Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала первую обработку МОСПИЛАН 5-8г/10л нетоксичный для пчёл (или актара 2г/10л, конфидор 1,5г/10л - что-то системное от широкого спектра вредителей, ОПАСНЫ для пчёл, обрабатывать пораньше до цветения!)+ЛУНА-ТРАНКВИЛИТИ 16-24мл/10л (гнили, пятнистости +нематоды)+ИЗАБИОН 30-60мл/10л (биостимулятор, источник аминокислот, снимает стресс от обработки).

От клеща - по весне - Клипер 3мл/10л, Вертимек 4мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л, Фитоверм 1% - 20мл/10л,  после плодоношения - Аполло 10мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л.

Фуфафон (Карбофос) - фосфорганика,  я бы на ягоде не стала применять.

Хорус 2г/10- тоже можно, отличный низкодозированный препарат , но Луна ещё захватывает ещё нематоды.

Превикур - идёт для пролива и замачивания - от корневых гнилей,

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня решила сделать бирки на свою растительность, чтобы хоть были помечены. У меня часто безымянными становятся из-за потери бирок при пересадке.

Нарезала полоски из поликарбоната от светильников, я сняла их сразу же, чтоб светлее было. Теперь надо найти проволоку или прочную толстую нить для подвески. Полоски легкие и симпатичные. Нацеплю сразу, зато стаканы не будут валяться  на земле  в теплице.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Я просто бумажку в зип пакетик пихаю и привязываю к растению в теплице. В пакетике не заливает водой. Единственное часть маркером подписала,а маркер выгорает, лучше печатать на принтере буду,это не выгорает.

Ссылка на сообщение
21 час назад, GalinaD сказал(а):

й,второй семядоли желтые.

Можно, про это поподробнее. В этом году, встречается у меня и на томатах и на цветах и на перчиках. Не сильно . Известно, от чего такое бывает?

Здравствуйте! Извините, вклинилась.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хатор сказал(а):

Можно, про это поподробнее.

Светлана,добрый день!

Думаю,что это от того,что ра тение долго не могло освободиться от" шапочки". Я плохо увлажнила грунт,семена всходили,не сбросив оболочку. И пока я размачивала,семядоли начинали отмирать. Они не то,чтобы ровно желтые,а как ржавчина по краю семядольки.

Изменено пользователем GalinaD
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ойка сказал(а):

лучше печатать на принтере буду,это не выгорает.

Оля, я тоже так же делаю обычно, а сегодня не захотела. Может и зря. Я на скрепку канц.  цепляла. Подумаю, может и не надо изобретать велосипед. 

Ссылка на сообщение

Галкин плоскоокруглый сегодня проснулся, 4 всхода появилось,после того,как вчера весь горшок переворошила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Светлана,добрый день!

Думаю,что это от того,что ра тение долго не могло освободиться от" шапочки". Я плохо увлажнила грунт,семена всходили,не сбросив оболочку. И пока я размачивала,семядоли начинали отмирать. Они не то,чтобы ровно желтые,а как ржавчина по краю семядольки.

Спасибки. У меня , пару штук : целые семядоли ,  без шапок, но желтые. Странно, то что в общей плошке- все зелёные, а два жёлтых. Сейчас сфотать хотела, а они позеленели. Наверное им света мало была.  :smile219:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у меня в этом сезоне большинство фиолетовых. Вроде,не мерзнут. Фосфор в составе грунта указан,чего они его не усваивают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ойка сказал(а):

Галкин плоскоокруглый сегодня проснулся, 4 всхода появилось,после того,как вчера весь горшок переворошила.

Ну вот! Засранец , пусть меня не позорит больше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Проехались сегодня по магазинам. Маме овсянку Ясно солнышко номер 2 искали. В хорошее время не во всех магазинах есть. Заезжали в Макси и в Ленту. Все есть. Везде около ценников предупреждения,что товар в пути. Овсянку купили в Ленте. Аж четыре пачки по кг. И молоко ультрапастеризованное. Главное маму и собаку накормить. С полными корзинами никого не встретили.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

...С полными корзинами никого не встретили.

У нас в Архангельской области скупили сахар, крупы, муку, макароны, тушонку :-) Закрыли школы, в детсадах порекомендовали детей на 2 недели оставить дома, запрет всех секций, кружков  и мероприятий.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Я ходила тоже с утра в Макси, взяла масло сливочное, много я его ем. Ажиотажа нет, правда полки с крупами пустоваты. Но все как-будто спокойны, народу мало.

Видела девушку упакованную согласно эпидемии: в маске, в перчатках и полу-пальто из такой ткани как лайковые перчатки (чтобы вирус соскальзывал).

А до того как в магазин пойти встретила старую знакомую, так она про вчерашний день в этом же магазине сказала, что туалетная бумага "и на ушах висела", не говоря об остальном. Я думаю, она утрировала ситуацию.

На всякий случай (вдруг ЧП организуют, ограничат выход на улицу) запас какой-то все равно должен быть.

М.б.  и подорожание. Сахар вчера стоил около 26 руб, а сегодня  без малого 40.

Ссылка на сообщение

Если я скажу,что у меня греча закончилась,вы мне скорую не вызовите?:cheesy: Людей с полными корзинами я не встречала,а вот в макси к вечеру  пустеют полки с продуктами длительного хранения.Народ сходит с ума. Масло растительное тоже закончилось у меня из-за того,что майонез свой делаю,так в остатках было только за 100 с лишним рублей которое. Видела только,что бабульки туалетную бумагу из Светофора выносят.

Напоминает 2000 какой-то год,тогда тоже народ соль,спички и гречку скупал.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, БТВ сказал(а):

М.б.  и подорожание. Сахар вчера стоил около 26 руб, а сегодня  без малого 40.

В магните 26 по акции.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ойка сказал(а):

Видела только,что бабульки туалетную бумагу из Светофора выносят.

Они берут на себя и на всю родню, пока молодежь на работе.

Ссылка на сообщение

А может это дачники закупаются,просто так совпало:cheesy:Многие скоро уже на дачи жить поедут.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

7 минут назад, БТВ сказал(а):

Точно, осталось до открытия сезона месяц. 

Меньше,с такой ранней весной многие уже в начале апреля поедут грядки копать. Снега уже нет,если и выпадет,то быстро растает.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ойка сказал(а):

остатках было только за 100 с лишним рублей которое

В Ленте Золотая семечка дешевое. Точно не помню,но руб 70 .

Ссылка на сообщение

Оля,а где ты Светофор видишь? Я была в одном,где- то за Первомайской, давно. Жуткий на вид магазин. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а где ты Светофор видишь?

Недалеко от моей работы, там,где профиль центр. Толи победы 5 или 7 или 9. Не помню адрес,но там вывеска огромная светофор.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...