Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, корманова сказал(а):

:01mail:девочки!!! Где желающие??? Только один человек? 

Ксюша, спасибо тебе большое!!! Я уже посеяла дельфов, со мной Лиля поделилась, а с ней Надя (RNA):rose:т.ч. не переживай за нас:grin: :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, корманова сказал(а):

Вот девочки ещё не самые лучшие новости https://t.me/Lshot/16428. Сбежавшая пациентка с подозрением на короновирус объявлена в федеральный розыск. До этого планировала поехать в ростовскую область . 

Слов приличных нет... И ведь считают себя жертвами (помнишь ту, что по телеку показывали, из СПб?). Ни за себя не боятся, ни за близких.

У нас уже ищут... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, корманова сказал(а):

Сбежавшая пациентка с подозрением на короновирус объявлена в федеральный розыск. До этого планировала поехать в ростовскую область . 

Вот мало того, что сама не лечится, ещё других надо заразить!..:angry: Я считаю, (в свете нынешних  событий) надо и фото публиковать - разыскивается!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, корманова сказал(а):

:01mail:девочки!!! Где желающие??? Только один человек? 

Ксюша, можно напроситься? Как то дельфиниумы мимо меня прошли. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, 123людмила сказал(а):

Ксюша, можно напроситься? Как то дельфиниумы мимо меня прошли. 

Можно, жду адрес.

 

30 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Вот мало того, что сама не лечится, ещё других надо заразить!..:angry: Я считаю, (в свете нынешних  событий) надо и фото публиковать - разыскивается!!!

Публиковали. А потом замазали лицо. Да. Это сверх безответственность . 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, корманова сказал(а):

Это сверх безответственность . 

Преступление. Столько сил и средств вкладывается, чтобы не допустить эпидемии, и тут какая-то, не побоюсь этого слова, тварь (а сколько таких :09fp:) решила "попутешествовать". Интересно: она с какой целью сюда прётся (живёт здесь?).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня коллега поездку в Италию планировала с ноября месяца прошлого года. С подругами купили билеты, внесли аванс за жилье, купили билеты на автобусы для поездок внутри страны. Дело осталось за визой. 

И обидно, что такое там случилось, и страшно из-за того что она все равно планирует ехать туда в апреле. Жить хочется . 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Эдита сказал(а):

У меня коллега поездку в Италию планировала... и страшно из-за того что она все равно планирует ехать туда в апреле. 

Я не понимаю: а что она думает по возвращению? Даже если её посадят на карантин, ведь и потом от неё шарахаться будут как от прокажённой?:crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я не понимаю: а что она думает по возвращению? Даже если её посадят на карантин, ведь и потом от неё шарахаться будут как от прокажённой?:crazy:

Так у нее дома ребенок и муж. Неужели за них не страшно:dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день! Весну встретили? Мы с внучкой вчера на праздник ходили, зиму проводили, весну встретили, чучело сожгли все про правилам. Так хорошо день провели. А вечером ездили  в автоцентр Автопорт ни презентацию новой машины Кия Селтос. Хорошая развлекательная программа была, фуршет. Нам понравилось.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, una сказал(а):

Добрый день! Весну встретили? 

Встретила ударно. В позе зю. Почистила 2 клумбы, обрезала 6 роз. Вся искололась, не розы, а монстры. И всё равно - так хорошо, солнышко, птички. В дом бы и не заходила! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я не понимаю: а что она думает по возвращению? Даже если её посадят на карантин, ведь и потом от неё шарахаться будут как от прокажённой?:crazy:

Уже работодателям "рекомендуют" проверять запланированные поездки своих работников. И тем более взять на учёт тех кто вернулся. 

И мне кажется до апреля мы из города в город выехать не сможем. Не то что из страны .

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, ЛараХара сказал(а):

Встретила ударно. В позе зю. Почистила 2 клумбы, обрезала 6 роз. Вся искололась, не розы, а монстры. И всё равно - так хорошо, солнышко, птички. В дом бы и не заходила! 

Счастливая. А у нас вчера снег выпал. Дети с утра до вечера были на улице. Промокли на сквозь. Итог -всю ночь бегала по дежурным аптекам искала отипакс. В 6 утра спать легли(((( вот так вот встретили весну. Лучше бы я изодралась розами. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Ого, снег. У нас был 2 недели назад. Сейчас очень хорошо, весна. Сегодня смотрела персик, почки крупные. Завтра прививку ему сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 123людмила сказал(а):

Сегодня смотрела персик, почки крупные. Завтра прививку ему сделаю.

А ты у меня собираешься забирать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, корманова сказал(а):

А у нас вчера снег выпал.

А у нас завтра +21 обещают. И почти столько же на неделю вперёд. Как-то мы , похоже, из "зимы"  сразу в лето. :09fp:Если теплеть будет теми же темпами, то в апреле будет +40, а в мае будет уже пустыня. :sad:

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у нас завтра +21 обещают. И почти столько же на неделю вперёд. Как-то мы , похоже, из "зимы"  сразу в лето. :09fp:Если теплеть будет теми же темпами, то в апреле будет +40, а в мае будет уже пустыня. :sad:

Screenshot_20200303-091136.thumb.png.6690ee2f1cac3a7fe5d5c7d8a015a136.png

Не зря мы соседи.на выходные поедем на дачу . 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

Не зря мы соседи.на выходные поедем на дачу . 

Ксюша, ты только сильно там не упахивайся. Помни, что дачный сезон только начинается :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 02.03.2020 в 13:52, ЛараХара сказал(а):

Встретила ударно. В позе зю. Почистила 2 клумбы, обрезала 6 роз. Вся искололась, не розы, а монстры

Лариса, а ты розы раскрыла уже? Или и не укрывала?

Я осенью успела их засыпать грунтом. Наверное, надо убирать. Если бы не тот прогноз от Наталии (где грозили дневными и сильными ночными заморозками), я бы уже все раскрыла. А пока только клубникой ограничилась. И обработкой сада. 

И вечный весенний вопрос- что сыпать под кусты- селитру или мочевину?  :dash1:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, ты только сильно там не упахивайся. Помни, что дачный сезон только начинается :grin:

Ох, мне за эти дни надо успеть всю работу сделать, которую осенью упустила.

 

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

осенью успела их засыпать грунтом

А я розы вообще не укрываю. :crazy:

Лиля, а чем и как обработала сад? 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

что сыпать под кусты- селитру или мочевину?  :dash1:

Весной рекомендуют именно аммиачную селитру вносить. И если "сыпать", то хоть слегка заделать в почву (см 5-7) - иначе весь азот просто испарится... Я сегодня клубнику поливала ей, но успела только 1 грядку из 7... Что-то быстро весна понеслась - не знаешь, за что хвататься :shocked:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Весной рекомендуют именно аммиачную селитру вносить. И если "сыпать", то хоть слегка заделать в почву (см 5-7) - иначе весь азот просто испарится

Спасибо, значит я все правильно сделала! :02mail:

Мне не хватило 1 упаковки селитры и пошла я сегодня на Тургеневскую докупить. А там советчиков :09fp:И стали они мне рекомендовать купить и внести мочевину, типа- именно она нужна весной. А у меня записано большими буквами, что весной нужна селитра (рекомендация Михаила- mopsdad). Купила я и то, и то, а вот довнесла, всё-таки, селитру :grin:.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Лиля, а чем и как обработала сад? 

Ксюша, опрыскивание 700 гр мочевины +100 гр медного купороса на 10 л ТЕПЛОЙ воды. Опрыскали всё! Можно даже землю, если лишний р-р остаётся. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

А я розы вообще не укрываю

И даже грунт под них не сыпешь? 

Я в том году тоже не укрыла, не успела. Так всю зиму переживала, что замёрзнут. Мне проще укрыть и не дёргаться по этому поводу. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...