Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Хатор сказал(а):

Небольшое объявление.

В опрыскивателях, есть пристрой. 
кто не успел купить? Это ваш шанс. Два , новеньких 12-ти литровых опрыскивателя с литиевым аккумулятором и насадкой 2,3 метра - свободны.

Всем доброго дня. Народ, а аккумулятор вытаскивается или зимой весь опрыскиватель в квартиру тащить? 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня. Народ, а аккумулятор вытаскивается или зимой весь опрыскиватель в квартиру тащить? 

Не вытаскивается.  Дома в кладовке зимуют оба.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Не вытаскивается.  Дома в кладовке зимуют оба.

 

24 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня. Народ, а аккумулятор вытаскивается или зимой весь опрыскиватель в квартиру тащить? 

В модели ОЭЛ-12 аккумулятор можно вытащить, нужно открутить дно и отсоединить контакты. Соответственно перед сезоном потом всё собрать обратно.

Сам опрыскиватель у меня в холодном помещениие (около 0 гр), а аккумулятор - дома.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня. Народ, а аккумулятор вытаскивается или зимой весь опрыскиватель в квартиру тащить? 

Опрыскиватели любые, лучше на зиму домой забирать. Там и вода в шлангах может оставаться и в плюсовой температуре, лучше( дольше) сохраняются шланги.

А в этом , опрыскивателе, при желание, можно открутить отсек, где установлен аккумулятор и снять его домой. там все ремонтнопригодно.

Уже написали про это.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nadia сказал(а):

Девочки, мальчики, а кипятком кусты уже можно полить? Никогда не поливала, хочу попробовать.

Добрый день, Надежда! Я думаю, что уже поздно. У вас ведь тоже была тёплая зима. У нас уже  листья на всех кустах открываются, у вас скорее всего тоже почки готовы к открытию. Обычно поливают смотря на погоду, когда ещё не сошел снег и почки не проснулись. Конкретного срока нет, он индивидуален. А когда по растению пойдёт сок и почки проснутся, можно  не только навредить паразитам, но и самому растению. Лучше всего внимательно осмотреть свои кусты и решить самой. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ой, коллеги!  А по-моему у Светланы @LanaD День Рождения! 

Светик, Светочка, Светуля - пусть твоя широчайшая душа притягивает к тебе подобных. Будь любима, обласкана, здорова, счастлива. Пусть твой сад приносит тебе много радости, как ты её приносишь нам на встречах и в жизни. 

Рада, что познакомилась с тобой ближе. Заряжай и дальше нас. А мы постараемся тебе подзаряжать все жизненные  батарейки!!!

s1200?webp=false

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Светланочка - Ланочка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Нам крупно повезло, что рядом с нами такой светлый человек! Счастья тебе, удачи, благополучия и, конечно, огромного крепкого здоровья! Мы все тебя лю..:smile219:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, axleto сказал(а):

Ой, коллеги!  А по-моему у Светланы @LanaD День Рождения! 

Светик, Светочка, Светуля - пусть твоя широчайшая душа притягивает к тебе подобных. Будь любима, обласкана, здорова, счастлива. Пусть твой сад приносит тебе много радости, как ты её приносишь нам на встречах и в жизни. 

Рада, что познакомилась с тобой ближе. Заряжай и дальше нас. А мы постараемся тебе подзаряжать все жизненные  батарейки!!!

Галочка, прекрасная женщина-ЛЕТО!!! Спасибо!!!:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, с Днем рождения тебя! Пусть будет в твоей жизни всего по понемногу и чуть больше! Улыбок, здоровья и хорошего настроения! :08thanks::08thanks::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светочка, поздравляю с днём рождения! Огромное счастье, когда в жизни появляются такие люди как ты. Желаю тебе самого  доброго и светлого  в каждом грядущем дне,  исполнения всех желаний и огромных благ ! Пусть в твоем доме всегда царят уют и гармония, пусть тебя согревает забота и любовь близких людей , окружают только позитивные, светлые люди,  каждый новый  день приносит радостные события и впечатления. А сегодняшний день пусть подарит тебе наслаждение твоим праздником, улыбки, объятия и море цветов !

1445666663_.thumb.jpg.173214e900aa9a0be23d96e0fc0011cf.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Светик- семицветик , ты наш форумский , с днём рождения тебя дорогая! :08thanks:
Всех тебе благ, радостей и удовольствий от насыщенной активной жизни!!!
Здоровья всем близким!

Твоей душевной теплотой объят весь форум наш: люди со всего земного шара!!! Благодарю тебя за то, что ты есть!!!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

По 2 растения я в одном объеме не выращиваю, ни перцы, ни томаты. С баклами вообще этот фокус не пройдет, у них листья лопухи и мохнатые, они точно не смогут вместе. Тем более я никогда и ничего у баклов не отдираю. И объем, до теплицы поллитра, максимум.

Понимаю, для вас для всех эти вопросы кажутся глупыми, спасибо, что вы меня не бросаете и делитесь опытом.

Я просто хотела баклы без пикировки выращивать, поэтому положила по 2 семя в каждый стакан, а они взяли и 100% взошли. И теперь меня так мучает совесть, что половине надо башку срезать....эх, но понимаю, что так будет лучше, так надо!!!! Будет мне урок на следующий год.

 

Еще подскажите, кто-нибудь сажал помидорки Яблочный Люкко?? как они на вкус?

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки-мальчики!:girl_curtsey: А я этта... стол в своём домике накрыла...:embarrassed: Пыль-паутину слегка смахнула... А на выходных, надеюсь, по полной отработаю все прогулы!:01mail:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadezda13 сказал(а):

Я просто хотела баклы без пикировки выращивать, поэтому положила по 2 семя в каждый стакан, а они взяли и 100% взошли. И теперь меня так мучает совесть, что половине надо башку срезать....эх, но понимаю, что так будет лучше, так надо!!!! Будет мне урок на следующий год.

Надежда, пока маленькие - аккуратно выньте по штуке и отсадите в другие емкости. Если для Вас они лишние, то приносите на встречу, другие с благодарностью примут. Останется один без пикировки, не тревоженный.  Какие проблемы?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Надежда, пока маленькие - аккуратно выньте по штуке и отсадите в другие емкости. Если для Вас они лишние, то приносите на встречу, другие с благодарностью примут. Останется один без пикировки, не тревоженный.  Какие проблемы?

завтра займусь переселением народа)))) Если что приживется и останутся лишними, с удовольствием поделюсь)

 

Девочки и мальчики, кто о чем, а вшивый о бане...это я о себе и своем эксибишине! :dash1:ЭХХХХ прошли 20!!!!!сутки и ни одна малюсечка, абсолютно ни одна не показалась! Уже заставила мужа включить в квартире отопление, все разделись до трусов:smile51:, а мне же надо, чтобы батарейка чуть теплая была, а у нас это, очень теплый дом. Мы всю нынешнюю зиму без отопления жили:09fp:Так вот 2 дня семейство мучается и на меня смотрит косо, а эти товарищи на тепленьком стоят. Сегодня расковыряла, ну все как были, ну как заговоренные просто. Вот скажите, есть еще смысл их ждать, или уже все того. Может купить новых семян и попробовать в улитку посадить или уже поздно...Мои в хорошеньком таком ведерке с землей, присыпаны сверху примерно на 0,5 земли, хорошенечко пролиты, сверху затянула пленкой.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadezda13 сказал(а):

Вот скажите, есть еще смысл их ждать, или уже все того.

Надежда, выкинь их на балкон вместе с ведерком. И на ночь тоже. Пусть дня два подумают. А потом опять в теплое (23-24 градуса) место поставь. Можно на холодильник. Если не одумаются, придется сеять по новой. Мне кажется, не надо его глубоко закапывать. Я чуть-чуть присыпала землей. Прихлопнула и получилось, наверное 2 мм, не больше.

Мой Экс к вечеру второго дня показал спинки. Стоит на полочке над кухонной раковиной.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@LanaDСветлана,  С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Здоровья и чтобы жизнь улыбалась!

 

image.jpeg

Изменено пользователем Марина Ник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nadezda13 сказал(а):

Может купить новых семян и попробовать

Конечно,   когда в моих двух емкостях взошло недостаточное мне количество, я тут же досеял третью емкость.  Тоже уже колосятся. Дерзайте, Надежда)))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...