Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

 

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

да МФК, на первых не повторилось

Что не повторилось? До появления дырок чем кормила?

Ссылка на сообщение

Ты видела первую рассаду, я даже обрезала листья, сейчас с ними все нормально. 

Вторую партию кормила агриколой немножко. Иногда опрыскивала перцы, может и попало на баклы.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Таня,не перелюби баклы. Они такие неженки.

Грешна немного.

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Разговор глухого с немым!

:04laugh: Что не так?

Ссылка на сообщение

Как ваша клубника? Всё хочу узнать,недавно видео смотрела и там человек тоже заметил,что клубника дома с стаканчиках хандрит все время, по краям листа начинает темнеть и листья тоже потихоньку отмирают, он склоняется к проблемам с поливом,что клубника очень к поливам привередлива. Небольшой перелив и такая реакция.

Ссылка на сообщение

Я перестала усы удалять, так уже несколько розеток укоренилось. Нижние листочки удаляю, стоят на лоджии без подсветки.

Ссылка на сообщение

Таня, клубнику 29 сортов подтвердили. Два под вопросом- Лималексия и Маллинг Чемпион. Азия у нас в двух классах А и А+. Оба берем?

Ссылка на сообщение
В 01.03.2020 в 19:08, Мама Антона сказал(а):

Я бы подумала про дефицит влаги и калия.

Светлана, вы оказались правы. После полива нормального и подкормки Фертика Люкс+ Лигногумат Калия , перчики ожили и зеленеют. Тттт. Спасибо всем за участие и подсказки. Я паникерша. :embarrassed:

IMG-c7c9a063f142fc2642a71d8e0fddef03-V.jpg

IMG-c4531eea90ac0414007d85be91249d0e-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ойка сказал(а):

Небольшой перелив и такая реакция.

А склоняюсь,что от недолива такое. У моей грунт постоянно сухой. Вынесла на лоджию. Усы тоже укоренила. Сейчас ус не гонит. 

Думаю еще на почву. Может подкислить нужно. Вроде клубника любит немного кислую почву. А какой грунт в пакете,кто его знает.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Вроде клубника любит немного кислую почву

У всех разные мнения,кто-то раскислять советует. Но,я так подумала,ведь земляника растет в лесу,в естественных условиях,а в лесу почва кислая. Но я могу быть не права,это лишь мои размышления. Может садовая,от лесной сильно отличается. На моем поле раньше выращивали клубнику,она уже и в лес ушла и неплохо себя чувствует. 

Еще хотела у вас спросить,на ваших почвах у клубники большие лопухи на листьях или нет? 

Ссылка на сообщение

Просто всю клубнику свою я от мамы привезла,а у нее там торфянник. Высота и размер листьев у меня больше в 2-3 раза,чем у нее на торфе.  Раньше думала ,может по 2 в одну лунку и у меня проканает,но ,думаю,не стоит мне с моими лопухами это делать. Когда-то у мамы так сажала,но там и кусты получались компактными.

Ссылка на сообщение

Про слабокислые я в теме фриго прочитала.

У меня нормальные листья. Есть гигантелла,у нее листья просто огромные. У купчихи большие. А есть сорта со средними размерами листа. Наверно,и от кормежки зависит. 

Ссылка на сообщение

У меня пять. Обращение к Тане не увидела.

У Тани отсюда и до заката.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Сегодня многие сажали томаты.Сегодня отличный день? А то у меня и на работе все сегодня сеют,а я тормоз:girl_cray: Может я не в курсе,что сегодня надо?

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,у тебя сколько сортов подтвердили?

Все,кроме тех же 2,что и у вас. Значит буду Таню дразнить вкусом своих сортов, у тебя соток мало:cheesy: Только Мурано и Малгой со мной потом поделитесь,если они сладкие будут. Еще купчиха+

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

За лималексию не особо переживаю,по отзывам с кислинкой в более южных областях,у нас может быть вообще кисло-сладкой.Я такие не люблю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...