Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Сильно желтели листья, особенно нижние. Среди них есть со стрелками, они еще не выпрямились. Вот боюсь, загниют ли...

Нас конечно,поливало меньше гораздо. Но чеснок тоже с желтыми листьями. Думаю,что скоро пора придет,его убирать. Тешу себя надеждой,что это уже биологическое старение листьев.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас по чесноку на форуме есть спец.-Владимир, он в Брянских посиделках и в теме заказа чеснока.

Ссылка на сообщение

Недобро началося.... Ветер правда не сильный, а вот молнии нескончаемо сверкают и гром вот уже минут 10 не затихает, не громко, но постоянно. Дождь льет ведерными струями. Кот на веранду не прибежал, может в сарайке сховался. Звала звала не пришел. Когда дождь не сильный он любит на порожке сидеть и им любоваться, а когда дождь утихает, обожает гонять жаб вылезающих на площадку. Как-то пришел еж, кот и его понюхал, еж ему фыркнул, навонял, кот лапой его попытался покатать, но мячик с иголками не покатился. А кот потом минут 20 лапы вылизывал с особой тщательностью. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У нас вторая серия закончилась. Фух...,  Боюсь завтра и в сад выйти. Жуткая грозища была и ливень опять тропический. А где- то его ждут...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, у нас по чесноку на форуме есть спец.-Владимир, он в Брянских посиделках и в теме заказа чеснока.

Все равно, погода распоряжает по своему...:sad: Часть чеснока стоит с томатом под навесом, там все зеленые. Это малая часть, основная там...под открытым небом. :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас с дочкой обсуждали прошедшую ночь- она на востоке Москвы. Она сказала, что не знает, была ли ночью гроза. А мы точно знаем! Непонятно, куда же тогда фронт ушёл.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Непонятно, куда же тогда фронт ушёл.

Шел видимо,не очень широкой полосой,но длинной- с юга на север, в западной части области. Значит,на северо-запад все улетело,что не вылилось.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не было у нас дождика! Совсем!!! А я так надеялась на хороший ливень! И ведь карты обещали!!! 3 капли упало, даже дорожки не намочило! Ээээх, надо поливать. У меня сушь стоит!

 Вчера ездили купаться 2 раза! На великах. Вода, как парное молоко. Причем, пока домой едешь, то уже высыхаешь и снова можно разворачиваться на карьер обратно!!!

 Девушки, как там черника? Поспела? А то я читала где-то, что еще кисляк. Хочу в четверг за черникой в лес, а в пятницу, если больная нога позволит за лисами. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

Хочу в четверг

Вроде в четверг очень сильный дождь обещают. Вы же промокните, чернику собирая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну че, юго-запад и запад московской области товьсь, плюха дождевая идет знатная. Солнечногорск и Клин не боись, вас не заденет даже краем, а вот мы, можайск, руза, волоколамск накроет нехило

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Ну че, юго-запад и запад московской области товьсь, плюха дождевая идет знатная. Солнечногорск и Клин не боись, вас не заденет даже краем, а вот мы, можайск, руза, волоколамск накроет нехило

Ой, спасибо, успокоила! Нам просто литься некуды уже ж. В пять вечера вчера началась буря, разметала по участку все мои горшки с цветами. Потом начался дождина. Шёл он с 5 вечера до трёх ночи. Огород мой опять затопила. Сдохнет чую, все что выжило после первого затопления.

и из приятного:04laugh::04laugh: я страдала, что не знаю, что с клубникой делать. Ныла, что спина сильно болит и не могу уже с ней плясать...Боженька решил помочь. Третьего сбора не будет—все втоптало в грязь.

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас совсем не было дождя :cray2: Сегодня облачно, пытается солнышко выйти, поедем опять купаться. С утра прилепила ярлыки на семенные томаты, уже много спелых.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Солнечногорск и Клин не боись, вас не заденет даже краем

Вот спасибо, а то я стирку затеяла.

Изменено пользователем VeraV
Ссылка на сообщение

Ну  сила дождя сильно преувеличена, пока чутка покапало, облачно и не жарко, свежо. Может поплзжее польет. Пока тихо. У СветкиР опять покапит невнятно. 

Ссылка на сообщение

А в дальнейшем погодка и не шепчет. Днем от 18 до 23, ночью совсем свежо. Начну ка я обработки помидор от всякой нечисти. Пока в теплице, выберу денек без дождя и улицу попрыскаю

Ссылка на сообщение
18 минут назад, клуша сказал(а):

Кто как заготавливает голубику  на зиму (кроме как съесть сразу и не мучиться)

Мне кажется, что долго может полежать? У нас хватит только на поесть (не каж.день), в течение 2 недели или более. Три куста, разные по срокам созревания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, клуша сказал(а):

Кто как заготавливает голубику  на зиму (кроме как съесть сразу и не мучиться)

Только варенье, и то оно жидковато получается, хорошо мешать с чем-то еще. Морозить пробовала - мне привкус не нравится после заморозки. Сушить бесполезно, очень сочная. Может быть сок попробовать сделать, если ее завал :)  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера до дождя не успела собрать клубнику, была вне дома, так сегодня полно клубники с серой гнилью😪 это из за того что сыро и тепло🤔

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Несси сказал(а):

Вот мои красавцы

large.DSC00140.JPG.05e1a03dbf7b8b0c87db95ec36822064.JPG

Вы , сударыня, величаетесь Томатной Богиней 2020года!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас ночью прошел дождичек, так себе, ни о чем..Можно сказать покапал..На западе было все синее и видны были всполохи молний...

  А сейчас +30 на градуснике, солнца нет... совсем нечем дышать...:cray2:Скорей бы завтра, хоть отдохнуть от жары и духоты...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

У нас ночью прошел дождичек, так себе, ни о чем..Можно сказать покапал..На западе было все синее и видны были всполохи молний...

  А сейчас +30 на градуснике, солнца нет... совсем нечем дышать...:cray2:Скорей бы завтра, хоть отдохнуть от жары и духоты...

А мы уже отдыхаем! Ночью был пипец несколько часов подряд, а сейчас пасмурно, душно и 25 градусов

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 часа назад, EMILIA сказал(а):

Вчера до дождя не успела собрать клубнику, была вне дома, так сегодня полно клубники с серой гнилью😪 это из за того что сыро и тепло🤔

Мариша, в банку ее и наливочку!!!!

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...