Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

а она лечебная.

Нам теперь все лечебное нужно, не только для глаза и души:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Рассаду капусты, если я правильно помню, высаживают б/к 45 дней от всходов. Цветную или брокколи 30 дней. Считай. Раньше в апреле в теплицу сеяли. 

Я всю капусту сею когда в деревню приезжаю, обычно в 20 числах апреля. И вся успевает вырасти, и пекинка, правда ее укрываю в весенней посадке укрывным, тогда она меньше в стрелку идет. Осенью не ращу, уже к тому времени капусты всякой достаточно, ранняя конечно не очень ранней получается, но в июле-августе уже кочаны, да и надо то ее на это время всего штук 5, их можно и сейчас на рассаду посеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, БТВ сказал(а):

Набрала семян капусты. Сеять то когда ее? Пора поди?

Татьяна, если есть возможность, посейте ее в теплице. Рассада тогда получается коренастая и закаленная. А дома она очень быстро вытягивается. Какой-то год посадили дома рановато, так приходилось на ночь плошки со всходами в холодильник ставить :09fp:капуста - холодостойкая растень.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.03.2020 в 22:50, Ninulia сказал(а):

Я всю капусту сею когда в деревню приезжаю, обычно в 20 числах апреля. И вся успевает вырасти, и пекинка, правда ее укрываю в весенней посадке укрывным, тогда она меньше в стрелку идет. Осенью не ращу, уже к тому времени капусты всякой достаточно, ранняя конечно не очень ранней получается, но в июле-августе уже кочаны, да и надо то ее на это время всего штук 5, их можно и сейчас на рассаду посеять.

Мама моя так тоже , а она капустница еще та. Я ее спрашиваю, когда капусты сеять, а она -ну что ты не помнишь? Конечно не помню, мы все по теплу в деревне сеяли и это было в апреле 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Из-за коронавируса ЧГУ переходит на дистанционное обучение

Приехали. А я услышала про него в нашем городе дней 10 назад.

Ссылка на сообщение

Забей,Таня. В области заболевших нет. Официально заявил губернатор,просто перестраховка. Школы тоже на свободном посещении до конца недели. В панику только не впадай.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ойка сказал(а):

В панику только не впадай.

Что ты, у меня паники нет. В экстремальных случаях голова у меня холодная.

Никогда никому не верь, особенно гос. чиновникам. Верить можно только себе, потому что для каждого человека авторитетом м.б. только он сам.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Звонила дочери. Садики и школы не закрывают. Паники нет.

Глеб сказал,что вышел приказ о переводе в Москве ординаторов первого и второго года обучения для работы терапевтами в поликлиники . Их пока не трогают.

 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Оля,как помидоры? Взошли?

Я свои умучала. Вроде взошли. Те,что померли после всходов,пересеивать не буду. Вчера посеяла четыре сорта,те,что очень хотела,но всходы пока не понятно будут жить или нет.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,как помидоры? Взошли?

4 сорта не взошло. 2 из которых два раза пересеивала,больше семян нет. Не знаю,что им надо.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, БТВ сказал(а):

Что именно, может у меня есть

На следующий год теперь,вы с Галей их тоже первый год выращиваете.

Ссылка на сообщение

У меня эти взошли. Но не знаю,сколько всходов. 

Нашла. Малиновый сладкий,два и петелька. А Плоский один нормальный,второй семядоли желтые. Долго всходил. Если все нормально,:01mail:то сладким поделюсь.

Ссылка на сообщение

Малиновый плоскоокруглый значится в моем списке, значит сеяла, а Сладкий нет. Найти сходу невозможно, потребуется не мало времени. Расставила в несколько рядов на столе и на подоконнике - не подобраться.  Найдется только при упаковке для транспортировки.  Не знаю даже сколько, но не больше 2-3 шт.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

А мне маловато показалось, сегодня еще досеяла. Теперь точно все по помидорам.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня в химии выпал препарат от клещей. Чем  можно от них обрабатывать клубнику? :cray2:

Ссылка на сообщение

Оля,почитай в теме Фриго последние сообщения. Там тоже про клещей вроде как. 

У Золушки в схеме обработок много препаратов перечислено.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,почитай в теме Фриго последние сообщения. Там тоже про клещей вроде как. 

У Золушки в схеме обработок много препаратов перечислено.

Где посмотреть ее схему? Те, что в Фриго перечислены у меня нет и, сомневаюсь, что найду их в нашей деревне. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...