Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


Только что, Ivatania сказал(а):

дождьььь

Попыталась произнести это слово. Получился зубовный скрежет...:cheesy:

У нас белые облака, проглядывает синее небо. Ветер холодный, да. Но мне нравится. Плохо, что это не нравится огурцам.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Мне в какой угол посмотреть? У меня дождьььь

Тань, у тебя низьнаю, у нас четко гнилой угол с запада. Если оттеда тучи, будет дождь, с других сторон чаще всего пролетает мимо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Лена! Я по картошке прошла "Строби".Он дождя не боится.

В каком смысле не обиться? Можно прям под дождем брызгать? Сейчас это на злобу дня :cray2:

Я картошку побрызгала последней  «дорогущей гадостью»—консенто, а через пять минут ветер, туча, дождь, солнце. На следующий день побрызгала Строби, тоже не копейки, а куда деваться 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nadia сказал(а):

У меня кукуруза сдурела :sad: Вместо початков пасынки гонит :help:   выдрать?

Фасоль Журавушка от Аэлиты (что б ей пусто было) оказалась не кустовой спаржевой, а вьющейся :shocked: опять выдрать.

 

 

А у меня фасоль  растет кустами из 30 штук вьющейся только 6  ползут наверх. А слизни рады объели половину кустовой. Из пяти видов вьющейся только одна оказалась не пересорт:girl_cray:

Ссылка на сообщение

До 17 часов у нас передых, ни ветра ни дождя. В 17 начнется, Можайск тоже накроет. Свет, тебя похоже мимо. Надо малинку пособирать. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

В каком смысле не обиться?

Устойчив к атмосферным осадкам и можно применять по мокрой листве.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Свет, тебя похоже мимо.

Посмотрела...Ага, мимо просвистит.

А у меня тыква умудрилась зажировать...Никогда бы не подумала, что она может. Такие лопухи - от дождя можно спрятаться.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

У меня было так в прошлом году. Говорит о жировании растений. Много азота. Дайте калий по листу и /или под корень. Настой золы, МФК, калийную селитру-что есть в наличии.

 

1 час назад, remko сказал(а):

Один из видов жирования, прищипывай пасынки. У меня такое тоже бывает нередко. 

Спасибо за подсказку.У меня раньше жировали,но макушки крутили.Такое первый раз.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Попыталась произнести это слово. Получился зубовный скрежет...:cheesy:

У нас белые облака, проглядывает синее небо. Ветер холодный, да. Но мне нравится. Плохо, что это не нравится огурцам.

Света, я истёрла зубы с такой погодой. Утром дождя не было, но очень сыро было, потом солнышко вылезло и ветер. Я выползла клубнику на вино выковыривать из грязи. Наковыряла 4 литра. Ну, очень сыро и противно. Осталась ещё одна грядка. Пошла обед готовить. Пока голубцы делала, клематисы заказывала:grin:пошёл дождь. Сейчас вроде должен закончиться — появилось солнце кое—где, готовлюсь к вылазке

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Форумчане, у меня крыжовник атаковали скворцы, верхние ветки сволочи все склевали,  при чем вся ягоды валяются с дырками на земле, видимо тяжелые для них! 
При чем умные, наблюдают , когда наша собака другим делом занимается и сразу стаей налетают!!!! Никогда такого не было!!!

пришлось желтый собрать, красный оставлю до выходных!!!!!

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

У меня второй год птицы съедают жимолость. На очереди лох и красная смородина. Клубнику укрыла сеткой.

Изменено пользователем VeraV
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А у нас не дрозды,а вандалы. Клубнику спелую клевали,но мало. А вот оторвать и кинуть- это им больше нравится. Но самое ужасное,что они зачем то молоденькие кустики выдергивают из земли и кидают. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А у нас не дрозды,а вандалы. Клубнику спелую клевали,но мало. А вот оторвать и кинуть- это им больше нравится. Но самое ужасное,что они зачем то молоденькие кустики выдергивают из земли и кидают. 

Может, под кустиками ищут насекомых каких

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Может, под кустиками ищут насекомых каких

Может. Утром,как рассвет,прям слышу,как у них тусовка в районе моей клубники.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Может. Утром,как рассвет,прям слышу,как у них тусовка в районе моей клубники.

А может, червяки там прячутся. Птицы ж не дуры просто так кусты выдергивать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nadia сказал(а):

У меня кукуруза сдурела :sad: Вместо початков пасынки гонит :help:   выдрать?

Фасоль Журавушка от Аэлиты (что б ей пусто было) оказалась не кустовой спаржевой, а вьющейся :shocked: опять выдрать.

На дынях нет ни одной завязи, ни в теплице, ни в ОГ. Снова выдрать :09fp:

 

Точно я бы только пасынки удалила. А так пока не вижу их. Не забыла теперь я полить МФК (недавно), а то неполноценные початки раньше были. И еще раз повторю через 10 дней. 

Журавушка... Пересорт, значит? У меня кустовые. Уже плодоносят те, которые рассадой от 3 мая. Немного было рассады. Остальное поямым посевом, только пока одна ботва, попозже должно быть, поздно сеяла. 

На дыне на ог увидела наконец то женские цветки, опыляла. В теплице поздние сорта, пока одни мужские цветки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, VeraV сказал(а):

У меня второй год птицы съедают жимолость. На очереди лох и красная смородина. Клубнику укрыла сеткой.

Жимолость у меня собака охраняет, как только несколько дозорных вылетают, она сразу гоняется за ними!  А на крыжовнике они очень ранним  утром  слетаются, когда выходим из дома, они с  криком улетают!!!

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Мила сказал(а):

у меня крыжовник атаковали скворцы,

Скворцы? Не дрозды? Скворцов у нас много, я не замечала, чтоб хулиганили на ягоде. Неужели начали?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Скворцы? Не дрозды? Скворцов у нас много, я не замечала, чтоб хулиганили на ягоде. Неужели начали?

Ещё как  хулиганят... вот уже как два года!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Точно я бы только пасынки удалила. А так пока не вижу их. Не забыла теперь я полить МФК (недавно), а то неполноценные початки раньше были. И еще раз повторю через 10 дней. 

Журавушка... Пересорт, значит? У меня кустовые. Уже плодоносят те, которые рассадой от 3 мая. Немного было рассады. Остальное поямым посевом, только пока одна ботва, попозже должно быть, поздно сеяла. 

На дыне на ог увидела наконец то женские цветки, опыляла. В теплице поздние сорта, пока одни мужские цветки. 

Пасынки растут как у помидор, там, где должны расти початки. Я конечно обрежу, но сомневаюсь, что там что-то вырастит. Да, МФК полью. 

На дынях женских цветков полно, но пчёлы у нас куда-то пропали, опылять не кому. Арбузы сама опылила, дыни у меня не получается опылить никак, уже до психа.

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nadia сказал(а):

Пасынки растут как у помидор, там, где должны расти початки. Я конечно обрежу, но сомневаюсь, что там что-то вырастит.

А надо удалять у кукурузы прикорневые пасынки?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Попыталась произнести это слово. Получился зубовный скрежет...:cheesy:

У нас белые облака, проглядывает синее небо. Ветер холодный, да. Но мне нравится. Плохо, что это не нравится огурцам.

А мне  не нравится. От дождя сплошной зубовный скрежет в этом году. Как  ты хорошо сказала! Дождь лил ночью часов 6, а с 1600 снова начался периодами. Не лето, а кошмар. За огурцы очень беспокоюсь. От фиты сегодня удалось отпрофилактировать только картошку и томаты ОГ- так как квадрис помер, а остальные фунгциды имеют срок ожидания 3 недели, а томаты уже начали поспевать. Что делать без квадриса- не представляю 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

квадрис помер,

Закончился в пузырьке или срок вышел?

Ссылка на сообщение
Только что, Светлана-Кр сказал(а):

Закончился в пузырьке или срок вышел?

Раздвоился на две фракции. Сверху плавает прозрачная. А снизу вторая фракция отвердела и зарезинилась 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...