Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Аааа, да так мечтаешь, что уже и черенки приготовила :cheesy: 

Эта нога - кого надо нога (©):mosking: Этот черенок предназначался для выращивания дерева собственными силами.

После просмотра "60 минут" (как там - за границей) пошла и купила рис (давно собиралась, а тут аж вдохновилась :smile51:).

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

После просмотра "60 минут" (как там - за границей) пошла и купила рис

Я читаю отзывы в дневниках людей из разных стран:help:. Тоже закупилась чуть крупой, сахаром и "килькой" по 20р.:cheesy:(котам в кашу добавляю). Многие рассчитывают на доставку. Мадам из Латвии (кажется! не помню точно, очень много всего прочитала), написала, что ей доставили половину заказанного, а следующий раз обещали только через 10 дней! (большой наплыв клиентов, а курьеров, видимо, мало).

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

(котам в кашу добавляю).

А вот как быть с животными домашними? Если карантин и выходить нельзя, они где гадить будут 2 недели? :cool: И вообще... Мойте руки, мойте руки (скоро кожа облезет от мыла)... Собака с улицы пришла - её тоже протирать? И смех, и грех :cool:

Цитата

Многие рассчитывают на доставку.

Угу, много и многим они доставят, если объявят ЧС.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если карантин и выходить нельзя, они где гадить будут 2 недели?

Так, пишуть, что наряду с туалетной бумагой кошачий песочек тоже раскупили)))

У меня этой проблему нет (коты гадят гуляют по участку, собака в вольере), но "квартирным" собаковладельцам сочувствую, им в этом случае придётся туго.

Ссылка на сообщение
В 15.03.2020 в 11:38, ЛилияЯ сказал(а):

Сегодня ночью обещают мороз :sad: У меня пионы по 10 см уже из земли торчат, крыжовник, золотистая смородина и малина все в листьях, листья на розах, набухшие почки на яблонях :sad: Я уж не говорю о тюльпанах и нарциссах, которые или почти или уже цветут. Всё померзнет? :cray2: 

Я вчера укрыла на даче все, что смогла. Пионы с бутонами почти все, начали всходить хосты, герани, флоксы, эхинацеи, морковь, салаты. Что-то укрывным накрыла, остальное присыпала горкой шелухой от семечек. Не знаю, поможет ли? Ночью было -5. Про деревья даже думать страшно. Персики, абрикос, сливы и алыча в цвету стоят:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 15.03.2020 в 11:43, Лена рост.обл. сказал(а):

Тоже переживаю очень:09fp: Вишня ранняя сегодня-завтра зацветет, люблю ее очень: самая первая всегда, сладкая, крупная. А укрыть не получится - большая уже:cray2: Клематисы тоже все с листиками

В предыдущий мороз -10 было. Листики на клематисах пережили прекрасно. На розах пожухли, на клемиках зеленеют.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

У меня этой проблему нет (коты гадят гуляют по участку, собака в вольере), но "квартирным" собаковладельцам сочувствую, им в этом случае придётся туго.

Показывали Австрию. Там разрешают выходить на работу, в магазин и выгуливать животных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Там разрешают выходить на работу, в магазин и выгуливать животных.

А в Италии уже вовсю делают на этом бизнес. Собаководы предлагают всем желающим "прогуляться" своих питомцев:05hid:.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

В предыдущий мороз -10 было. Листики на клематисах пережили прекрасно. На розах пожухли, на клемиках зеленеют.

Да, отлично пережили! Я три шт. замотала всё таки, а один большой не у крытый стоял. Розы тоже :06yes: тюльпаны немного приморозило, но им то ничего не будет. Вроде пережили заморозки без потерь! 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Да, отлично пережили! Я три шт. замотала всё таки, а один большой не у крытый стоял. Розы тоже :06yes: тюльпаны немного приморозило, но им то ничего не будет. Вроде пережили заморозки без потерь! 

Сегодня было чуть поменьше, наверное, --5--6. На розах тоже вроде почки выпускали красные зачатки листьев, но , будто, в порядке. :06yes:Деревья у нас пока не зацветали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Сегодня было чуть поменьше, наверное, --5--6.

У меня сегодня в 6 утра было -2. Вчера вечером осмотрела сад- золотистая смородина ожила, листья и бутоны поднялись, выглядели бодро. На розах у меня уже листья, тоже, вроде, не приморозилсь, живые торчат. Не очень хорошо выглядели цветущие нарциссы- у всех цветы сильно вниз опущены, головы не подняли.  Примулам тоже, похоже, холод не понравился- цветущие кустики развалились, теперь в центре у них- лысое пятно, а цветы по краям. А ведь цвели круглыми красивыми шапочками.  И это ещё не заключительные заморозки. Прогноз на следующую неделю ещё мороз обещает :sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ночью было -5. Про деревья даже думать страшно. Персики, абрикос, сливы и алыча в цвету стоят:cray2:

Может, переживут цветущие деревья такой мороз? Для них ведь главное, что бы обледенения не было. Днём ведь у вас тепло? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Собака с улицы пришла - её тоже протирать?

Ее тоже мыть. А потом ещё спиртовой салфеткой протереть. 

Тоже вчера прочла часть темы на нашем форуме о к-вирусе. :09fp:Из всех рекомендаций самая популярная- мыть руки. Лекарств и вакцины нет. :sad: И как-то сейчас все замолчали о Китае . Они победили инфекцию, кто что слышал? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Из всех рекомендаций самая популярная- мыть руки.  

Да вообще нужно на шее носить рукомойник :crazy: Если вдуматься: подошёл к своей двери, открыл ключом, вошёл, зажёг свет (на своих грязных руках и одежде затащил всё в дом). Пошёл мыть руки, запачкав другой выключатель и кран :cheesy:

Сумка, кошелёк, ...продукты в упаковке, собака лезет, чтобы почесали....Всё не перемоешь.

Цитата

И как-то сейчас все замолчали о Китае . Они победили инфекцию, кто что слышал? 

У них там новых случаев заражения - минимум.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 14.03.2020 в 16:53, Оксана ЮФО сказал(а):

Я кормлю зерном (у нас пшеница 12р. за 1 кг., ячмень - 11р.) + овощные очистки + в прошлом году был отличный урожай тыквы (на днях последнюю использовала) + ТРАВА! Десяток яиц стоит на рынке 80р. Т.е. даже пара яиц в день окупит больше килограмма зерна. Чтобы получить пару яиц надо иметь примерно 4 курочки, а они за день кило пшеницы точно не съедят:grin:.

Ну и про удобрение Людмила очень верно отметила. Тоже экономия - не покупать.

Таааак) Спасибочки) А можете мне рассказать, как их кормить вообще? Сколько им надо?) ой, наверное, у нас тут есть тема про курочек? Я не смотрела просто еще)))

Ссылка на сообщение
В 14.03.2020 в 20:07, Серебрянка сказал(а):

Норму кормления мы как-то уже обсуждали. Аннела, здесь есть тема "Курочки-яички", кажется, называется. Норма корма в день на голову 120 гр - всего, т.е. и зерна, и отрубей, и очисток-овощей и т.п.

Ой, сначала предыдущее сообщение написала, потом увидела) Спасибочки, что-то я загорелась)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чет ссыкотно прям стало с этим вирусом, надо пойти глянуть по магазинам, как у нас дела обстоят. Еще и таможни завтра закрывают, границы вернее:09fp:

Изменено пользователем Аннель
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если вдуматься: подошёл к своей двери, открыл ключом, вошёл, зажёг свет (на своих грязных руках и одежде затащил всё в дом). Пошёл мыть руки, запачкав другой выключатель и кран

Я купила медицинские перчатки, но пока стесняюсь носить. Видела сегодня молодого модного парня в бахилах - тоже выход. Деньги, карточки  в зип-пакете можно носить - его выбросить можно, а кошелёк замучаешься дезинфицировать. А вот с деньгами как? Утюгом купюры проглаживать:cheesy:?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Аннель сказал(а):

надо пойти глянуть по магазинам, как у нас дела обстоят

У нас вчера тихо было, а сегодня прям аншлаг в обоих супермаркетах. Но у нас деревня - не у всех есть возможность выехать даже в райцентр за покупками, а если ещё и общественный транспорт ограничат, так вообще будет туго. Поэтому люди закупаются, я вот тоже пару сумок притащила:girl_cool:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да вообще нужно на шее носить рукомойник :crazy: Если вдуматься: подошёл к своей двери, открыл ключом, вошёл, зажёг свет (на своих грязных руках и одежде затащил всё в дом). Пошёл мыть руки, запачкав другой выключатель и кран :cheesy:

Сумка, кошелёк, ...продукты в упаковке, собака лезет, чтобы почесали....Всё не перемоешь.

  Цитата

Как вариант - носить в кармане влажные салфетки, антисептик для рук. При выходе из магазина (где корзинки и тележки) сразу хоть руки протереть. Сумки, коробки с продуктами, бутылки - тоже. Я себе сама сделала :04laugh: - спиртика налила в маленький флакончик от духов с пульверизатором . Но я в город редко выбираюсь, а надо сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А вот с деньгами как? Утюгом купюры проглаживать:cheesy:?

Утюгом можно, но ведь он -то дома :shocked::cheesy:

Ссылка на сообщение

Сейчас в интернете самый популярный анекдот-

В стране закончилась туалетная бумага.

Почему?

Один чихнул  - сто обосрались!

Ссылка на сообщение

Туалетная бумага отличный заменитель одноразовым платкам:good2:.  

16 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Утюгом можно, но ведь он -то дома :shocked::cheesy:

Поставить утюг в тамбуре (если нету, пристроить тамбур:cool:), там же тазик с дезинфицирующим раствором для обуви, ополаскиватели для слизистых (нос, рот, глаза), спиртовые салфетки для протирания рук и собак, ну и другие, нужные в карантине вещи:grin:!

А вообще, девочки, узнала сегодня, что у нас в районе всего 1 аппарат ИВЛ и шутить как-то расхотелось:cray2:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...