Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

Надюша @Фрау Мырмырчик и Ольчик @OlchikD, свою тройку вороных получила по зимнику!!!
Спасибище огромное!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Как то тихо и это подозрительно :smile427:.В переживаниях-боюсь накосячить.Перцы как получила(9 декабря),в тот же день на проращивание в стаканчики положила,по две штуки каждого и к батарее поставила(совсем они у нас не горячие).Сколько читала,прорастают рокото с большим трудом.На вторые сутки начала переживать,т.к на всех семенах появился пушок серый.Пушок счищала,сегодня фундазол купила с плесенью бороться.Теперь бороться не буду.Проросли оба семечка  Puno Amarillo,хорошие такие клювики :good2:,заглубила.С оставшихся не проросших счищать буду,наверно это оболочка такой эффект дает.Получилось от посадки до первого проклева  грубо пять дней.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как то тихо и это подозрительно

Дак осенняя семенная лихорадка плавно переросла в зимнюю посевную :cheesy:. Больные игнорируют процедурку и, вооружившись лупами, умилённо разглядывают крошечные всходы :08thanks:

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Nadja Фрау Мырмырчик и Ольчик OlchikD спасибо большое за семена и подарки,душевное новогоднее поздравление.Богатых урожаев в 2023 году!

Девочки,подскажите пожалуйста,Рокото в какой объем  лучше посадить?Пора уже?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Хочу тоже сказать спасибо Наде и Оле за семена острых перчиков. Девочки, спасибо вам за ваш труд! Всего вам наилучшего в наступающем  2023 году! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, Я всем , кто мне написал, письма отправила. Если вдруг кто не получил или я не выслала тре номер, отпишитесь! Вдруг кого пропустила. 

Мне не написали адреса: @Дуся Калязин, @Elena K, @марципанка, @Ева77, @Евгения.com. Девочки , ваши рокотошки ждут,пишите в личку, Я вышлю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

1f384.png.6d9994f617795b991c45c7aae2ef6c77.png

Дорогие сопалатники и тайно страждущие(т.е заглядывающие),поздравляю всех с  наступающим 2023  годом !
Пусть этот год принесёт много радости и счастья, смеха и удачи. Чтобы все задуманное сбылось, и осуществились все планы. 

e22a09adc2a704bc91eae494679ccbbd.thumb.jpg.5129a68022e8a8e019e1be4643dc544d.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
В 23.12.2022 в 10:04, OlchikD сказал(а):

Если вдруг кто не получил или я не выслала тре номер,

Оля,а мне не высылала?:)

Ссылка на сообщение

Дорогие сопалатники! Всем спасибо за оптимизм и волю к жизни! Без вас было бы очень плохо. Всем вам - здоровья и хорошего настроения! Пусть Новый год исправит всё, что натворил предшественник. 
Я тут опять грипповала, поэтому и исчезала. :cray2: Но! Я очень надеюсь, что хватит. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Все «больные» в очереди на подарочки в новой теме

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Все «больные» в очереди на подарочки в новой теме

Что опять делите?

Валь, вот я тебя где поймала, растила  я твой перец Семейный от Мечиславовны, суперский такой, огромный. А где то я видела название желтый от Мечиславовны-это плагиат? мой глюк? или существует такой зверь?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Существовал и желтый. Но что то мои родственники с ним намудрили и теперь не знают он или другой похожий. У меня семена старые были и не взошли. Попытаюсь снова их растормошить, может и восстановим..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Что опять делите?

Оооооо!!!! Галина axleto замутила движуху!!! Сначала подарки были тем, кто у Золушки семена из остатков купит, а потом разрослось и семена на подарки пачками многие прислали !!!

У компа буду минут через 15, сброшу ссылки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Начало было в Московских Посиделках, а потом в новой теме Подарочки и сюрпризики 2023 

 

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Оооооо!!!! Галина axleto замутила движуху!!! Сначала подарки были тем, кто у Золушки семена из остатков купит, а потом разрослось и семена на подарки пачками многие прислали !!!

У компа буду минут через 15, сброшу ссылки

ааа, это я читала, там движуха знатная:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Все «больные» в очереди на подарочки в новой теме

На время палату поменяли)))Дозу лекарств примут и вернутся))))

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

И тишина.... 

Всем привет!Мне срочно нужна поддержка в выращивании рокотт.Медленные они просто жуть!Или это только у меня?Первые посаженные семечки я загубила :cray2:,сопрели они,хотя закапывала уже проклюнувшиеся.Теперь трясусь над второй серией.Живы но еще не вылезли.Девы отпишитесь у кого как идет процесс. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Всем привет!Мне срочно нужна поддержка в выращивании рокотт.Медленные они просто жуть!Или это только у меня?Первые посаженные семечки я загубила :cray2:,сопрели они,хотя закапывала уже проклюнувшиеся.Теперь трясусь над второй серией.Живы но еще не вылезли.Девы отпишитесь у кого как идет процесс. 

Приветик всем!
Оль,я свои семена замачиваю на сутки в нитрате калия при 29 С,а затем без проращивания сразу в землицу.Держу в тепле,всходы появляются примерно на 8-10 сутки,могут и до двух недель полежать,если семена староваты или температура низковата.При появлении петелек переселяю под лампу,пикировка при крепеньких двух настоящих листочках.До первой  развилки рокото растут медленно,зато потом своё они быстро нагоняют.У меня в этом году два сорта,Мини Оливка из своих семян взошла на 8 день,а её удлинённая версия,купленная у дяди -англичанина взошла на неделю позже.Условия для обоих были полностью одинаковы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

нитрате калия

Надя спасибо!Вот это ваше умное заканчивайте пожалуйста :cheesy:Селитра калиевая на пакете написано :01mail:есть такое.По началу у меня все идет хорошо,а потом начинают преть :angry: Сейчас вот вылезают,но еще не выпрямились.Черную верхнюю оболочку стала счищать аккуратненько,плесень победить так и не смогла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Приветик всем!

Я ж после твоих фоточек и советиков,прям колеусовод начинающий :cheesy:Насажала из семян смесей всяких и теперь рОщу,внимательно наблюдая процесс и попутно отслеживая веяния в колеусоводной жизни страны.Дурят нашего брата,ой дурят. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот это ваше умное заканчивайте пожалуйста :cheesy:Селитра калиевая на пакете написано

Я слово "селитра "забыла :lipsrsealed:,вот и сумничала.Скажи спасибо,что я по немецки "зальпетер" не написала,а то бы ты вообще озадачилась.:))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Дурят нашего брата,ой дурят. 

Сорта не соответствуют? Я все свои покупала черенками,там было уже видно,кто из них кто.
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

зальпетер" не написала,а то бы ты вообще озадачилась.:))

Да ладно!Теперь же переводчик есть с любого на любой,а потом обратно-легко.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...