Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена С сказал(а):

Подскажите пожалуйста, где рецепт с кабачками? Тоже хочу

292DD103-7700-44E5-977C-8865C81657F1.thumb.png.79fceecf53f334761df4cb595e34e8d0.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Georginka сказал(а):

А мне бы рецептик баклажанов пжл.

Мне очень понравился рецепт. Повторила ещё два раза. Уменьшила сахар и добавила острый перец. Семья заценила.

7E48189D-5101-48DF-890A-499630256DF0.jpeg

Когда готовила в последний раз, баклов не хватило. Заменила на кабачки. Прекрасно все получилось и вкусно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне очень понравился рецепт.

Люда, а баклажаны просто порезали без всякого замачивания в воде или держания в соли, чтобы избавиться от горечи?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, а баклажаны просто порезали без всякого замачивания в воде или держания в соли, чтобы избавиться от горечи?

Не замасливала и не солила. Я прочитала, как на форуме готовили по этому рецепту. Там так и написано, что не надо предварительно замачивать.  Резала кубиками, примерно два на два см. Дочка попробовала и попросила сделать и на ее долю👍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

чтобы избавиться от горечи?

Оля, а у тебя баклажаны получились горькие, что ли? Современные гибриды вроде этим не страдают. Попробуй лизни, не должны быть горькие.

Я тоже по этому рецепту делала, ничего не замачивала, не солила.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

у тебя баклажаны получились горькие, что ли?

Света, я вообще в этом году баклажаны не сажала, покупать буду, поэтому и поинтересовалась.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

покупать буду,

Это меняет дело. Неизвестно, что продавать будут. Лучше, конечно, перестраховаться. Посолить, подождать - отжать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Света, я вообще в этом году баклажаны не сажала, покупать буду, поэтому и поинтересовалась.

Спойлер

 

Оль, я баклы тоже в этом году не сажала. Покупала уже раза 3 на рынке..Ни одного с горчиной не попалось...А я люблю баклажаны за их горчинку и никогда их не вымачиваю..Не повезло мне ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Simka сказал(а):

Покупала уже раза 3 на рынке.

Еще б дойти до рынка. А то день дача, день консервашки. Скорее бы уж все овощи закончились. Уже хочется просто отдохнуть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Еще б дойти до рынка. А то день дача, день консервашки. Скорее бы уж все овощи закончились. Уже хочется просто отдохнуть. 

Я до обеда на огороде,после обеда у плиты. Уже все закрыла давно, что нужно было. Теперь закрываю то,что не нужно:dnt: Урожай-то надо куда-то девать..

Отдыхать зимой будем...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Искусительницы :01mail:все. Сижу уже с блокнотом, весь исписала. А у меня 1й класс и 2й...:girl_cray: взрыв мозга , ноги отваливаются, мозги кипят , приехала на дачу отдохнуть,  а тут аромат помидоров и перцы созрели. Ну и ваши рецепты. ..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.08.2020 в 19:48, ЛавандаN сказал(а):

Девчонки, а у кого есть чёрный с носиком от Борисовны? Вес форум о нем только хорошее говорит! Ну... кому такой томат не нужен?! Хочу!!!

Есть, дам

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.08.2020 в 11:22, Олеся сказал(а):

Дамы, у кого-то вырос настоящий Манго-Джанго????? Я второй год сажаю и второй год пересорт :girl_cray:  У меня уже просто навязчивая идея :dash1: Куплю - обменяю семена НАСТОЯЩЕГО Манго-Джанго. Не дайте помереть во цвете лет :help:

У меня, завтра сфотаю и покажу. Если посильнее принюхаться, они пахнут манго.... шучу конечно. Но у меня в этом году растут, даже ни тени сомнения, манго и по цвету и по форме.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Олесь, только он на 250 пока ни одной помидорины не выдал. 150 в среднем, есть меньше, есть побольше. Мне очень понравился по вкусу, сладкий сбалансированный вкус. Плоды красивые.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Олесь, только он на 250 пока ни одной помидорины не выдал. 150 в среднем, есть меньше, есть побольше. Мне очень понравился по вкусу, сладкий сбалансированный вкус. Плоды красивые.

Класс! Главое, что вкусный! :03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, remko сказал(а):

Олесь, только он на 250 пока ни одной помидорины не выдал. 150 в среднем, есть меньше, есть побольше. Мне очень понравился по вкусу, сладкий сбалансированный вкус. Плоды красивые.

Лена , можно и мне 2-3 шт?!

Ссылка на сообщение

Баклажаны....меня научила мать знакомой как покупать, выбирать, она жила раньше в Грозном. Покупать стоит в августе, если надо что то заготовить. Позже это переросшие, и они с горечью, больше всего горечи в баклажанах, если цвет кожуры с оттенком зеленоватого цвета. Я обычно таких не брала. Лучше всего, когда блестит кожура. Тусклый цвет - значит баклажан перезрел в ящике. Теперь вообще неохота покупать баклажаны, этим летом купила, тщательно выбирала в магазине. Как запекала перед замораживанием, потом обнаружила во многих жёсткие прожилки...:09fp:Впрямь как деревянные длинные занозы. Это когда вдоль резала баклажаны росле запекания. После этого неохота теперь покупать...Свои есть, немного куста. Теперь думаю, что ли увеличить кусты...?  ((((

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Манго джанго, вкусные, но не с яркой соадостью, а сбалансированно. Форма прям тайское  желтое манго. Цвет ровный. Но они не громадные, крупненькие и меленькие грамм 100 - 250 примерно. 

IMG_20200905_151712.thumb.jpg.baa3252dbc018f24c1ba204069e8fed2.jpg

5 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Лена , можно и мне 2-3 шт?!

Наташ, конечно можно. Семена собраны и еще могу подсобрать, еще висят зреют. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Но я этот сорт меня по вкусу не удивил. Хорошие, да, но нет яркости вкуса. Из желтых я выбираю план 9 космоса. Сейчас сфотала спелую, она практически оранжевая, 184 грамма, а это крупная манго джанго. Но лимит по фотам исчерпан

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот таких семок несколько штук мне подбросили на 2021 год. Называется "Красавец-мущина". Ну и я , конечно, как слабая женщина поддалась соблазну. Выращу - покажууууу.....

299279039_.thumb.jpg.3b750072acd160703957f3beb5333b36.jpg

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вот таких семок несколько штук мне подбросили на 2021 год. Называется "Красавец-мущина". Ну и я , конечно, как слабая женщина поддалась соблазну. Выращу - покажууууу.....

299279039_.thumb.jpg.3b750072acd160703957f3beb5333b36.jpg

 

Ооо, повидавший, брутальный, с бицепсами, и шрамом, который украшает:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Ооо, повидавший, брутальный, с бицепсами, и шрамом, который украшает:cheesy:

А еще с приличным весом - как я и люблю (муж больше ста килограммов:05hid:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...