Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Можете закидать меня помидорами, но этот Парк мечты не рассчитан на поход в каждые выходные, в Диснейленд тоже ездят раз в жизни и немногие могут себе это позволить , это своего рода мечта там побывать, вот и этот парк рассчитан на то,что в него будут приезжать раз в жизни жители со всех России и из за рубежа , как в Диснейленд , один раз в жизни, а для того, чтобы там один раз побывать цена не настолько заоблачна, как в Диснейленд . Для жителей Москвы есть и другие парки развлечений, более бюджетные, а этот парк заявлен , как крупнейший в Европе . 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 18.02.2020 в 15:36, RNA сказал(а):

Можно сырные шарики сделать.

IMG_2680.thumb.JPG.a01eb1fbf1d393d8e1669fb6d3b5c440.JPG

 

Надюша! Спасибо!

Делала сначала на пробу с брынзой Сербской. Не понравилось.  Купила Рикоту. Делала все на глаз. Твердый сыр, Рикоту, сербскую брынзу и творог мягкий. Как красиво и вкусно. 3 вида: с грецкими, фисташками и кешью. Самые вкусные с кешью. 

Спасибо Надюша!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 18.02.2020 в 21:24, Галина Васильевна сказал(а):

Сделай голубцы в пекинской капусте. Маленькие, на зубок.  Можно постные, чтоб полегче. 

Спасибо! Голубцы - супер идея. Делала из обычной капусты. Но малюськи. И первый раз в жизни в духовке. Вечером навертела и под пленку. За час до гостей в духовку.  Здорово, и подача красивая! Спасибо за идею, я про голубцы и не думала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 18.02.2020 в 22:18, Галина Васильевна сказал(а):

Лена, когда у меня намечается "обжиралово", делаю йогуртовый десерт.

Осталось в планах! Гости купили торт. Но летом обязательно! Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 12:50, axleto сказал(а):

 Ой, можно я к салатам вернусь?

ЛенОк,  я приспособилась в таких ситуациях с гостями  делать так: беру поднос, на него хаотично выкладываю зелень из пакета. Кстати, смесь Месклам (привет Олесе) :rose: нашла в Магните. И дальше хаотично бросаю, что в доме есть на выбор: рыбка красная, тут было пршутто (вяленое мясо) от болгар,  либо креветки,  либо ветчину,  карпаччо любое, печенку обжареную- прям горяченькую. Это основное, а дальше бросаешь что в доме есть из дополнительного: вяленые помидорчики , или черри, огурчики, маслины; обязательно что-то сладенькое: клюкву вяленую, хурму, инжир, зерна граната  И т.д.  Заправляем вкусной заправкой, какая нравится. Последнее время обожаю  соус на основе горчицы  в тюбиках в зернах Махеев (прям подсела на неё и всем рекомендую - самая вкусная из всех зерновых горчиц). Мера горчицы, мера уксуса/лимона, две меры масла вкусного. Можно добавить мёдика чуток, тоже меру. Ещё подруга добавляет лимонный джем от Махеева.

Получается очень нарядное, лёгкое, фантазийное, самое быстро съедаемое блюдо. И непременно от гостей : ВАУ! и УХ ТЫ Ж!!! :smile219:

Галя! ВААААУУУ!  УХ ТЫ Ж!!!!!

Спасибо! Супер салат! вкусно, легко, красиво!IMG_2679.thumb.JPG.f95f8ceb5faee19c725ca7be403c2d11.JPG

 

Делала на половине куриную печенку, на половине грудку. Попалась очень удачная банка вяленых. Мягкие и ароматные! (А то я иногда могу забыть посолить или пересушу.) И резала инжир. Теперь понимаю, что сладенькое очень хорошо в салате этом. Огромное блюдо съели полностью! Салат навсегда со мной! Название салата - Ах лето!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Белка сказал(а):

Огромное блюдо съели полностью!

Лена, очень красивый салат получился. Расскажи, как вы его ели - ложками, вилками, руками...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена, очень красивый салат получился. Расскажи, как вы его ели - ложками, вилками, руками...

Накладывали огромными ложками салатными, знаешь такие наборы - громадная ложка, а вторая ложка но с прорезями. А ели вилкой. Соусом поливали. И с помидоров или с помидор ( не знаю как правильно) масло стекало чесночное с бальзамиком! Я нанизывала на вилку курочку, томатик и салатик. Потом, когда верх подъели я добавила еще печень, курицу и томаты. До граната дело не дошло. 10 человек было. Я блины часа 4 жарила.

Еще важное. Курицу и печенку я тонко нарезала и жарила мгновенно. Чтобы только схватились. Тогда очень сочно получается.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Такие вкусности!!! Читала читала все дни про блины, теперь очень хочется с минералкой испечь. Какую покупаете? :lipsrsealed:Наверное, я одна в непонятках в танке сижу.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Девочки, скажите, поливом помидорок в бутылки никто не занимется? Заинтересовалась этой темой, хочу попробовать, но не знаю деталей.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, OlchikD сказал(а):

Такие вкусности!!! Читала читала все дни про блины, теперь очень хочется с минералкой испечь. Какую покупаете? :lipsrsealed:Наверное, я одна в непонятках в танке сижу.

Я брала Угличскую!; Думаю, что можно любую!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tata-nata сказал(а):

Доброе утро! Девочки, скажите, поливом помидорок в бутылки никто не занимется? Заинтересовалась этой темой, хочу попробовать, но не знаю деталей.

:good2::08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Такие вкусности!!! Читала читала все дни про блины, теперь очень хочется с минералкой испечь. Какую покупаете? :lipsrsealed:Наверное, я одна в непонятках в танке сижу.

Брала Боржоми. Положила 1 ст.ложку сахара, немного маловато, вкуснее если 2 ст.л. Исправила вовремя. Еще немного положить тесто на сковородку, тонкие блины получаются. Вкусно! Спасибо Миле. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

pushistikkkне уверена... Будет мало воды для томата??  Мне проще с бутылками, но без дна, а горловина в земле. Зато могу обильно полить прямо в бутылки с лейки ибо с шланга. Даже можно с капельницей, можно посмотреть, сколько воды там, часто она уходит быстро...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танечка,на томатах и правда не испытывала,на тыквах понравилось,грядки были высокие

пересыхали быстро,я огородник выходного дня:grin: и такой способ мне был в помощь,бутыль 5 л на два растения,плюс грибные блоки и все лето укрывной,потому как ,если погода измениться ,от города путь не близкий:cheesy:

:smile368:Когда я там ,хоть временно,но жила,шланг и лейки,были как утренняя гимнастика :cheesy:и бутылки были не нужны

:08thanks:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 13:00, БТВ сказал(а):

Это место, где раньше был ЗИЛ?

Нет, там где раньше был ЗИЛ идет строительство парка Легенд, там и жилье и дворец спорта и много еще всего. А остров мечты на Нагатинской пойме, это слева от Проспекта Андропова, не доезжая до моста в Коломенское. Там еще был рынок с детской одеждой, колясками.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 15:03, БТВ сказал(а):

Мила, я может чего-то не понимаю, но это было производство,

То что убрали из Москвы такие производства, как металургический завод с Площади Ильича, дрожжевой комбинат с дербеневки, завод ЗИЛ, да собственно и завод АЗЛК - это совершенно правильно, эти районы близко к центру занимают огромную территорию, экологически небезопасные и дурно пахнущие, дрожжевка воняла жутко, а там жилые районы. Пусть будут парки, жилье и инфраструктура. Меня возмущает цена, которую устанавливают на объекты развлечения детей. Я конечно понимаю, что найдутся желающие, но эта брешь в их семейном бюджете будет весьма долго затягиваться.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 21:31, Ninulia сказал(а):

Помню как то ездили в Калугу, там между Калугой и Москвой тоже был- Экопарк, ну как же не пойти!

Этномир - это совсем другое дело. Во первых цены там совсем не драконовские, к тому же те кто затеял его придумал отличную идею места отдыха одного дня, хотя там можно и переночевать, кстати недорого, только мест очень мало, очень задолго нужно бронировать. Я туда одно время очень много групп отправляла, от предприятий на коллективные развлекухи, школьные группы на квесты..... А как калужане красива сделали парк птиц, там провести день одно удовольствие и тоже не дорого.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, asy сказал(а):

Можете закидать меня помидорами, но этот Парк мечты не рассчитан на поход в каждые выходные, в Диснейленд тоже ездят раз в жизни и немногие могут себе это позволить ,

Открою тебе глаза, те кто живет недалеко от парижкского диснея ходят туда с детишками весьма часто, по флаерам, которые крепят к детскому питанию и выдают при покупке детской одежды и для парижан и французов там совсем другая цена. Иностранцы туда везут детишек либо спецом с гостиницей рядом или в их гостиницу в стоимость которой уже включены билеты, либо совмещают с осмотром Парижа. Я возила внука в 4 летнем возрасте в Дисней, вся поездка на 4 дня нам обошлась около 1 тысячи евро, с перелотом, 3 разовым питанием, с проживанием в отеле рядом с Дисней, с включенными билетами в парк, питанием и прочим прочим прочим.... это около 40 (по тому курсу 10 лет назад) тысяч рублей. И в ЛегоЛенд  мы его возили, 3 дня ЛегоЛенд нам обошлись около 40 тысяч, Дания страна подороже.  Задумайся, это в Париж на 4 дня.... А остров мечты для семьи на 1 день стоит 20000 если с питанием не для иностранцев, а для своих сограждан и для москвичей. У многих россиян, я не беру москвичей, 20000 считается весьма неплохой зарплатой, вот эти многие умудряются отложить и на море съездить разок и Москву детям показать, вот только остров Мечты для этих детей из области несбыточных.

К тому же, хоть и заявляют, что Остров мечты будет крупнейшим в Европе, сама развлекательная зона, извини не большая, атракционы там интерактивные в основном, которым места много не нужно.  Так что в очередной раз соврамши про то, что у нас все больше, ширше и ярше, мы бьем рекорды только по параметру - дороже.....

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, pushistikkk сказал(а):

грядки были высокие

пересыхали быстро,я огородник выходного дня

Вот я не стала делать типа высокого грядки, только где-то выше на 10см, и в бортиках. Там меньше высыхает. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Вот я не стала делать типа высокого грядки, только где-то выше на 10см, и в бортиках. Там меньше высыхает. 

бутылкам быть или не быть:01mail:

 Танечка,мне без высоких грядок никак нельзя,у меня болото,я все лето в галошах хожу:cheesy:

самая любимая грядка,она всего одна и ей более 5 лет,высотой 50см(остальные чуть ниже),стенки выложены рубероидом,

внутри свой микромир,посадила бы в нее все,но она не резиновая :cheesy: и поливать ее надо чаще чем все остальные,

за неделю ,при активном солнце,без полива,все в тряпочку:09fp:,потому бутылки для меня спасение:dance:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, pushistikkk сказал(а):

у меня болото,я все лето в галошах хожу:cheesy:

Елена, внутренний голос подсказывает опустить грятку на 10-20 см, тогда вообще поливать не надо.  У меня на Минке была одна грятка в низине, рас в месяц поливал, если дождей не было. Корни сами влагу достанут.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

 опустить грятку на 10-20 см, тогда вообще поливать не надо.

:cheesy:

и будет у меня расти то,что растет без проблем,без полива и подкормок:1203:

а это  осока,мох и ива:lol:,а ...еще камыш:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Итак, оглашаю результат посадки 2 контрольных рассадин перца в Вермигрунт. В Вермигрунт сажала почти чистый, немного добавила только агропеска и все.  Прошла неделя, перцы распуслили настоящие листья, абсолютно ничем не отличаются от тех, кто оставался в таблетках. Ни желтизны, ни остановки в развитии. Отличается только корневая, у пересаженных в стакан корневая уже видна по стенкам в стакане и некоторые корешки доросли до дна. В таблетке таких длинных корней нет. Посадила в 200 мл. Так что абсолютно никаких проблем с грунтом у меня нет.  Вчера замесила, как хотела грунтовую смесь, в пополаме Вермигрунт с Велторфом для перцев, баклажан и томатов и поллитра песка. На удивление обнаружила в Велторф шарики перлита, до этого пользовалась им, не включали они его в свой грунт. Посадила оставшиеся баклажаны, которые еще рано было сажать в грунт и перцы, а еще цветы петунии и эустомы.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Итак, оглашаю результат посадки 2 контрольных рассадин перца в Вермигрунт. В Вермигрунт сажала почти чистый, немного добавила только агропеска и все.  Прошла неделя, перцы распуслили настоящие листья, абсолютно ничем не отличаются от тех, кто оставался в таблетках. Ни желтизны, ни остановки в развитии. Отличается только корневая, у пересаженных в стакан корневая уже видна по стенкам в стакане и некоторые корешки доросли до дна. В таблетке таких длинных корней нет. Посадила в 200 мл. Так что абсолютно никаких проблем с грунтом у меня нет.  Вчера замесила, как хотела грунтовую смесь, в пополаме Вермигрунт с Велторфом для перцев, баклажан и томатов и поллитра песка. На удивление обнаружила в Велторф шарики перлита, до этого пользовалась им, не включали они его в свой грунт. Посадила оставшиеся баклажаны, которые еще рано было сажать в грунт и перцы, а еще цветы петунии и эустомы.

Лен, здорово, что грунт хороший. Но тогда я ваще ничего не понимаю. В чем причина с моей рассадой? Толку, от этой первой посадки на ранние, уже точно не будет, но я их пересадила в другой грунт. Сидят на одном месте, ни живы, ни мертвы. Загадка какая-то, чес пионСИОНерское - первый раз с подобным сталкиваюсь. Ну будем посмотреть, до истины хотца докопаться.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...