Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

В 18.06.2020 в 10:21, СветaР сказал(а):

Помидоры продолжают огорчать. Они теперь стали цветки отсушивать. Что за елки-палки! Не понос, так золотуха...

Те, которые недавно расцвели или ты не знаешь, когда они цвели, просто видишь сухие цветки? 5 недель не было солнца и холод стоял нереальный, Томаты не вязали. У меня на некоторых кустах по 5 кистей пропущенных. Особенно противная ситуация на всех томатах с картофельными листьями. Сейчас цветут кисти на уровне моих глаз, а снизу сплошные пропуски, ни одного томата. Заметь несколько кистей, которые недавно расцвели и сфоткай. Через 4 дня проверишь, они должны завязать. Если нет- надо принимать меры. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Особенно противная ситуация на всех томатах с картофельными листьями

У меня с картофельными трое (Псамафа, Абрикосовый Брендивайн и Золотая Медаль). Все с завязями одни из первых. А вот все беспроблемные сливки пустые стоят

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tink@ сказал(а):

У меня с картофельными трое (Псамафа, Абрикосовый Брендивайн и Золотая Медаль). Все с завязями одни из первых. А вот все беспроблемные сливки пустые стоят

А ты, наверное, не на севере МО выращиваешь. У нас солнца совсем не было , а на юге и юго- востоке было- немного. Сливки, думаю, просто не успели процвести к тем дням, когда у вас солнце было 

Ссылка на сообщение

Мне сегодня муж сделал оригинальное предложение: "Давай, я тебе все помидоры в теплице скошу - они же ж тебя только бесят, посеем редиску...?"

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У меня  завязались черри первыми. Про остальных.  Я посыпала землю золой, потом томаты опрыскивала суперфосфатом. Через неделю МФК, мало мало, совсем чуточку. И борную в каждый цветочек. И вентилятор.  И наверное мой гипноз :cheesy:.  Кисти на уровне лица. Первые все потеряны.  Но! Я уже вижу в некоторых сухих цветочках маленькие маковые зернышки! Начали потихонечку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

ты, наверное, не на севере МО

Я на северо-востоке, по Ярославке. Мне всегда казалось, что у нас тут полюс холода и дождливости....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Белка сказал(а):

 

У меня  завязались черри первыми

 

Черриков у меня двое. Ремкин Блашик вяжет исправно, а Конфеты СС - ни одной завязи. Вот и пойми эти помидоры. На Большом Желтом Симпсоне вполне уже крупненькие

Изменено пользователем Tink@
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Белка сказал(а):

Но! Я уже вижу в некоторых сухих цветочках маленькие маковые зернышки!

Лен, а зёрнышки тоже считаются? Я начинаю радоваться со стадии фасолинки

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tink@ сказал(а):

Я на северо-востоке, по Ярославке. Мне всегда казалось, что у нас тут полюс холода и дождливости....

Не поймёшь сейчас. СветаР жалуется, что ей дождей не достаётся. Один день мы с ней сравнивали- в этом мае- у неё  полностью весь этот день было солнце, а у меня полностью, весь день шёл дождь 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Белка сказал(а):

У меня  завязались черри первыми. Про остальных.  Я посыпала землю золой, потом томаты опрыскивала суперфосфатом. Через неделю МФК, мало мало, совсем чуточку. И борную в каждый цветочек. И вентилятор.  И наверное мой гипноз :cheesy:.  Кисти на уровне лица. Первые все потеряны.  Но! Я уже вижу в некоторых сухих цветочках маленькие маковые зернышки! Начали потихонечку.

Определяющим, конечно, гипноз является. Хорошо было бы видео-конференцию для участников организовать, с заряжанием воды. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

Девочка Андрюхина поспела, тока нифига это не девочка, это план 9 открытого космоса, вот бля буду, космос ето. Что то у меня с этим космосом все не как у людей. Андрюха у тебя девки на себя похожие или тоже рыжие, полосатые и плоские? 

Перепутал, наверное, сигнатурку. Прости. Космос у меня желтый и плоский, Странная вещь - полосатая и приплюснутая.

Ссылка на сообщение

Только что, Tink@ сказал(а):

Просто восторг!  А мы тут только зачатки завязей на своих с лупой ищем....

Результат "самоизоляции" :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Фома сказал(а):

Результат "самоизоляции" :06yes:

Да ладно, а прошлые годы у тебя в первых числах июня красные помидоры гроздьями висели это результат чаго? Вообщем 2 из трех космических девушек слопали в обед, третью приберегла. Оспади как же это вкусно! Но мала. IMG_20200619_151950.thumb.jpg.4ff776df8e6285b330b5026dee543481.jpg

Это третья, маленько зеленоватая, пусть повисит. 

Вчера разговаривала с Золушкой, у нее тоже не вяжут. Ну как не то чтобы совсем, но в кисте одын, два.... Так что если у Золушки... То я расстраиваться перестала. 

Жду грозу, во Внуково прошла, у нас есть облачка, с гн лого угла дымка. Обещали в 11, одманули, но я все равно жду. Отобедала, валяюся вся, кайфую. Вот так бы лежала бы и лежала, а оно бы все росло и росло. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ААА сказал(а):

Мне сегодня муж сделал оригинальное предложение: "Давай, я тебе все помидоры в теплице скошу - они же ж тебя только бесят, посеем редиску...?"

Редиска зацветет и тоже будет бесить, посей укропу. Он в жаре любит всходить. 

Девочки, мне сегодня задали вопрос, мол огурцы жируют, чем подкормить... А разве огурцы жируют?  

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

Жду грозу, во Внуково прошла, у нас есть облачка, с гн лого угла дымка. Обещали в 11, одманули, но я все равно жду. Отобедала, валяюся вся, кайфую. Вот так бы лежала бы и лежала, а оно бы все росло и росло. 

А ты ждёшь грозу или дождь. У нас до сих пор гремит, уже больше часа. Солнце спряталось, Поднялся ветер - ну думала щаз ливанет. Ага,  капель 30 упало, чуть асфальт смочил, а на газоне и не заметно. И усё.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

А у нас градануло в 16-00 очень себе прилично... потери есть, но не томаты и не клубничка, (успела укрыть), от остального у меня сердце не тревожится....зато сразу 20 градусов сделалось, ляпота...

Ссылка на сообщение

У нас приличная такая туча с  запада небо затягивает..Не знаю,дойдет до нас или нет..Лично мне дождь не нужен,а то сейчас все пионы попадают лицом в грязь, а те,которые подвязаны переломает...И вообще, я сама полью если что:mosking:

Пойду кабачки накрою))

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Марина Ник сказал(а):

А ты ждёшь грозу или дождь. У нас до сих пор гремит, уже больше часа. Солнце спряталось, Поднялся ветер - ну думала щаз ливанет. Ага,  капель 30 упало, чуть асфальт смочил, а на газоне и не заметно. И усё.

И у нас также, скупо капнуло и парит жутко. Кошки приплелись с улицы в дом, тут прохладнее, и мы все вместе лежим и ничего не делаем. Как хочется прохладного прохладного ветра

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tink@ сказал(а):

Лен, а зёрнышки тоже считаются? Я начинаю радоваться со стадии фасолинки

До фасолинки я не дотяну. Я радуюсь сразу, маковому зернышку :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Марина Ник сказал(а):

А ты ждёшь грозу или дождь. У нас до сих пор гремит, уже больше часа. Солнце спряталось, Поднялся ветер - ну думала щаз ливанет. Ага,  капель 30 упало, чуть асфальт смочил, а на газоне и не заметно. И усё.

Обесчали грозу, поэтому жду грозу. А вообще мне не дождь нужен, а облака. Уже не жарко а духотища. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Белка сказал(а):

До фасолинки я не дотяну. Я радуюсь сразу, маковому зернышку :dance:

А че ему радоваться, у меня все первые кисти в маковых зернах, а толку, они не развиваются, так пупочкой и остаются, потом желтеют и отсыхают. Не, мне нада чтобы была горошина или фасолина шоб лепесток прям на горошине повис. Это завязь, а пупка с мак это обманутые надежды. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, remko сказал(а):

Обесчали грозу, поэтому жду грозу. А вообще мне не дождь нужен, а облака. Уже не жарко а духотища. 

У нас гроза с час наверно уже идет

Ссылка на сообщение

@Белка, У меня кисти первые не потеряны, вяжут все пока.

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...