Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

наверное не надо было выпрашивать)

Лена, я грешу, что тщательно осенью не разглядывала корни, а надо было. И вот как сразу плоховато всходили, надо сразу было выкапывать. А то вроде пошли-пошли, а потом завяли, а время месяц потерян. Да еще погода в этом году сама видишь какая, даже у нас дожди постоянные. 

Я вчера с дачи уезжала, так над новыми пионами укрытие поставила, хорошо они все рядом у меня.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Люб,повезло,у многих просто сгнила.

Я что-то запереживала,не загниют пионы,которые сидят в горшках,после таких дождей?:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,помните,нам же в Мисс Америка отказали сначала.Я думаю некачественный был посадочный

 

Лена, у меня живой:dance:. И даже 2 крохотульных бутончика есть...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Лена, у меня живой:dance:. И даже 2 крохотульных бутончика есть...

И у меня Мисска живая. И тоже пара бутонов.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мисс Америка

Лена,у меня на Мисс Америке бутончик,и все пиончики принялись отлично,на Генри и Перфомансе бутончики тоже есть.Джаз и Батрзелла без бутонов,но они же ИТОшки,им рано еще,на 2-3 год только будут,но они пушистые,набирают массу.Так что у меня все пионы отлично прижились.Спасибо за закупку:smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Моя Мисска была выкопана и вновь посажена (корень сгнил), а у подруги хорошо вышла и растет.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,помните,нам же в Мисс Америка отказали сначала.Я думаю некачественный был посадочный,но очень я просила,нам дали два ящика,наверное не надо было выпрашивать))

Леночка, на то она и Мисска... должна быть редкостная...сама выбирает среду обитания... у меня ей простовато показалось видно... и она ушла сквозь Землю вниз в Канаду...

Утром посмотрю место посадки , выкопаю или останки или миссочку ...

Ссылка на сообщение

Пион Маккинак, первый год цветения, цветок 17 см в диаметре!

Интересно, какие будут цветки на взрослом пионе?

IMG_20200603_063743.thumb.jpg.6087bb10c958b0e0f03a501353a1a771.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Мою Америку дети поломали, истоптали. Я привязала к палочке. 5 ! бутонов. Стоит с костыликом и гордо поднятыми головами.  :applo:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina Shev сказал(а):

Пион Маккинак, первый год цветения, цветок 17 см в диаметре!

Интересно, какие будут цветки на взрослом пионе?

IMG_20200603_063743.thumb.jpg.6087bb10c958b0e0f03a501353a1a771.jpg

Мечта пионолюба👍👍👍Красавчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Белка сказал(а):

Мою Америку дети поломали, истоптали. Я привязала к палочке. 5 ! бутонов. Стоит с костыликом и гордо поднятыми головами.  :applo:

Бедная Америка не везёт ей,у кого дети ее топчут,у кого куры:cheesy:Но тоже отросли новые ростки и с бутонами стоят.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Моя Мисска- умничка. Вылезла первая. Сейчас стоит и бутончик набирает. Дам распуститься и оторву сразу. Уж очень хочется цветочек посмотреть.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.06.2020 в 15:06, СветaР сказал(а):

Выкапывать. Все равно терять нечего. А так может какие почки сохранились.

Света, выкопала, явную гниль обломала и срезала... есть варианты реанимации?1D343883-AB6D-4F51-A664-B3689D59CCD9.thumb.jpeg.128c168b5096a970fffd72f986620884.jpegд1D343883-AB6D-4F51-A664-B3689D59CCD9.thumb.jpeg.128c168b5096a970fffd72f986620884.jpegE7CF2725-B671-49D3-B49D-5DB7BB6EAAA0.thumb.jpeg.8489c955740fa1a57a6456934b3c640e.jpeg

AD37AAD5-8EF6-4151-A9A6-993D46555AB3.jpeg

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lenka сказал(а):

есть варианты реанимации?

Лена, я такие остатки корешков как на 3-м фото в горшок прикопала и в хол-к для фруктов поставила. там 14 градусов, может корни и почки проснуться. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Лена, я такие остатки корешков как на 3-м фото в горшок прикопала и в хол-к для фруктов поставила. там 14 градусов, может корни и почки проснуться. :dnt:

 

Лена, обработать чем-то надо сначала?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

есть варианты реанимации?

Я бы в горшок посадила. А горшок в землю, когда дожди поменьше станут. А можно и сейчас, если есть где высокое место.

Обработать очень желательно, хоть чем. Хом, Оксихом, Максим....что есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lenka сказал(а):

 

Лена, обработать чем-то надо сначала?

 

 

 

 

ничем не обрабатывала. срезала все до белого.  А вот Пинк Гавайи осталась часть с побегами, его зеленкой залила :lipsrsealed:и в грунт на новое место.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А горшок в землю, когда дожди поменьше станут.

я побоялась обещанной жары за 30. Боюсь при ней корни не начнут  расти, поэтому в прохладу поместила.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Боюсь при ней корни не начнут  расти, поэтому в прохладу поместила.

Ну и правильно. У нас-то сейчас земля весьма прохладная. Вполне подойдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, в Максиме замочила. Обломыши собиру в мелкий гошок в холодильник. Самый большой в горшок и в землю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...