или не смогло себя показать в условиях холода и сырости. Четверть посаженного и привезенного в мае в виде прекрасной рассады пришлось вычеркнуть из списков :cray2: Еще и пересорты или расщепления добавились (как назло вкусные и урожайные). Они все пошли на еду и подарки гостям и соседкам (у них с помидорами вообще пролет, фита в компании с другими болячками их не пощадила).

Но кое что удалось, из фильдиперсовых :cheesy:неожиданно мощно себя показали два куста пушистой Шахерезады. Высокие, необыкновенно красивые серебристо-опушенные кусты с длинными плакучими листьями, увешанные довольно крупными для экзотов мохнатыми овальными красными плодами. Все этот сорт чаще всего щупали и гладили :cheesy:Он и на вкус неплохой, а как жалко резать было!

 

DSCN2303.JPG DSCN2310.JPG 

DSCN2908.JPG

Света, главное, результат есть👍Сорт шикарный!!!! Идеальный для закатки!!!!!Люблю такой размер и цвет!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет болящим! 

Иду чихнуть... Предыстория - обожаю гнома Улуру Охра. Ищу вот теперь такого же фельдиперсового, только не гнома. Дерби в этом году не показала себя (попробую дать шанс на следующий год, в другое место посажу, чтоле) Про Дерби вот тут  

увидела вот у Леночки Данко @Danko вот такую Козулю К/174

image.thumb.png.fb3dfb9a52d7b4f26b3b8270d491ac1e.png

 

И у Паскаля в ФБ киванис (Kiwanis)  

image.thumb.png.067ad80812755692654d87bd537c0af4.png

Знатоки, как заказать у Паскаля :cheesy:Как перестать хотеть? Короче - лечите меня, лечите... (Смирительную рубашку заказать, да?)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Привет болящим! 

Иду чихнуть... Предыстория - обожаю гнома Улуру Охра. Ищу вот теперь такого же фельдиперсового, только не гнома. Дерби в этом году не показала себя (попробую дать шанс на следующий год, в другое место посажу, чтоле) Про Дерби вот тут  

увидела вот у Леночки Данко @Danko вот такую Козулю К/174

А Kozula 179 ( Zebra Zolta / Volta ) не сажала? Отзывы хорошие, по цвету такая же, только полосатая (что еще больше придает сорту фильдиперсовости :cheesy:)

Я посадила, из двух кустов выжил один и весьма неплохо себя показал, красивый, еще не пробовала.

 

DSCN2688.JPG

Elsep*s Brown Derby тоже посадила, но сохранить удалось только один плод, еще висит одинокий на почиканном кусту (сбрасывал все цветочки и я его обрезала выше первой кисти).

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Предыстория - обожаю гнома Улуру Охра. Ищу вот теперь такого же фельдиперсового, только не гнома. Дерби в этом году не показала себя

Я не  знаю,может мой Дерби тоже себя не показал в полной мере(трудно судить по этому ненормальному году и если ещё сорт выращивается первый раз),но  богатому вкусу Улуру Охра он явно уступает.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

А Kozula 179 ( Zebra Zolta / Volta ) не сажала? Отзывы хорошие, по цвету такая же, только полосатая (что еще больше придает сорту фильдиперсовости :cheesy:)

Я посадила, из двух кустов выжил один и весьма неплохо себя показал, красивый, еще не пробовала.

 

DSCN2688.JPG

Хм... (Эт в смысле , не томатик с таким названием Хм, а я задумалась... smile37.gif )  Надо проверить хомячьи запасы. Зебра Жолта вроде как была в кладовочке...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Я не  знаю,может мой Дерби тоже себя не показал в полной мере(трудно судить по этому ненормальному году и если ещё сорт выращивается первый раз),но  богатому вкусу Улуру Охра он явно уступает.

эх... Будем искать...

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...