Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале ... 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

«на поесть

Да,как любую консервацию. Для блюд я замораживают,свежий и запеченый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Да,как любую консервацию. Для блюд я замораживают,свежий и запеченый.

Отлично👍Хоть перец теперь «пристрою»)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, а что это за сорт? Стенка толстая?

Это гибрид Клаудио. Стенка толстая, около 1 см, резала аж сок брызгал!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 08:24, ЛенаА сказал(а):

Влезу...

Очень вкусный жареный перец маринованный. Рецепт есть в начале дневничка.

Лена,как я удачно зашла в тот раз. И ты дала ссылку на этот рецепт. Сделала и со сладким и с полуострым. Спасибо!

И по рецепту из видео сейчас сделала перцы. Только мне воду набивать не пришлось. Я хоть и сливала

Сок с перца и потом из банок пыталась вылить, долила только уксус. Я использую яблочный,его 4 ложки добавляла в банку. Решила простеризовать,раз кипяток не вошёл. Нужно перцы до плечиков укладывать,а я плотно уложила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, GalinaD сказал(а):

Лена,как я удачно зашла в тот раз. И ты дала ссылку на этот рецепт. Сделала и со сладким и с полуострым. Спасибо!

Я тоже сейчас делаю с полуострым. Биг Джим дал очень много плодов, хоть и сидит 1 кустик всего :) Его и закатываю. Запах чумачечий на кухне :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 04:11, ЛенаА сказал(а):

Это маринад для консервирования перца на фаршировку (но можно и резаный, конечно)

Перцы кладутся целиком, очищенные от плодоножки и семян. Потом, по мере надобности, достаем их из маринада и наполняем сливочным сыром и на стол. Праздничная закуска!

Спасибо за пояснение.

Ссылка на сообщение

В 29.08.2020 в 08:11, Ulyasha сказал(а):

Галя, ты готовишь «на поесть»? Или для добавления в различные блюда? Я правильно поняла, что рецепт одинаковый , только мёд исключить? Перец очень люблю в любом виде. Хотелось бы приготовить что-то вкусное)))

Я тоже делаю ро этому рецепту перцы на зиму.А на юге в баночку к нарезанным перцам добавляют не петрушку, а немного зелени сельдерея. Это очень вкусно!!!!!!! Мы когда ездили к родственникам в Осетию так просто обалдели от такого способа маринования сладкого перца именно дольками. Но ,конечно, там перец был толстостенный.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Начну, а точнее продолжу, выкладывать фото помидоров. В этом году они не красивые, много треснувших. Но для фотосессии я постаралась некрасивые попки прикрыть :smile51:

Блаш от Ремко

20200903_074627.jpg

Криспина плюм (толстая кожура, простой вкус, бешеная урожайность. Хорошо, что семена закончились)

20200903_074615.jpg

Де барао розовые  очень понравились. Семена от Пани Томат. Идут на постоянку. Он был так интересно посажен у меня: было две рассадины, одна при высадке погибла. А вторая сильно пригнулась к земле и стала растить пасынки вверх. Я ее пришпилила и 4 пасынка подвязала. Так получила 4 прекрасных рассадины и потрясающую урожайность.

20200903_074602.jpg

Японка остроносых не было. Все были вот такие бомбы. Вкуснючие!!! Буду повторять обязательно, только, наверное, не каждый год. Просто хочется еще и другие сорта попробовать...

20200903_074501.jpg

БС от Борисовны так и написано на семенах. Потрясающая урожайность, поспели все одновременно, этакие  уменьшенные Японочки висят. Сорт очень хорош! Вкусный, никаких белых прожилок, мясистый. Повтор будет обязательно

20200903_074521-min.jpg

Восставший истребитель прайм урожайный, красивый... и пока все. Семена взяла, но нужен ли он мне - не поняла совсем.

20200903_074537-min.jpg  

Крупные от Борисовны однозначно на повтор. Все при них. Вела в один ствол, было 10 помидорин. Но каких!!! На фотку попали самые мелкие. Крупняк мы уже съели...

20200903_074445-min.jpg

True colours показал потрясающую урожайность! Размер сердец просто покорил. Очень понравится! Но только мне...

Семья сказала, помидоры такого цвета ешь сама... поэтому одного куста для гурмана будет вполне достаточно :)

20200903_074412-min.jpg

Кстати, что хочу сказать: и Taiga, и True colours у меня были с простым листом.

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Продолжаю

Гордость (Похвала) Марины красивые, урожайные носатенькие сердечки. Вкус не поняла. Пресноваты, как все би-колоры. Оставлю в коллекции только из-за красоты. Когда повторю - не знаю, но пусть будет.

20200903_135947.jpg

Михалыч классический красный помидор. Но! Больше других трещал и хватал вершинку. По этому сорту я вся в раздумьях... есть и другие отличные красные сорта помидоров.

20200903_140044.jpg

Реликвия Роудз ну, не знаю... Ничем не удивил. Видали и красивее, и урожайнее, и крупнее, и вкуснее...

Один из многих похожих би-колоров. Положи рядом пять сортов без бирочек, и я его просто не отличу от остальных подобных. 

 

20200903_140443.jpg

Плиссированный сердолик урожайность так себе, вкус тоже, но красив необычайно! Спеет, правда, неравномерно, по одному плоду.  Поэтому, соло - фотосессия.

  Оставляю  может удастся его оценить в будущем.

20200903_142052.jpg

Гном Пурпурное сердце сто раз зафотканный, любовь навеки. Просто выкладываю для души.

20200903_142115.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Леночка, а я к тебе со спасибкой! Безумно понравился сорт Polish Linguisa. Очень красивый, урожайный и вкусный! Муж ел их, как бананы, снимая шкурку :cheesy: Причем в ОГ, получился урожайное, чем в теплице. Обязательный повтор!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошлась с утра по теплице. Хоть и устала я от заготовок и урожая, а все равно жалко, что заканчивается сезон. Маленько пофотала, чтобы запомнить :)

Де барао уже изрядно обобранный

20200905_085814.jpg

Ругантино Ф1 тоже остаточки. Неоднозначное у меня о нем мнение, но больше понравился, чем нет.

20200905_085830.jpg

Золотые горы Медео.

20200905_085848.jpg

Остатки True colours. Симпатишные пузатики  такие. Граммов по 400, наверное. Еще раз обращаю внимание на лист, он обычный, а не картофельный, как дается в описании сорта.

20200905_085936.jpg

Поспевает Мармеладная лампочка. В этом году она поздновато у меня получилась. Но все равно, люблю ее, один из постоянных сортов.

20200905_090009.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Лена, доброе утро!  А вот это меня очень порадовало

В 03.09.2020 в 05:50, ЛенаА сказал(а):

Кстати, что хочу сказать: и Taiga, и True colours у меня были с простым листом.

Когда я прочитала, что эти сорта с картофельным листом, то сразу вычеркнула их из хотелок, а твоё сообщение как бальзам.  Лена, хочу приобрести эти сорта у тебя, соберёшь семена? :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Лена, доброе утро!  

Когда я прочитала, что эти сорта с картофельным листом, то сразу вычеркнула их из хотелок, а твоё сообщение как бальзам.  Лена, хочу приобрести эти сорта у тебя, соберёшь семена? :embarrassed:

Агась, соберу. Хотя не планировала, думала, что нельзя развивать неправильную сортовую линию ...

Да, и без "приобрести", просто вышлю :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Агась, соберу. Хотя не планировала, думала, что нельзя развивать неправильную сортовую линию ...

Да, и без "приобрести", просто вышлю :)

Лена, спасибо!  Вот не люблю я томаты с картофельным листом, они у меня какие то раскоряки получаются :cheesy:

А неправильная сортовая линия  по мне даже очень хорошо, я ведь выращиваю их только для своего интереса, семена не продаю. Тайгу очень хвалят за вкус - надо и мне её отведать.

Пересылка за мой счёт :goody:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Лена, спасибо!  Вот не люблю я томаты с картофельным листом, они у меня какие то раскоряки получаются :cheesy:

А неправильная сортовая линия  по мне даже очень хорошо, я ведь выращиваю их только для своего интереса, семена не продаю. Тайгу очень хвалят за вкус - надо и мне её отведать.

Пересылка за мой счёт :goody:

Я тоже не продаю. Для себя беру семки. Вдруг захочется повторить тот или иной сорт?

В этом сезоне вышел конфуз: не успела взять семки с двух вкуснейших сортов Тырновские розовые и Бавринские. Семья их сметала просто. Пришлось их снова заказать :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

В этом сезоне вышел конфуз: не успела взять семки с двух вкуснейших сортов Тырновские розовые и Бавринские. Семья их сметала просто. Пришлось их снова заказать 

Лена, я в прошлом году брала у Юли Калиста семена Тырновского розового и Тырновского красного, но не растила, с  радостью поделюсь

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Вдруг захочется повторить тот или иной сорт?

Повторить или угостить подружек по форуму, я тоже для этих целей собираю семена

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Лена, я в прошлом году брала у Юли Калиста семена Тырновского розового и Тырновского красного, но не растила, с  радостью поделюсь

Красный у меня есть. А Розовый я уже заказала. Не беспокойся, Оля :)

Ты его посади сама. Вкуснейший сорт оказался!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Красный у меня есть. А Розовый я уже заказала. Не беспокойся, Оля :)

Ты его посади сама. Вкуснейший сорт оказался!

После такой рекомендации обязательно посажу. 

Лена, а может ты ещё чего то ищешь, напиши, вдруг у меня есть :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

После такой рекомендации обязательно посажу. 

Лена, а может ты ещё чего то ищешь, напиши, вдруг у меня есть :cheesy:

Нее, ничего не ищу :)

Я уже завалилась семенами, а садить хочу все меньше и меньше. 

Спасибо, Оля!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Нее, ничего не ищу :)

Я уже завалилась семенами, а садить хочу все меньше и меньше. 

Спасибо, Оля!

Я тоже в этом сезоне планировала сокращать, но посадила ещё больше :cheesy: В 2021 точно сокращаю!

А если у тебя вдруг всплывёт хотелка, спрашивай!

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А если у тебя вдруг всплывёт хотелка, спрашивай!

Спасибо, Оля! Если что, обращусь :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.09.2020 в 07:50, ЛенаА сказал(а):

Блаш от Ремко

Лена, здравствуй! А можно немножко семушек на развод? :embarrassed:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...