Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Надюша! Как тебе на вкус Mar Azul?

Доброе,Юленька!
В этом сезоне я его не посадила,выбор пал на другие сорта с антоцианом.Так что дожидается он своей очереди.

Спасибо тебе за описание Thorburn`s Terra Cotta.:rose:Я неровно дышу к охристым томатам,одного в испытательном списке будет меньше :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Я неровно дышу к охристым томатам,

И тебя вылечат... :cray2: 

image.thumb.png.50747ff05d9c59d3c9e1ea3327d94322.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Доброе,Юленька!
В этом сезоне я его не посадила,выбор пал на другие сорта с антоцианом.Так что дожидается он своей очереди.

Спасибо тебе за описание Thorburn`s Terra Cotta.:rose:Я неровно дышу к охристым томатам,одного в испытательном списке будет меньше :cheesy:

Из охристых очень неплох получился Orange Ghabbana

314384545_OrangeGhabbana.jpg.03b2efb716be218cf89caf4e499ec01a.jpg  957396378_OrangaGhabbana1.jpg.222606d874ccb39689fb7dc4c94f419d.jpg

А из сортов с антоцианом больше всего понравился 

Blue Jolies 1070250615_BlueJolies.jpg.fe1caa702639e4ba90c572edf483c790.jpg Вкус просто изумительный и сами плоды очень яркие, красивые

La Cadero 1839298436_LaCadero.jpg.d500b8551540836a728c49fdd9b2d518.jpg  тоже вкусный, но для меня первому уступает

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tiffany сказал(а):

 

Blue Jolies 1070250615_BlueJolies.jpg.fe1caa702639e4ba90c572edf483c790.jpg Вкус просто изумительный и сами плоды очень яркие

 

Нет, это просто сказочное свинство  неприлично, так издеваться над больными:shocked: людьми. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Тоже болею охристыми, особенно с зелеными полосочками. И еще Блу Джоли...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Ну и шо ты нашла? У меня не открывается ссылка :girl_cray:

О! Заработало! (Автоперевод, сорри)

image.thumb.png.9defae54510d28452917a5af4c779576.png

Ой, не тот помидорчик копирнула... :lol: Тот - ниже)))

image.thumb.png.123e28efea5467b0e411fb32e1e1c85e.png

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

О! Заработало! (Автоперевод, сорри)

image.thumb.png.9defae54510d28452917a5af4c779576.png

Ой, не тот помидорчик копирнула... :lol: Тот - ниже)))

image.thumb.png.123e28efea5467b0e411fb32e1e1c85e.png

А вот семена  Терракоты Торберна у меня  лежат :cheesy:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, оляка сказал(а):

А вот семена  Терракоты Торберна у меня  лежат :cheesy:

И многааа? :smile427::embarrassed:  (Юля вот выше его раскритиковала... А как же я найду свой ИДЕАЛЬНЫЙ помидор?)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

И многааа? :smile427::embarrassed:  (Юля вот выше его раскритиковала... А как же я найду свой ИДЕАЛЬНЫЙ помидор?)

Вечером посчитаю, я ж на работе :cheesy: Мне его кажется подарком София27  клала, поделюсь, как же ты без него :goody:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

И многааа? :smile427::embarrassed:  (Юля вот выше его раскритиковала... А как же я найду свой ИДЕАЛЬНЫЙ помидор?)

А вдруг повезёт и ты вытянешь счастливую карту. У некоторых моих подруг Терра Котта была вкусной, с такой мне семена повторно прислали. Только форма у плодов была более круглая и они были поменьше весом. И семенные камеры на разрезе по другому выглядели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

 

 

А из сортов с антоцианом больше всего понравился 

Blue Jolies 1070250615_BlueJolies.jpg.fe1caa702639e4ba90c572edf483c790.jpg Вкус просто изумительный и сами плоды очень яркие, красивые

La Cadero 1839298436_LaCadero.jpg.d500b8551540836a728c49fdd9b2d518.jpg  тоже вкусный, но для меня первому уступает

 

Юленька,а у тебя фото в разрезе этих красавцев нет ? :smile427:Уж добей больных страдальцев :crazy:
Знаешь,у меня в выборе томатиков ещё очень важна текстура.Сознательно избегаю желейно-кисельных...совсем не моё,хотя знаю,что многим такая текстура нравится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Юленька,а у тебя фото в разрезе этих красавцев нет ? :smile427:Уж добей больных страдальцев :crazy:
Знаешь,у меня в выборе томатиков ещё очень важна текстура.Сознательно избегаю желейно-кисельных...совсем не моё,хотя знаю,что многим такая текстура нравится.

Blue Jolies я почти весь куст сама съела, но обещаю сфотографировать разрез.  Желейно-кисельные я тоже не люблю. Мне нравится когда мякоть на вид плотная, но в тоже время тающая, нежная. Нет больших семенных камер с большим количеством геля.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

И многааа? :smile427::embarrassed:  (Юля вот выше его раскритиковала... А как же я найду свой ИДЕАЛЬНЫЙ помидор?)

Терракоты семена тоже вроде есть, если что, сигналь, пришлю. И вообще много чего есть :grin:

Я так решительно решила, что ничего не хочу, количество помидоров уменьшу... Нафига я сюда приперлась???? :dash1:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мариничка сказал(а):

Терракоты семена тоже вроде есть,

Марин, мне уже тезка обещала выделить... :embarrassed: Но если что :08thanks: - я к тебе приду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Simka сказал(а):

Оль, и у меня такая же беда с плодоножками...

Дамы, вы не одиноки. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лариса! @CUCSA а Orange Ghabbana покажи? Знаю, выращиваешь...

Ларочка тебе покажет свою Orange Ghabbana, а я советую тебе посмотреть какие красивые и необычные плоды у этого сорта у Валдиса. Фотографий у меня нет, посмотри в видео с выставки в Кандаве ( там где ещё воздушных шары ), у меня в дневнике есть. Плоды разделены на 2 части, верх зелёный, низ- терракота. Я видео останавливала и разглядывала разные сорта. Очень много красивых.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Наташенька,а как Тайга показала себя по срокам созревания ?
Я в этом сезоне выбрала Истинные цвета,а Тайгу отложила,места посадки ограничены.Был по срокам поспевания в числе первых,сладкий,но какой куст-задохлик. :09fp:Я не слезливая,но тут от его вида рыдательный спазм в горле образовывался.:cray2:
Все ищут Киванис,а я хочу добыть Золотые горы Медео..Есть ещё свободные койко-места ?

Тайга среднего срока созревания, шла в основной массе, но вкус бесподобный! Мы будем в сентябре переделывать крепления в теплице, чтобы наши бешенные ураганы больше так не калечили бедные томатики. Истинные цвета у меня менее сладкими получились, у них с Тайгой довольно странное строение куста, особенно если учесть, что в прошлом году у меня их родитель Счастливый капитан был очень мощным кустом, одним из самых красивых в теплице. Надя, Золотые горы я найду и попробую осенью отправить хитрым способом, как мне Олеся из Канады присылала:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Надя, Золотые горы я найду и попробую осенью отправить хитрым способом, как мне Олеся из Канады присылала:grin:

Ой,Наташа,спасибо,буду очень благодарна :02mail:Это будет ещё один сорт в моей казахстанской коллекции.Знаешь,в этот непростой сезон все казахстанские сорта себя очень хорошо показали и были вкусными.Правда твоё Чёрное сердце с носиком после проживания во Франции (семена были оттуда) поначалу бастовал,всё ему  было не так,но после проведения профилактической беседы без пардонов :))(типа не позорь земляков )одумался , начал расти и плодить.Наташа,я не любитель чёрных,но его себе оставлю.Очень -очень вкусный томат ! :06yes:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

А я нашла свой цветочек аленькой  хотелку невозможную

А я вот тебе ложку дегтя - примите, больной!

Ну и на фига тебе такой помидор - одни семена ведь! Мякоти нет совсем. Только что цвет охристый. Я не люблю многосемянные помидоры. 

У меня Абрика Зебра очень вкусная получилась, вкуснее Шоколада Оливеровой бабушки. Но там тоже семян прилично, подпортили впечатление.

8 часов назад, Tiffany сказал(а):

839480928_TrueColors.jpg.d8fed8743e9214fae37ad77c124d8757.jpg

Юля, это Тайга??? У меня совсем-совсем другая...:dnt:

18 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

я не любитель чёрных

Надя, а какие нравятся (по цвету)?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну и на фига тебе такой помидор - одни семена ведь! Мякоти нет совсем. Только что цвет охристый. Я не люблю многосемянные помидоры. 

Я-то люблю всякие, а вот сынок - не любит помидоры в которых "одна мякоть", и вообще всем на свете помидорам черри предпочитает. Но и те, что с "семенами" тоже ест. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

уже тезка обещала выделить..

Всё в порядке, шеф! 4 штуки твои :goody:

IMG_20200825_180621.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

сынок - не любит помидоры в которых "одна мякоть",

А-а-а, так ты не себе подбираешь. Мои-то едят любят такие, какие я люблю. :cheesy: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...