Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Девочки, а что можно для профилактике фиты сейчас? Может не убойное, но для профилактике

Сейчас в ОГ надо убойное по такой сырости))) смотрите, что у вас есть:(

я системником до бури этой успела

Изменено пользователем Ivatania
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жду пятницу, обещают без дождя и улицу я буду убойным, че мы там у золушки купили, консенто. Да и теплицу наверное тоже системным. А легонькое, фитоспорин, сыворотка, триходерма. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Да и теплицу наверное тоже системным.

Помидоры??? Их же скоро кушать уже, Лен.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Жду пятницу, обещают без дождя и улицу я буду убойным, че мы там у золушки купили, консенто. Да и теплицу наверное тоже системным. А легонькое, фитоспорин, сыворотка, триходерма. 

Лен, а теплицу уже системником каким? Там же сроки ожидания, а уже помидоры начались. 

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Помидоры??? Их же скоро кушать уже, Лен.

Это у тебя скоро, у меня грецкие орехи, Света. Само то

Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Это у тебя скоро, у меня грецкие орехи,

Ой, я и забыла, что и у меня такие же. Подумаю, может, и я чем пройдусь. Первую помидорку сегодня увидала, начала розоветь - Ракушка. Сорвала. И еще двоих сорвала, которые нормально вовремя завязались. Уже побелели, пусть спеют на печке.

Ссылка на сообщение

Я обработала "Профит голдом"- срок ожидани 7-14 дней. Дождь достал. Уже слышала о фите  от знакомых.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ой, я и забыла, что и у меня такие же. Подумаю, может, и я чем пройдусь. Первую помидорку сегодня увидала, начала розоветь - Ракушка. Сорвала. И еще двоих сорвала, которые нормально вовремя завязались. Уже побелели, пусть спеют на печке.

Вот и я все бурые с Анжелики соберу и обработаю. Вообще, мне очень хорошо 2 года помогал Строби в теплице. Я разводила строби, луна транквилити, изабион в одном флаконе. 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ivatania сказал(а):

когда только первая появиться и с бочком — могу и откусить..

Конечно, только если рядом мы. А через день уже несъедобен... Мы в одном районе вроде, где больше всех льют. :sad: То по телику не раз показывают бедствия в районе Красногорска.

Я уже давно извлекла урок, поэтому у меня всегда наготове, чем можно накрыть грядки от дождя. :09fp:Дуги, прищепки, пленка узкая, и вилки пластиковые, их кажется больше сотни у меня, чтобы приподнять ягоды от земли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Вот и я все бурые с Анжелики соберу и обработаю. Вообще, мне очень хорошо 2 года помогал Строби в теплице. Я разводила строби, луна транквилити, изабион в одном флаконе. 

Девочки 20 дней! Ведь пойдут раньше, наверняка. Только не бейте меня сильно! Я просто так в прошлом году системником обработала... а все возьми и созрей! Пришлось все выбросить: вишню, клубнику. Собирала и расстраивалась!

 Я тоже сегодня пасынки обрывала, нашла опять альтернариоз. Задумалась. Хочу хомом пройтись. И срок ожидания у него уменьшили до 5 дней. Да и не системник! Помыл получше и ещь!

у нас сухо! Земля песчаная вся высохла! Дождя нет! Если сегодня-завтра не прольет, буду поливать!😔😔

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

У нас за бортом +25 и холодный сильный ветер, приятно...

У нас тоже ветер приличный и такой прохладненький. Прям чудо-ветерок:dance:Дождя пока нет.. Температура +22..Красота!!! 

Ссылка на сообщение

Наконец-то у нас поливает..и громыхает.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой,девочки, я вроде закончила борьбу с урожаем клубники:02mail:..Только что последнее варенье по банкам разложила. Когда мы все это съедим, я не знаю..:dnt: 

Осталось чуть-чуть на грядках..Но наверное после дождя уже собирать будет нечего...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Можете меня поздравить! Работа моя кончилась. Я теперь пенсионЭр.   Пока в Москву ездила, увольнялась и надбавку оформляла, помидоры мои одумались немного. Я им сказала, что приеду и выдеру лодырей. Немножко появилось ягодок!!!

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Хочу хомом пройтись. И срок ожидания у него уменьшили до 5 дней. Да и не системник! Помыл получше и ещь!

Лена, Инфинито у Золушки не брала? Там вроде тоже 7 дней. Я в теплице не буду брызгать, в ОГ у меня много в этом году. Завтра у нас обещают без дождя, буду брызгать. Хотя Хом тоже есть, не знаю, что лучше?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Белка сказал(а):

Можете меня поздравить! Работа моя кончилась. Я теперь пенсионЭр.   Пока в Москву ездила, увольнялась и надбавку оформляла, помидоры мои одумались немного. Я им сказала, что приеду и выдеру лодырей. Немножко появилось ягодок!!!

Поздравляю! Я тоже  на пенсии уже 1 год. Даже не стала ждать 6 месяцев. Ушла ровно  в 55 лет. Красота, не одной минуты не пожелела  что ушла с работы. Вспоминаю ее как в плохом сне. Особенно после оптимизации в здравоохранение

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Поздравляю! Я тоже  на пенсии уже 1 год. Даже не стала ждать 6 месяцев. Ушла ровно  в 55 лет. Красота, не одной минуты не пожелела  что ушла с работы. Вспоминаю ее как в плохом сне. Особенно после оптимизации в здравоохранение

Я зимой посмотрю на все на это. Летом конечно это здорово!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Я зимой посмотрю на все на это. Летом конечно это здорово!

Лена, а зимой тоска зеленая..Не знаешь,чем заняться...

  • Грустно... 2
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Лена, а зимой тоска зеленая..Не знаешь,чем заняться...

Не знаю у меня времени не хватает. То Цигун, то фитнес и любимый английский. Московское долголетие. А занятие рисованием, близкие сказали талант открылся. И мне очень интересно. Картины получились характерные. Мне очень нравится такое времяпровождение. Не надо сдавать отчеты и читать законы, которые менялись все время.:dance:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Не знаю у меня времени не хватает. То Цигун, то фитнес и любимый английский. Московское долголетие. А занятие рисованием, близкие сказали талант открылся. И мне очень интересно. Картины получились характерные. Мне очень нравится такое времяпровождение. Не надо сдавать отчеты и читать законы, которые менялись все время.:dance:

Галина, я очень рада,что вы нашли себе столько занятий по душе:08thanks:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Галина, я очень рада,что вы нашли себе столько занятий по душе:08thanks:

Я так думаю, 40 с лишнем лет трудового стажа сказалось. Пахала как раб на галерах. Вот и понесло меня. Наверное ещё окружение сказывается. Все у нас прилежно занимаются и очень повезло с преподавателями. Профессионалы и отношение строгое и доброжелательное.:hat:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

не одной минуты не пожелела  что ушла с работы. Вспоминаю ее как в плохом  сне

А меня уволили год назад, ни за что бы не ушла. Год назад помогала на море дочке справиться с мелкими внуками. Она упала, очень сильно пострадала,  попала в больницу на две недели. На руках у меня остались внуки и дочка, которой надо было помогать в больнице. У меня отпуск кончился: я не смогла во- время вернуться в Москву, и меня уволили. Шок для меня был сумасшедший. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...