Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Один острый два кустика и оба с оэдемой. Наверно,погибнут. Новые листья растут и сразу пупырками покрываются. 

Какой сорт? Если у меня есть такой, дам.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, БТВ сказал(а):

Галюш, отчего эта напасть? 

Не понятно. Может быть если полить теплой водой,нет движения воздуха. В этом году еще думаю на лампы. Вернее,мы поливаем,лампы низко,греют и это проворирует оэдему.  Есть сорта склонные к оэдеме,их трудно уберечь от напасти. 

Как первые признаки увидела,вкл вентилятор. Но все равно не помогло.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Какой сорт? Если у меня есть такой, дам.

Спасибо! Но у тебя нет такого. Может выживет. Ствол не затронут. Семена есть,посажу на след.год.

Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня усиленно занималась посевом томатов. Не все еще. Вечером думаю закончу. Перевалила часть сладких , что-то они у меня медленно растут и всходили неравномерно. 

Сегодня зима-снег идет-это хорошо, может розочки закроет перед морозами, до минус 10 и ниже обещают. Как ваши растюхи поживают?

Ссылка на сообщение

Лена,привет! А я опять плохо полила грунт при посадке,и долго ждала всходов. После того как поковырялась,подсеяла семян и полила,начали всходить первые посеянные. Все время боюсь переувлажнить. С гномами также было. Многие всходят в шлемах. Грунт очень легкий,да и пересыхает быстро. Вообщем,посевная томатов у меня на двойку. Перцы растут. У острых выщипываю бутоны. Сегодня тоже займусь посадками. Нужно досеять базилик,фиолетовый только один оказался. Пересеять томаты,которые не нравятся,но взошли сами. Пекинку,наверно,пора. Мы рано летом ее едим как листья салата,выщипывая подросшие. Не ждем кочанов. Петрушка тоже не всходит. Но это уже проблема петрушки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня все неравномерно. Перцы одни хорошо себя чувствуют,а другие так и не перенесли пикировку после моих кривых ручек,не помирают,но и не растут. Из 40 сортов томатов у 7 сортов так и не проклюнулись семена. Остальных прикопала и жду всходов, 10 сортов взошло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!!

А у меня с рассадой лука беда,  Останусь без него и даже порей чахнет.

Перцы и те , и другие нравятся пока. Помидоры вчера перевалила, через неделю буду оценивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой лук живёт на лоджии. В прохладе. Вроде ничего выглядит. И порей начал всходить. Через месяц. 

Вчера хотела Севка немного купить. Жуть ! Крупный,мягкий. Много проросшего. Цена,конечно,красивая. Сказали,нужно было в январе покупать. Я и сама знаю, что в первый привоз нужно брать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Как хранить севок до посадки ? У меня прорастать начинает потихоньку.

ОЛя,ты новый купила или тот,что как- то писала,что прорастает? Мне,кажется,что уже ничего не сделать. Только если после заморозков в теплицу на зелень посадить.

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

ОЛя,ты новый купила или тот,что как- то писала,что прорастает?

Тот же,там один сорт прорастал,который поврежден был,теперь и в других сортах отдельные луковички растут.

Ссылка на сообщение

Морозы обещают до-10,а у меня французы оголились и прочие иностранные и российские сорта клубники. Резко снег дождем весь смыло.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я про клубнику и не переживаю. Понятно,что погибнет,даже если укроем. Снега нет и у нас на дачах. Подморозит,съездим. А то дорога сейчас размыта,не хочется пачкаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,это позиции,которые еще Оля не получила. У тебя и у меня по одной. Вроде как в эти дни должны получить и расфасовать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Что в закупке химии обозначают синие строки?

Значит,что не получила пока Ольга эти препараты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Почему? Не поняла.

У тебя в столбике указаны препараты,которые в раздельной фасовке,как я поняла,что это повторы общие на всех троих,а форс не значится,вот и спрашиваю мою порцию и твою половинку пришлют в одном пакете.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...