Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня чесночная грядки ничем не накрытая зимовала. Может, поэтому чеснок так долго не всходил? Обиделся?:cheesy:

А на меня мой - за то, что накрыла? Блин, у меня сил нет лишний смайлик поставить. Приехала - даже не глянула, что проклюнулось.  А ведь не устала, пока красила. Видимо, поза буквой ЗЮ дала о себе знать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ведь не устала, пока красила. Видимо, поза буквой ЗЮ дала о себе знать.

Это с непривычки. Скоро это будет наша основная поза на несколько месяцев. :cheesy: И ты раньше всех нас начала тренироваться :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки Ростовские, кому я из вас обещала семена НЗД? Я не предлагала так как семенам два года. А посеяла от скуки и они через неделю без стратификации взошли:smile427:я в шоке. Кому отправить. Семена собраны с темно сине-фиолетового )))

Ссылка на сообщение

Сегодня нашла посевной журнал 2016:01mail:.

Замачивала 12.02., сажала 16.02., на закалку в теплицу переехали 27.02:smile51:

Вот некоторые комментарии по поводу сроков созревания и вкусовым качествам.

Mexico Первый сорван 28.06.16, 322 гр. Очень понравился – тонкая кожица сладко-кремовый с легкой кислинкой

Бразильский великан Первый плод завязал 16 мая Сорван 28.06.16, 753 гр

Сердце Быка (Cuor di Bue)Первый сорван 28.06.16 Очень сладкий, вкусный. Из недостатков-толстая шкурка и небольшая волокнистая полость. Может конкретно этот томат

 

Наконец-то составила список. всего 21 сорт

 

Изменено пользователем Эдита
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, корманова сказал(а):

Кому отправить

Ксюша, можно мне чуть-чуть? Давно хочу вырастить)))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, корманова сказал(а):

кому я из вас обещала семена НЗД?

Чисто из любопытства: а что это? :embarrassed:

Как-то быстро для меня стали "зимы" проходить. Нет прежнего томления :smile51: в ожидании посевной. Трах-бах - вот и весна.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Ксюша, можно мне чуть-чуть? Давно хочу вырастить)))

Можно. Только это будет семена F2 . Но у меня самосев был, подарила соседке вроде один в один получился 

Жду адрес тогда 

Ссылка на сообщение

Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Чисто из любопытства: а что это? :embarrassed:

Как-то быстро для меня стали "зимы" проходить. Нет прежнего томления :smile51: в ожидании посевной. Трах-бах - вот и весна.

Новозеландский дельфиниум)))

Да я тоже что-то обалдела ,что уже весна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Интересно, как у нас отреагируют :crazy: на такую информацию?  У самой даже масок нет в запасе. Пойти - купить, если они есть?

БЕРЛИН, 27 фев - РИА Новости. В ФРГ обнародован список продуктов и вещей, который нужно иметь на случай распространения эпидемии коронавируса и карантина в этой связи.

Список составлен в федеральном ведомстве защиты гражданского населения и помощи при катастрофах. На случай 10-дневного карантина немцам рекомендовано иметь дома следующие запасы (из расчета на одного человека):

20 л питьевой воды,

3,5 кг крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса (всего),

2,5 кг консервированных овощей и орехов,

4 кг сухофруктов и консервированных фруктов,

2,6 кг молока и молочных продуктов,

1,5 кг мяса, рыбы, яиц или яичного порошка,

0,4 кг жиров и растительного масла.

В приемлемом количестве - готовые продукты: сахар, мед, мука, бульонные кубики, сухое печение, шоколад.

Такой объем продуктов обеспечивает потребности в 2200 ккал в день для взрослого человека в течение десяти дней. Помимо этого, в обязательный домашний набор должны входить: запас медикаментов, свечи, газовая горелка, фонарь, батарейки, средство для дезинфекции.

Спойлер
Популярные комментарии
кУЧЕРЯВО ЖИВУТ. Я столько фруктов за год не съедаю. А свечки им зачем?
27 февраля, 13:1731

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наталия, не знаю как в Ростове, а у нас в аптеках огромными буквами напечатано на А-4 масок нет. Я сегодня была в Ростове в Леруа и Метро на западном. Купила удобрений, грунт для посадки средства защиты растений. Смотрела Шредер у мужа юбилей хотела что-то нужное для дома, а то купит очередное ружье или карабин. Так ни на чем и не остановились. Себе хотела секатор Фискарс. Но его не было. Купила семена маттиолы в простых пакетах. И больше мне ничего не надо было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А свечки им зачем?

А как можно сделать запас молока 2,6 кг на 10 дней? :shocked: Это то молоко, которое  хранится без холодильника месяцами?

6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно, как у нас отреагируют 

У нас сегодня утром по ради задекларировали, что в стране вируса нет! Россия входит в список стран, где нет эпидемии. 

В туристической рассылке прислали список стран, куда можно выезжать без вреда для здоровья. Первая там-Турция, самое безопасное направление:cheesy:

Курс валюты растет, оказывается, тоже от этой эпидемии. Значит, сейчас опять все начнет дорожать.  Вот так у нас реагируют на эпидемию. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я не знаю, как в городах, а у нас очень заметно, как народ из "Магнита" и "Пятёрочки" целые телеги круп, сахара и прочих харчей тянет. Я тоже сделала забег)

Девочки, читала про финики, которые в Израиле через 2000 лет прорастили и вот на такую информацию натолкнулась. Наши учёные прорастили семена смолевки, возрастом 30 000 лет! читать

Это я к чему: переложить все имеющиеся в наших закромах семена в холодильник, может, всхожесть и увеличится - до бесконечности:cheesy:?

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Трах-бах - вот и весна

"Минус днём и серьезный минус ночью в середине марта" может заморозить тронувшиеся в рост почки. :sad: У меня на розах уже померзли новые ростки, я недавно  плакалась здесь по этому поводу. Сегодня прошлась по саду, крыжовник листья распускает, уже зелёные листочки из почек торчат. На смородине чуть меньше, но тоже вот-вот раскрываться начнут. Вот им мороз совсем ни к чему. :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Эдита сказал(а):

Сердце Быка (Cuor di Bue)Первый сорван 28.06.16 Очень сладкий, вкусный. Из недостатков-толстая шкурка и небольшая волокнистая полость. Может конкретно этот томат

Судя по названию, это из моих итальянских семян. У меня на нем шкурка была, наоборот, тонкая, потому он и запекался на солнце. Но у меня он в ОГ всегда рос. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Значит, сейчас опять все начнет дорожать.

Так сахар уже 25,90 р в Перекрёстке (а был недавно 21,90). Но это, видимо, потому, что 3 сахарных завода закрылись (потому что перепроизводство). Т.е. сахара на данный момент - валом, но повод нашёлся взвинтить цену (заводов не стало).

Цитата

У нас сегодня утром по ради задекларировали, что в стране вируса нет! Россия входит в список стран, где нет эпидемии. 

Не избежать нам этой участи. Кто проверяет трудовых мигрантов ближнего зарубежья? А скоро строительный сезон начинается. Допустим даже, что измерят им температуру - и что? 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

...крыжовник листья распускает, уже зелёные листочки из почек торчат. На смородине чуть меньше, но тоже вот-вот раскрываться начнут. Вот им мороз совсем ни к чему. :sad:

Читала, что опрыскивание бордосской смесью защищает от небольших заморозков. Тебе проще: ты ведь рядом со своими розами и кустами.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

В "Пятёрочке" сахар по 22р. пока.

У нас в БУМе тоже 21,90 (правда, 800 г).

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

БЕРЛИН, 27 фев - РИА Новости. В ФРГ обнародован список продуктов и вещей, который нужно иметь на случай распространения эпидемии коронавируса и карантина в этой связи.

Тоже сегодня натолкнулась на эту новость - то ли смешно, то ли грустно:shocked:.

В Китае-то быстро и жёстко сделали карантин, и маски всем всучали. Кто без масок выходил, того военные палками били... А у нас - наблюдала несколько раз в поликлинике стоматологической в последний месяц - "прутся" в кабинет (спросить или консультироваться)  в куртках и обуви :angry:, хотя работает гардероб и бахилы там дают бесплатно... Кого бы с палкой на нас поставить :sad: ???

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

ты ведь рядом со своими розами и кустами.

Так я рядом с ними только ночью. А весь световой день я на работе :sad: Так что это "рядом" весьма условно. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так я рядом с ними только ночью. А весь световой день я на работе :sad: Так что это "рядом" весьма условно. 

Так как раз, когда заморозки, можешь что-то предпринять (если захочется :smile51:).

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не избежать нам этой участи. Кто проверяет трудовых мигрантов ближнего зарубежья? А скоро строительный сезон начинается. Допустим даже, что измерят им температуру - и что?

Наткнулась сегодня на статью о вскрытии больного. И там писали что до 10 дней у него не было. Ни одного симптома. А на 28 день он уже умер 

https://ria.ru/20200228/1565310263.html

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, una сказал(а):

Наталия, не знаю как в Ростове, а у нас в аптеках огромными буквами напечатано на А-4 масок нет

А японцы начали скупать туалетную бумагу, чтобы...

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Вот девочки ещё не самые лучшие новости https://t.me/Lshot/16428. Сбежавшая пациентка с подозрением на короновирус объявлена в федеральный розыск. До этого планировала поехать в ростовскую область . 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 27.02.2020 в 23:53, корманова сказал(а):

Девочки Ростовские, кому я из вас обещала семена НЗД? Я не предлагала так как семенам два года. А посеяла от скуки и они через неделю без стратификации взошли:smile427:я в шоке. Кому отправить. Семена собраны с темно сине-фиолетового )))

:01mail:девочки!!! Где желающие??? Только один человек? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...