Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!!

Меня грусть-тоска одолевает, глядя на кол-во рассады. Это еще не перевалено в объемы побольше.

Где-то у кого-то видела как готовят к транспортировке на дачу, чтобы было компактно и не травматично. Думала не пригодиться из-за того, что жила на даче. А теперь  сильно надо, ткните или подскажите. Наверное. без горшков и свернуто в трубочку. Это ж сколько газет надо, а их больше не носят.......

Ссылка на сообщение

4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Лук на свет,температуру желательно не выше 18 градусов. Можно днем на лоджию,на ночь в тепло.

Добрый день. Купила семена лука эксибишен, а как его садить правильно? Подскажите пожалуйста :-)

Ссылка на сообщение

Таня,проведи ревизию,оставь десять шт про запас. И будет нормально.

Если бы ты рассаду перевозила перед посадкой,то есть смысл вынимать из горшков,заворачивать в газету,укладывать в коробки лежа. Ты же привезешь и снова в горшки должна запихнуть. Газетами,если не забуду,то обеспечу. Когда на дачу поедем. У меня откуда- то несколько вязанок с газетами. Подозреваю,что Женя привез. Сама не нарадуюсь теперь,что обеспеченна. При перевоке главная вещь,не считая коробок. Нужно еще коробок найти,старые разваливаются. Очень хорошо из под сигарет,высокие и макушки защищены.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alena-margo сказал(а):

Добрый день. Купила семена лука эксибишен, а как его садить правильно? Подскажите пожалуйста :-)

Алена,

https://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/67-выращивание-лука-эксибишен-из-семян/

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Уважаемые хозяйки дневничка, тук тук... можно к вам заглядывать. А то хожу к вам часто за советами и в окошки подсматриваю.:rose:

Про перевозку рассады в большом количестве Лидия писала. Она не вытаскивает из горшочков, каждый саженец заворачивает в газету с головой и пакует в большие коробки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с 1 днем Весны! Галина , @GalinaD, ваши острые перчики Grag's Grande взошли 100%, из пяти пять.  Уже лошадки. Вы не могли бы показать какие они в рассаде? Если есть фото, а то у меня подозрение, что моим , что то не хватает. Бивер Дэм проклюнулся из 6 шт 5. Sоnora у меня проклюнулась - переживаю , как у вас, если вы ее сажали? Туго очень 2 недели ждала. Извините, что прям ворвалась к вам ко всем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,привет! Что уж сразу ворвалась! Заходи,всем рады. Только сами редко дома бываем.

Оля,ты лучше свою покажи рассаду. А то у меня столько сортов,что могу попозже поискать,сейчас не успеваю. Едем в лес,с собакеном гулять.

Сонора взошла,со втрого раза. Сантина тоже взошла.Или Сантина не твоя? Уже запуталась. Hot shishito тоже взошел.

Ссылка на сообщение

Сантина не моя, пошла гуглить.:lol: фото мои перчиков . С фиолетов листиками это Чех Блэк и Изюминка Баджио. Думаю это у них нормально. У Чех Блэк в том году также было. Меня 4 дня дома не было, муж полил 1 раз и забыл. Приехала и вижу, что явно чего то не так у перчиков, которые большие. Взошли лошадки 10-12 февр . У Aji Piura (baccatum) листья вверх все смотрят. (Последние 2 фотки)

IMG-750b6595497cf6cee5a52818f6c56c11-V.jpg

IMG-98da870c87fb5a2983dd953c999a4a56-V.jpg

IMG-80d93bf2d1385fbb996d2fac2a5f4e4e-V.jpg

IMG-8074b04c8de1b9644f50839cd37aa1cd-V.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Лидия писала. Она не вытаскивает из горшочков, каждый саженец заворачивает в газету с головой и пакует в большие коробки. 

Оля, спасибо. Точно у нее читала, у нее очень большие объемы рассады и все заворачивает.

Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

А у меня подписано Бивер Доэн. Не правильно у меня?

В инете название Beaver Dam. Я бы перевела как Бивер Дэм.

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Мои Бивер Доэн883437070_.thumb.jpg.3c40666ad38b7a0ad7ce2490b9c705be.jpg

Классные! Зелень сочная и хорошая. Радуюсь , что мои еще только проклюнулись. Высаживать буду в ОГ в конце мая. 

Ссылка на сообщение

Оля,я специалист еще тот. Лишний раз чихнуть рядом с рассадой боюсь. По фото не совсем понятно. Уинекоторых перчин семядольный лист цвет изменил или это отсвечивает? Лист лодочкой?

Два последних фото вроде вообще все хорошо. 

Ты напиши,что не нравится в рассаде.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

Меня 4 дня дома не было, муж полил 1 раз и забыл

Оля,вы перцы не заливаете? Я поливаю раз в 5-6 дней.

 И не холодно им? Температура должна быть град 20-22, это минимум. 

Я не особо разбираюсь в болячках и прочем. Создаю сразу все условия для роста- грунт качественный, температура,подсветка. И все равно оэдему схватили. Вкл.вентилятор. 

Ссылка на сообщение

Вот специалист пришел уже с перцами. Давай учи выращивать.

Галка, твой крупный мясистый уже в 700 но.горшок пересажен. Корни снизу из 300 гр торчали. Мощный похоже будет.

Ссылка на сообщение

22- Фулд- Б

23- Graig Grande

24- Чех блек

5-Sugar rush Peach c. Bacanum

14- Frontera sweet c.Chnense

IMG_20200301_164612.jpg

IMG_20200301_164458.jpg

IMG_20200301_164747.jpg

IMG_20200301_164807.jpg

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тьфу-тьфу, Галинка, ладные такие. Да, он в ведре рос на балконе, высокий по сравнению с Jalaro , но и плодов было очень много. Хоть бы тебе понравился, а то ж с этими экспериментами , за одно спокойна-все хорошего вкуса были.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Хоть бы тебе понравился

Можешь не переживать. В прошлом году твои все понравились. Уверенна и в этом не хуже будут.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,вы перцы не заливаете? Я поливаю раз в 5-6 дней.

Им тепло, в комнате при батареи и окно не открывается. Там торф , они крупные и быстро выпивают, через 1 д. поливаю по чуть чуть, чтобы увлажнить. Вот Чех Блэк у меня совсем другой по листве. Правда семки из магазинной пачки. Свои все скушала :girl_cray: и забыла взять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...