Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, клуша сказал(а):

А я в шоке!

В обед, возвращаясь из магазина домой, (носила продукты маме), застала работников нашего ЖЭКа, протирающих контактные места входа в подъезд (домофон, ручки дверей, кнопки лифта внутри кабины и наружные) дезинфицирующим раствором. Разрешили себя сфотографировать.

у нас уже неделю хлоркой и в подъезде и в лифте пахнет. С утра все моют.

Ссылка на сообщение

Только что вернулись с дачи. Движение на Егорьевском шоссе без пробок, но всё равно плотненькое и встречных машин много. Постов на дорогах нет, на даче народу совсем мало, вокруг нас никого не было. У дома, в Жуковском рядом с милицией еле припарковались, у стражей порядка работа. Рассада дома 3 дня выдержала. Раньше на дачу до 1 мая ездили только на выходные и обратно, теперь вот думаю, как поступать с рассадой, если уезжать на дачу снова до конца карантина, на даче подсветку организовать сложно, таких широких больших окон, как в квартире, там нет. 

Снега у нас пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Светlana сказал(а):

У нас -1 сейчас, снег не тает. Мы вроде не далеко 

Свет, градусник у меня за окном ( 5 этаж).Всегда правильно показывал.:hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Васильевна сказал(а):

У нас снег прошел, лежит, как марлей земля укрыта.

У нас часа три валит, и все сильнее вроде бы становится, травы уже не видно, вся снегом завалена

Ссылка на сообщение

С этим снегом  и не знаешь, радоваться или грустить. Склоняюсь, радоваться, лучше морозы сейчас, чем в конце мая, да и влаги в почве очень мало. Народ жалуется, воды в колодцах почти нет.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина Васильевна сказал(а):

Народ жалуется, воды в колодцах почти нет.

Да, маловато. Вчера в баню хватило только котел водой заполнить и половинку купели. В два захода водой заполняли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, YULIA сказал(а):

Свет, градусник у меня за окном ( 5 этаж).Всегда правильно показывал.:hat:

:05hid:видимо, чем выше, тем холоднее. У меня метеостанция, датчики на улице, в теплице и в шашлычке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я уезжала с дачи в 18 часов, снег валил уже часа 3, снег сухой, пушистый, накидало сантиметра 3 не меньше. Забавно смотреть на чеснок, зеленые столбики на белоснежном. Ветер, студеный и с сильными порывами. До Нары дорога сухая и снег сухой, хлопьями. После Нары сырость, грязь и мокрый снег крошкой.

Зашли в подъезд, подъезд сверкает как в прозекторской, отмыты все ступени до скрипа, перила блестят. Запах хлорки очень легкий. Средство нам в группе размещали, дезинфицирующее хлорсодержащее средство 4 класса, даже при попадании внутрь 4 класса.... Средство Форекс Хлор Комплит. Но это еще не все, нам промыли весь двор и всю парковку сзади дома, мыли асфальт и бордюры. О как.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

нам промыли весь двор и всю парковку сзади дома, мыли асфальт и бордюры

Вот это , я понимаю,забота о людях. А у нас уборщица уволилась и мыть подъезд некому. Я живу на 5 этаже, мы свой этаж подметаем, остальные этажи копят грязь.

У нас снегом тоже все замело.

Ссылка на сообщение

Ну что загрустили-то? Всё хорошо, всё прекрасно!!! Погода изумительная- займи- но выпей))  Сёдня  сделал два добра)))  Будучи самоизолированным на даче, самоизолировал бархатцы по отдельным квартирам)))  Зашел в Пятерочку. Очередь три человека, прижатые. Я громко, в пустоту:" Полтора метра"!!!  Люди моментально раздвинулись)))

Проценко.....Вот где у правительства головная боль.. С кем он контактировал?  На днях с президентом, вчера с Собяниным и со всеми врачами и медсестрами((((   Нда....

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

 С кем он контактировал? 

Телефон в больнице Песков оставил.

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Ну что загрустили-то?

Да вот...не привыкли еще. На даче хорошо, пространства много. Мы на своей улице соблюдаем изоляцию с соседями. Никто в гости не ходит, детей тоже не пускают. Общаемся, не подходя к заборам, на расстоянии. 

Телевизор опять же - смотрю редко. Муж, правда, Скабееву всегда смотрит, а я эту дуру женщину хитроглазую (простите, если кого задела) на дух не переношу. Так что сразу переключает телик. Сейчас он у нас один на двоих, так как второй этаж не открывали, холодно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

На нашем деревенском чате сегодня разместили видео. Мне очень понравилось. Легко и всем доступно:

https://clck.ru/MkTTE

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я в последний приезд на дачу нашла несколько масок одноразовых - давным-давно купила, чтобы надевать при опрыскивании кустов-деревьев и естессно забыла, куда положила , опрыскивала без них. Теперь в магазин в них хожу. В Пятерочке сегодня почти все в масках были, и персонал и редкие посетители.

Интересно, а московские Жилищники работают эту неделю? Сделала поверку водосчетчика, а куда акт о приемке нести и можно ли вместо похода сфотать документы и отправить туда по эл. почте - не знаю :dnt:Ни один из трех телефонов моего Жилищника-Коньково не отвечает, а идти далеко, целый квартал. Не, я бы прогулялась в защитной амуниции ножки размять, но как бы меня по дороге патруль какой не шуганул.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я в последний приезд на дачу нашла несколько масок одноразовых - давным-давно купила, чтобы надевать при опрыскивании кустов-деревьев и естессно забыла, куда положила , опрыскивала без них. Теперь в магазин в них хожу. В Пятерочке сегодня почти все в масках были, и персонал и редкие посетители.

Интересно, а московские Жилищники работают эту неделю? Сделала поверку водосчетчика, а куда акт о приемке нести и можно ли вместо похода сфотать документы и отправить туда по эл. почте - не знаю :dnt:Ни один из трех телефонов моего Жилищника-Коньково не отвечает, а идти далеко, целый квартал. Не, я бы прогулялась в защитной амуниции ножки размять, но как бы меня по дороге патруль какой не шуганул.

Всем добрый вечер. 

Если не ошибаюсь, теперь акт о поверке счетчиков по районам Беляево, Коньково принимает Жилищник по адресу Островитянова 32. И два дня в неделю. По телефонам звонить бесполезно. ( По крайней мере полгода назад было уже так). В интернете можно найти информацию, если забить  Жилищник и адрес. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Всем добрый вечер. 

Если не ошибаюсь, теперь акт о поверке счетчиков по районам Беляево, Коньково принимает Жилищник по адресу Островитянова 32. И два дня в неделю. По телефонам звонить бесполезно. ( По крайней мере полгода назад было уже так). В интернете можно найти информацию, если забить  Жилищник и адрес. 

Да адрес я знаю, была там 2 года назад. Вдруг они на прием посетителей сейчас не работают. На сайте ничего про изменения не написано https://gbu-kon.ru/новости/2018/февраль/изменение-места-приёма-документов-по-поверке-водосчётчиков.html

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Да адрес я знаю, была там 2 года назад. Вдруг они на прием посетителей сейчас не работают. На сайте ничего про изменения не написано https://gbu-kon.ru/новости/2018/февраль/изменение-места-приёма-документов-по-поверке-водосчётчиков.html

Ааа, это ваш постоянный Жилищник))). Я то два года назад носила в свой на Миклухо Маклая. А вот потом уже по счетчикам воды на Островитянова сказали нести). Да, не написано ничего на сайте, но не дозвониться к ним. Может сходить после карантина? Чтоб наверняка и один раз. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Может сходить после карантина? Чтоб наверняка и один раз. 

Боюсь, что карантин затянется и сроки подачи просрочу. Спросила в Яндекс-районе, может кто знает.

Ссылка на сообщение

Свет, а нет никакой возможности зарегиться у них на сайте и передавать данные через личный кабинет? Я уже давно передаю по почте, но у нас дом на самоуправлении. Так что данные отправляю в наше Правление.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!  Сегодня весь интернет пестрит уроками труда  по изготовлению масок!!!! Вот я от нечего делать, решила использовать для этого японские полотенца , они как  наши бумажные только выдерживают стирку и глажку!!!! Дочь ездит каждый день на работу, даже в машине  одевает.

IMG_2729.thumb.jpg.8733420884fb74b43e96a4cf1f2bb0bf.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мне вот этот способ очень понравился. Без шитья, резинок и прочих мелочей. Нужны только ножницы. Посмотрите, там чуть больше минуты видео. Супер! Я попробовала. Изготовление заняло секунд сорок.

https://yadi.sk/i/GAhmju41q2sMFQ 

  • Нравится 14
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Свет, а нет никакой возможности зарегиться у них на сайте и передавать данные через личный кабинет? Я уже давно передаю по почте, но у нас дом на самоуправлении. Так что данные отправляю в наше Правление.

Не, в Жилищнике вроде нет личных кабинетов. На Яндекс-районе отклинулись :smile180:, написали, что 

"Сканы документов после поверки прислать им на электронную почту. 84954297549@mail.ru
Это объявление висит на Островитянова 32."

Интересно,  просто фото документов им прислать можно, а не сканы? Откуда у людей сканеры в квартирах? :huh:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А мне вот этот способ очень понравился. Без шитья, резинок и прочих мелочей. Нужны только ножницы. Посмотрите, там чуть больше минуты видео. Супер! Я попробовала. Изготовление заняло секунд сорок.

https://yadi.sk/i/GAhmju41q2sMFQ 

а что это она использует? что за рулон? не видела таких...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...