Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Но мой пёс не охотится на них :sad:. Вот побегать за ними (если убегают) - вот это развлекуха.

По грядкам? :09fp:

Ссылка на сообщение

18 часов назад, корманова сказал(а):

А я осенью по подвалу раскладываю крысиную смерть (синии такие пластинки вкусно-пахнущие) и тьфу тьфу. Весной приезжаю и даже запах мышей нет. А раньше и в доме бегали :crazy:

У меня эти синие брикеты отравы мыши съедают моментально. И ещё просят. :cheesy:Не знаю, дохнут они от них или нет, мышей меньше не становится при использовании этой отравы. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
В 08.02.2020 в 22:11, Natsha/Наталия сказал(а):

Да ну, там копейки (потому и заказываю). Один продавец отправил, второй думает.

А ещё у них китайский новый год был, который они празднуют 2 недели и не работают. Может, твой заказ как раз на это время пришелся. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сказали, что чуть сами с участка не съехали из-за этого отпугивателя. Пусть лучше кроты роют, чем отпугиватель будет работать. Я не стала уточнять, чем конкретно их не устроил отпугиватель, но похоже, как-то он не так действовал, и не на кротов, а на людей.:dnt:

Ультразвук на людей тоже негативно действует. Похоже, прибор не в глубь земли сигнал выдавал, а просто вверху, на всю округу. Приятель мужа как-то отдал такую фигню для - от - мышей. Ни фига он не действовал...

Только кошки - я своих на ночь в сараи, где корм хранится, постоянно закрываю - нечего зря бродить, пусть хоть пугают...:grin: Ещё иногда, особенно  в мороз, пару дней не выпускаю кошку - обязательно валяются недоедки :cheesy:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а ты свой отпугиватель где покупала? 

Покупала ещё в 90-е, наверное. Это цилиндр с батарейками. Зарываешь в землю, плотно. Периодически издаёт короткий звук (ультразвук ли это? :dnt:). Никакого дискомфорта не испытывала. Кроты больше не возвращались. В Ашане как-то видела.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

По грядкам? :09fp:

Напролом! У меня все грядки - короба, но и это не препятствие. Пришлось даже в самом популярном месте окружить посадки сварной сеткой (благо её много осталось).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 11.02.2020 в 12:54, Natsha/Наталия сказал(а):

Пришлось даже в самом популярном месте окружить посадки сварной сеткой (благо её много осталось).

Всю зону посадки не планируешь так огораживать? 

Наталия, а на даче  твой пёс по дорожкам ходит или как попало? 

Ссылка на сообщение

Как вам сегодняшняя погода? Метель, дождь, снова снег, опять дождь. Под ногами мокрое месиво из вчерашнего льда, сегодняшнего снега и воды. В общем, наша ростовская зима во всей красе :sad:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Всю зону посадки не планируешь так огораживать? 

Наталия, а на даче  твой пёс по дорожкам ходит или как попало? 

Да  нет! Это и не красиво, и не удобно. Огородила уже осенью, когда там дайкон рос. Где высокие растения он не бегает (или бегает? :crazy:).

Ходит, в основном, уже по дорожкам. А ещё я ему цепь купила. И когда уезжала, и на ночь - прицепляла (если он в это время был дома, а не шлялся с друзьями-подругами).

Что интересно: после первого привязывания думала, что придётся ловить, чтобы снова пристегнуть. Нет, подходит спокойно (вот что значит дворняжья порода :1203:).

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как вам сегодняшняя погода? Метель, дождь, снова снег, опять дождь. 

Я специально пошла в магазин, когда снег первый раз повалил. Было классно! Даже мысль возникла ещё раз с собакой выйти (потом передумала).

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Даже мысль возникла ещё раз с собакой выйти (потом передумала).

А собака каждую прогулку радуется снегу? Или уже привыкла к нему?

Там опять метель за окном. А под ногами жуткая каша из мокрого снега и воды. Ходить нужно в резиновых сапогах, причем тех, что плавно в резиновые штаны переходят :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А собака каждую прогулку радуется снегу? Или уже привыкла к нему?

 Ходить нужно в резиновых сапогах, причем тех, что плавно в резиновые штаны переходят :cheesy:

Радуется свежему - ныряет в него :cheesy:

Гуляю с ним в резиновых. Но мне сейчас идти на поминки:sad:. Достала (впервые в этом году) зимние. Жаааалко! Но в резиновых просидеть несколько часов в кафе как-то...

Вернулась. На удивление благополучно (обувь не пострадала).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Проснулся наш сурок или нет ещё? 

Сурок - не знаю. А вот сейчас на прогулке кастрированный шарпей на моего Данилу "запал" :cheesy:Тот в ответ на рядом стоящего спаниеля (натурала). Видать, весна не за горами :grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.02.2020 в 11:42, Natsha/Наталия сказал(а):

(обувь не пострадала).

Сегодня утром обратила внимание: в центре города лёд на тротуарах растаял, а соль, которой его посыпали- нет. :sad: Термоядерный реагент. Как удобрение пролонгированного действия, будет лежать до следующего снега.  :sad: 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 21:58, Natsha/Наталия сказал(а):

Видать, весна не за горами :grin:

Сегодняшняя погода тому подтверждение. Настоящий весенний, солнечный, тёплый день. :good2: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Настоящий весенний, солнечный, тёплый день. :good2: 

И вчера тоже. На воротах гаража заметила божью коровку. Даже возникла мысль её спасти - забрать домой (мне ж её как раз и не хватает:mosking:). Снег лежит и божья коровка...:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Снег лежит и божья коровка...:09fp:

У меня они под листьями ореха зимуют, есть у них лежбище в одном укромном месте сада. :lipsrsealed: Отгребла несколько листьев, а  они там лежат вверх лапами, ждут тепла.  Одна из них, не знаю каким образом, попала в дом, нашла ее на подоконнике с цветами. Понаблюдала за ней: когда на нее светит солнце, она переворачивается на лапы и начинает медленно ползать. Как только солнце уходит, божья коровка опять лежит на спине, лапами вверх. Вот  так и переворачивается туда-сюда :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Понадеялась, что запомню :cheesy: Не запомнила. :09fp:

Я не помню, сеяла ли я петрушку под зиму, а уж куда... :crazy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я не помню, сеяла ли я петрушку под зиму, а уж куда... :crazy:

Вот я и  говорю - все надо записывать и подписывать:))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот я и  говорю - все надо записывать и подписывать:))

А я и записываю (в компе целые тома!). А петрушка - вроде бы такой пустяк (заскочила, по идее, посеяла и ускакала домой).

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

по идее, посеяла

может, еще сейчас посеять? Вдруг та, всё-таки, осталась только в идеях? :grin:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

может, еще сейчас посеять? Вдруг та, всё-таки, осталась только в идеях? :grin:

Сейчас меня там нет. Хватит зелени с прошлогодней. Но должна была посеять (где пакет семян тогда?).

Ссылка на сообщение

В доме сегодня открылась продовольственная база "БУМ" (вместо "Солнечного круга" :02mail:). Там и хоз. товары. Вот бы  ещё и садовый отдел открыли (дверь в дверь магазин "Садовая техника" - 200 вольт ). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот бы  ещё и садовый отдел открыли

Ты бы тогда дальше дома и парка не ходила. :cheesy:

22 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сейчас меня там нет

И не собираешься в ближайшее время?  Столбы для газа вы уже поставили? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...