Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Simka сказал(а):

врачи при любой политике должны оставаться людьми...От них очень многое зависит..

Оля, да я ж с этим не спорю. Иногда от врача одно только доброе слово и внимание- уже помощь! Но я вижу, как система в целом не даёт нормальным врачам работать. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Но я вижу, как система в целом не даёт нормальным врачам работать. 

Лен, а как не дает? Объясни..

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, да я ж с этим не спорю. Иногда от врача одно только доброе слово и внимание- уже помощь! Но я вижу, как система в целом не даёт нормальным врачам работать. 

Сто лет не обращалась к врачам в поликлинику. Надеюсь, ещё долго с ними не встречаться. Подруге недавно поставили диагноз.... гемохромотоз. Может, написала не совсем правильно. На слух так звучит. Диагноз редкий. В нашем городе 3 человека ( так врач ей сказала). Чтобы выработать хоть какую-то поддерживающую схему лечения, ей пришлось лечь в больницу в Краснодар. У нас нет специалистов таких. Так она месяц добивалась направления в этот Краснодар в поликлинике. Платно с таким диагнозом не кладут на дообследование. До этого момента в польке нашей даже карточки не было. К чему я это написала. Терапевт из польки не могла понять , откуда такой диагноз взялся. И что делать тоже не знала. Вывод, если бы подруга с ее проблемами лечилась бесплатно, то 100% никто бы не копался в ее анализах, их бы просто не назначали, так как дорогие. Все это пишу с ее слов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, а как не дает? Объясни..

Ох, девочки, лучше не начинайте эту тему...Как учителя вешаются в школах, так  и врачи в поликлиниках. Рассказать - не хватит дня. Сядете и будете плакать, серьезно. Лучше не углубляться. 

А то, что надо искать хорошего врача - так это было, есть и будет всегда. И платный - далеко не всегда означает "хороший". Сложная тема...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

А то, что надо искать хорошего врача - так это было, есть и будет всегда. И платный - далеко не всегда означает "хороший". Сложная тема...

Свет, у нас город небольшой..Так все наши врачи из поликлиники принимают и в платных медцентрах...Только там они улыбаются))

 Я просто хотела пример, как врачу в поликлинике работать не дают? Есть больной, есть врач..Что ему мешает, кроме ограничения по времени на прием?

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ох, девочки, лучше не начинайте эту тему...Как учителя вешаются в школах, так  и врачи в поликлиниках. Рассказать - не хватит дня. Сядете и будете плакать, серьезно. Лучше не углубляться. 

А то, что надо искать хорошего врача - так это было, есть и будет всегда. И платный - далеко не всегда означает "хороший". Сложная тема...

Согласна. Но у подруги платный врач долго добиралась до этого диагноза. А когда поставила, сама себе не верила. Диагноз редкий очень. В Краснодаре все подтвердили, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Хвеся сказал(а):

Полностью согласна с Татьяной.

Вот заговариваюсь, хотела написать, что согласна с  Alisa..., но и с вами Татьяна tatyanpak тоже, конечно.

Изменено пользователем Хвеся
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

 Я просто хотела пример, как врачу в поликлинике работать не дают? Есть больной, есть врач..Что ему мешает, кроме ограничения по времени на прием?

Очень много всего, трудная тема. Есть стандарты и от них отходить нельзя, за любой шаг вправо, шаг влево, страховая штрафует, до кучи стандарты и требования страховой могут различаться. Совершенно невозможное количество отчётности и т.д. и т.п. Лучшие врачи всё это не выдерживают и уходят, они же тоже люди, остаются те, кому всё равно..., к сожалению.

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Но у подруги платный врач долго добиралась до этого диагноза.

Да, так бывает. Диагноз "рассеянный склероз" моей свекрови поставили в 35 лет. Один врач докопался, все другие не верили, но после проверки, удивляясь, соглашались. Она дожила до 72 лет. Но лечилась. Участвовала во всех экспериментальных проектах, вообще была большая оптимистка.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Я просто хотела пример, как врачу в поликлинике работать не дают? Есть больной, есть врач..Что ему мешает, кроме ограничения по времени на прием?

Оля, извини, что долго не отвечала, дети на ужин приезжали. Тут уже девочки писали, что мешает. А зять, как раз, рассказал очередной случай. (Он педиатр, начинающий и увлеченный, любит свою работу.) На приём пришла мамочка, ребёнку нужно ехать на операцию в Москву, соответственно- нужны анализы. Зять направляет, приходят результаты, по самым главным параметрам- стоит прочерк, нет реактивов. Направить в платную лабораторию он не имеет права, но предлагает мамочке этот вариант. Анализы сделали, ребёнка на операцию отвезли. А на поликлинику пришёл иск из страховой. Знаешь, кто во всём остался виноват? Молодой педиатр. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте )
@tatyanpak, Татьяна, мне очень помог форум https://memini.ru/discussions где общаются ухаживающие за такими вот дементными, больными Альцгеймером и с прочими подобными болезнями. 
Там есть и информация про как всё лучше оформить юредически, какие есть льготы и как их добиться, про инвалидность много, про лечение, люди делятся нюансами ухода, как избежать пролежней, поддерживают, когда уже умер или вот сейчас умирает у кого то подопечный.  
У меня свекровь умерла 3 с половиной месяца назад. Когда она слегла в ступоре и перестала и есть, и пить, стали вызывать скорую. Там выслушали и отказались ехать, так как, сказали, что ни одно отделение не примет такую больную, велели вызывать участкового. Участковый пришла, развела руками - что я могу сделать, она умирает. Круг замкнулся. Мне кажется у них там типа круговой поруки: не тратить деньги на безнадёжно больного. Но почему бы не помочь больной, не облегчить страдания? Этой системы у нас в стране нет. Единственное, где не отказались нам помочь - это паллиативное отделение. Но оно у нас на всё Верхнекамье одно, а в нём всего 50 коек. Записались в очередь. Но свекровь не дождалась. Через день как она умерла нам с утра позвонили, типа привозите, есть место. Но было поздно. Паллиативное отделение - это очень хорошая поддержка родным, у них есть две-три недели, чтобы перевести дух и банально выспаться, сделать какие-то неотложные дела. Если после капельниц больному лучше, его выпишут домой. Ну а если умер, то хоть без этого страшного многодневного наблюдения как умирает человек, а ты ему только и можешь, что влажным полотенцем со лба испарину вытереть, да врать, что всё будет хорошо. 

Извините, девочки. Могла бы Татьяне и в личку написать, но вдруг кому-нибудь ещё пригодится информация. Если бы я знала всё это раньше, то всё могло бы сложиться совсем по другому.
 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А на поликлинику пришёл иск из страховой. Знаешь, кто во всём остался виноват? Молодой педиатр. 

Хотела бы добавить, что иск из страховой появляется, после жалобы пациента. И деньги дерут с доктора, который посоветовал, поэтому в стационаре не посоветуют хорошее лекарство, будут лечить, тем, что есть, если оно есть. И на все вопросы скажут, что у нас всё есть, потому что об этом на каждом углу трубят. И платное исследование никто не посоветует, ну если один-два раза, по неопытности, а потом месяц-другой без зарплаты посидит и больше не будет советовать. 

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хвеся сказал(а):

Хотела бы добавить, что иск из страховой появляется, после жалобы пациента. И деньги дерут с доктора, который посоветовал, поэтому в стационаре не посоветуют хорошее лекарство, будут лечить, тем, что есть, если оно есть. И на все вопросы скажут, что у нас всё есть, потому что об этом на каждом углу трубят. И платное исследование никто не посоветует, ну если один-два раза, по неопытности, а потом месяц-другой без зарплаты посидит и больше не будет советовать. 

Поэтому и идёшь к платным врачам. Дочка наблюдала 2 беременность у врача в Краснодаре из-за проблем. Попадает в больницу в нашем городе. Девочки, анализы на д-димер, гемостаз делали платно. Оказывается, у нас их не делают👀👀👀И, самое ужасное, отменяют Клексан( уколы в живот, разжижающие кровь), потому что у них в отделении такого препарата нет, да и те же анализы, после которых этот препарат назначают, тоже не делают. Завотделением вызывала меня « на ковёр» ( муж дочки был в отъезде) и настаивала ( в прямом смысле слова) прервать эту Б. Описывать не буду все дебаты. Это была такая жесть, не передать. У нас в городе есть отличный врач УЗИ, который наблюдал ( платно, опять же) за беременностью. Так он сказал срочно ехать в перенатальный центр Краснодара, что тут она не доносит ребёнка. Причём, УЗИст в больнице говорит одно, этот врач другое. В результате сын договорился ( был праздник)  в Краснодаре за больницу, а зять засунул в машину дочку и отвёз срочно. Направление нам не давали, дали только при угрозе обращения в прокуратуру. И с 24 недель дочь лежала в Перенатальномцентре. Там, наоборот, шикарный врач, все условия, анализы, препараты только немецкие. Если у нас говорили, что надо ходить побольше. Там запретили вставать даже в туалет. Тот же клексан кололи. Родилась прекрасная внучка, ей уже 5 лет))) И все это только благодаря платному врачу, которая вела эту беременность , сначала дочка ездила туда, потом по телефону давала рекомендации. Если бы не она, то все закончилось бы плачевно. Наша семья всю жизнь ее будет благодарить. В центре дочка лежала бесплатно. Пережили мы все это очень тяжело. Первая беременность у дочки была идеальная.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я вам писала про собаку, что дочка нашла. Вроде бы нашлась девушка, которая решила забрать эту собаку себе. У неё квартира и уже 2 собаки. Меня только это смущает. Но, с другой стороны, видно, что собак любит. Пока собаку лечат , Еще пару недель будет в клинике.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я вам писала про собаку, что дочка нашла. Вроде бы нашлась девушка, которая решила забрать эту собаку себе. У неё квартира и уже 2 собаки. Меня только это смущает. Но, с другой стороны, видно, что собак любит. Пока собаку лечат , Еще пару недель будет в клинике.

Ой,Люда, я конечно не спец по собакам, но такая большая собака и в квартире!!!!, где еще две собаки! Как оно все будет? Какая квартира, большая, маленькая? Мне жалко собаку!

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Ой,Люда, я конечно не спец по собакам, но такая большая собака и в квартире!!!!, где еще две собаки! Как оно все будет? Какая квартира, большая, маленькая? Мне жалко собаку!

 

Так и мне жалко. Но никто больше не берет. А, с другой стороны, человек собак любит, не заводчик. Собаке любовь нужна. Гулять будет. Так как она после работы приезжает каждый день и гуляет с ним, пока он в больнице. Равнодушный человек не делал бы этого. Разве лучше, что кто-то просто выкинул собаку на улицу? Жила же она раньше где-то.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 

 

39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так и мне жалко. Но никто больше не берет. А, с другой стороны, человек собак любит, не заводчик. Собаке любовь нужна. Гулять будет. Так как она после работы приезжает каждый день и гуляет с ним, пока он в больнице. Равнодушный человек не делал бы этого. Разве лучше, что кто-то просто выкинул собаку на улицу? Жила же она раньше где-то.

Люда, ты правильно рассуждаешь. Собаке не квадратные метры важны, а любовь и общение с человеком. Тем более, что самоед- не настолько уж активная собака. Да и любая собака приспособится ко всему, если будет чувствовать себя нужной.

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Тем более, что самоед- не настолько уж активная собака

Знаю, о чем говорю. У нас- хаски! По сравнению с ней, самоед- просто плюшевая игрушка.:mosking:

IMG-1ca07bb481b5fcc14186ebd02ff7d01f-V.jpg

Вот наш энерджайзер!

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Ну,да, ты права. Уж лучше дом, чем голодная улица!

Ну на улицу мы бы точно не выгнали. Тут без вариантов. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Знаю, о чем говорю. У нас- хаски! По сравнению с ней, самоед- просто плюшевая игрушка.:mosking:

IMG-1ca07bb481b5fcc14186ebd02ff7d01f-V.jpg

Вот наш энерджайзер!

а вот про самоедов... @Surok Леночка, у тебя ж такое щщасте. Говорят - не сильно активная собака.... :grin:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Знаю, о чем говорю. У нас- хаски! По сравнению с ней, самоед- просто плюшевая игрушка.:mosking:

IMG-1ca07bb481b5fcc14186ebd02ff7d01f-V.jpg

Вот наш энерджайзер!

Лена, год назад мы взяли в пристрое помесь хаски. Девочку. Ее подобрала пара, вылечила и искала хозяев. А у нас, на даче, собака умерла, отравил какой-то гад. Тогда пропало собак 6 на улице. Там жилая станица. Вот мы и взяли. Воюю с ней постоянно. То она ямы нарыла в цветнике, то подкоп под забор, то придушила двух кур соседских. Караул. Но у неё есть дом, она мужа боготворит. Хотя на пару дней в неделю приезжаем. И мы ее любим. Готовит ей женщина, кормит 2 раза в день. И собаку и кошку ( тоже приблудилась). Сфоткаю и покажу.

3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

а вот про самоедов... @Surok Леночка, у тебя ж такое щщасте. Говорят - не сильно активная собака.... :grin:

Ага((( норы по всему огороду😂😂😂

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Поэтому и идёшь к платным

Хорошо, когда есть такая возможность... А у нас заболел папа-кормилец, и четверо детей учится, гематолога у нас и не было никогда, да и в областной, каждый раз приезжает к новому врачу, которые в гематологии не бум, бум. В анализы надо носом тыкать, повздыхают и так тихонечко, это же уже не наше. А то что осложнения химии, их не колышет. Выкручивайтесь как хотите. Простите, больная тема...

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...