Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Для меня загадка - как догадались, что съедобное, а что нет? :05hid:

Первоначально на Одноклассниках испытывают,потом на Авито.Если никто не траванулся можно есть :good2:,там этой наны и в семенах и в растениях(цена не гуманная) :07preved:Зимой на прикольный магазин экзотических семян и растений натыкалась,сдуру ссылку не оставила,вот уж там всего было.Что интересно в отзывах у нас не засвечен вроде,т.е. есть еще не охваченные торговые площадки :04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Вот чего хотца,но оно у нас расти не будет и место под этот куст(ы) нет

d3c0b5e113e32f82d5bd8a4cc3a2d163.jpg

Сейчас Надюша,напишет-ой,а у меня такое есть!Каперсы это,очень их уважаю.Всяческие реплики пробовала,не пошло.

Ржу-царь Александр и тут отметился,был большим поклонником и употреблял с коньяком.Перезрелые огурцы с чем он употреблял?:04laugh:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас Надюша,напишет-ой,а у меня такое есть!Каперсы это,очень их уважаю.

Не возводи напраслину,нет у меня каперсов.:girl_cool:
Оль, а ты коробочки настурции заместо каперсов не нюхала (пробовала) ?

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

а ты коробочки настурции заместо каперсов не нюхала (пробовала) ?

А то :04laugh:и закрывать пробовала,чет не то.Их же по уму просто в соли хранят,настурцию в рассоле закрывала.Подозреваю что тут еще привычка подвела.Каперсы привозили с Дагестана в комплекте с коньяком и все это было крупной фасовки.Настурции собрать у меня сил хватило на 400 гр. баночку и без коньяка :04laugh:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А то :04laugh:и закрывать пробовала,чет не то.

По вкусу совсем  с каперсами не похоже ? Ну,а если абстрагироваться от каперсов(и от коньяка :cheesy:),то как настурция на вкус ? Съедобно?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Съедобно?

Чисто попробовать вполне.Еще чисто попробовать понравилась санберри маринованная,действительно похожа на мини маслины.Жаль в солянку не добавишь :04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А то :04laugh:и закрывать пробовала,чет не то.Их же по уму просто в соли хранят,настурцию в рассоле закрывала.Подозреваю что тут еще привычка подвела.Каперсы привозили с Дагестана в комплекте с коньяком и все это было крупной фасовки.Настурции собрать у меня сил хватило на 400 гр. баночку и без коньяка :04laugh:

Вооот... видимо всё дело в коньяке....:cheesy::goody::05hid:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Жаль в солянку не добавишь :04laugh:

Ну всё. Зачем и сажать-то? (Как жить, дядь Мить?)

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Зачем и сажать-то?

Санберри я для тети сажаю,один куст.Она его по советам ЗоЖ как то потребляет.А маринованный в гостях пробовала.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Surok сказал(а):

Ну так я не поняла, чего сажаем то? Каперсы? :crazy::dnt:

Пока нет.Обосную.Семян в продаже оказывается море появилось,спрос рождает предложение.Но!Отзыв посадки тех семян прочитала пока только один.Мужик в Испании живет,русскоговорящий.Из тамошних семян,коих в пакеты насыпано много-много,не проросло ни одно семечко.Из отечественного пакета выродилось только одно,у него еще четыре пачки было,больше записей нет.Видимо надыбал где то само растение.По правде кулюторные Испанские каперсы от нашего дичка отличаются очень сильно.Приблизительно как сортовые абрикосы от дичек,что по дорогам растут.Изначально то я на них подсела и ведь наверно можно было тогда,много лет назад,черенок попросить или наковырять живых семян.Так что пока кто не пробовал можно приготовить настурцию,бутоны одуванчиков,вяленные огурцы.

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

По правде кулюторные Испанские каперсы от нашего дичка отличаются очень сильно.Приблизительно как сортовые абрикосы от дичек,что по дорогам растут.

Оля,я не каперсовый фанат :),употребляю их только в некоторых соусах,поэтому в их видах не разбираюсь.У нас в баночках видела вот такие,одни маленькие,а у других уже размерчик повнушительней.

images.jpg.7b624986cac4c001dfa4fb7e677441a8.jpg

Глянула,семена тоже продаются,но пробовать выращивать что-то не тянет.Пишут,что даже наши зимы они не переносят,мол лучше в горшках с последующей перекочёвкой домой.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

У нас в баночках видела вот такие,одни маленькие,а у других уже размерчик повнушительней.

Так я сразу домашние пробовать начала.Знакомая имела родню испанскую и они их выращивали.Передавали в пакетах солью пересыпанные,крупные.Потом уже мелкие отечественные,то же только в соли.В банках пару раз пробовала,за те деньги настурция гораздо вкуснее. 

О радостном!Надя спасибо!Боюсь сглазить но наконец то у меня получились всходы всех рокот :02mail:Что ж за прихотливые растения?!Умудрялись и с одним нормальным листом тогось.Сейчас вроде подобрала место,где им все по душе,растут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

ЖДУ НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Mарихуану ?:grin: stock-photo-emoji-smoking-marijuana-colorful-cartoon.jpg.5ff7caf03634ee7014fde378411f41c9.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Боюсь сглазить но наконец то у меня получились всходы всех рокот :02mail:Что ж за прихотливые растения?!Умудрялись и с одним нормальным листом тогось.Сейчас вроде подобрала место,где им все по душе,растут.

 

Оля,ты ,наверняка,о них слишком заботиться начала ,а они испугались.Ничего,притрётись к друг другу,подружитесь :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Mарихуану ?

У меня нет 2х метрового забора, данная позиция исключается,даже маки сразу выдираю.:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня нет 2х метрового забора,

Вот и у меня горе,вообще никакого забора нет,а у соседки бинокль:cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

и у меня горе,вообще никакого забора нет

У меня считай так же, а какое вкусное конопляное масло. К слову, коноплю пищевую я купила :lol:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

:lipsrsealed: прибилась откуда то. Ходила мимо и не видела. :cheesy: 

 

Изменено пользователем LenaV
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

:lipsrsealed: прибилась откуда то. Ходила мимо и не видела. :cheesy: 

Урожай собрала?:crazy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...