Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я купила медицинские перчатки, но пока стесняюсь носить.

Хирургические резиновые, что ли? :crazy: Сопреешь в них. Да и они тоже одноразовые.

Цитата

Видела сегодня молодого модного парня в бахилах - тоже выход. 

Просто забыл снять:cheesy:

Цитата

А вот с деньгами как? Утюгом купюры проглаживать:cheesy:?

Я уже забыла, КАК это:mosking: Практически всё - по безналу. Правда, теперь читала призыв переходить на бесконтактную оплату. А бумажные вообще запретить :05hid:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А бумажные вообще запретить :05hid:

Одна из целей спектакля, мне кажется:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Одна из целей спектакля, мне кажется:cheesy:

Кто-то очень хорошо наживается на всей этой истерии. 

Знакомая позвонила- сегодня утром в  Ленте и Метро полупустые полки там, где были крупы. Раскуплены все антибактериальные салфетки. 

В аптеке сейчас спросила маски, ответ-  нет и не будет. Несколько человек в очереди  передо мной купили.....рыбий жир. :shocked: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я купила медицинские перчатки, но пока стесняюсь носить. Видела сегодня молодого модного парня в бахилах - тоже выход

Ты пробовала по улице ходить в бахилах? Они рвутся через 3 минуты. Какой это выход? 

И перчатки нужны одноразовые, каждый раз, выходя на улицу, новую пару одевать.  В аптеке у нас такие перчатки стоят 12 ₽ за пару. 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Знакомая позвонила- сегодня утром в  Ленте и Метро полупустые полки там, где были крупы. Раскуплены все антибактериальные салфетки. 

Пойти - купить ещё рис? Вчерашний сварила - такой вкусный оказался ( "Националь" бурый). В Ашане была - купила р-р Хлоргексидина биглюконата. Брала на всякий случай для полости рта. Оказалось - кожный антисептик :shocked: (то ли он разный, то ли я напутала). Удобный пузыречек 100 мл с пипкой. 14 р. В сумку положить, что ли?

Ссылка на сообщение

В 12 ч позвонил мужчина, назвал меня по имени отчеству, представился ли сам - не помню. Короче: он из милиции, его "продолжает :shocked: доставать прокуратура" по поводу смерти моей мамы (15-го было уже 2 года). Типа смерть была насильственной (имеются кровоподтёки). И вот он хочет прийти и "слегка" устроить мне допрос... Я просто обалдела!!! Говорю: это вы приходили тогда? Не помнит... Очень удивился, что я дома (на вопрос, когда я буду). Время прошло - не идёт. Соседи все "на стрёме" :mosking: Если придёт (адрес назвал правильно), выйду в подъезд. А вообще мне сказали: надо было "послать" и сослаться на прокуратуру (пусть они вызывают). Но сразу ведь не сообразишь! Вот что это? Звонила в милицию (типа это новый вид мошенничества?), не знают ничего. Какой тут коронавирус, когда такое творится:angry:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Какой тут коронавирус, когда такое творится:angry:

Только что прочла в теме о вирусе, что на этой волне активизируются мошенники разных мастей. Надо быть очень внимательными и бдительными. Похоже, что твой случай из этой серии.:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

И перчатки нужны одноразовые, каждый раз, выходя на улицу, новую пару одевать.  В аптеке у нас такие перчатки стоят 12 ₽ за пару. 

Лилия, у нас 6р. и если не каждый день по 5 раз бегать "в город", то вполне нормально. В магазине буду всё брать через одноразовый пакет, надевая на руку (корзинку, продукты).

 

26 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

купила р-р Хлоргексидина биглюконата.

34 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты пробовала по улице ходить в бахилах? Они рвутся через 3 минуты. Какой это выход? 

Ну, не знаю, может какие-то пакеты попрочнее приспособить. Я вот сегодня шла - улицы заплёваны в местах скопления мужиков:angry:! Как верблюды харкаются! Да, у нас такая местная культура - денег на платки некоторым особо одарённым жалко.

О, тоже надо хлоргексидин купить! Я три пузырька перекиси водорода пока взяла и бутылку водки)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Читала, что сотовая связь подорожает - операторы мотивируют тем, что им придётся какие-то бесплатные линии что-ли вводить, а кто то ж должен это непотребство оплачивать, не государство же.

И у меня 2 дня подряд интернет сбоит. Если всех школьников и студентов переведут на онлайн-обучение, работники уйдут на удалённую работу, все сидящие в карантине вылезут пообщаться-посмотреть кино и т.д.... Не рухнет ли наше всё:lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, что твой случай из этой серии.

Нет, слава богу. Пошла в магазин за рисом и пивом с чипсами  (от стресса), он и позвонил. Встретились у подъезда, сам предложил там и остаться. Записал ещё раз "показания", периодически поминая недобрым словом прокуратуру, несколько раз извинился. У него там целая стопа подобных дел. Это отдел по борьбе с особо опасными преступлениями так работает :09fp:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, у нас 6р. и если не каждый день по 5 раз бегать "в город", то вполне нормально. В магазине буду всё брать через одноразовый пакет, надевая на руку (корзинку, продукты).

Ну, не знаю, может какие-то пакеты попрочнее приспособить.

В Ашане перчатки одноразовые бесплатно лежат (лежали). 

Может, сразу  костюм химзащиты ?:grin: А для защиты лица - откидывающуюся пластиковую "маску" (как для мотоцикла, но без шлема). У меня такая есть в гараже (а что, удобно: открыл - закрыл, моется легко :mosking:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, сразу  костюм химзащиты ?

Ну, такое я финансово не потяну, но у меня есть плащ-дождевик китайский типо-одноразовый:cool:. А что - сняла, в мыльном растворе замочила, высушила и опять ходи пугай людей защищайся от внешних угроз:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, сразу  костюм химзащиты ?

Кстати, зря иронизируешь, именно такой костюм и спасёт при пандемии. Посмотри, как были одеты китайцы, победившие эпидемию. 

https://www.mk.ru/social/2020/03/13/spasalis-spirtom-khlorkoy-perezhivshie-koronavirus-v-kitae-podelilis-opytom.html

29 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

у меня есть плащ-дождевик китайский типо-одноразовый:cool:. А что - сняла, в мыльном растворе замочила, высушила и опять ходи пугай людей защищайся от внешних угроз:cheesy:.

Думаешь, под этот плащ вирус не проникнет, снизу?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. Это отдел по борьбе с особо опасными преступлениями так работает :09fp:

Он документы свои предьявлял? Вообще, действительно, очень все это странно.

Пиво хоть есть ещё в магазине? Или тоже раскупили на НЗ?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Думаешь, под этот плащ вирус не проникнет, снизу?

Лилия, ну вот что ты со своим скептицизмом сразу:cheesy:? Костюма химзащиты у меня всё равно нету!

А вот когда я жила в Ростове, рядом с Водоканалом, так нам всем бесплатно противогазы выдавали:thumb:! Было это, правда, очень давно, но ведь могут же заботится о населении, когда хотят! А сейчас масок даже не купишь, не то чтобы их просто так выдавали. Правда, пишут что и не помогают они совсем (сегодня кассир в Пятёрочке сидела в маске).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Он документы свои предьявлял

Предлагал. Но не стала смотреть (у него в руках были все документы 2-годичной давности). 

Цитата

Пиво хоть есть ещё в магазине? Или тоже раскупили на НЗ?

Чёрный юмор? :smile51: Есть пока.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

... (у него в руках были все документы 2-годичной давности).

Наташа - не ведись. Не через полтора же года? Удивился, что дома?

Мою соседку приглашали в специальный отдел, пришли правда вечером сразу после похорон мамы. Справку об онкологии оригинал нужен был им, он был у сестры дома (бабулечка - то там была, то у неё, так как у сестры все утром уходили). Сказали куда привезти, утром отвезла.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, ну вот что ты со своим скептицизмом сразу:cheesy:? Костюма химзащиты у меня всё равно нету!

Оксана, я тоже скептик, но по другому поводу. Писала в здешней теме про короновирус и ссылку вставляла, не поленитесь - прочитайте... Очень толково...

"Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество"

...То, что сегодня искусственно нагнетается обстановка вокруг этого вируса, уже понятно многим. То ли политикам это надо, то ли каким-то серым кардиналам от экономики и финансов, я не знаю. Но какие-то игры вокруг всего этого идут, в том числе выкачивание из людей денег. Лекарства ажиотажно раскупаются. Кто-то маски по космическим ценам предлагает, кто-то салфетки дезинфицирующие, кто-то индивидуальные средства защиты, халаты, спецкостюмы и так далее. Со стороны может показаться, что мир сходит с ума.

Спойлер

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/461452

 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Серебрянка сказал(а):

То, что сегодня искусственно нагнетается обстановка вокруг этого вируса, уже понятно многим.

Людмила, я с этим согласна, но... Нам то придётся иметь дело с последствиями (не только вируса, но и всей сложившийся ситуации в целом). Закупить крупы и моющих средств - малая плата за относительное душевное спокойствие. Соблюдение минимальных гигиенических правил - в ту же кассу:girl_curtsey:.

А во что выльется нынешний кризис - посмотрим:1203:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа - не ведись. Не через полтора же года? Удивился, что дома?

Ровно через два... Люда, а что может быть? У него протокол вызова полиции, заключение о причине смерти и с упоминанием о наличии гематомы (мама ведь упала в тот момент). Записал ещё раз и ушёл :dnt: Что удивился, так это я так восприняла с подозрением (ситуация ведь не стандартная).

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ровно через два... Люда, а что может быть? У него протокол вызова полиции, заключение о причине смерти и с упоминанием о наличии гематомы (мама ведь упала в тот момент). Записал ещё раз и ушёл :dnt: Что удивился, так это я так восприняла с подозрением (ситуация ведь не стандартная).

Кто его знает, кто он и что хотел? Странно, что через 2 года хотел что то выяснить, притом - с твоих  слов. Ведь осмотр теми, кому положено, был проведён и запротоколирован своевременно. В органах всякие тоже есть - увидел документы, может, "на понт" хотел взять. А может для повышения "видимости бурной деятельности?! Эх, до чего дожили... Не знаешь, кого бояться...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Побывала сегодня в магазинах - тишина и благодать) На полках царит изобилие:07preved:, покупателей много, но берут явно не "в закрома".

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

тишина и благодать)

В городе стало меньше машин...., причем это началось с понедельника и с каждым днём  машин все меньше. :dnt: Куда они делись? Люди уезжают из города? :shocked:

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Кто его знает, кто он и что хотел? Странно, что через 2 года хотел что то выяснить, притом - с твоих  слов. Ведь осмотр теми, кому положено, был проведён и запротоколирован своевременно. В органах всякие тоже есть - увидел документы, может, "на понт" хотел взять. А может для повышения "видимости бурной деятельности?! Эх, до чего дожили... Не знаешь, кого бояться...

На понт намёков не было. Может, не сделали вовремя, как положено. А теперь откопали и давай навёрстывать. Их же (как и всю "власть") последние месяцы сильно трясут (снимают, сами уходят, сажают, потом отпускают...:09fp:). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

В городе стало меньше машин...., причем это началось с понедельника и с каждым днём  машин все меньше. :dnt: 

О, а я решила, что мне это показалось :shocked: Слышала, в Москве наоборот: чтобы не ехать в метро, часть пересела в авто.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...